Эдгар Кейси: развитие физических тел из мыслеформ

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:56
Репутация: 0

Эдгар Кейси: развитие физических тел из мыслеформ

Сообщение СергиуС » 12 май 2010, 11:27

После кончины Эдгара Кейси 3 января 1945 г. в г. Виргинии-Бич, штат Виргиния, осталось свыше 14 тысяч ясновидческих высказываний, сделанных им за период сорока трёх лет. Эти машинописные документы будем называть «чтениями». Они представляют собой одно из величайших и наиболее впечатляющих свидетельств психического опыта, когда-либо полученных от одного человека. Вместе с соответствующими записями, письмами и отчётами они снабжены индексами в тысячах тематических рубрик, что и делает их доступными для психологов, студентов, писателей и исследователей, число которых всё возрастает.

http://www.koob.ru/cayce_edgar/ob_atlantide

«По развитию своих тел и внешнего облика они разделились. В различных частях континента жители отличались друг от друга.
Что касается их форм, то первые люди облекались и в тела животного царства; ибо тела из мыслей приобретали форму постепенно и возникали разнообразные комбинации различных сил, которые называли себя богами или правителями зверей, птиц, рыб и т.д.; некоторые из этих форм уже приближались к облику современного человека. Люди имели весьма различный рост — от карликов до великанов; в те времена на Земле обитали великаны (по современным меркам): рост их был от 3 до 3,6 м, а телосложение — пропорционально. Наиболее полезным или практичным было телосложение, которое сейчас называется идеальным, — это относилось и к мужчинам, и к женщинам (разделение полов тогда уже произошло); а идеалом совершенства был Адам, который в тот период, когда он появился, объединял пять в одном.»

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Leonora » 15 май 2010, 00:32

Почитала по ссылке книгу, больше всего обратила внимание на наличие людей-вещей. Из за них началась война и погибла Атлантида, их все же начали обучать и поднимать уровень, причем на этом уровне были большинство земных жителей(то есть тех что жили на других Землях).
В дальнейшем на Земле все равно существуют рабы. но разница между ними и господами не такая значительная, затем во многих странах проходят революции, социальный статус всех уравнивается. При этом до сих пор мы не достигли тех способностей, которыми обладали Атланты.
То есть получается эти люди-вещи затормозили скорость развития человечества. Причем ими стали я так поняла эгоистичные мыслеформы, которые спешили воплотиться в физическом мире и видимо не дождались благоприятных условий, а воплотившись потеряли связь с божественным началом. Прям хочется им настучать за плохое поведение!

Или еще возникла другая мысль: развитие человечества шло двумя путями: восходящим и нисходящим. То есть одна группа развивала сначала нижние чакры и затем в исследованиях поднималась вверх. Другая же плавно спускалась вниз, нарабатывая новые качества. не теряя старые.
Первая была смельчаками-экспериментаторами, вторая сторонниками последовательного и неторопливого изучения.
Затем по идее должен пройти обмен опытом и более быстрое осваивание всех энергий. Но первые вероятно попали в сложную ситуацию и сбились с пути, и им вынуждены были помогать вторые жертвуя собой. Прям по любому хочется отшлепать этих которые полезли не туда. :dont_know:


Даже мне кажется, что я была из тех кто отстаивал решение помочь поднятся этим людям-вещам, но похоже помогая, опустились все, сейчас думаю что решение было неправильным. :dont_know:

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:56
Репутация: 0

Сообщение СергиуС » 17 май 2010, 11:48

Leonora писал(а):Даже мне кажется, что я была из тех кто отстаивал решение помочь поднятся этим людям-вещам, но похоже помогая, опустились все, сейчас думаю что решение было неправильным. :dont_know:
Значит по-вашему надо было не помогать им. Не боротся за их права. А спокойно пользоваться трудом людей-вещей? Думаю, что такие рабовладельцы ничем не лучше эгоистических мыслеформ, и постепенно скатились бы на их уровень...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Leonora » 18 май 2010, 11:41

СергиуС писал(а):
Leonora писал(а):Даже мне кажется, что я была из тех кто отстаивал решение помочь поднятся этим людям-вещам, но похоже помогая, опустились все, сейчас думаю что решение было неправильным. :dont_know:
Значит по-вашему надо было не помогать им. Не боротся за их права. А спокойно пользоваться трудом людей-вещей? Думаю, что такие рабовладельцы ничем не лучше эгоистических мыслеформ, и постепенно скатились бы на их уровень...
В вас говорит коммунистическое воспитание :-Р
Я пока не пойму, что было конкретно не правильно, очень хочется разобраться, но какая то помощь получилась в ущерб общему развитию.
То есть были сильноразвитые и слаборазвитые, из этого получились середнячки и не туда и не сюда. Вот если бы после помощи остались сильноразвитые, а слаборазвитые поднялись в уровне (хотя бы не до них, но до среднего) мне кажется было бы лучше. :dont_know:
Как вариант часть сильноразвитых вообще ушли из перевоплощений, а те кто решили помогать, создавали смешанное потомство со слаборазвитыми, на первых порах развитие их потомков оставалось довольно высоким, но затем очень быстро скатилось к низшему уровню, поэтому знания законсервировали до тех пор пока основная масса не будет к ним готова. Это все мое субъективное мнение, могу и ошибаться.

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:56
Репутация: 0

Сообщение СергиуС » 18 май 2010, 13:21

Приведу некоторые цитаты

«Поскольку человек продолжал игнорировать усилия тех, кто пытался сохранить чистоту расы и народов, он тем самым вызвал разрушительные силы, которые использовались правителями. Разрушительные силы в соединении с газами и электричеством естественного происхождения вызвали вулканические извержения на медленно остывающей Земле, и часть суши вблизи нынешнего Саргассового моря первой опустилась под воду. При этом снова началась миграция людей. В различных частях света мы поэтому до сего времени находим легенды, относящиеся к тем временам, когда на Земле был ‘‘Эдем’’»
«...На земле атлантов, но не в период второго разрушения, а во время первых столкновений между различными группами людей — тех, которые избрали путь эволюции тела и ума, и тех, которые видели цель эволюции в достижении личного комфорта, в обретении права судить других и использовать подневольный труд»
«...На земле атлантов во время или до появления разрушительных сил, приведших к первому катаклизму; он был вызван тем, что облечённые в физические тела люди стали использовать духовные силы для удовлетворения своих эгоистических желаний. Это было время, когда, как сказано в Писании, ‘‘сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы’’»
«...На земле атлантов, когда обострились разногласия между Сынами Закона Единого и Сынами Велиала, то есть между теми, кто сохранил чистоту, и существами из облечённых в материю мыслеформ»
"Моё толкование описанных событий таково. Некоторые первозданные духовные сущности или души ради собственной забавы, в поисках неких «острых ощущений» облачили себя в физические тела и оказались как бы в ловушке. Злоупотребляя своими творческими силами и потворствуя собственным желаниям, они стали подвластны законам причин и следствий, которые включают в себя также законы перевоплощения и кармы. Эти «Сыны Велиала» продолжали пользоваться Землёй и её формами жизни в своих эгоистических целях, пока не утратили связь со своей истинной духовной природой. Вероятно, это и было настоящим падением человека. Душа настолько стала разобщена со своим Творцом из-за собственного эгоизма, что даже после смерти не способна осознать свою собственную природу и притягивается поистине в ад, созданный ею же самой. В то же время некоторые из этих душ (Сыны Закона Единого) осознали своё предназначение и предприняли усилия для создания проводника (человека), через который души получают возможность вспомнить своё божественное происхождение, своего Создателя. Я полагаю, что много времени спустя после гибели Атлантиды эти усилия достигли своей высшей точки в деятельности Христа, добровольно принявшего человеческую форму, чтобы указать людям путь к Отчему Дому".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Leonora » 18 май 2010, 16:33

СергиуС писал(а):Приведу некоторые цитаты
Прокомментирую так как я их понимаю


Те кто избрал путь эволюции, уже давно не перевоплощаются и ушли очень далеко в своем развитии. вторая группа для облегчения себе жизни пользовалась человекообразными животными для совершения тяжелых физических работ, потом люди использовали других животных (ослов, лошадей) По мере одомашнивания их начали все больше обучать сначала для лучшего применения в хозяйстве. И кстати возможно их и создали специально для физических работ по образу и подобию своему. :dont_know: но с примитивным интелектом.

Ну то есть высокообразованная раса смешалась с человеческой, и им это даже понравилось, потому что девушки были красивыми и в то же время не отягощенными интелектом, легко и с удовольствием шли на контакт.

Представьте ,что ваш сын от местной аборигенки с трудом усваивает программу образовательной школы, ваш внук с трудом знания начальной, а ваш правнук, по всему видимо, хорошо бы сумел научиться читать и писать. Причем по местным понятиям ваш правнук очень образованный человек, ваши сын и внук гении, ну а вы бог.
Когда дело только начиналось, вы к этому относились легко, приятно когда считают богом и красивые местные девушки любят, а проблемы с образованием сына не кажутся серьезными, думаете немного усилий, дополнительных занятий и все исправиться.
Когда вы видете правнука пытаетесь уже действовать масштабно и серьезно, но поздно. :dont_know:
Конечно если поразмышлять то все началось с желания облегчить себе жизнь, затем самолюбие, ну то есть по большому счету сами виноваты, что вляпались, развивались бы, как задумано не пришли бы к катастрофе.
Опять же пока нет полной картины.

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:56
Репутация: 0

Сообщение СергиуС » 18 май 2010, 17:31

Leonora писал(а):Конечно если поразмышлять то все началось с желания облегчить себе жизнь, затем самолюбие, ну то есть по большому счету сами виноваты, что вляпались, развивались бы, как задумано не пришли бы к катастрофе.
Опять же пока нет полной картины.
Здесь ещё нужно понять - зачем вообще души стали воплощатся на Земле? Самосовершенствоваться? Исправить какие-то свои недостатки? Строить социализм))? Мне лично представляется физическая жизнь неким Чистилищем, в котором можно как исправится, так и ещё более себе напакостить)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Leonora » 18 май 2010, 18:35

СергиуС писал(а):
Leonora писал(а):Конечно если поразмышлять то все началось с желания облегчить себе жизнь, затем самолюбие, ну то есть по большому счету сами виноваты, что вляпались, развивались бы, как задумано не пришли бы к катастрофе.
Опять же пока нет полной картины.
Здесь ещё нужно понять - зачем вообще души стали воплощатся на Земле? Самосовершенствоваться? Исправить какие-то свои недостатки? Строить социализм))? Мне лично представляется физическая жизнь неким Чистилищем, в котором можно как исправится, так и ещё более себе напакостить)))
Вроде как осваивать материю, и предыдушие были с менее материальными телами. (Лемурийцы) Проверить правильность своих идей можно только в материи, в мире мыслей может существовать все, а реализоваться в материи нет или с искажениями.
Кажется, что лучше бы развивались плавнее без обрыва связи с верхними, но может это как раз и невозможно, а Атланты попытались хоть какой то оставить след, чтобы нам было над чем задуматься.
Сейчас вроде все пытаются сохранить связь с материальным, земным и развить высшие энергии, но вроде возможно это только до определенного уровня. Затем вибрации становятся слишком высокими и физическое тело уже не может существовать.
Мне тоже это очень интересно, потому что помогает понять куда мы идем и как развитие шло раньше.

добавлено спустя 12 минут:

И все же на тему: почему погибла Атлантида?
Наиболее правдоподобным, исходя из книги Эдгара Кейси, мне кажется такой вариант:
Люди со смешанной кровью подобрались к каким то сильно действующим устройствам (большие кристалы)и в силу невежества неправильно что то привели в действие, последовала первая катастрофа.
Дальше пытались выжить и обосноваться на новых местах, но катастрофы продолжались.
Мне не понятно: куда делись все высокоразвитые? Перешли в другие измерения и мы их не видим? Им уже не хочется осваивать материю или они ждут наших результатов?

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:56
Репутация: 0

Сообщение СергиуС » 18 май 2010, 18:42

Leonora писал(а):
СергиуС писал(а):
Leonora писал(а):Конечно если поразмышлять то все началось с желания облегчить себе жизнь, затем самолюбие, ну то есть по большому счету сами виноваты, что вляпались, развивались бы, как задумано не пришли бы к катастрофе.
Опять же пока нет полной картины.
Здесь ещё нужно понять - зачем вообще души стали воплощатся на Земле? Самосовершенствоваться? Исправить какие-то свои недостатки? Строить социализм))? Мне лично представляется физическая жизнь неким Чистилищем, в котором можно как исправится, так и ещё более себе напакостить)))
Вроде как осваивать материю, и предыдушие были с менее материальными телами. (Лемурийцы) Проверить правильность своих идей можно только в материи, в мире мыслей может существовать все, а реализоваться в материи нет или с искажениями.
Кажется, что лучше бы развивались плавнее без обрыва связи с верхними, но может это как раз и невозможно, а Атланты попытались хоть какой то оставить след, чтобы нам было над чем задуматься.
Сейчас вроде все пытаются сохранить связь с материальным, земным и развить высшие энергии, но вроде возможно это только до определенного уровня. Затем вибрации становятся слишком высокими и физическое тело уже не может существовать.
Мне тоже это очень интересно, потому что помогает понять куда мы идем и как развитие шло раньше.

добавлено спустя 12 минут:

И все же на тему: почему погибла Атлантида?
Наиболее правдоподобным, исходя из книги Эдгара Кейси, мне кажется такой вариант:
Люди со смешанной кровью подобрались к каким то сильно действующим устройствам (большие кристалы)и в силу невежества неправильно что то привели в действие, последовала первая катастрофа.
Дальше пытались выжить и обосноваться на новых местах, но катастрофы продолжались.
Мне не понятно: куда делись все высокоразвитые? Перешли в другие измерения и мы их не видим? Им уже не хочется осваивать материю или они ждут наших результатов?
По той же теории "Чистилища" высокоразвитыми не рождаются, высокоразвитыми - становятся...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Leonora » 18 май 2010, 18:57

СергиуС писал(а): По той же теории "Чистилища" высокоразвитыми не рождаются, высокоразвитыми - становятся...
Ну то есть были недоработки у Атлантов, вот и привели к тому к чему привели, а мы ,их потомки, расчищаем? Так вроде есть логика.

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:56
Репутация: 0

Сообщение СергиуС » 19 май 2010, 11:54

Leonora писал(а):
СергиуС писал(а): По той же теории "Чистилища" высокоразвитыми не рождаются, высокоразвитыми - становятся...
Ну то есть были недоработки у Атлантов, вот и привели к тому к чему привели, а мы ,их потомки, расчищаем? Так вроде есть логика.
А если быть точнее - мы потомки самих себя))) И сами же и создали себе неприятностей в прошлых жизнях...

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 21 июн 2010, 20:54

СергиуС писал(а):После кончины Эдгара Кейси 3 января 1945 г. в г. Виргинии-Бич, штат Виргиния, осталось свыше 14 тысяч ясновидческих высказываний, сделанных им за период сорока трёх лет.
Были среди них и откровенно ошибочные предсказания ... Но в целом Кейси популярен ... транс и видиние многих вещей ... а у нас его любят ещё и за его весьма позитивные отзывы о России будущего ... что весьма редко для провидца-американца ... обычно там мы - империя зла.
Ку

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»