Самопознание...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Собеседник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:52
Репутация: 0
Пол:

Самопознание...

Сообщение Себастиан » 24 янв 2010, 14:45

.....
Последний раз редактировалось Себастиан 13 янв 2012, 13:43, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 24 янв 2010, 15:12

Работа над собой длится в течении всей жизни!!!! А чтобы не было сумбура в голове,необходимо идти маленькими шажками...Ставите перед собой задачу, любую, от какой-либо цели,до черт своего характера...работаете над этим,анализируете...и тихонечко двигаетесь дальше...Осознание и понимание себя придёт само в процессе работы над собой...
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Собеседник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Себастиан » 24 янв 2010, 15:19

----

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Сообщение Инуша » 25 янв 2010, 09:58

Себастиан писал(а): почти все проблемы вытекают из непонимания (полного) себя...
С этим полностью согласна.
Только хочется добавить , что это обычное непонимание становится " неразрешимыми проблемами " и "тяжёлыми случаями" , когда человек вместо понимания , исправления , и гибкости , проявляет упрямство , вуалирует проблемы , скидывая всё на "плохих " окружающих , на "меня никто не любит ..., не понимает ..., не слышат" , на "тяжёлое дество" , на что и кого угодно , только бы никому (особенно ему самому ) не пришло в голову , что все эти неразрешимые проблемы стоят на непонимании эгоистичности своего поведения.
Которое заложено в нас Природой и именно благодаря преодолению своего эгоизма человек становится счастливее , здоровее и духовно развивается.
И начало этого развития заложено в Вашей фразе о понимании самого себя и смысла его жизни.

Собеседник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Себастиан » 25 янв 2010, 15:52

Хм....Хорошо сказано. 8)

Старожил
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий30 » 27 янв 2010, 19:08

Я вот например понял уже давно для чего я на земле а вам надо задать себе этот вопрос,ведь только ВЫ сами сможете на него ответить!

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Самопознание...

Сообщение Vipran » 27 янв 2010, 20:15

Себастиан писал(а):Мне вот что интересно...Есть ли здесь хоть один человек, который познал себя, понял кто он....чего ищет, зачем существует.
Если да, то как? Не знаю, у всех так, или у меня одного, но почти все проблемы вытекают из непонимания (полного) себя...
Всем откликнувшимся - спасибо)
1. познаем себя в течении всей жизни
2. Чего ищешь можно понять, важно действовать не мозгами а руками
3. зачем существует тоже можно понять разобравшись с 2. пунктом)
4. проблем нет - есть отношение к ним.
5. труд решает многое в вашей ситуации ;-)

Собеседник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Себастиан » 28 янв 2010, 00:25

Vipran, в каком смысле действовать не мозгами, а руками...?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 30 янв 2010, 10:44

http://ab-pokoj.livejournal.com/42237.html
Вполне себе хороший человек и более чем разумные мысли. Если вы с головой дружите и у вас есть чувство юмора - вам обязательно понравится истинный учитель истины. Пощелкайте по сообщениям может найдете на ваш промежуток времени.
Есть ли здесь хоть один человек, который познал себя, понял кто он....чего ищет, зачем существует.
Если да, то как? Не знаю, у всех так, или у меня одного, но почти все проблемы вытекают из непонимания (полного) себя...
Ну, вы как то хватанули... Может, следует учесть что понять себя без понимания окружающих всегда будет неполным, а в большинстве случаев - ложным? Здесь нет никого, кто может сказать я полностью понимаю людей и поэтому не будет того, кто понимает себя. Так уж вышло. А смысл жизни... а черт с ним повторюсь:
Идеал = Любить и быть счастливым
Порядок = Делать то, что считаешь правильным.
Хаос = Поступать в соответствии с тем чего хочешь, унося ноги от страха смерти.
Каждый вышестоящий смысл включает предыдущий - Нельзя делать то, что считаешь правильным, не исполнив смысла Хаоса - не сдохнуть, так же нельзя любить и быть счастливый если не использовать Порядок - если ты считаешь это дело неправильным, неподходящим неверным - счастья тебе не видать.
Там еще прикол с цикличностью.... ну да фиг с ней))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 30 янв 2010, 11:15

Мор
Я посетил сайт, предлагаемый Вами. Знаете, что я про всё это думаю? Я думаю, что истинный учитель истины действительно Истинный Учитель Истины. Я обязательно ознакомлюсь с его учением. Но то, что я уже посмотрел - прекрасно.

А по теме... Лично я сам про себя всё знаю. И кто я и для чего я. А вот Себастиана хочу предостеречь. Есть риск всю жизнь промучаться этим вопросом и не заметить , как наступила старость и смерть. Как бы не пришло осознание, что ты был ни кем и ни для чего нужен не был.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Собеседник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Себастиан » 30 янв 2010, 14:17

Мор, сайт посетил, интересные мысли...Спасибо.

Dantalionix, я понял, о чем вы...Действительно, было такое, если на этом зацикливаться, время идет в пустую...В голове только этот вопрос, и ничего кроме. Что не есть хорошо.

Итак, резюмируем...Вопрос интересный, но зацикливаться на нем не стоит. Если осознание не пришло, значит еще не время, а пока ответ-это отсутствие ответа. Поправьте, если я не прав. 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 30 янв 2010, 17:51

а пока ответ-это отсутствие ответа.
Забавно, конечно, но видимо так оно и есть...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 30 янв 2010, 17:51

Блин, нашли проблему, кто и что...У человека от рождения есть два вектора поведения которые придают ценность его действиям это страх и любовь. со временем может появиться то, действия согласно чему вы будете чувствовать себя уверенно. И это у всех людей. И это их определяющие начало и конец тоже. Че вам еще надо-то? Вы тот кто боиться, вы тот кто любит и вы тот кто верит все. Достали.

Собеседник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Себастиан » 30 янв 2010, 18:43

Мор, у каждого свои тараканы...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 30 янв 2010, 19:08

Да, тараканы у каждого у всех свои, но тот факт что у всех ТАРАКАНЫ, а не морские свники в разнобразии этот факт не отменяет. Хочеш верить в собственную уникальность? Верь сколько души влезет. Но ты черта с два что-то поймешь, но уверенности будет, мама не горюй. Если оно тебе надо - в добрый путь.

Собеседник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Себастиан » 30 янв 2010, 19:18

А причем тут собственная уникальность...?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 30 янв 2010, 20:15

Собственные тараканы в твоем представлении дают уникальность.

Собеседник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Себастиан » 30 янв 2010, 21:13

Нет, не дают, возможно, вы проецируете на мою личность свои паттерны мышления. Впрочем, спорить не буду...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 30 янв 2010, 21:54

Если я не прав, к чему была сказана фраза про своих тараканов. Я же не исключаю возможности что я тебя неправильно понял.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 30 янв 2010, 22:56

Мор писал(а):Блин, нашли проблему, кто и что...У человека от рождения есть два вектора поведения которые придают ценность его действиям это страх и любовь. со временем может появиться то, действия согласно чему вы будете чувствовать себя уверенно. И это у всех людей. И это их определяющие начало и конец тоже. Че вам еще надо-то? Вы тот кто боиться, вы тот кто любит и вы тот кто верит все. Достали.
Лишь Воля придает ей крепость.
Мор, поменяйте подпись. Истеричкам не стоит подписываться словами о Воле и Крепости.

(Появлюсь 1 февраля. Если что.)
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ответить

Вернуться в «Философия»