Мысли

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Мысли

Сообщение Ёлка-палка » 13 май 2010, 18:42

Мысли. Откуда они появляются? Наши они или чужие? Почему приходят неожиданные мысли? Почему они именно такие а не другие? Допустим о человеке? Может он в этот момент думает как раз о тебе? Тогда как у него возникла мысль? Что это за явление такое - мысли? И что первичней мысли или чувства и эмоции?
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:11
Репутация: 0

Сообщение AfterTime » 13 май 2010, 19:26

Мысли - это продукт взаимодействия работы ума (работы мозга) и функции сознания (петли обратной связи). А чувства и эмоции - это биохимия тела.

Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ёлка-палка » 13 май 2010, 20:32

А что первично?
И откуда они берутся то? Сам процесс интересен.
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:11
Репутация: 0

Сообщение AfterTime » 13 май 2010, 21:06

Первична - самоорганизация материи. Т.е. при определенной степени упорядоченности какой либо структуры, внутри нее образуются устойчивые обратные связи, которые и являются инструментом саморегуляции.
"Устойчивая обратная связь" - это то что человек ощущает как "сознание". Причем эта обратная связь охватывает всю жизнь человека, и через нее идет непрерывным потоком информация обратной связи, часть которой - это и есть мысли.
Или то же самое можно объяснить по другому: Ты думаешь - это работа мозга, которую называют разумом. Разум непрерывно связан с сознанием. А сознание, за счет собственной непрерывной обратной связи, связано со всеми состояниями твоего разума, которые когда либо были. Так работает память. Т.е., когда ты что-то вспоминаешь, ты разумом обращаешься к сознанию, через него подключаешься состоянию своего разума в другом времени, и через это соединение к тебе приходит искомая мысль или образ, которые уже когда то были в твоем разуме.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 13 май 2010, 21:42

Ёлка-палка писал(а):Мысли. Откуда они появляются?
Мысли это продукт взаимодействия СО-знания (атрибут Души, Духа) и информационного поля, воспринимаются посредством физического мозга когда человек в физ теле и непосредственно его ментальным телом когда он вне воплощения.
Ёлка-палка писал(а):Наши они или чужие?
есть наши, есть чужие нами воспринимаемые, но наши они постольку поскольку их генирирует наше сознание, отличить бывает сложно
Ёлка-палка писал(а):Почему они именно такие а не другие?
зависит от устремления сознания к тому или другому

Ум- атрибут ментального тела личности. РАзум, РАзумность - РАзвитость существа, совокупный опыт воплощений в процессе которого формируется "ментальный перманентный атом". РАзумность подобна мудрости.
(умный человек всегда найдет выход из сложной ситуации, мудрый или разумный в нее не попадает)
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ёлка-палка » 14 май 2010, 12:04

То есть мысли это то что сознание считывает из информационного поля?
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:11
Репутация: 0

Сообщение AfterTime » 14 май 2010, 15:16

Никаких "информационных полей" не существует в природе. Это такой же псевдонаучный "факт" как и "мировой эфир", "животный магнетизм", "флогистон" и т.д. Очередная гипотеза, пытающаяся сложным способом объяснить простые вещи. Как всегда - безуспешно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 14 май 2010, 22:41

Очередная гипотеза, пытающаяся сложным способом объяснить простые вещи. Как всегда - безуспешно.
А чуть конкретней, в чем проблема?
Информационное поле это же тебе конкретно рассыпанные как пыль слова по космосу. Это область нанесения информации. Всего то.

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:11
Репутация: 0

Сообщение AfterTime » 14 май 2010, 22:52

Мор, ну объясни мне конкретный механизм взаимодействия сознания и "информационного поля". А также, что же это за "вид материи" такой, "информационное поле"?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 15 май 2010, 07:51

Какой кретин сказал что это материя 0_0?!?!
Это информация, епт. Есть энергия-материя, а есть информация.
Вот на болванке как инфа записывается? 01010010011101001110, верно?
Ну вот, что бы записывать информацию конкретную(частную), диск должен быть расшифрован как 11111111111(бесконечность единиц).
На которые с помощью ноля ставим ограничения и получаем что-то конкретное. 010001111101011101101101, это понятно. Почему на одной несчастной болванке бесконечное число единиц? А ты вместо болванки представь круг, и скажи сколько у него углов, которые можно расценивать как выступ единицу.
В мозгу та же тема. Там есть только положительная и отрицательная инфа. То чтомы наз.. нейтральной это баланс между онными... слушай я же все это уже писал, тебе и вправду это интересно? Может мне на компе сохраненку сделать, чтоб копипастить?

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:11
Репутация: 0

Сообщение AfterTime » 15 май 2010, 13:30

Мор, "поле" - это "вид материи" по определению (т.е., наличие энергии = наличию материи, потому как одно в другое обратимо). Или ты предполагаешь существование информации без ее носителя? Т.с. в чистом виде? Как это может быть? Например?
Если ты сравниваешь "информационное поле" с болванкой, опиши конкретный механизм, как человеческое сознание с этой "болванкой" взаимодействует? Как "записывает и считывает"? В каком виде? И как это получается что у каждого "свой сектор"?
Как по мне - так это просто выдумки. Не вижу я в этом реальной основы или логики. Просто назвать "это все информационные поля", даже не задумываясь о возможном механизме действия, это равносильно сказать "на все воля господа"...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 15 май 2010, 14:55

существование информации без ее носителя?
Вот это хороший вопрос. Пока нормального внятного ответа дать не могу.
опиши конкретный механизм, как человеческое сознание с этой "болванкой" взаимодействует? Как "записывает и считывает"? В каком виде?
У человека в мозгу два вида инфы + и - . А сам мир нейтрален. Вот я и подумал что это просто невозможно. Потом начал думать а как вообще может быть возможно. Оказалось, что человек как бы заранее окрашивает поступающую к нему информацию. Причем сначала я так просто предположил, потом просто уточнил у одного психолога и оказался прав. Там и вправду такой механизм... Слушай, память воображение представление и чувства... это все связанно. Я точно ответить не смогу так на это нужны точные данные неврологов.
Как взаимодействует с болванкой? У него в голове она заранее есть.
Как записывает? Накладывает на нее ограничения.
А вот как считывает... Тут проблемка - мне данных не хватает. Я знаю то, что при воспроизведении памяти происходит мгновенная перезапись информации.
Вообще, можешь считать что эта болванка - воображаема,но от того не менее реальна. Как бы по идиотски это не звучало((( Нет ну есть же энергетический способ существования, почему например не может быть информационного?

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:11
Репутация: 0

Сообщение AfterTime » 15 май 2010, 15:40

Мор, "энергетический способ существования" - это разновидность "материального существования", потому как материя=энергия.
А информация это всего лишь "структура".
И самое главное - информация не может иметь независимого существования. И это легко доказать. Дело в том, что в этом Мире все подчиняется простой закономерности, которую наука называет "закон сохранения энергии". И ВСЕ (абсолютно все явления) подчиняются этой закономерности. А как известно, информация этой закономерности не подчиняется, она может быть уничтожена безвозвратно или наоборот - размножена или увеличена через саму себя. А это означает что информация явление совершенно нематериальное, т.е., это виртуальное свойство материи=энергии, но никак не самостоятельный феномен.
Вывод: Носитель информации первичен, сама информация - вторична.

ЗЫ: мое объяснение (выше) в сто раз проще и логичнее, чем необъяснимые гипотезы о "информационных полях".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 15 май 2010, 20:28

интересная теория тут развивается )

существование информации без носителя? забавная идея, неужели это может вызывать сомнения?

наш мир материален. интересна идея AfterTime насчет того, что информация определяет материю - или эта идея мне пришла в голову, когда я читала его посты? ) забавно, почему-то посты AfterTime наводят меня на интересные мысли, хотя в не во всем согласна с вами, AfterTime )

так вот, есть материя, разной степени... гм... она разная. есть понятие о 4-х стихиях - огонь, вода, воздух, земля. Так вот, если огонь по сути своей неизменен - мало зависит, что горит, важно, что оно горит - плазма, гореть может все, все может стать плазмой, но это чертовски энергоемко... Далее идут варианты того, насколько материя плотна - воздух, вода, земля. Земля - самый разнообразный вид, она может быть металлом, деревом, кварцем, и т.д. Тут я за уши притянула землю как стихию и землю на физическом плане, но чуть дальше будет ясно, к чему это.

огонь - это почти энергия. он в общем-то совсем нематериален - можно говорить о его температуре, как о силе его энергии, но вряд ли о форме, объеме... форма и объем скорее характеризуют то, что горит ) так вот, когда потухли планеты, возникли остальные стихии в их материальном проявлении. а до того, как планеты появились, был предположительно хаос - куча болтающихся в пустоте элементарных частиц, которые взаимодействовали по законам сохранения энергии, химическим законам притяжения и отталкивания, и т.д. То есть, мы первично имели энергию - а как еще назвать этот бульон частиц - который жил в соответствии с неким его законом, закон - это в нашей терминологии информация )

оставив за рамками вопрос, что было первым - курица или яйцо - то есть, была ли первична информация или энергия, мы понимаем, что информация организовала материю, и в итоге информация-энергия стала материей.

однако, на момент существования бульона, информация существовала отдельно от материи, собирая энергию, как наноробот, и с чего это нам считать, что информация не может существовать отдельно от материи? а что касается носителей информации, им является любая энергия, скажем, для примера, мы могли бы передавать свои мысли без посредства слов путем, скажем, инфракрасного излучения, и по сути нет никакой принципиальной разницы, каков носитель - мы просто привыкли делать это именно так, говорить, писать, рисовать, пытаясь выразить себя, а не излучать тепло ) таковы настройки изначальной информации, в соответствии с которой из того самого бульона собрался материальный мир )

еще тут фигурирует сознание. сознание - это некий ответ на вопрос "что такое мы?". ясно, что мы - не тело, не мысли, не чувства, не эмоции, не наши внешние приобретения. мы - это сознание. что, что всем этим коммандует (в идеале, конечно...). так вот, разве наш способ организации всей этой входящей информации мы разработали сами? мы, каждый из нас, сидели день и ночь годами, и размышляли, как именно мы принимаем информацию, как мы ее организовываем, обрабатываем, какие из нее делали выводы? да, иногда мы об этом думаем, но не так настырно и регулярно, как размышляем о внешнем мире - а как только мы открыли глаза, мы заняли наше сознание внешним миром минимум процентов на 80%, и это значит, что мы о нем думаем, а это значит, что мы не думаем о чем-то еще... и после этого говорить, откуда нам приходят мысли, довольно смешно - оттуда и приходят, большей частью. извне. что бы под этим "извне" не имелось в виду.

так вот, сознание как управляющий принцип всего этого внешнего и внутреннего потока информации тоже чисто наше лишь отчасти... это есть человек, то, что я описываю ) и если приглядеться, как действуют люди, что ими руководит, и из чего они исходят, насколько человек определяет ситуацию, или ситуация человека, и особенно если отследить все это в себе - честно, как констатацию, без выводов и внутреннего диалога в плане оправданий и объяснений себя себе, вывод о том, что мы как бы так сказать не совсем собой управляем - напрашивается. да, мир таков, и другого мира вроде нет, а потому почему бы не жить как все и быть как все, и какая разница :yes: утешает )

так вот, информация не исчезает, и существует и вне сознания. потому как в этом мире изначально заложено раздельное существование информации и материи вкупе с энергией. и ничто не подтверждает того, что на информацию действуют те же законы, что и на энергию. при этом, у информации главенствующая роль. если бы исчезла, вдруг забылась бы информация о том же законе сохранения энергии, что бы случилось с миром? он бы быстренько превратился в кучу микровзрывов, и на этом бы все кончилось. информация вечна, и отсюда наши подсознательные мысли о вечной жизни и вечности вообще - мы прекрасно знаем, и это знали наши деды и прадеды, что устройство мира неизменно...

информация по сути есть то, что есть мы - как индивидуальность. в сухом остатке, каждый человек - это некий набор информации, из которой 99,9% не уникальна, просто мы ее по разному - немного по разному - организуем и излагаем. и каждому человеку, предположим, доступен лишь 0,1% информации от всей существующей. грубо говоря, выходит, что если этому миру для существования необходимо, чтобы информация в нем была распределена неким образом, записана в материю, люди - нечто вроде распределенного ее носителя, который в целом обладает полным знанием (от на данный момент доступного), но каждый знает малую долю. частичка пазла не имеет ни малейшего представления о целой картинке. люди - в отличие от остального, что нам известно в материальном мире - информацию умеют распространять, перерабатывать, синтезировать и анализировать, умеют ею восхищаться, обожествлять, ненавидеть, забывать, и т.д. но они новой не создают ) они ее считывают. с материи. изучают материю, и тем и живут. об архетипах и о том, как прослеживаются в творчестве природные процессы тоже думаю особо не стоит говорить - творчество новой информацией не назовешь, это вроде калейдоскопа - сложил из тех же стекляшек новую картинку. иначе, люди живут в замкнутом информационном поле и перерабатывают его, наращивая объем знаний, как дрожжи подходят в кастрюле. возможно, дрожжи когда-то переползут через край ) и человек убедится в том, что все, что он хотел узнать о мире - это что он такое )

ну а дальше, если принять за постулаты, что то, как мы думаем, что мы думаем, и из чего исходим - есть еще один вид реальности, которую не мы создали, можно уже повиснуть, как Один, вниз головой, и вывернув наизнанку свою собственное мышление, понять кое-что о том, что именно стоит за всей этой структурой, которая в нас прежде всего, а затем вовне.

а если принять за постулат, что способ организации материи хотя бы в рамках тела обусловлен способом организации информации в нашем сознании, то мы получаем теоретический доступ к любого рода чудесам... и кстати поэтому мне так интересны практики йогов - а не пытались ли они создать альтернативную природной энергетическую структуру, и затем запустить ее, отключив исходную, как вы думаете, AfterTime? потому как если это так, то - принимая в расчет то, что эти люди до такого додумались, их структура вполне могла работать взамен исходной, и включать в себя все что угодно, вплоть до полетов в обнимку с какими угодно мистическими животными (почему бы не экстраполировать познанный принцип организации материи в рамках тела на окружающую реальность?) и растворениями тела в пространстве )

еще думаю, как сюда приплести закон дарвина ) есть идеи? )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:11
Репутация: 0

Сообщение AfterTime » 15 май 2010, 21:37

Temporary:
есть понятие о 4-х стихиях - огонь, вода, воздух, земля.
Эта идея, в общем то давно устарела. Хотя ею до сих пор многие пользуются, и в некоторых направлениях она даже сохранила некую актуальность. Но. Есть боле современные воззрения на мир. Зачем пользоваться каменным топором, если есть бензопила? Я не буду доказывать что бензопила лучше каменного топора, это совершенно другой инструмент, но он явно эффективнее.
была ли первична информация или энергия, мы понимаем, что информация организовала материю, и в итоге информация-энергия стала материей.
Материю организовала не информация. Материя из Пустоты создана Гармонией (по народному - Красотой). А то что мы умеем оперировать "обратными связями Форм" и называем это разумом, и смотрим на Мир анализируя его этим разумом, это еще не причина считать что Мир разумом создан.
и с чего это нам считать, что информация не может существовать отдельно от материи?
Потому что не может. Обратному нет никаких доказательств, даже косвенных. И логика против.
потому как в этом мире изначально заложено раздельное существование информации и материи вкупе с энергией.
Пример раздельного существования? Примеров нет.

ну а дальше, если принять за постулаты, что то, как мы думаем, что мы думаем, и из чего исходим - есть еще один вид реальности, которую не мы создали, можно уже повиснуть, как Один, вниз головой, и вывернув наизнанку свою собственное мышление, понять кое-что о том, что именно стоит за всей этой структурой, которая в нас прежде всего, а затем вовне.
За этой структурой "стоит" Форма. А конкретно - наше тело. Но не то тело которое мы ощущаем органами чувств и воспринимаем благодаря сознанию, все это - лишь маленькая часть ВСЕГО тела, которое существует за пределами пространства-времени, вероятностей и прочих феноменов Бытия.
а если принять за постулат, что способ организации материи хотя бы в рамках тела обусловлен способом организации информации в нашем сознании, то мы получаем теоретический доступ к любого рода чудесам...
Не получаем. Материя первична. А взаимодействия ее еще и вариативно дискретны. Так что не может быть "чего угодно вообще".
и кстати поэтому мне так интересны практики йогов - а не пытались ли они создать альтернативную природной энергетическую структуру, и затем запустить ее, отключив исходную, как вы думаете, AfterTime?
Создание "Радужного тела" - одна из таких практик. Но для того чтобы это делать, нужно понять "как ВСЕ устроено". А этим заведует отдельный вид йоги - "йога Пустоты".
потому как если это так, то - принимая в расчет то, что эти люди до такого додумались, их структура вполне могла работать взамен исходной, и включать в себя все что угодно, вплоть до полетов в обнимку с какими угодно мистическими животными (почему бы не экстраполировать познанный принцип организации материи в рамках тела на окружающую реальность?) и растворениями тела в пространстве )
Не в этом Мире. "В чужой монастырь со своим уставом не лезут"(с).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 15 май 2010, 22:01

Материю организовала не информация. Материя из Пустоты создана Гармонией (по народному - Красотой).
А разница в чем? Вы видели такую штуку, как Древо Жизни? По моему представлению, вы заявляете, что мир создан Нецахом. Я думаю, что ваше мнение - просто проекция преобладающего в вашем разуме мыслительного шаблона на вопрос о сотворении мира )
и с чего это нам считать, что информация не может существовать отдельно от материи?
Потому что не может. Обратному нет никаких доказательств, даже косвенных. И логика против.
В нашем мире не может, это действительно базис, постулат. Подходит к этому наука, все эти квантовые телепортации с передачей информации со скоростью выше скорости света, - информация передается, носителя нет.

А вообще может ) Но это нужно, как я говорю, вниз головой повисеть ) Просто иначе весь мир вообще абсурд и его быть не может )
Но не то тело которое мы ощущаем органами чувств и воспринимаем благодаря сознанию, все это - лишь маленькая часть ВСЕГО тела, которое существует за пределами пространства-времени, вероятностей и прочих феноменов Бытия.
Меня эти мысли в тоску вгоняют. Я почему-то никак не могу разделить восторга от мысли о том, что я часть какого-то тела. Интересно, что тут в вашем мышлении все-таки проскальзывает вера в нематериальное. Вы как-то неэзотерически мыслите, что интересно, а вот это ваше утверждение уже из разряда того, во что вы верите - есть "Все Тело", и это тело есть бог?

Но для того чтобы это делать, нужно понять "как ВСЕ устроено". А этим заведует отдельный вид йоги - "йога Пустоты".
Несомненно, спасибо, почитаю ) Я так и не поняла в прошлый раз, какой из источников, предложенных вами, самый важный - теперь знаю )
Не в этом Мире. "В чужой монастырь со своим уставом не лезут"(с).
Кладем зубы на полку и ползем на кладбище )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:11
Репутация: 0

Сообщение AfterTime » 15 май 2010, 22:17

Temporary:
А разница в чем? Вы видели такую штуку, как Древо Жизни? По моему представлению, вы заявляете, что мир создан Нецахом. Я думаю, что ваше мнение - просто проекция преобладающего в вашем разуме мыслительного шаблона на вопрос о сотворении мира )
Вообще то речь идет о математике и геометрии, а не о "создании Мира кем-то" Мир вполне самодостаточен, и не нуждается во "внешнем создавателе".
В нашем мире не может, это действительно базис, постулат. Подходит к этому наука, все эти квантовые телепортации с передачей информации со скоростью выше скорости света, - информация передается, носителя нет.
Обычное дело. Так работает память, сны, телепатия, ясновидение и прочие феномены. Объясняется очень просто: В Мире не может быть двух абсолютно одинаковых объектов. Два абсолютно одинаковых объекта - это один и тот же объект. Само собой. что информация между двумя такими объектами передается мгновенно. Она даже и не передается, она существует сразу в обеих, т.е. возникая в одном она возникает и в другом.
Меня эти мысли в тоску вгоняют. Я почему-то никак не могу разделить восторга от мысли о том, что я часть какого-то тела. Интересно, что тут в вашем мышлении все-таки проскальзывает вера в нематериальное.
Вы часть собственного тела, и ничьего более. А то что вы его всего не наблюдаете. так это нормально. Так и должно быть.
Вы как-то неэзотерически мыслите
Я ведь йог, какой из меня эзотерик? Это невозможно в принципе.
, что интересно, а вот это ваше утверждение уже из разряда того, во что вы верите - есть "Все Тело", и это тело есть бог?

Если вы признаете что на земле существуют миллиарды богов... Но я думаю это как-то надумано...
Кладем зубы на полку и ползем на кладбище )
Не все потеряно! Прорвемся!...

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:31
Репутация: 0

Сообщение Blue_Rain » 15 май 2010, 22:25

Мысли какбы "неоткуда" берутся именно из информационных потоков, которые наше энергетическое поле бывает улавливаает...у меня часто приходят такие мысли...помогают очень, засчёт их я понимаю считываемую информацию)) есть мысли, которые материализуют окружающий мир, т.е. наши мысли...всё состоит из потоков, полей и энергии информации...каждая информация существенна...соответственно и мысли, их пораждает наша 6 чакра кокрас находящаяся в голове в нашем мозгу (это конечно моя версия)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 15 май 2010, 22:53

В нашем мире не может, это действительно базис, постулат. Подходит к этому наука, все эти квантовые телепортации с передачей информации со скоростью выше скорости света, - информация передается, носителя нет.
Обычное дело. Так работает память, сны, телепатия, ясновидение и прочие феномены. Объясняется очень просто: В Мире не может быть двух абсолютно одинаковых объектов. Два абсолютно одинаковых объекта - это один и тот же объект. Само собой. что информация между двумя такими объектами передается мгновенно. Она даже и не передается, она существует сразу в обеих, т.е. возникая в одном она возникает и в другом.


что вы имеете в виду? каким образом два разных объекта становятся идентичными, чтобы обмениваться информацией по этому принципу?
Меня эти мысли в тоску вгоняют. Я почему-то никак не могу разделить восторга от мысли о том, что я часть какого-то тела. Интересно, что тут в вашем мышлении все-таки проскальзывает вера в нематериальное.
Вы часть собственного тела, и ничьего более. А то что вы его всего не наблюдаете. так это нормально. Так и должно быть.


вы имеете в виду тонкие тела, или - вы имеете в виду, что человек это вроде как весь мир, и одновременно личность? )) или что?

и кстати, где вы нашли йогу пустоты? я нашла другие произведения этого же автора, но йоги пустоты в интернете нет (
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:11
Репутация: 0

Сообщение AfterTime » 15 май 2010, 23:32

Temporary:
что вы имеете в виду? каким образом два разных объекта становятся идентичными, чтобы обмениваться информацией по этому принципу?
В природе постоянно происходят какие-то изменения, движения, объекты меняются. Но меняются они не плавно, это невозможно физически. А как бы скачками от одного изменения к другому. Это называется "дискретность". И когда случается такое, что два объекта (например случайно, или принудительно - как два электрона с одинаковой энергией частотой и фазой) стают совершенно одинаковыми, они превращаются в один и тот же объект, независимо от пространства и времени их разделяющего. И в этот момент, когда они абсолютно одинаковы, они могут работать как портал между двумя точками пространства-времени. Так понятно?
вы имеете в виду тонкие тела, или - вы имеете в виду, что человек это вроде как весь мир, и одновременно личность? )) или что?
Не то. Речь идет о Форме. Т.е. о "теле" за пределами времени и пространства.
Объясню по другому, попроще:
У вас есть ЖИЗНЬ. От Рождения до Смерти. И рождение и смерть - это явления которые существуют во "времени", а вот за пределами "времени" Вся Ваша ЖИЗНЬ - это тоже Тело, но уже иной мерности. И т.д. Так понятнее?
и кстати, где вы нашли йогу пустоты? я нашла другие произведения этого же автора, но йоги пустоты в интернете нет (
http://tibet-med.narod.ru/titd/titd290.htm

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»