Нужны ли человеку Иллюзии и Блоки?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:00
Репутация: 1

Сообщение polina » 25 авг 2008, 17:27

техник как я уже и сказала много...к каждой ситуации подходят разные.....можно просто по-медитировать или провести сеанс рейки....а можно сходит к специалисту и путем разных занятий через 3 месяца снять блок....разные....редко когда я повторяю одно и тоже для снятие блоков...во первых я их стараюсь не ставить....избегаю само-поставленных программ-это самые обычные и распространённые блоки

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 14:55
Репутация: 0

Сообщение Roma » 25 авг 2008, 17:32

О поверь ты сама вся блок. сними это. Что по твоему блок? приведи пример.

Старожил
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:00
Репутация: 1

Сообщение polina » 25 авг 2008, 17:41

во первых не ты а вы, мы не знакомы и вдруг мне 75 лет? какая тогда я ты? 8-) ...во вторых анализы не надо мне ставить, сама очень хорошо себя знаю......у всех блоки разные.....вам интересно узнать что такое блок вообще? или вы думаете я не понимаю что такое блок? блок; стена длиннющая на вашем пути....вот так могу сказать....убирать её надо....это мое примитивное мнение.....

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 14:55
Репутация: 0

Сообщение Roma » 25 авг 2008, 17:46

У души возраста нет мне лет 50000. Извените если вы были оскорбленны. Вы заметили когда вас оскорбляют как эго сжимается и возмущается вот это эго и есть блок самый сильный и люди его называют Я.

Старожил
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:00
Репутация: 1

Сообщение polina » 25 авг 2008, 17:55

я совсем не огорчилась, просто это етикет общения....по моему посту и его энергетики можно понять что я к вам очень даже хорошо отношусь.....с эго со своим пока у меня проблем нету.....про все блоки свои я все знаю....если бы вы например сказали что у вас есть блок легкий в сердечной чакре; я бы не отрицала.....но мое восприятие совсем не блок, так как я всегда готова его поминать если почувствую что чужая истинна мне ближе....даже мертвецы меняются...а уж живые люде тем-более, так что мое эго пока спит чаще чем царствует надо мною....я вас переубедит не хочу.....каждый живет так как ему лучше и свойственно

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 14:55
Репутация: 0

Сообщение Roma » 25 авг 2008, 18:02

Я знаю что в сердечной чакре блоки появляются в результате ожесточения серца в угоду деньгам и собственному положению, иза этого и розвиваются сердечные болезни. Ожесточил сердце на дипутатов политеков начальников вот тебе инфаркт. Основные блоки в середице это страхи они там как тараканы плодятся. Как это размножение прикратить?









О

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 15 сен 2008, 20:09

Прежде чем задавать себе вопрос, что делать с блоками, я бы посоветовал все же задуматься:
1. откуда они взялись?
2. почему они у меня есть?
3. чему они меня учат?
4. и вообще, если это есть то для чего то это нужно. Просто так у нас ничего не возникает. То есть вы его честно заработали сами. Отсюда это и есть проявление вас самих. А любой факт агрессии против самого себя……… я думаю продолжать не надо.
Развивайтесь духовно и физически (эти понятия неразрывно связаны), и вы не заметите когда и куда они денутся.

А на счет иллюзий и реальностей. Я собираюсь скоро открыть эту тему на форуме. Там мы как раз все и разберем. Называться будет: Адаптивное сознание как механизм кармы. Там же поговорим о тренировке интуиции.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:42
Репутация: 0

Сообщение RainMan » 17 сен 2008, 13:02

Господа мудрецы, Вы не задумывалсиь что все окружающее нас- всего лишь наши иллюзии или представления о внешнем мире, исходящие от жизненного опыта или заложенных матриц сознания. Проекция внешнего мира в нашем сознании. Что-то мы считаем хорошее, что-то плохое, но все эти критерии полагаются лишь на наши представления.
Те блоки которые мешают нам жить стоит снимать и создавать новые, невозможно жить без иллюзий. Не на один философский вопрос нельзя дать конкретный ответ.
Жаль, что теперь не преподают философию в школе. :)

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 16 апр 2009, 16:16

Блоки - это защитные механизмы, они охраняют психику. поэтому безусловно на некоторых этапах развития (лучше сказать, жизни) личности они полезны и необходимы. Иначе личность просто не сможет. Снимать НЕЛЬЗЯ. Можно прорабоать, когда придет время.Если человек сам увидел, что пора в жизни что то менять, а оно не меняется, и он покопался и нашел блок - тогда он сам должен его проработать.И никто другой ничего не снимет. Люди иной раз предпочитают отгораживаться блоками, просто потому что им так легче и проще.И они в этом счастливы.Не стоит их за это осуждать и навязывать им "снятие блоков". Да и психологи всех родов кушать хотят :)
посмеялась над тем, что блоки от бога :D и что они имеют отношщение к карме :D :D
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»