И белая магия имеет в себе черную...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2007, 13:12
Репутация: 0

И белая магия имеет в себе черную...

Сообщение Shaman » 21 май 2007, 13:30

"Магия - это особый вид энергии. Вы можете расколоть скалу молотом, но для этого необходимо много раз поднимать и с силой опускать молот, то есть, выделять и тратить энергию. Именно эта энергия разрушает скалу, а вовсе не молот. Заметьте, от вашей руки исходит энергия. Магия - это нечто подобное такой энергии, но исходит она от вашего разума". Как и электроэнергию, магическую энергию нельзя увидеть и пощупать, но присутствие высокой концентрации магии можно почувствовать. Не существует абсолютно добрых и злых магов, как впрочем, и людей. Добро и Зло намешено в человеке, в одних примерно поровну, в других больше одного, а в-третьих, другого.

Во мне больше добра и поэтому я белый шаман!

Зло не существует без Добра. Иначе не зная, что такое Добро никогда не узнаешь, что такое Зло.
Все в мире стремится к равновесию, поэтому, когда происходит перевес одной из сил, возникает противодействие другой силы. Когда рождаются Великие Злодеи, рождаются и Великие Герои.
Над Добром и Злом!

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 28 май 2007, 17:14

Согласен!

Гармония - она везде!
:grin:

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:03
Репутация: 0

Сообщение valeri1921 » 03 июн 2007, 17:41

да! вы во многом правы.добро и зло гуляют рядом под ручку.раньше я увлекался чёрной магией.го порвал с ней.т.к.много беды гаделал.у меня не была учителя.кто бы меня сдерживал.сейчас чтоб замолить свои грехи я перешёл на белую магию.стараюсь это делать прежде всего безвозместно.приносить людям только добро.потому что я видел многих шарлатанов.которые берут деньги и ничего фактически сделать не могут.я их называю энергитические пылесосы.человек который делает добро. он должен делать это от чистого сердца.вот так -то.
valeri

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 01:08
Репутация: 0

Сообщение Aheron » 03 июн 2007, 17:52

Выбирая путь ты должен следовать ему... И так да тебе не придется замаливать грехов.... Ибо даже храм Господень построенный демонами по приказу Соломона стоял на двух столпах(колоннах) Черном и Белом, символизируя два пути Господа - путь Прощения и путь Наказания..... путь Света и Тьмы...
Я пришел дать знание и забрать знание...

На правах СИ и РКЗ (Святой Инквизиции и Революционного Конгломерата Зла)

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 14 июн 2007, 19:34

valeri1921 писал(а):.приносить людям только добро.потому что я видел многих шарлатанов.которые берут деньги и ничего фактически сделать не могут.я их называю энергитические пылесосы.человек который делает добро. он должен делать это от чистого сердца.вот так -то.
Я неоднакратно беседовал с целителями, магами по вопросу оплаты и скажу тебе, что чаще получают помощь те кто платят за нее, потому как верят. А невежество и неверие тех кому помагаешь бесплатно разрушают твое воздействие - знаю на собственном опыте!

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Владимир » 20 июл 2007, 12:25

По вопросу платности-бесплатности. ИМХО, тот, кто в состоянии заплатить - обязан это сделать. Права Мастера оказывать помощь безвозмездно никто у него не отнимет, НО - почему-то хлеб в магазинах и лекарства в аптеках бесплатно не раздают, в транспорте без билета не перевозят... ну хочется Мастеру самому расчитываться за оказываемую через него помощь - ну и пожалуйста. Только надолго ли в таком случае Мастера хватит...

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:24
Репутация: 0

Сообщение natan » 21 июл 2007, 01:58

Белого,мастера хватит,у него найдутся союзники,до последнего издыхания,но вы что хотите?

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Владимир » 21 июл 2007, 22:18

--------- Белого,мастера хватит,у него найдутся союзники,до последнего издыхания,но вы что хотите?

Уважаемый, я высказал своё мнение, основанное на многолетнем опыте.
Ни от Вас, ни от остальных участников беседы я не хочу абсолютно ничего. Чего и Вам, natan, рекомендую.

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 22 июл 2007, 17:07

natan писал(а):Белого,мастера хватит,у него найдутся союзники,до последнего издыхания,но вы что хотите?
Ни какой энергии не хватит, если ее не пополнять!!! :grin:

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:57
Репутация: 0

Сообщение evgenzeka » 01 авг 2007, 00:53

Чёрная магия или белая зависит от отношения мага к своему воздействию (как он считает, делает, зло или добро) и от отношения перцепиента к результату воздействия (что он получил, зло или добро). Если кто-то из них считает, что это зло, то воздействие является чёрной магией.
Евгений

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 08:43
Репутация: 0

Сообщение Lisyonok » 03 авг 2007, 10:57

Зло не существует без Добра. Иначе не зная, что такое Добро никогда не узнаешь, что такое Зло.
Но это не значит, что со ЗЛОМ не надо бороться.

Гармония - это не оправдание для потакательства злу.

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 06 авг 2007, 19:08

Lisyonok писал(а):
Зло не существует без Добра. Иначе не зная, что такое Добро никогда не узнаешь, что такое Зло.
Но это не значит, что со ЗЛОМ не надо бороться.

Гармония - это не оправдание для потакательства злу.
Но как же определить где оно зло, а где добро?
Если бы не было одного не было бы и другого! :grin:

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 08:43
Репутация: 0

Сообщение Lisyonok » 06 авг 2007, 21:01

Но как же определить где оно зло, а где добро?
Если бы не было одного не было бы и другого! Very Happy
Ну в некотором смысле да.
Чтобы понять что такое здоровье - надо заболеть.
Но ведь после этой болезни стремишься больше не болеть...

Кстатии вспомнил одно из определений зла:
Зло - это то что совершается против БОГА.
В таком виде ни о какой гармонии речь не идёт.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:46
Репутация: 1

Сообщение ЮВМ » 04 дек 2007, 21:37

Но как же определить где оно зло, а где добро?
Да уж чего проще «Возлюби ближнего своего …», « … по делам их судите» --- вечные истины.
Но это не значит, что со ЗЛОМ не надо бороться.
Так это смотря КАК бороться! Уничтожать – нельзя, т.к. оно неуничтожимо.
А, вот, «перевоспитывать», убеждать – это всегда пожалуйста.
Чёрная магия или белая зависит от отношения мага к своему воздействию (как он считает, делает, зло или добро) и от отношения перцепиента к результату воздействия (что он получил, зло или добро). Если кто-то из них считает, что это зло, то воздействие является чёрной магией.
Не совсем так. Смотрите выше. В первую очередь разница между белой и чёрной магией в РЕЗУЛЬТАТЕ, а не в том, кто что считает.
Простой пример перехода СЕРОЙ маги в чёрную (это при условии, что вы не обращались к силам, традиционно считающимся «чёрными»)
Захотели вы деньжат побольше --- вроде никакого криминала.
И получили их. Правда в результате того, что УМЕР ваш богатый дальний родственник.
Вы зла ему не желали, но тем не менее вам придётся за своё «деяние» ответить (в тройном размере традиционно считается)
чаще получают помощь те кто платят за нее,
помощь мага – она временная. В кармические заморочки не влезали ни Ванга, ни Саи Баба.
Так что САМОМУ работать нужно, а не на «дядю» надеяться.
т.к.много беды гаделал.у меня не была учителя.кто бы меня сдерживал
Бед наделать можно и с учителем. Вопрос в том, не заблуждается ли САМ учитель. Все люди, все человеки -- ВСЕ заблуждаются!
Я это проходил и неоднократно. Потом сам этих учителей учил. :Secret:
Во мне больше добра и поэтому я белый шаман!
Как определяли? Во-первых как определяли «добро» или «зло». Во-вторых чем замеряли количество оного.
Чёрный и белый шаманы, насколько помню, лунный и солнечный.
Также совершенно непонятно что у Вас, «шамана», делает на сайте Будда.
Какое отношение буддизм к шаманизму имеет?!

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:20
Репутация: 0

Сообщение Наи » 04 дек 2007, 22:40

Как определяли? Во-первых как определяли «добро» или «зло»
Здесь включаются личностные чувства, переживания, восприятия, самого человека. Если человек испытывает теплоту, доброту, нежность, мягкость, покой, гармонию, успокоение, эти чувства прямо противоположны проявлению – зла. Хотя сейчас, я бы уже не стал разделать мир на доброе и злое, ну раз уж тема пошла в этом направление, давайте будем её строить так, как вам будет удобнее это воспринять.
Также совершенно непонятно что у Вас, «шамана», делает на сайте Будда.
Будда – это воплощение гармонии, идеала, человек достигший гармонии внутри себя, человек ставший свободным от причуд собственного разума и внешне и общечеловеческих стереотипов – это свободный человек. Почему же он не может быть символом чистоты, символом освобождения, символом очищения. Для тез кто приходит на такие сайты, не слова нужны, а скорее образ, в который можно поверить, образ который может вселить надежду, пробудить веру. Будда – это символ веры, символ того, что, уверовав в себя, можно изменить все что угодно. Иногда слова просто не нужны, иногда достаточно взглянуть, что бы понять.
Автор сайта, стремился показать, продемонстрировать, что он готов помочь, что он предрасположен для помощи, и поможет, всем тем, что он умеет, что может.
К тому же, шаманы и шаманизм имел развитие не только у Североамериканских индейцев. Шаманизм, это не религия, это скорее путь, у шамана нет религии, он видит мир по-другому.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:46
Репутация: 1

Сообщение ЮВМ » 05 дек 2007, 11:41

Наи, ты всё продолжаешь свои проповеди? Не пора ли заканчивать игры в индиго-кидов и взрослеть?
Прежде чем тюкать МНЕ длинные посты ты бы сначала ознакомился с ПРЕДМЕТОМ, с тем о чём идёт речь. К примеру заглянул на сайт "шамана". Я - Шаман

Откровенная туфта.
И не нужно отвечать ЗА Шамана. За свой базар каждый должен отвечать САМ.
Я благодарю Бога за Благодать, которая ниспослана на меня: способность исцелять, помогать людям и творить Добро. Это дар высших сил. Он даётся не каждому. Я - избранный. Поэтому я должен исполнять его волю и трудиться во благо людей, нуждающихся в защите, помощи и исцелении, а значит и во мне. Я рад что Вы сейчас здесь со мной.

Я должен жить в этом Мире ради Вас!

Более тридцати лет Я помогаю людям и практикую магию. Возвращаю заблудших. Исцеляю болезни, снимаю заклинания, ставлю защиты.
Все Мои обряды построены на Добре и Любви.

Мои методы только белые, от них никогда не бывает негативных последствий. Я использую древние заклинания передающиеся веками от поколения к поколению.

За тридцать лет практики Белой магии снята порча и сглаз с более чем 2000 человек.
Возвращена любовь и восстановлено более 500 семей.
Вылечено от разных болезней более 200 детей и 600 взрослых.
Я даю стопроцентную гарантию или не берусь за дело, если не могу помочь! Каждый случай индивидуален и к каждому Я подхожу с душой и любовью.

Мои защитные заклинания работают более тридцати лет и никому еще не удавалось их разрушить.

Всем, кто обращается ко мне, Я делаю заговоры на удачу, богатство и здоровье.
Стандартный набор ремесленника от эзотерики.
И на этот сайт (как и на мой) он забрёл ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в поисках КЛИЕНТУРЫ.
Это опыт, приносящий смирение и силу, и настоящий Шаман всегда обладает большой скромностью,
Прям офигительная "СКРОМНОСТЬ" в предыдущей цитате! Избранный ... 30 лет никто не может разрушить ... 2000 ... 200 ... 500 ... 600. Скромный такой шаман, с заклинаниями родовыми... А, вот, Будду приплёл, никакого отношения к шаманизму не имеющего, но зато знакомого МНОГИМ именно в том виде, как ты это натюкал.
С таким же успехом можно было и Христа нарисовать ... но это не то, не та РЕКЛАМКА --- загадочности и восточной мистики не хватает, "приелось" , так сказать, потому он Будду и поместил на главной странице.
P.S.
Наи, ты что, так заигрался, что и меня не признал? Даже несмотря на то, что я ник не менял?! :lol:

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:20
Репутация: 0

Сообщение Наи » 07 дек 2007, 02:38

Юрий Владимирович, нет ни каких проповедей, каждый верит в ту истину, которая ему ближе, и лично я пока или уже, не стану заставлять верить в истину мою. Ведь для того, что бы понять истину мою, нужно либо мыслить как я, либо понимать меня.

Я был на сайте Шамана. За то время, сколько я сознательно в этой жизни изучаю эзотерику, психологию, философию и культуры других стран и цивилизаций, я хоть как-то, но научился отличать истину ото лжи, искренность от лицемерия. Я поддерживаю Белого Шамана. А то, как он решил оформить свой сайт и какие вопросы затронуть на нем, это уже личное дело каждого, он дал там то, что все ожидают увидеть, все остальное и подход к каждому я полагаю уже при личном общении с белым Шаманом.

Я не думаю, что такой человек как белый Шаман, станет разводить дискуссии, ведь вы изначально принимаете его в штыки, зачем ему с вами спорить, он просто посчитал, что лучше пусть каждый останется при своем мнении, и каждый пусть верит в то, что ему ближе. Для вас это туфта, для него это истинна его жизни.

Поверьте, если я создам свой сайт, я к вам тоже зайду в поисках клиентуры, потому что захочу, что бы больше людей узнало о феномене, который предлагаю я.

Я вас прекрасно признал, но просто я то меняюсь, потому что учусь, обретаю новых учителей и новые знания. И уж не думайте, что мои новые учителя глупее старых, пожалуй, они более глубже пропитаны знаниями, чем прежние люди, встречающиеся на моем жизненном пути.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:46
Репутация: 1

Сообщение ЮВМ » 07 дек 2007, 14:28

Наи, "пророков" и "великих учителей" с "великими целителями" сейчас тьма-тьмущая.
А ты как не разбирался в людях, так и не разбираешься!
Шаман совершенно конкретно КОСЯЧИТ, а потому доверия к нему я меня и нет. Может он в душЕ и "белый", да "косяки" у него ЧЁРНЫЕ (о чём он сам и пишет на этой странице)
Я уже упомянул в соседней ветке о моём знакомом целителе по имени Лев, по отчеству Петрович. Схожий вариант -- он "белый", но косячит по чёрному и не задумывается о том, что творит.
А народ мрёт, которых он "исцелять" взялся.
P.S.
http://www.relgros.ru/page4.html очередной «спаситель» ... надо будет ознакомиться, мож чо путного написал.... но мания величия у него безмерная! :D -- "Бог" его в "спасители" назначил, типа второй Христос (уж сколько их по Руси бегает)

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:56
Репутация: 0

Сообщение Ustas » 08 дек 2007, 15:10

2000+500+600+200/ 30 лет =110 чел/год. Это примерно 1 чел в 2 дня- просто стахановское движение ему надо орден выдать и пенсию повышенную. А мы ему верить отказываемся. :lol: - Вах! - нехорошо.
Про шаманов хочу сказать- у нас в Сибири на севере они регулярно сборища устраивают. Бубен у них покруче барабанов будет по силе. Обладают просто сумашедшей энергетикой. Северные народности проще к колдовству относятся- не забили им еще голову догмами. Если человеку в их круг встать, то он и сознание потерять может. Мысли у них чаще всего позитивные. Человеку с плохими мыслями лучше даже не появляться в тех местах силы. Это например Ольхонц, Прибайкалье, Саха-Якутия. Уважаю.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 07:09
Репутация: 0

Сообщение Vovec » 08 дек 2007, 16:06

2000+500+600+200/ 30 лет =110 чел/год. Это примерно 1 чел в 2 дня- просто стахановское движение
:) :) :) :lol:

я пока читал у меня голова треснула, и чья это магия!!!!!?????!!!! :cry:
:ngel:
"МАГИЯ" одна - всё зависит от человека, который её применяет... заметьте магия в ковычках... ) Музыка способная усыпить даже зверя, Краски, которые способны подарить тепло и улыбку.. Мама у которой двое детей, работает на двух работах, в износ, а потом приходит домой и осыпает их любовью и теплом и чатает им сказки, дорожа каждым мнгновением рядом с детьми, разве всё это не МАГИЯ?!!! Конечно же "МАГИЯ"!
Искренний человек способен сдвинуть гору сместа... можно мемуары писать... )) А если серьезно это данно знать не каждому...
:ngel:
Знаешь, что было самым трудным в переходе от тьмы отчаяния к свету надежды? Самым трудным было отделаться от навязчивой мысли, что никто и ничто тебе не может помочь.
Остальное – легко.
Остальное – жизнь, а она у нас долгая и счастливая.
(Юрий Хван)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»