Права.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 19 дек 2008, 03:28

Спаибо Вам за подробную информацию. Благодарю, Татьяна

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:12
Репутация: 0

Сообщение BeautyBest » 19 дек 2008, 12:37

Татьяна_@ писал(а):Спаибо Вам за подробную информацию. Благодарю, Татьяна
А Вы почему-то свое мнение не написали... Напишите, ведь интересно, что Вы думаете обо всем этом.

Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 19 дек 2008, 21:53

Я считаю, что у человека есть право на смерть, эфтоназию лично я поддерживаю, даже для людей, которые решили уйти из жизни по личным причинам. Если даже они не тяжело больны. Но это мое мнение. Извените

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 25 дек 2008, 06:19

Право выбирать свою собственную смерть, несомненно, имеется...но есть ли право выбирать смерть чужую? Конечно, первая реакция любого здравомыслящего человека - нет, такого права не может быть!
Пару лет назад в г. Б. произошла такая история: Из армии вернулся парень, и узнал, что его девушку изнасиловала и убила местная шпана. Точно было неизвестно кто именно, милиция само собой бессильна в подобных вопросах. Парень просто выходил на улицу каждый вечер, брал из гаража утыканную гвоздями палку (или биту, за давностью лет уже не помню) и забивал насмерть каждого урода, которого встречал. Его арестовали через 2 недели (долго искали ибо дома он не ночевал), конечно посадили. И всякий скажет, что он не имел права отбирать чужую жизнь...но тот район в котором он жил до сих пор самый тихий в городе, а раньше был самым криминогенным.
Есть ли оправдание убийству, как таковому? И если есть, то каким должен быть человек, чтобы приобрести это право, право отнимать чужую жизнь? Кажется в философии этот вопрос звучит так: "Если это было бы возможно, имели бы мы право убить маленького Гитлера? " .
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»