Наркомания

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Наркомания

Сообщение Абырвалг » 30 май 2010, 15:42

Здравствуйте.Пришла сегодня неожиданно в голову такая мысль.А что происходит с душами наркоманов после смерти?Я имею ввиду людей,которые принимают тяжёлые наркотики достаточно длительный период времени.Вопрос навеян негативным опытом общения с подобными людьми.Иногда(но не всегда),при общении с подобным контингентом,создаётся впечатление,что ничего человеческого там не осталось.Одна грязь.Интересно было бы узнать мнение компетентных людей на этот счёт.Спасибо

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:50
Репутация: 0

Сообщение Aleksandr_Tangerof » 14 июн 2010, 14:36

Я считаю, что наркоманы это уже не люди, эт сушества накаченные ядом, а души ихние проданы Дьяволу, ещё до того когда он только вьёл первую дозу....

Старожил
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:09
Репутация: 0

Сообщение Абырвалг » 14 июн 2010, 16:28

Я думаю вы не правы.Но дискуссию по этому поводу устраивать не имеет смысла.Хотелось бы всё таки услышать что то по существу.Да и при жизни,что с ними происходит?

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:56
Репутация: 0

Re: Наркомания

Сообщение СергиуС » 15 июн 2010, 17:20

Наркоман - человек привязанный к материальному миру. Человек, который постоянно ищет удовольствие в материи. А позднее, спустя года, когда наркотики становятся просто необходимостью, жизнь наркомана превращается в существование. От дозы к дозе... Украл, вмазался, в тюрьму,.. украл, вмазался, в тюрьму... И если смысл жизни, по моему мнению, - это духовное самосовершенствование, то смысл жизни наркомана - это, грубо говоря, еда. Еда в виде наркотиков. В общем такой дух будет снова и снова приходить на Землю, потому что прочно привязан к материи. Пока не просветлится...

Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ёлка-палка » 18 июн 2010, 10:51

Да ну. У нас большинство населения планеты привязаны к материальному и без наркотиков. Жизнь и мысли сводятся к :работа-еда-бытовуха-секс-работа.. Жить для того чтобы работать. А для чего работать никто не может ответить. Большинству для того чтоб существовать -бытовуха-секс, Ни о каком там духовном никто и не задумывается.
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Наркомания

Сообщение Birdy » 18 июн 2010, 11:55

Абырвалг писал(а): А что происходит с душами наркоманов после смерти?
А что, на Ваш взгляд, должно происходить с душами наркоманов после смерти? И чем душа наркомана отличается от души алкоголика? Или от души коллекционера, у которого страсть к собирательству иногда переходит все границы?...
...и это пройдет.

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:56
Репутация: 0

Сообщение СергиуС » 18 июн 2010, 12:51

Ёлка-палка писал(а):Да ну. У нас большинство населения планеты привязаны к материальному и без наркотиков. Жизнь и мысли сводятся к :работа-еда-бытовуха-секс-работа.. Жить для того чтобы работать. А для чего работать никто не может ответить. Большинству для того чтоб существовать -бытовуха-секс, Ни о каком там духовном никто и не задумывается.
Разные степени привязанности к материи. На примере наркомана - то это, после приобретения наркотической зависимости, уже биохимические реакции в организме. Одной силы воли уже будет недостаточно, чтобы выйти из этого круга. А ещё большие усилия затрачиваются на то, чтобы туда потом не вернутся. Героин умеет ждать.
Согласен, что и "работа-еда-бытовуха-секс-работа" - это тоже своего рода наркотик. Но из этого круга хотя бы можно вырваться если захотеть. Здесь ты можешь хотя бы думать. Будучи наркоманом думать ты уже не сможешь. В этом смысле, наркомания - высшая ступень "развития" любителей материального.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»