К чему катится человечество?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:10
Репутация: 0

К чему катится человечество?

Сообщение Yazichnik » 07 июн 2010, 00:02

Всем привет! Хочу узнать ваше мнение.

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:11
Репутация: 0

Сообщение AfterTime » 07 июн 2010, 03:44

Человечество пока не катится. Человечество пока летит. К чему летит, неведомо, но направление обозначено как борьба за независимость. Возможно уже есть зависимость от чего-то? А от чего? Непонятно...

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:56
Репутация: 0

Сообщение СергиуС » 07 июн 2010, 15:32

Строим общество потребителей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Re: К чему катится человечество?

Сообщение kovarn » 07 июн 2010, 15:55

Yazichnik писал(а):Всем привет! Хочу узнать ваше мнение.
Я полностью согласен со смыслом док.фильма "Дух времени"... идет постепенная глаболизация, единое государство, денежная еденица и соответственно единое мировое правительство!
Надеюсь, я правильно понял вопрос? Т.к. никакой конкретики заданно не было...
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 07 июн 2010, 16:08

а по мне так уже скатилось :bye:
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 03 май 2010, 20:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Larky » 08 июн 2010, 04:14

Человечество переживает еще одну фазу становления духовности. Она идет с полным отставанием большинства и прорывом единиц. Будем надеяться, что благодаря единицам шанс развиться получат и остальные.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aplimer » 08 июн 2010, 04:47

Человечство как вид деградирует. Как говорят " Маразм крепчает, человечество сползает к дибилизации общества".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 03 май 2010, 20:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Larky » 08 июн 2010, 06:09

Aplimer, кто-то развивается, а кто-то деградирует. Так всегда было. Я все-таки склонна верить в прорыв и перерождение общества.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aplimer » 08 июн 2010, 14:51

Так и я в это верить хочу. Но как-то события последних лет несколько удручают..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 09 июн 2010, 20:08

kovarn писал(а):единое мировое правительство!
действительно, это будущее. Границы придумали местные царьки. А живём мы все на одной, Единой Планете.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 09 июн 2010, 20:18

ну по сравнению с тем, что творилось в средневековье, господа - мы в раю. Так что не выпендриваемся и улыбаемся. Кто не верит - книжку "Священный вертеп" Лео Такстиля к прочтению.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 03 май 2010, 20:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Larky » 10 июн 2010, 17:50

Aplimer писал(а):Так и я в это верить хочу. Но как-то события последних лет несколько удручают...

Это не дает нам права разочаровываться. Это все равно, что не верить в то, что корабль доплывет до суши во время круиза. Загубите отпуск.

:) Не отягощайте свою жизнь темными мыслями.
:drink:


Мор, все течет - все меняется. И мы становимся умнее. Рано или поздно человечество к чему-нибудь придет. Надеюсь, к разумному миру и согласию!
:flowers:

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 11 июн 2010, 15:17

Larky писал(а): Человечество переживает еще одну фазу становления духовности.
Ещё одну фазу? А когда человечество переживало предыдущие фазы?... :dont_know:
Larky писал(а): Она идет с полным отставанием большинства и прорывом единиц.
Действительно, лишь очень малая часть человечества "тащит" на себе всех остальных -- безликую массу людей-машин, способных лишь жрать, срать и совокупляться... Этот прискорбный факт следует признать.
Larky писал(а): Будем надеяться, что благодаря единицам шанс развиться получат и остальные.
Даже не надейтесь -- этого не произойдет никогда! А всё возрастающее количество "людей-биороботов" ( "живых машин") даёт основание предположить, что человечество всё больше и больше будет технически-продвинутым (т.е. механистичным) и всё менее и менее чувственным (т.е. живым)... :yes:
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 11 июн 2010, 17:10

Мор, все течет - все меняется. И мы становимся умнее. Рано или поздно человечество к чему-нибудь придет. Надеюсь, к разумному миру и согласию!
Большинство не доживают до того момента, как поумнеют. И мир разумный может умереть еще не родившись. Прискорбный факт.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 03 май 2010, 20:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Larky » 11 июн 2010, 17:44

Birdy,
Ещё одну фазу? А когда человечество переживало предыдущие фазы?...
В эпоху Возрождения. А если брать раньше, то после пришествия Христа.
А еще раньше - во время Гипербореи, после затопления Антлантиды и расселения атлантов по миру, после распространения культуры Древнего Рима и Древнего Египта.
Даже не надейтесь -- этого не произойдет никогда! А всё возрастающее количество "людей-биороботов" ( "живых машин") даёт основание предположить, что человечество всё больше и больше будет технически-продвинутым (т.е. механистичным) и всё менее и менее чувственным (т.е. живым)...
Никогда не говорите "никогда". Я надеюсь, что люди не будут инопланетянами, которые летают по другим планетарным системам в поисках духовности и любви.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 11 июн 2010, 19:24

Larky писал(а):Я надеюсь
А кроме надежды, вы ещё что нибудь делаете? :bye:

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 12 июн 2010, 00:52

Larky писал(а): В эпоху Возрождения.
Эпоха Возрождения ознаменована небывалым падением нравов, расцветом проституции и венерических заболеваний. По сути, Возрождение -- это ничто иное, как подражание античному искусству. Именно в это время антропоцентризм занимает свои лидирующие позиции в мировоззрении людей.

Никакого "духовного роста" в эту эпоху не было и быть не могло. Человечество медленно, но уверенно, отходило от мракобесия средневековья, с его запретами на всё плотское и радостное, черпая "духовность" (точнее -- физическую радость от "ощущения тела") в античной культуре и философии. Возрождение -- это скорее возвращение к былому, нежели обращение к будущему.

Читайте Боккаччо и Чосера. 8)

Larky писал(а): А если брать раньше, то после пришествия Христа.
С возникновением и укреплением христианства в истории человечества начались самые страшные и самые кровавые времена. Во имя Христа были уничтожены миллионы людей, а Церковь сдерживала развитие науки и искусства многие столетия.

Современные историки, социологи и пр. не без основания отмечают, что общее снижение религиозности (в первую очередь в Западной Европе) приводит к уменьшению агрессии.
Larky писал(а): А еще раньше - во время Гипербореи, после затопления Антлантиды и расселения атлантов по миру...
Мифы и легенды не комментирую.
Larky писал(а):...после распространения культуры Древнего Рима и Древнего Египта.
Не следует путать духовность и культуру. Это далеко не одно и тоже.
Larky писал(а): Я надеюсь, что люди не будут инопланетянами, которые летают по другим планетарным системам в поисках духовности и любви.
Не совсем улавливаю ход Вашей мысли... :dont_know:
...и это пройдет.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 12 июн 2010, 19:43

а Церковь сдерживала развитие науки и искусства многие столетия.
огнем и мечем , стараясь направить внимание людей на духовность своего бытия , причем и у мусульман прослеживается та же тенденция ( сговорились что ль?)
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 12 июн 2010, 20:04

Духовность бытия? Один единственный факт о том, что имущество еретиков переходило в собственность святого престола говорит о многом.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 12 июн 2010, 20:45

Мор писал(а):Духовность бытия? Один единственный факт о том, что имущество еретиков переходило в собственность святого престола говорит о многом.
если бы только имущество,а то ведь жизни не щадили и костер не самый безболезненый способ отнять жизнь !
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»