Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение Аленький_цветочек » 08 сен 2019, 22:08

Ellga писал(а):
08 сен 2019, 21:15
Только Маск через ум подошёл.
Маск - американец, бизнесмен. Конечно, его "теория" не выдерживает критики, если копнуть глубже. Но внешне - да, сходство с компьютерной программой есть. И мы пока не знаем, возможно ли создать такую игру, персонажи которой были бы наделены свободной волей. Возможно, это лишь вопрос будущего и новых технологий.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Наш мир не настоящий (вот так меня сильно глюкнуло).

Сообщение Горизонт » 10 сен 2019, 03:21

centaurus писал(а):
08 сен 2019, 09:40
Горизонт писал(а):
06 сен 2019, 21:11
Ну я бы не стал исключать компьютерную модуляцию. Всё же это даже люди могут сделать уже
я уже написала о том , что вы говорите и постаралась доказать на простом примере ,если мы бы являлись компьютерными, то даже брошенный ноготь или состриженные волосы хранились бы в паямяти непонятно для чего занимая столько пространства. У каждой пылинки должно быть место куда поместиться , а для чего хранить столько мусора? И эти системные глюки о которых говорят ( в виде, полтергейстов) слишком разумны, чтобы быть глюками.
centaurus писал(а):
08 сен 2019, 09:40
я уже написала о том , что вы говорите и постаралась доказать на простом примере ,если мы бы являлись компьютерными, то даже брошенный ноготь или состриженные волосы хранились бы в паямяти непонятно для чего занимая столько пространства. У каждой пылинки должно быть место куда поместиться , а для чего хранить столько мусора? И эти системные глюки о которых говорят ( в виде, полтергейстов) слишком разумны, чтобы быть глюками.
В играх есть система прорисовывающая реальность только в момент когда в систему попадает наблюдатель. Кстати люди почти всё забывают уже на 4 день вспоминая только что-то важное.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»