2 С виду простых вопроса

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:56
Репутация: 0

2 С виду простых вопроса

Сообщение Aterion » 28 мар 2010, 23:49

Извините если повторялось... но... Что такое жить? Что такое жизнь?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 29 мар 2010, 10:43

По моему это один вопрос... Жить - значит исполнять свою жизнь.
Определение собственной жизни равно определению собственного Я.

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 29 мар 2010, 10:47

Жизнь - промежуток времени между рождением и смертью.
Жить - родится и ждать смерти.

*)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Собеседник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:55
Репутация: 0

Сообщение ADvokat13 » 20 апр 2010, 17:47

главное различать жизнь от проживания.
жизнь - это материя, наполненная эмоциями, внутренними смыслами, движением. не важно, в чем тут суть. главное, чтобы она была для человека. проживать - это вот уже промежуток времени. как было описано выше.
От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони )))

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 29 апр 2010, 14:06

Aterion писал(а):Извините если повторялось... но... Что такое жить? Что такое жизнь?
это не скажешь одним словом, даже одним предложением...
когда я говорю друзьям или знакомым (не всем подряд конечно - не всем дано) что я познала смысл жизни - они смеются, а я не могу объяснить в двух словах... :)
вот и тебе могу посоветовать почитать Д.Уолша...
оно конечно каждому свое.... :yes:
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:56
Репутация: 0

Сообщение СергиуС » 29 апр 2010, 14:18

ladystar писал(а):
Aterion писал(а):Извините если повторялось... но... Что такое жить? Что такое жизнь?
это не скажешь одним словом, даже одним предложением...
когда я говорю друзьям или знакомым (не всем подряд конечно - не всем дано) что я познала смысл жизни - они смеются, а я не могу объяснить в двух словах... :)
вот и тебе могу посоветовать почитать Д.Уолша...
оно конечно каждому свое.... :yes:
Смысл жизни необходимо познать каждому. Прийти к нему самому. А так - даже истинный глубокий смысл Ваших слов: это пустой звук для окружающих.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 29 апр 2010, 14:37

смысл жизни в том,чтоб доказать себе,что ты не мёртв...))))
TEMPUS FUGIT

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:56
Репутация: 0

Сообщение СергиуС » 29 апр 2010, 14:45

NamoR писал(а):смысл жизни в том,чтоб доказать себе,что ты не мёртв...))))
а если уточнить - чтобы доказать себе, что не умрёшь никогда)))

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 29 апр 2010, 14:51

СергиуС,в принципе можно,но энергоёмко и всё равно можно восстановить..)))..
TEMPUS FUGIT

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:56
Репутация: 0

Сообщение СергиуС » 29 апр 2010, 14:58

NamoR писал(а):СергиуС,в принципе можно,но энергоёмко и всё равно можно восстановить..)))..
Восстановить? В смысле?

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 29 апр 2010, 15:13

СергиуС,"Я" любого существа как-бы прописано в энергослоях,и даже если провести полную,тотальную деструкцию,то пропись останется... как-бы пустой сектор....))))
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 29 апр 2010, 15:19

СергиуС писал(а):А так - даже истинный глубокий смысл Ваших слов: это пустой звук для окружающих.
Так и я ж о том - пока сам не поймешь, никакой рассказ не подходит...
Вообще ко мне это пришло в одиночестве, был такой период в моей жизни... В суете этого не познать... Зато потом легко в ней находиться. :yes:
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:56
Репутация: 0

Сообщение СергиуС » 29 апр 2010, 15:43

ladystar писал(а):
СергиуС писал(а):А так - даже истинный глубокий смысл Ваших слов: это пустой звук для окружающих.
Так и я ж о том - пока сам не поймешь, никакой рассказ не подходит...
Вообще ко мне это пришло в одиночестве, был такой период в моей жизни... В суете этого не познать... Зато потом легко в ней находиться. :yes:
Абсолютно согласен. Одиночество для думующего, ищущего человека - это большое благо. Переосмыслив себя - по-другому уже смотришь на суету окружающего мира.

добавлено спустя 12 минут:
NamoR писал(а):СергиуС,"Я" любого существа как-бы прописано в энергослоях,и даже если провести полную,тотальную деструкцию,то пропись останется... как-бы пустой сектор....))))
Соглашусь с тобой в этом.
Но проблема в том, что эту полную деструкцию проводит человек сам с собой. Погружаясь в материальный мир, признавая только его услады и комфорт он тем самым "оскотинивается" и перерождается в следующих жизнях с большими нерешёнными проблемами.
Но Бог - всемилостен. Шанс даётся в любом случае.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 29 апр 2010, 16:45

Одиночество для думующего, ищущего человека - это большое благо.
Как же вы меня достали... вы же парень черт возьми!? Были бы девченкой я бы понял, но черт побери, парень, который переворачивает причину и следствие чтобы себя оправдать? Увольте.
Ищущий получается из одиноко, а не наоборот!

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:56
Репутация: 0

Сообщение СергиуС » 29 апр 2010, 16:55

Мор писал(а):
Одиночество для думующего, ищущего человека - это большое благо.
Как же вы меня достали... вы же парень черт возьми!? Были бы девченкой я бы понял, но черт побери, парень, который переворачивает причину и следствие чтобы себя оправдать? Увольте.
Ищущий получается из одиноко, а не наоборот!
А я и не говорил, что из одиночества рождается думующий человек.
Я написал о благотворном действии такой среды как одиночество на переосмысливании себя.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 29 апр 2010, 18:41

Мор писал(а):
Одиночество для думующего, ищущего человека - это большое благо.
Как же вы меня достали... вы же парень черт возьми!? Были бы девченкой я бы понял, но черт побери, парень, который переворачивает причину и следствие чтобы себя оправдать? Увольте.
Ищущий получается из одиноко, а не наоборот!
а если нет равнозначных,то что??? представьте,что Вы внезапно очутились одни на планете Земля,но точно знаете,что на Луне есть люди... возможности добраться,что у Вас,что у них,попросту нет..
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 29 апр 2010, 19:41

NamoR писал(а): представьте,что Вы внезапно очутились одни на планете Земля,
можно представить и что-нибудь другое...))) "по вере вашей воздасться вам.."
это из серии когда один видит из своего окна яркое солнце, голубое небо и т.д., в то время как другой стоя рядом говорит: какая огромная мусорка под окном...
каждому свое...каждый сам выбирает...

добавлено спустя 21 минуту:

NamoR, SORRY, я тут влезла в тему "что такое смерть?".... видела там твои высказывания.... есть еще один прикол в жизни - за все нужно расплачиваться...
вот уж кто себя возомнил!...))))
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 29 апр 2010, 20:44

представьте,что Вы внезапно очутились одни на планете Земля,но точно знаете,что на Луне есть люди... возможности добраться,что у Вас,что у них,попросту нет..
Мило, конечно. Но, что нибудь этот пример доказывает кроме того, что я говорил? Одиночество это нужда, тот кому ничего не надо тот ничего не делает. Иливы решили что ваша жажда познания вам с неба свалилась?

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 30 апр 2010, 04:43

ladystar..))))... лично я вижу и то,и другое..))).. зачем себя ограничивать и закрывать глаза на то,что просто ЕСТЬ и никуда не денется?? одна из главных "фишек" человечества -- самообман... своё?? а является ли это "своим"?? почему человек считает,что ему все всё должны???? верно -- выбирает.. только где гарантии что этот выбор верен???

а при чём тут возомил-то???..)))... да,за всё нужно платить... это ЗАКОН,созданный далеко не человеком... на любое действие есть противодействие,и если человек что-то делает,то соответственно и воздаётся ему за это....)))...

Мор,моя жажда вынужденная...)))).. это как у черепашонка только вылупившегося удалили кусочек мозга,отвечающего за плавание -- а плыть то надо..)))..
TEMPUS FUGIT

Посетитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:10
Репутация: 0

Сообщение ladystar » 30 апр 2010, 12:35

NamoR писал(а):одна из главных "фишек" человечества -- самообман... своё?? а является ли это "своим"?? почему человек считает,что ему все всё должны???? верно -- выбирает.. только где гарантии что этот выбор верен???
а кто говорит ВЕРЕН? ... это уже самому потом решать верен или нет... самое главное понять что ВСЕ РЕШАТЬ САМОМУ!... а вариантов много предлагается, их может быть десятки - ВЫБИРАЙ какой пожелаешь... и то что сейчас с тобой происходит выбрал ТЫ САМ, не перекладывай вину на кого то (непонятно кого), лучше задумайся как ты к этому пришел...а когда поймешь жить станет легче и НААААМНОГО веселей..)))
насчет того что никто никому ничего не должен - с этим я согласна и этого придерживаюсь сама!..))))
ИзображениеСила творения всегда "включена" - Нил Дональд Уолш

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»