Можно ли изменить судьбу?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение Артур » 03 июл 2014, 20:39

литература традиций .восточной ,западной . -Восток например в лапидарной форме есть у Блаватской Е.П. запад -у Ямлиха можно почитать .
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2014, 20:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение владимир а. » 08 июл 2014, 20:06

по идее, что бы ответить на этот вопрос надо сначала знать своё предначертанное, пытаться сделать не так, а потом увидев результаты своего труда, оценить их.
если подходить рассуждениями, то осмысливая вариант о невозможности самоволия, может возникнуть вопрос - а что мы тогда тут делаем?, отрабатываем чьи-то высшие игры, материализуем ситуацию? или как? - какой-то странный случай. зачем тогда нам голова, умение делать оценки, выводы, волевые качества?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 01:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение Dorina-sara » 10 июл 2014, 16:08

Zux128 писал(а):За гранью пустота, перед гранью единица. А, если представить, что времени и судьбы нет?
Грань и единица в геометрии и математике.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 15:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение bombo4ka1 » 12 дек 2014, 15:40

судьбу изменить можно. потмоу как она не предрешена. Вы сами выбираете один из возможных вариантов развития дальнейшей судьбы

Ti@
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 22:43
Репутация: 0
Пол:

Верите ли вы в судьбу?

Сообщение Ti@ » 09 июл 2016, 20:51

В последнее время очень часто задаюсь вопросом, а есть ли судьба и все ли предопределено? Это качается всего. Работы, любви т. д. Неужели от человека ничего не зависит? И все что происходит, где-то уже записано? Буду благодарна за мнения

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение Магик 3 » 01 авг 2016, 00:21

посмотрите на линии судьбы на правой и левой руке... если они схожи, то вы человек не уходящий от своей судьбы... чем больше разница в линиях судьбы, тем больше вы стараетесь уйти от предначертанного... значит вам стоит срочно обратить внимание на знаки судьбы и задуматься о своем будущем...

Киприотка

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение Киприотка » 24 апр 2021, 08:12

Saelan писал(а):
28 мар 2014, 23:47
Можно ли изменить судьбу?
У меня был такой случай.Одна целительница мне сказала,что я встречу женщину по судьбе и вроде как на всю жизнь, и назвала точное время,сказала,что во мне есть такая программа.Я ей поверил,но когда пришло это время,мне женщина не понравилась,и я решил,что пока не поздно и ничего серьёзного не было,а просто ничего не значащая встреча знакомых,с ней расстаться. Первые несколько дней были внутренние неприятные ощущения,лезли мысли глупые,но потом всё успокоилось,и она исчезла из моей жизни,будто бы её и не было..Так я убрал чужую программу. Но вот один вопрос мне не даёт покоя,может быть так и было по судьбе,а та целительница просто недостаточно глубоко смогла просмотреть,или что-то от меня скрыла? Где-то я слышал,что даже просветление может быть по судьбе..
У меня был похожий случай. Только уже после того как я с мужчиной рассталась и пошла гадать совершенно по другому вопросу гадалка увидела это и долго причитала зачем же я с ним рассталась, ведь он мне по судьбе муж. Вот тогда то я и поняла, что по судьбе нам посылаются люди не всегда для счастья. Я знала, что любит сильно, но полюбить его не смогла бы и были бы мы оба несчастны. Но в то время я могла бы родить ребенка. Наверное для этого он мне был послан и ситуация нелепая и кошмарная, чтобы он мне помог ее решить и полюбил меня. Но я выбрала себе другую судьбу. Да, именно что выбрала. Жалею ли? О многом...но об этом поступке нет. Я поступила честно по отношению к нам обоим.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение селька » 24 апр 2021, 11:21

Киприотка писал(а):
24 апр 2021, 08:12
Вот тогда то я и поняла, что по судьбе нам посылаются люди не всегда для счастья.
Любой человек нам учитель по жизни. Но могу сказать по описанному вам случаю так - если вам он был послан в качестве мужа для рождения ребенка и это было просто одним из вариантов вашей судьбы, а не кармы - то ничего такого не произошло. Просто будет другая судьба. А если это был ваш кармический урок - а они иногда бывают просто мучительные, но нужными для понимания чего то важного - то отказавшись от него, вы просто получите точно такой же, но гораздо более жесткий....и так будет до тех пор, пока не поймете то, что нужно понять
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение Pure » 24 апр 2021, 11:39

Это зависит от того насколько человек готов принимать ответственность за свои действия. Судьба очень удобная иллюзия, конструкт на который можно спихнуть свою пассивность, уклониться от принятий своего выбора. Если смотреть со стороны то человек существо инертное, предпочитает стабильность и поэтому несложно спрогнозировать его будущее, тем более если учитывать его (кармические) наработки. Изменить теоретически можно многое но для этого нужна иногда огромная воля и смелость, к проявлению которой человек редко способен. Поэтому есть только множество возможностей, потенциалов и шансов из которых воплощаеться крайне ограниченный выбор, в меру тех самых ограничений которые человек сам себе накладываеь сковывая себя всякими страхами, предрассудками и самоеопанием в своих сомнениях...и потом спихивает все на судьбу, порчи и прочее. Вот и зависит его дальнейший путь от того насколько он сможет освободиться от собственных нехороших влияний и реализовать свои возможности, выйти из под влияния кармы, отработать ее увидев иллюзорность своего восприятия - мозг просчитывает самую вероятную версию, держит человека в срстоянии пассивного восприятия ограниченного, но на самом деле душа значительно свободней..нужно только научится этой самой свободой пользоваться.

Киприотка

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение Киприотка » 24 апр 2021, 17:48

селька писал(а):
24 апр 2021, 11:21
Любой человек нам учитель по жизни. Но могу сказать по описанному вам случаю так - если вам он был послан в качестве мужа для рождения ребенка и это было просто одним из вариантов вашей судьбы, а не кармы - то ничего такого не произошло. Просто будет другая судьба. А если это был ваш кармический урок - а они иногда бывают просто мучительные, но нужными для понимания чего то важного - то отказавшись от него, вы просто получите точно такой же, но гораздо более жесткий....и так будет до тех пор, пока не поймете то, что нужно понять
У меня в то время действительно было сильное желание родить ребенка и жизнь мне предлагала выбор из мужчин. Я этого не сделала. У меня с каждым было ощущение, что это ловушка. Я как будто предвидела проблемы и никакого счастья. Я бы никогда их не полюбила.
А с тем "мужем" еще интереснее...он меня знакомил с его друзьями и буквально каждый из них вызывал у меня бурю эмоции. А мне сложно понравиться. Отчасти в этом и была причина расставания. Я поступила порядочно и мудро, чтобы в будущем не "наломать дров" и никому не сделать больно. Я уже поняла, что влюблюсь и это будет безответно в кого-то из его друзей.
Хочется верить, что таким образом был развязан кармический узел, если он был. Не обязательно совать 2 пальца в розетку, когда можно поступить благоразумно. Если и была причинно-следственная связь с этими событиями, то своим выбором я ее отменила навсегда. Потому что теперь у меня другие моральные ориентиры.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Можно ли изменить судьбу?

Сообщение big kasatka » 25 апр 2021, 00:19

Киприотка писал(а):
24 апр 2021, 17:48
Если и была причинно-следственная связь с этими событиями, то своим выбором я ее отменила навсегда. Потому что теперь у меня другие моральные ориентиры.
Самое интересное это когда это начинаешь видеть везде, и принимать решения - надо тебе это или нет и не только исходя из получения удовольствий или стабильности...
И дело по моему пониманию не в моральных принципах а в проживании - закрытии ситуаций которые больше не нужны.. и последствия их не нужны...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»