размышления по поводу стадной жизни человечества

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 06:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

размышления по поводу стадной жизни человечества

Сообщение imyamneligion » 31 мар 2010, 10:29

Добрый день всем форумчанам сегодня я глубоко задумался о нашем мироздании ну и вообще частенько такое бывало ну вообщем наше современное общество да и не только современное являеться в большинстве случаев стадом которым управляет правительство(назовем его пастухом) при помощи свода законов и органов которые делают так что бы законы соблюдались милиция суды и прочее это (будут собаки которые охраняют стадо)
Ответ на вопрос почему люди стадо :) (ну просто мне его часто задавали ) по тому что все люди живут и жили одинаковой жизнью стремятся к одному и тому же все хотят что бы была крыша над головой достаток ,что бы любили, что было призрачное счастье которого просто напросто нету по тому что его образ сложился под давлением общества (стада ) стремлений чего то достичь достичь стадного желания наживы удобства и прочих таких желаний даже те кто ищет истину знания занимается магией являются так же стадом по тому что хотят то же что и все хотя есть которые немного отличаются от стада но в итоге все равно являются стадом по моему очень хорошая философская тема для обсуждения я попытался полностью выразить свою мысль хотя мне не кажется что это получилось ))))))
путь стада например таков детский сад школа институт работа семья пенсия смерть))) Люди задумайтесь об этом :)
ОСТОРОЖНО МИЗАНТРОП

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 01 апр 2010, 02:30

Думаешь Америку открыл? По твоей логике ты тоже являешся бараном из стада, не вижу мудрости я в блеяние барана...

*)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:48
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий31 » 01 апр 2010, 03:05

путь стада например таков детский сад школа институт работа семья пенсия смерть)
По мне, так это нормальное желание. Чтобы завести семью и найти работу, надо получить образование и закончить школу и институт. Все мы хотим быть счастливыми. :-Р
"Люди сами не могут чего-то добится в жизни и они говорят ты не сможешь..."

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 01 апр 2010, 04:06

То что счастливыми хотят быть все, это само собой, но совершенно другое дело, какие потребности хочет удовлетворить человек чтобы стать по его мнению счастливым.

*)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:48
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий31 » 01 апр 2010, 04:18

какие потребности
чтобы стать по его мнению счастливым.
У всех разные представления насчет что такое счастье,но в основном это деньги и семья.
"Люди сами не могут чего-то добится в жизни и они говорят ты не сможешь..."

Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 06:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение imyamneligion » 01 апр 2010, 06:33

Проклятый писал(а):Думаешь Америку открыл? По твоей логике ты тоже являешся бараном из стада, не вижу мудрости я в блеяние барана...

*)-
не скажи ты же не знаешь моих ценностей и вообще за такое можно по башке получить от тех кто выше по инстанции :)
По мне, так это нормальное желание. Чтобы завести семью и найти работу, надо получить образование и закончить школу и институт.
а зачем стремиться к этому всему при жизни если все равно умрешь это ведь с собой не утащишь на тот свет то чему ты учился не пригодиться то что ты нажил темболее
а стадо знаете зачем разводят для питания а сущности находящиеся по ту сторону питаются нами )))))) а если быть по точнее нашей энергией нашими эмоциями если плохие то плохими если хорошие то хорошими
ОСТОРОЖНО МИЗАНТРОП

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:48
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий31 » 01 апр 2010, 07:00

а зачем стремиться к этому всему при жизни если все равно умрешь
Умирать ты собираешься минимум как через 50 лет( т.к. основная продолжительности жизни у мужчин 60-70 а у женщин больше) А теперь вопрос такой. Если думать что умрешь в будущем и зачем напрягаться в жизни и получать образование и заводить семью если в итоги это все потеряешь, то как жить все эти 50 лет не имея образования/ хорошей работы? У Вас сейчас кризис в жизни? Хотите поговорить? :-Р
"Люди сами не могут чего-то добится в жизни и они говорят ты не сможешь..."

Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 06:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение imyamneligion » 01 апр 2010, 07:13

об этом даже думать не обязательно все произойдет именно так ))))
60-70 лет живут мужчины которые живут стадной жизнью не имеет соприкосновения со злом а так уже и в 20 седеют )))) видал токовых)))) нет кризиса в жизни нету а жить можно колдуя для народу ))))) причем даже совсем не плохо жить
ОСТОРОЖНО МИЗАНТРОП

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 01 апр 2010, 10:24

imyamneligionibonasmnogo и кого же ты считаешь выше меня по инстанции?
И ещё один маленький вопросик сколько тебе лет? Судя по твоим словам себя к "стаду" ты не причисляешь?





imyamneligionibonasmnogo писал(а):

не скажи ты же не знаешь моих ценностей и вообще за такое можно по башке получить от тех кто выше по инстанции

А ты не знаешь моих ценностей, и сомневаюсь что знаешь ценности каждого человека планеты, чтобы чесать всех под одну гребёнку и обозначать пастухов и стадо, а чтобы кому либо дать по башке в наше время повод не нужен, так что поосторожней в выражениях...

*)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 06:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение imyamneligion » 01 апр 2010, 11:08

выше по инстанции это то что ты не видишь 8)
)))) а на вопрос сколько мне лет мог бы и не задавать опозоришься еще :lol:
ОСТОРОЖНО МИЗАНТРОП

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 01 апр 2010, 11:29

Понятно, что возраст вы свой назвать стесняетесь, то ли вы настолько стары что у вас провалы в памяти, и своего возраста вы просто не помните Изображение, или вы настолько молоды что просто не можете сосчитать сколько вам лет :kid: , про подобные высшие инстанции даже не упоминайте, уж слишком похоже на детский лепет "Боженька тебя накажет".

*)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 15:48
Репутация: 0

Сообщение bathisattva/ » 01 апр 2010, 22:56

Чтобы завести семью и найти работу, надо получить образование и закончить школу и институт. Все мы хотим быть счастливыми.
Cчастье разве в этом?
И каждый побрёл в свою сторону, и никто не спасёт тебя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 02 апр 2010, 01:03

bathisattva/ писал(а):Cчастье разве в этом?
Человек счастлив когда ему ХОРОШО ... А вот именно это "ХОРОШО" у всех разное ... кому то хорошо, что у него есть бликие люди о которых он хочет и может заботиться, кому то хорошо, что у него есть близкие люди, которые хотят и могут заботиться о нем ... кого-то радуют деньги, а кто то открывая утром глаза, счастлив от того, что ему подарили еще один день жизни .... Этот список можно продолжать до бесконечности ...
В зависимости от своих "хорошо" людей можно объединять в стада :yes: И если следовать такой логике, то данный путь:
imyamneligionibonasmnogo писал(а):путь стада например таков детский сад школа институт работа семья пенсия смерть)))
является наиболее типичным и распространенным ... так у многих ... И поверьте именно в таком своем пути они счастливы!
Кстати, хотя на первый взгляд, данный путь кажется вроде бы банальным ... но ведь каждый этап данного пути (причем по возрастающей) подразумевает переход на новый высший уровень и в том числе уровень развития личности. И на любом из данных этапов можно сделать шаг в сторону и путь развития приобретет иное направление развития личности ... На каждом из этапов можно влить новые краски и это позволит изменить жизнь до неузноваемости ... Поэтому для каждой отдельно взятой личности путь "стада" может быть лишь основой для собственного отличного от других пути ... :yes:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 06:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение imyamneligion » 02 апр 2010, 07:18

Проклятый писал(а):Понятно, что возраст вы свой назвать стесняетесь, то ли вы настолько стары что у вас провалы в памяти, и своего возраста вы просто не помните Изображение, или вы настолько молоды что просто не можете сосчитать сколько вам лет :kid: , про подобные высшие инстанции даже не упоминайте, уж слишком похоже на детский лепет "Боженька тебя накажет".

*)-
да мне все го лишь 13 лет ))))))
ОСТОРОЖНО МИЗАНТРОП

Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Сообщение робот » 02 апр 2010, 13:17

..дом работа магазин, это хорошо

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:07
Репутация: 0

Сообщение Паяц » 02 апр 2010, 19:16

Украл, выпил, в тюрьму; украл, выпил, в тюрьму - романтика. :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 03 апр 2010, 01:15

Паяц писал(а):Украл, выпил, в тюрьму;
а причем тут стадная жизнь человечества? :dont_know:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Vantala » 03 апр 2010, 14:35

При матрице)

ХОРОШО не бывает ДОЛГО.
Временное счастье от ХОРОШО - бывает, но ему на смену приходит разочарование и поиски нового "счастья". Или просто оно перестаёт восприниматься как "счастье" и опять - погоня за "счастьем"....в виде очередного временного)

"Дом работа магазин" - лишь сопутствующие принадлежности, обусловленные необходимостью жизни в социуме. Рассматривать их как ХОРОШО и СЧАСТЬЕ - иллюзии, создающие одну из матриц - очередной загон для стада, сварганеный собственными "руками" (сознанием)

На смертном одре от этих иллюзий и такого счастья ничего не остаётся.
И на х-на тогда жить?)

Понятна эйфория эмоций, требующих выход: "о! Как прекрасно! Лампочка горит! Какое счастье!". Не радуйтесь. Как горит, так и погаснет в любой момент. Не лучше ли взглянуть немного дальше этой лампочки? Хотя бы за окно)
Над каждым правилом есть другое, неизвестное тебе...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 03 апр 2010, 14:48

Все гармонично в природе. Все на разных уровнях развития. Регуляция внутри популяций происходит не только у людей - в зависимости от условий, в тех же муравейниках - рабочие муравьи могут стать солдатами и т.д. Но я не о том хотел сказать..

Плевать в стадо - вещь, конечно, реально повышающая самооценку. ))

Но иногда полезно представить, что будут кушать, кто им будет ремонтировать сортиры, дороги и т.д. (очень длинный список много чего) высокодуховные продвинутые личности, если не будет этого т.н. "стада".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 03 апр 2010, 15:18

Vantala писал(а):Не лучше ли взглянуть немного дальше этой лампочки? Хотя бы за окно)

Ооооо, ну Вы круты, кто бы спорил, а я не буду :) А то еще задавите интеллектом и жизненным опытом :flowers:

ATOR писал(а):Плевать в стадо - вещь, конечно, реально повышающая самооценку. ))
Да, особенно когда повышать ее больше нечем :)
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»