Мысли пляски смерти

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Мысли пляски смерти

Сообщение Анюта-magic » 02 мар 2010, 05:53

Укоры зависти, тоска…
И вечность с целию одной:
Вот казнь за целые века…
Злодейств, кипевших под луной…
______________
++Я была там… Я стояла на краю мира и видела свет, горящий в окнах Бытия… ++ Я видела зарево Врат зари и непроглядную тьму Врат заката… Я была там… Я видела Свет и Тьму… ++ Я видела Тьму света и Свет тьмы… Я стояла на пороге Вечности.
Минувшее расстилалось за моей спиной. Грядущее лежало предо мной. Я видела водовороты мрака и водопады звезд. Я видела ничтожество и могущество. Я видела обманчивый свет ложной надежды, мглу отчаяния и болота бездействия. ++ Я прошла дорогой огня, я бродила тропами души… ++ И я увидела все минувшее и грядущее на Пути своем и начинаю постигать их, как мне было дано…
_______________
++Пусть услышат меня Те, кому дано…
++Пусть узрят меня Те, кто умеет видеть...
++Пусть поймут меня способные мыслить…
Я обращаюсь к Вам, мои дети мрака, стоящие на краю преисподни… меж +Светом+ и +Тьмой+, ниже +Ада+ и выше +Рая+, пусть коснутся ваших ушей мои изречения, пора взойти нашими общими темными силами на тропу Боя.
Наше время подходит!
ШЕМХАМ ФОРАШ!
Да здравствует Сатана!
Время стареет, смерть гремит в хрупких костях бытия, призывая нас воссоединиться с землей; теперь время – наш враг, ибо всю мудрость, которую я обрела и обрету посредством моих искусств, гораздо легче потерять, чем найти.
_______________
++Настала пора посвятить тебя (мои темные дети) в мои секреты, я собираюсь дать тебе великий дар – Дар Тьмы. Всю свою жизнь ты жил с ним, но ты не замечал его и избегал, или боялся, или каким-либо образом отрицал, но он никуда не исчезал.
О! Какие немыслимые сокровища хранит в себе Тьма – ты даже и вообразить себе не можешь! Но поскольку эти Дары находятся в темницах, которые ты сам же и запер, назвав запретными, они забыты, но никогда не были утрачены! Только ты можешь открыть двери темницы, но чтобы сделать это, нужна огромная смелость, ведь когда ты увидишь, как сохраняемое внутри неукротимо и мощно вырвется наружу, ты поймешь, что оно не зря было заперто внутри тебя, и тогда ты поймешь, почему оно было заперто тобой, хочешь ли ты открыть эти двери? Может, твоим демонам не видеть этот мир? Но если это не так, то добро пожаловать во Тьму!
_______________
+Ты войдешь и увидишь запертую дверь, возможно, в твоем сознании мелькнет мысль, - наверное, там притаились демоны, что бы там ни было, оно должно быть опасным, иначе его не заперли бы. Но, вспомните, мои юные ученики, что демоны и ангелы существуют по обе стороны дверей. Подумайте, кто похож больше на пленника? Ты запер себя в этой клетке, я предлагаю тебе ключи. Внимательно рассмотри их, прежде, чем принять, но открыть ли ее, или оставить запертой – дело твое. Ключ к этой двери в искусстве тьмы. Тьма – это первородное состояние бытия. Вглядись в нее и ты увидишь зеркальное отражение твоей внутренней тьмы. Сотни лет бытовало мнение, что тьма – это зло, но подумай, кто это сказал. Видел ли ты зло во тьме? Видел ли ты, чтоб тьма была злом? Зло совершается во тьме людьми, которые боятся “Света дня”. Но боишься ли ты “Света”? Если нет, то тогда ты не можешь быть злом. Тьма приносит с собой изменения. Она открывает ту область знаний, что некогда считалась запретной. Даже в наши времена существует масса предрассудков, цель которых оградить тебя от моих излюбленных искусств +Тьмы+. Но помни, что нельзя хулить (осквернять) светлые места, ибо Свет несет в себе великую силу, однако, без тени Свет не может существовать, чтобы знать Свет – нужно знать Тьму.
Возьмите меня за руку, мои темные дети, если вы достаточно смелы, то пойдемте со мной – я покажу тебе Лик Тьмы.
Олицетворения Тьмы+…
+Тьма олицетворяет не оскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана! Тьма олицетворяет милость к тем, кто ее заслуживает, Вместо любви, потраченной на льстецов! Тьма олицетворяет истину, ибо она выше всякой религии! Тьма олицетворяет и восхваляет человеческую жизнь, выше идей какай бы то ни было религии! Тьма олицетворяет помощь тем, кто готов принять ее, ничего не навязывая силой! (в отличие от Света). Тьма олицетворяет торжество разума над тысячелетними предрассудками и первородную сущность всего живого, ибо Тьма была первым порождением Хаоса – источника жизни! Тьма олицетворяет твоего лучшего друга и советника, который никогда не покинет тебя и будет оставаться в тени, если ты того пожелаешь!
_______________
Мои юные ученики, я долго жила в сумерках своего невежества, я была слепа (совсем как ты сейчас) и не видела тьмы. Я жила среди идолов прошлых кумиров – кумиров устаревших идолов. Я смотрела на людей, и не находила в себе любви к ним, хотя меня с самого раннего детства учили этому. Я просто не могла и не хотела любить ложь, ведь люди не так добры, как хотят казаться на самом деле. Тогда я отказалась от них, я ушла от них, я заперлась в своем мире – мире моего “Я”. И когда я сидела одна, запертая в стенах своего безумия, Тьма пришла ко мне. Тогда я услышала голос, Тьма говорила со мной, этой ночью: ”Приди ко мне, я вижу твою усталость и боль. Боль пустоты и отчаяния. Приди, я покажу несметные сокровища, сокровища из тайных подземелий, что охраняются древними демонами ночи”, куда сейчас хочу открыть дорогу тебе, мой молодой ученик. Я чувствую твой ужас, возможно, после этих слов ты оттолкнешь меня, и никогда больше не посмотришь в мою сторону, что ж, возможно, так будет лучше; но если ты еще тверд в своем решении, то наберись смелости шагнуть во тьму, ибо она манит тебя, ибо истинно несметны те богатства, что может подарить тебе Тьма+…
_______________
+Моя мудрость покажет тебе дорогу сквозь лабиринты прошлого, помогая тебе на твоем пути обретения Силы. Я уже вижу первые ростки твоего страха, когда ты смотришь внутрь себя и видишь первых Псов Тьмы, что охраняют Врата Силы. Познай свой страх. Я даю тебе неделю, после этого возвращайся ко мне. И ты увидишь, какой силой обладает твой страх... В то время, как ты постигаешь свое прошлое, я расскажу тебе о любви и ненависти, ибо это есть два главных чувства, движущих Миром. На первое место я поставила любовь, потому как это великая сила созидания. Но тут я подготовила тебе, мой умница, первый подводный камень: назови мне хотя бы два великих движения любви, которые не кончились бы великой кровью? Но, тем не менее, это чувство двигает собой мир. Все искусство создано в ее честь, даже смерть преклоняет перед ней свои костлявые колени. Ты чувствовал ее? Да? Тогда тебе известно чувство полета. Но учти, чем выше полет, тем стремительнее и опаснее становится падение. Я дам тебе один из обычных советов тьмы: “Подумай, прежде, чем взлетать.” Ведь любовь – это сильнейшая магия, но тот, кому истинно дорога жизнь – хранит в своем сердце холод! Но если ты все же полюбил, то тьма мало, чем может помочь тебе. “Люби так, как хотел бы, чтобы любили тебя.” Так гласит Ее закон. Еще одну мудрость хочу дать тебе: остерегайся того, что твоя любовь перерастет в ненависть, расстояние между ними в один шаг. Будь всегда готов к этому, ибо это может спасти твою жизнь. Ненависть так же является ужасной силой. Она способна вершить великие дела, но она подобна пламени, которое сожжет тебя. Ненависть никогда не возникает на пустом месте, подобно тому, как это делает любовь. Это сильнейшее пламя, которое требует дров – остерегайся, ибо в топку пойдет твой разум! Когда он сгорит, придет пустота – самый страшный и самый опасный из всех врагов, которых ты встретишь по пути познания Тьмы+…
_______________
… +“Светлые” будут кричать, что это и есть Тьма. Конечно, последние люди будут верить им, они впитали эту веру с молоком матери и не стоит винить их за это. Как прекрасны бывают вечерние закаты, когда наш мир уходит в сумерки. В такие минуты в нас просыпаются наши самые потаенные радости и страхи. Страхи и радости перед Великой Ночной Тьмой, которая наступает, когда на западе угасает последний луч заходящего солнца, ознаменовывая собой конец светового дня. Мой юный ученик, как долго ты можешь смотреть на полыхающее в небе светило и не ослепнуть при этом? Ибо долго глядя на него, ты ослепнешь обязательно! “Светлые” говорят, что только они видят вещи в их “истинном виде”, но тут-то и таится их главная ложь, – они слепы и больше ничего не хотят видеть, они просто не могут видеть; ужаснее всего, что эти слепцы хотят ослепить еще и тебя – слепые зрячего. Они еще долго будут приходить к тебе, стараясь вырвать твои глаза, способные видеть сквозь Тьму и сквозь Свет. Но я буду слишком мнима, чтобы солгать тебе, не открыв твоим глазам только часть правды. Если твое мужество не откажет тебе, и ты последуешь тропами Тьмы, то тут я спрошу тебя: “Скажи, хорошо ли видят днем совы?” Я хочу предупредить тебя о том, что тропы Тьмы хороши и удобны, но кроме как к знанию они никуда не ведут. Не задерживайся на них слишком долго. Я видела массу Темных учителей, которые могли бы принести людям много пользы, но они ушли во тьму. Постигая теневую сторону вещей, они слишком долго смотрели на нее и ослепли подобно своим “Светлым” врагам. Да, именно врагам. Они, эти великие мастера Темных Искусств, видели в свете своего главного врага, и это стало их роковой ошибкой. Но не ненависти к Свету я пришла учить тебя, а целостности Света и Тьмы. Познав Тьму, посетив ее бесконечные сокровищницы, ты будешь жить в этом мире, обладая знаниями Тьмы и знанием Света. Свету научат тебя другие. Сейчас я учу тебя Тьме. Пусть этот путь откроет тебе Ее кладовые силы…+
_______________
+Есть великий закон о равновесии, он гласит, что все в этом мире имеет свое место, и что этот мир пребывает в великом равновесии, и любая попытка привести его к новому порядку ведет к дисгармонии. Но это великая ложь, цель которой убедить нас в его мнимом совершенстве. Это одна из самых страшных лжей “светлых” мудрецов, они хотят его лишить нас нашего оружия – нашей веры в победу, нашей воли к победе, ибо мы хотим перемен, мы хоти нового; мы хотим совершенства. “Светлые” боятся этого, боясь утратить свою власть – над нашими душами. Они слепы, но все еще хотят повелевать нами. Слабые над сильными! Они еще лгут нам, лгут изящной ложью нашего невежества, говоря будто Тьма, которой я учу тебя, есть зло. Я слишком долго терпела эту клевету. Мой дорогой ученик, кроме Тьмы и Света есть еще два аспекта твоего “Я”, которые ты наверняка чувствовал, но по молодости не мог дать им названия и поэтому назвал их Тьмой, называя Тьме фактор зла, который никогда не мог быть подвластен Тьме – это часть упорядоченного.
_______________
Упорядоченное – это все то, что ты мог упорядочить, или имея разум, познать для будущего упорядочения. Но скажи мне, как можно упорядочить зло или ярость? Знай же, что упорядочить их невозможно, ибо зло и ярость и другие отрицательные эмоции, которые нельзя упорядочить – это порождение Хаоса. Хаос никуда не уходил, как это утверждают седые лжецы, берегущие для потомков свою ложь. Хаос всегда пребывал с нами, он жил в нас, управляя нами, стремясь поглотить наш разум, основу основ всего упорядоченного. “Светлые” называют Хаос Тьмой, стремясь запугать и расширить свою паству, это седая ложь пустила глубокие корни, и многие верят в нее. Поверишь ли ты мне, или поверишь им? Но существование Хаоса – это факт, не требующий доказательств мной…+
_______________
+Кроме Хаоса есть еще и Небытие, которое так же стремится пожрать твой разум. Я назову тебе “бытовое” имя Небытия – этой ужасной пустоты, что вечно пуста и стремится заполнить собой все, до чего она может дотянуться; обратить что-то в ничто. Имя этой пустоте – твоя депрессия. Она растет внутри тебя и вместе с ней растет и Небытие. Это самый страшный из всех врагов, с которыми тебе, мой ученик, предстоит столкнуться. Берегись его, ибо Оно приходит внезапно, Оно приходит из нечего, чтобы ничто пришло в твой мир с одной целью: поглотить его. Перед натиском Небытия дрожит само упорядоченное – это все то, что может осознать и понять человеческий разум, но ложью будет, и сказать, что Хаос находится в стороне от всех этих дел. Хаос страдает от Небытия не хуже сфер упорядоченного, ибо Небытие стремится пожрать и его. У него Небытия нет личины, нет сущности, нет имен – нет ничего, кроме пустоты и вечного голода. Оно вечно голодно и вечно пуста его утроба, и нет предела этому голоду. Мой ученик, волей судьбы ты родился в пределах Бытия и тебе жить в этом мире, воюя с Хаосом и Небытием. “Светлые” давно проиграли эту войну, положившись только на силу Света. Небытие поселилось в их душах – это и есть их хваленое равновесие. Но времена изменились, пришла очередь нового воина выйти в этот мир – мир твоего Я. Но выйдешь ли ты против смертельного врага с одной рукой? Эту ошибку допустили адепты света, не допусти же и ты ее. Для этого я учу тебя Тьме…+
С Респектом по жизни

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 02 мар 2010, 11:04

Девочка... ты портишь имидж великой тьмы, поэтому - заткнись.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 02 мар 2010, 11:35

Мор
????? а это, что по твоему? это тоже философия с глубоким смыслом. Если не понимаешь, то сам помолчи. и мне не надо рот затыкать.
С Респектом по жизни

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 02 мар 2010, 13:57

Да в том то и дело, что понимаю...
ты ведь сказала что не находишь в себе любви к другим людям, хотя первый "закон" Идеала гласит - все люди добрые. И ты тоже.
Только зря ты не выделяешь общие свойства у того что видишь. Выделяла бы, заметила как много общего у порядка и смерти/небытия/0.
И да, назвать депрессию страшнейщим врагом - это жесть!
Если решили поклониться чему-то великому то тут либо к КтУлху, либо к порядку. Хаос вне зависимости от размеров всего лишь недоразвитый порядок, и всегда выступал как инструмент, а не как самоцель. Другими словами ХАотиков просто используют, а потом выкинут из игры. Неудачники - истинное имя хаотиков.

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 02 мар 2010, 15:49

Мор писал(а):Девочка... ты портишь имидж великой тьмы, поэтому - заткнись.
Мор, Вам предупреждение за некорректное поведение на форуме.

8) :Secret: Перед дамой возможно надо извиниться.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 02 мар 2010, 16:31

Перед дамой возможно надо извиниться.
Так ведь извинился, если бы ей это нужно было, так ведь нет. Она в это извинение просто не поверит, а вот если бы она решала выдать ли мне желтую карточку если я не извинюсь, поверте ей бы это гораздо больше удовольствия принесло.

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 02 мар 2010, 16:37

Мор писал(а):
Перед дамой возможно надо извиниться.
Так ведь извинился, если бы ей это нужно было, так ведь нет. Она в это извинение просто не поверит, а вот если бы она решала выдать ли мне желтую карточку если я не извинюсь, поверте ей бы это гораздо больше удовольствия принесло.
Этоу вас такие игры что ли весенние? :)
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 02 мар 2010, 16:57

Мор
текст принадлежит не мне
я не автор. Это принадлежит другой даме.
поэтому свои рассуждения вы можнто оставить себе.
Я это просто выложила на общее обозрении и возможно на обсуждение, а не осуждение. Грубить было не обязательно. И можешь не извиняться мне всеравно. Просто итак все понятно....если человек не думает так как ты то нужно его приткнуть-по твоему. Умей уважать точки зрения других людей.
Svet.
Спасибо .
С Респектом по жизни

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 02 мар 2010, 23:31

Анюта-magic, вопрос - почему сразу не было указано что это принадлежит не вам? Публикация материалов без ведомо автора и без указания авторства - уголовно-наказуемое преступление, вообще-то.
И можешь не извиняться мне всеравно.
Что и требовалось доказать. Плетка вам все равно больше бы пошла...
Просто итак все понятно....если человек не думает так как ты то нужно его приткнуть-по твоему.
Ну как тебе сказать... просто я до сих пор под впечатлением совершенно гениального учебника еще советского выпуска - ЛОГИКА называется. Там еще в ведении говориться, что Логика говорит КАК человек должен мыслить. О, ты не поверишь как я возмутился этому заявлению, потом прочитал учебник и понял - автор то жжот. Именно так и должен мыслить человек, точка.
Да сама подумай - эта фривольность в философии привела к такому засилью полоумного бреда, что разгрести это даже нашим потомком не под силу... именно потому что уважают чужое мнение... не хочу жить на мусорке знаний, мне там страшно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 03 мар 2010, 07:23

Мор
понятно все)
разрешение автора есть, можете не переживать)
С Респектом по жизни

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 05 мар 2010, 21:40

Страдальцам наличия или отсутствия Света могу сказать, что это уже давно не актуально. :)
Уже пятая раса восходила Духом, а сейчас и подавно - Эпоха Огня.
Свет - степень вашей разумности. Тьма - всего лишь отсутствие Света. И все жаждущие Света и борющиеся за него, как ни парадоксально, к Свету стремятся из Тьмы. А стремящиеся в Тьму и ратующие за неё просто отрабатывают в человеческой форме свои демонские тенденции.
Всего делов. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 06 мар 2010, 08:23

Бэнкэй
Забавно))))))
Ну вот только знаете....хоть вроде и действительно актуальней тянуться к свету...темных магов к примеру значительно больше, чем светлых...даже если по судить по этому форуму.... :dont_know:
С Респектом по жизни

Посетитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lester » 06 мар 2010, 09:09

Анюта-magic писал(а):темных магов к примеру значительно больше, чем светлых...даже если по судить по этому форуму....
Ничего удивительного. Все хотят от этой жизни большего, и используют свои способности. Некоторые же души уже принадлежат к демоническим структурам, они и в следующих воплощениях будут заниматься этим. Они выбрали инволюцию души. Светлые выбирают - эволюцию.
Счастье и удовлетворение - не там, куда идешь, а в дороге по которой идешь туда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 06 мар 2010, 09:38

Lester
Ого....ясно. я как-то не особо задумывалась о таком...всегда думала, что все от Бога....и все попадают на Землю...проходят свой путь...и потом уже на Божьем суде решают куда отправить душу.....
Говорят еще что темная сторона завлекает тем, что она обещает все быстро и много....идет искушение, человек завораживает и ступает на этот путь...совсем не знаю, что у светлых всего на много больше...просто получают они это не так быстро....ежели темные.....(ну и конечно у светлых все созидательное,...а у темных.....)
С Респектом по жизни

Посетитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lester » 06 мар 2010, 10:29

Анюта-magic писал(а):и потом уже на Божьем суде решают куда отправить душу.....
Никакого Божьего суда нет, есть законы вселенной. Ну хотя если название"божий суд" условно, то можно и так называть..
Анюта-magic писал(а):что у светлых всего на много больше...
Что касается материальных благ.. то я бы сказал у темных их гораздо больше.
Счастье и удовлетворение - не там, куда идешь, а в дороге по которой идешь туда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 06 мар 2010, 12:50

Lester
интересно, а почему у темных больше....вы как думаете? я склоняюсь к той мысли, что просто белые маги достигают наивысшего духовного....и деньги для них уже не чего не значат....
ну а если не материальные ....то скажешь силы у белых наверняка больше....
С Респектом по жизни

Посетитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lester » 06 мар 2010, 14:45

Анюта-magic писал(а):вы как думаете?
У темных больше потому, что у них ценностные ориентиры на то направлены)
А у светлых напротив они направлены на эволюцию души.
Грубое разделение конечно.. но в целом так.
Счастье и удовлетворение - не там, куда идешь, а в дороге по которой идешь туда.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 06 мар 2010, 15:19

Господа, господа такой вопрос - на пути к свету из тьмы (вернее будет говорить их Хаоса к Идеалу) всегда оказываешься между светом и тьмой. Достигнув этого промежутка, которое диктует безразличие к окружающему и к себе в некотором тоже, зачем продолжать идти на свет, если из темноты уже вышел?

Посетитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lester » 06 мар 2010, 15:42

Мор писал(а):Достигнув этого промежутка, которое диктует безразличие к окружающему и к себе в некотором тоже, зачем продолжать идти на свет, если из темноты уже вышел?
Такой границы нет, она очень условна. Ее можно сравнить с той точкой, на которой останавливается подростковая жизнь и начинается взрослая.
Счастье и удовлетворение - не там, куда идешь, а в дороге по которой идешь туда.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 06 мар 2010, 16:01

Неужели? Хотите сказать что равнодушный ко всему человек - злой, темный, неверный... кактам еще назвать то... В общем, чтобы была Тень, нужен не только свет, но и предмет на который этот свет падает.
В общем вы не правы. И грань между светом и тьмой порядком называется... так к общему сведению...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»