Зло и наша реакция на него.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 02:08
Репутация: 0

Зло и наша реакция на него.

Сообщение Raya » 13 дек 2009, 03:33

Я очень тяжело реагирую на любые проявления зла на Земле. Например могу реветь из-за просмотренных новостей. И это не сентиментальность, поревела и забыла, - меня буквально всю трясет и выводит из колеи .. особенно насилие.

Как стать менее эмоциональной? Мне это мешает жить, ведь понимаешь, что помочь уже ничем не можешь. Например, я все еще не могу прийти в себя после новости о британской девочке замученной родителями насмерть (они ее в сушильном барабане проворачивали - издевались..)

Я была у двух разных экстрасенсов по разным причинам. Оба мне сказали что у меня белая аура, одна сказала что я ангел и потому так болезненно реагирую. Кто такие земные ангелы и правда ли это?
Если правда, что мне с этим делать?
Последний раз редактировалось Raya 03 фев 2010, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 13 дек 2009, 03:44

Вы возможно эмпат .Или оч впечетлительный восприимчевый человечек .Посмотрите про эмпатию информацию в интернете. :flowers:
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 13 дек 2009, 14:52

Та же проблема. Разница что у парней реакция после жалости - злоба и ненависть. И вы можете винить других в данной реакции, мне это делать нельзя. Насчет ангела - гадалка загнула нехило. Ангелом вы будите если сможете сохранить это до конца, не взирая на опыт. Это ведь вас выводит и мне сомнительно что вы выдержите еще лет 20-30, если будите с этим часто сталкиваться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 13 дек 2009, 15:11

Raya, пробуйте отследить реакцию, ее первоисточник. Любая эмоция - это реакция. На примере. Девушка ревнует парня, отслеживаем причину и получаем результат, что она боится одиночества (варианты могут быть разные), далее работаем со страхом одиночества, сначала признаем, потом принимаем, затем осознаем, что он бессмысленный.
Примерно так =)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 17:13
Репутация: 0

Сообщение Selena-177 » 15 дек 2009, 13:37

Не смотрите новости, для Вас это слишком опасно.:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 15 дек 2009, 13:53

:) после того, как лет в 12 я ревела от очередного терракта полночи, я перестала смотреть новости и ограничила себя в телевизоре) сейчас же вообще его не смотрю. Исключение, только когда мне кто-нибудь звонит и говорит, что будет фильм, который мне обязательно понравится =)))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 15 дек 2009, 15:09

у меня есть подруга-дипломат, старается ладить со всеми, а вот у меня не всегда так получается =-0 :)
зло это конешно энергия которую можно перевернуть на другую, но если вы так чувствительны, то не рекомендую

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:14
Репутация: 0

Сообщение Alvar » 22 янв 2010, 08:09

Скорее всего, вы действительно эмпат. Вам непросто жить, но вы должны научиться и принять, что зло и добро есть проявления одной медали и одно невозможно без другого.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Сообщение Инуша » 22 янв 2010, 14:20

Не нужно развешивать таблички ...
А нужно начинать понимать , что слова "добро" и "зло" отражают лишь представления о добре и зле.
За свои представления в ответе мы сами... :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 25 янв 2010, 19:31

А если все же эмпат. то нужно поставить защиту от чужих эмоций и тогда будет все в порядке)
С Респектом по жизни

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 27 янв 2010, 00:07

Raya писал(а):Кто такие земные ангелы и правда ли это?
Земные ангелы - падшие ангелы.В 5-й расе ангелы были вышестоящим типом жизни по отношению к человеку.И воплощение в человеческой форме для них было наказанием.Отсюда возможна и ваша повышенная эмоциональная реакция.
Попробуйте на каждую подобную ситуацию, то есть эмоцию сложить объяснение для себя того, что вызвало такую реакцию и почему вы так именно реагируете.Но объяснение должно быть ментальным, нести в себе внутреннюю логику для вас. И тогда с этим объяснением эмоция переходит в чувство по поводу... и вас перестаёт долбить энергетика эмоции.

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Re: Зло и наша реакция на него. Земные ангелы

Сообщение emsis » 30 янв 2010, 16:37

[quote="Raya"]Я очень тяжело реагирую на любые проявления зла на Земле. Например могу реветь из-за просмотренных новостей. И это не сентиментальность, поревела и забыла, - меня буквально всю трясет и выводит из колеи .. особенно насилие.

Как стать менее эмоциональной? Мне это мешает жить, ведь понимаешь, что помочь уже ничем не можешь.

Существует 2 подхода к уровням жизненной энергии:

1. уменьшение расхода уровня энергии
2. увеличение, приход энергии.

На что тратится энергия:
негативные эмоции, чувство вины, переживания, страхи, стресс, вызванной сочувствием и чувством важности события, трата жизненной энергии по мелочам и глобального характера /футбол, кризис в экономике и войны в станах, криминальные новости, телевидение../ все то, на что не можете повлиять своими мыслями.

ПОВЛИЯТЬ значительно можно :
семья, дети, улучшение жизни, здоровье, домашнем уюте, правильном питании, праздниках...вы увидите ,что затраченная жизненная энергия приносит пользу, ваше сердце и обратная энергия любви наполнит вас чувством счастья и еще большей энергией.
Тратя энергию на события и информацию, на которую не можем повлиять- безвозмездная отдача сил. Поэтому возрастает стресс, психоз.
Тратя на важные вещи и события, которые рядом с вами/если рядом хорошо, то идет бумеранг счастья...даете в Космос свою ПРАВИЛЬНУЮ систему ценностей, то и мир будет преобразовываться.

Как повышать жизненную энергию?

МЕЧТЫ-цели - СВОИ, а не навязанные /телевидение, порой умышленно зомбирует жителей Земли!!!..служители Сатаны не дремлют..подпитываются энергией любыми методами/.

ВЕРА - любая религия, Бог, Высший Разум, Абсолют...

ЛЮБОВЬ - сердце заполнено не страхом , обидами, а любовью, любовью БЕЗ-УСЛОВНОЙ..безусловной.

МЕДИТАЦИЯ- самовнушения, визуализация положительных событий
сейчас особенное время! МЫСЛЬ-МАТЕРИАЛЬНА!!! пусть в вашей душе, разуме и доме живут белые, светлые идеи, ваши, вашего рода, ведь страхи тоже материализуются..а их бывает трудно выгнать из судьбы..ведь вы же их автор..вот и замените черное-белым!

БЛАГОДАРНОСТЬ - всем стихиям, Земле, Космосу, Богу, людям, животным, природе...

ИСКУССТВО, МУЗЫКА, ХОББИ, ЖИВОТНЫЕ

Общение с людьми ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ энергетики, где происходит обмен равноценной жизненной энергии, хорошего настроения,

Не забывайте об удивительном лекарстве- ЧУВСТВЕ ЮМОРА
Обмен энергии на энергию денег, ваша работа должна достойно оплачиваться..., пожертвования.

СЕКС...Первое и главное наставление в "КАМА-СУТРЕ" не множество поз, а техники ОБМЕНА божественной сексуальной энергией.

:wink: :flowers: :flowers: :love:
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 02:08
Репутация: 0

Re: Зло и наша реакция на него. Земные ангелы

Сообщение Raya » 02 фев 2010, 12:09

Анюта-magic писал(а):А если все же эмпат. то нужно поставить защиту от чужих эмоций и тогда будет все в порядке)
\

как это сделать?

добавлено спустя 4 минуты:

Emsis спасибо за ваш ответ. Для меня нет такой проблемы, откуда найти позитивные эмоции. Моя жизнь полноценна, я умею радоваться , умею смеяться , ит.д.
Но я не согласна с этим утверждением:
emsis писал(а): Тратя энергию на события и информацию, на которую не можем повлиять- безвозмездная отдача сил. Поэтому возрастает стресс, психоз.
Я не могу понять как люди могут творить то зло, которое они творят .И какой стороной медали может быть жестокое убийство, насилие детей , и прочее.. и не верю что мы не можем повлиять на это. Можем. Просто тратить энергию и переживать - не способ, согласна..

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Re: Зло и наша реакция на него. Земные ангелы

Сообщение emsis » 02 фев 2010, 14:43

Raya писал(а):
Анюта-magic писал(а):А если все же эмпат. то нужно поставить защиту от чужих эмоций и тогда будет все в порядке)
\

как это сделать?

добавлено спустя 4 минуты:

Emsis спасибо за ваш ответ. Для меня нет такой проблемы, откуда найти позитивные эмоции. Моя жизнь полноценна, я умею радоваться , умею смеяться , ит.д.
Но я не согласна с этим утверждением:
emsis писал(а): Тратя энергию на события и информацию, на которую не можем повлиять- безвозмездная отдача сил. Поэтому возрастает стресс, психоз.
Я не могу понять как люди могут творить то зло, которое они творят .И какой стороной медали может быть жестокое убийство, насилие детей , и прочее.. и не верю что мы не можем повлиять на это. Можем. Просто тратить энергию и переживать - не способ, согласна..
Думаете мне не жалко?
Очень переживаю за людей, за Землю, за Солнце, за Космос
Ежемесячно, 23 числа участвую во Всемирной медитации о
Благополучии человечества, Матушки-Земли, Космоса..
не говоря уже о том, что каждый день с утра и на ночь молюсь обо всех родных, близких и всем человечестве.....Благо дарю Высшие Силы за еще один прожитый день и радуюсь, что он прошел в трудах и щепетильной помощи хотя бы одному или пятерым в день...
Высокие чувства..оно хорошо, конечно...
дела надо делать, и они,для тех, кому помогли, являются не менее жизненно важными.
Человек исцеляется, увеличивает свой Божественный Дух и присоединяется к Светлым Силам, встав в ряды Белого Воинства для служения Добру и Свету.

с ув. :love:
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 02 фев 2010, 23:43

Raya писал(а):Я не могу понять как люди могут творить то зло, которое они творят .
А вы подумайте, зачем вам вообще это понимать? Что это понимание вам даст? Или что даёт?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 02:08
Репутация: 0

Сообщение Raya » 03 фев 2010, 00:38

Бэнкэй писал(а):
Raya писал(а):Я не могу понять как люди могут творить то зло, которое они творят .
А вы подумайте, зачем вам вообще это понимать? Что это понимание вам даст? Или что даёт?
Мне нужно понять, люди это или нет.
Может ли быть человек абсолютным злом?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 03 фев 2010, 00:46

Raya писал(а):нужно понять, люди это или нет.
Зачем?
Raya писал(а):Может ли быть человек абсолютным злом?
Зло, как и добро - относительны.Абсолютен только Отец.Бо он создатель всего. :)
И то, что для вас абсолютное зло, для Отца всего лишь один из этапов развития жизни.

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 03 фев 2010, 00:50

Raya писал(а):
Бэнкэй писал(а):
Raya писал(а):Я не могу понять как люди могут творить то зло, которое они творят .
А вы подумайте, зачем вам вообще это понимать? Что это понимание вам даст? Или что даёт?
Мне нужно понять, люди это или нет.
Может ли быть человек абсолютным злом?
А я вот думаю, вы не читаете наши мнения..рассуждения..вы сидите,извините , на унитазе, с запором.
И пусть простят меня строгие модераторы..развожу руками.

с ув.к модераторам.пойму.
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 03 фев 2010, 00:57

emsis писал(а):с запором.
если б вы знали, сколько людей с такими "запорами". :) практически все. :) и периодически эти запоры вышибает. :wink:
здесь похожий случай.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 02:08
Репутация: 0

Сообщение Raya » 03 фев 2010, 01:40

Я все читаю. И многое читала до этой темы, пытаясь найти ответ на свой вопрос. Увы, ответа пока не вижу.

А по поводу "запора". Вы можете называть это так, как это можете называть вы. Не более того..

добавлено спустя 9 минут:

emsis,
вот вы тоже переживаете, участвуете во всемирной медитации, молитесь, и т.д. А в это время кто-то прокручивает своего родного ребенка в барабане стиральной машины???

кто этот ребенок? за что ему на втором году жизни такие муки?
кто эти родители, неужели они могут быть людьми?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»