Что такое счастье?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Что такое счастье?

Сообщение monohord » 10 июн 2010, 11:18

Счастье - это иллюзия, порождаемая нашим умом и мировосприятием. Это субъективное понятие. Это гормоны, которые выбрасываются в наш организм, когда наше сознание, так или иначе, реагирует на определённую информацию. Всегда можно войти в изменённое состояние сознания и не испытывать тех эмоций и чувств, которые мы испытываем в привычном состоянии сознания... Всё зависит от нашего отношения к определённой информации. Нет ни "хорошо" ни "плохо" - эти понятия порождает наш несовершенный ум, который вводит нас в иллюзорное восприятие реальности. Для нас реальность становится субъективной, но не объективной. Добро и зло - это две стороны одной медали, которые друг без друга существовать не могут. Если бы было только добро, то не было бы кому сказать, что это есть добро, не с чем было бы сравнивать... Всё познаётся в сравнении. То же самое касается и зла, нет абсолютного зла - это иллюзия. Я думаю всем известно понятие Инь и Ян... Мы воспринимаем мир лишь в малом частотном диапазоне, это и создаёт иллюзорное представление о действительности. Можно ли, сидя в пещере и смотря на мир в маленькую дырочку, говорить о том, какой мир есть на самом деле?
Если вы думаете, что после смерти будет некий страшный суд, после которого Бог вас отправит в рай или в ад, то вы ошибаетесь. Люди, которые заучили эту скороговорку, не видят в ней глубины и не понимают её смысла. Вы сами себя наказываете вашим же образом мировосприятия. И то, насколько вы глубоко начинаете это осознавать, насколько глубоко вы начинаете жить жизнью космоса, а не жизнью иллюзий, определяет то, куда вы попадёте после смерти. Если вы готовы к определённой трансформе, вы перейдёте на другой частотный уровень существования. Плотность вашего сознания уменьшается, и в следующем воплощении вы, возможно, обретёте жизнь на другой планете. Я думаю, всем знакомо понятие в индуизме, как «высшие планеты». Эти высшие планеты и есть царство божие, о котором говорят христиане. Это царство, где обитают боги. Могущественные творческие личности. Сами же боги могут проявлять реальность и упорядочивать материю всего лишь силой своей мысли и сознания… Мы все сами можем стать богами, если того пожелаем...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 10 июн 2010, 14:26

Каждый человек счастлив. Счастье есть у всех, оно в каждом, оно внутри, Все что нужно – это уметь видеть и чувствовать его, уметь принимать его и уметь дарить. Оно кругом, оно в нас!
Его нельзя продать, нельзя купить, нельзя выиграть в лотерею, его можно только вырастить в себе… Вырастить из приятного слова, сказанного тебе; случайной улыбки прохожего; из звонка старого друга из пения птиц…
Счастье всегда разное, разное для каждого, разное по восприятию и по сути, но все одинаково желают его найти.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 03 май 2010, 20:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Larky » 10 июн 2010, 16:32

monohord, вы сами для себя решаете, что для вас счастье и где та грань, за которой оно заканчивается и начинается рутина. Делайте свою жизнь интересной! Если вам не будет скучно, будет смысл жизни - ничего не потеряете, а только обретете. Счастье зависит только от вас.

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 10 июн 2010, 16:49

Larky писал(а):monohord, вы сами для себя решаете, что для вас счастье и где та грань, за которой оно заканчивается и начинается рутина. Делайте свою жизнь интересной! Если вам не будет скучно, будет смысл жизни - ничего не потеряете, а только обретете. Счастье зависит только от вас.
Да, счастье зависит только от моего отношения к окружающему... Но не кажется ли вам, что человек делает себе счастье на пустом месте? И это происходит в силу своей ограниченности и незнания того, что именно представляет из себя объективная реальность... Одним словом, зачем мне стремиться быть счастливым, если я не знаю что такое счастье и каковы его причины, и я не знаю, всё ли это, к чему может прийти человек в своей жизни... Является ли это истинной целью... Зачем мне бороться за право быть счастливым, если я не понимаю реальной ценности и объективности данного ощущения... Можно ли чувство счастья воспринимать, как нечто ценное в моей жизни? Если да, то почему?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 03 май 2010, 20:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Larky » 10 июн 2010, 17:44

monohord,
Вам нужно не за право быть счастливым бороться в этом мире, а за право самореализации и раскрытия своих способностей. Получите удовольствие от творчества, полюбите себя в труде, который вам нравится, который реализует более полно вашу внутреннюю суть. Тогда и смысл жизни появится, и счастье будет ощущаться неизменно. 8)

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 10 июн 2010, 21:44

Larky писал(а):monohord,
Вам нужно не за право быть счастливым бороться в этом мире, а за право самореализации и раскрытия своих способностей. Получите удовольствие от творчества, полюбите себя в труде, который вам нравится, который реализует более полно вашу внутреннюю суть. Тогда и смысл жизни появится, и счастье будет ощущаться неизменно. 8)
Я с вами в корне не согласен... Моя задача на этой планете бороться не за самореализацию, а за реализацию всех людей на Земле... Ваш образ мышления напоминает образ мышления раковой клетки. Мы же все живём жизнью космоса, где есть инопланетные существа, которые бы и с радостью вступили с нами в контакт, да не могут... Светлые сущности не могут существовать в той частоте вибраций, которые излучает Земля... На Земле царит страх, насилие, конкуренция и т.д. Тёмные же сущности итак уже здесь, они используют эти негативные энергии, как подпитку. Они питаются нашими эмоциями. Органы власти сотрудничают с этими силами и с помощью СМИ, систему образования, религию, делают всё, чтобы на Земле преобладали негативные энергии.
Вот моё обращения к здравомыслящим:

Для тех, кто уже просыпается или уже в достаточной степени проснулся для того, чтобы учить людей проявлять здравомыслие, предлагаю распространять информацию, помогающую проснуться остальным людям… Если администраторы учат нас как НЕ ПРОЯВЛЯТЬ ЗДРАВОМЫСЛИЕ, используя СМИ, органы власти, систему образования, религию, навязывая нам фальшивые приоритеты, мировозрение, постоянно обманывая нас и т.д. То проснувшиеся люди имеют возможность учить других людей, которые ещё не проснулись, как ПРОЯВЛЯТЬ здравомыслие и жить жизнью космоса, А НЕ ЖИЗНЬЮ ЛЖИ, КОНКУРЕНЦИИ, ВОЙН, НАСИЛИЯ И ТОТАЛЬНОЙ ГЛУПОСТИ. То, что в интернете уже есть тысячи сайтов, которые делают своё светлое дело, это уже хорошо, но некоторые люди просто не доходят до этих сайтов. Предлагаю такой вариант… На белых футболках писать короткие фразы, которые бы помогали проснуться, и ходить везде в этих футболках. Только не навязать очередную точку зрения, и не искать никакой корысти с этого, а писать то, что поможет людям осознать своё место во вселенной, ОБЪЕДИНИТЬСЯ, ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА и избавиться от тотального рабства со стороны администраторов… На футболках можно писать что-то вроде слов: «инопланетяне существуют», «они уже здесь», «пытался ли ты представить своё не существование?», «а ты уже живёшь жизнью космоса?», «люди, объединяйтесь!», «мы все едины», «всё именно в наших руках», «мы против войны и насилия», «всё есть иллюзия», «боги были инопланетянами» и т.д.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 03 май 2010, 20:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Larky » 11 июн 2010, 00:50

monohord, не все инопланетяне хорошие. А помогать другим - этого у меня хватает по жизни. Ты просто не знаешь, сколько я помогаю другим, поэтому так судишь. Но для того, чтобы помочь, надо развиться самому. Движения - это хорошо. Но ведь одни инопланетным флеш-мобом ситуацию не изменишь к лучшему. Нужна более серьезная философия. Я вот, например, Каббалу сейчас изучаю. Там тоже говорится о единстве мира, об исправленности, о преоритете добра и единства.

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 11 июн 2010, 09:34

Larky писал(а):monohord, не все инопланетяне хорошие. А помогать другим - этого у меня хватает по жизни. Ты просто не знаешь, сколько я помогаю другим, поэтому так судишь. Но для того, чтобы помочь, надо развиться самому. Движения - это хорошо. Но ведь одни инопланетным флеш-мобом ситуацию не изменишь к лучшему. Нужна более серьезная философия. Я вот, например, Каббалу сейчас изучаю. Там тоже говорится о единстве мира, об исправленности, о преоритете добра и единства.
Я знаю, что инопланетяне разные... Тёмные инопланетяне уже давно здесь, их и не нужно приглашать... Я говорил о светлых инопланетянах... Забавно, а вы знаете, кем писались Каббала и Библия, и кому поклоняются, скажем, христиане? Я хочу, чтобы элементарно люди научились проявлять здравомыслие БЕЗ РЕЛИГИИ! Так как религия - это средство манипуляции сознанием человека... Вы изучали, скажем, египетскую, шумерскую мифологию?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 03 май 2010, 20:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Larky » 11 июн 2010, 14:49

monohord, да, я читала, что пришельцы дали египтянам много знаний. Скажем, пирамиды - подарок высшего разума.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 11 июн 2010, 17:13

monohord, подумайте еще раз. У вас все наперекосяк вышло.
Я хочу, чтобы элементарно люди научились проявлять здравомыслие БЕЗ РЕЛИГИИ!
Это называется логика, парень.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 03 май 2010, 20:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Larky » 11 июн 2010, 17:35

Мор, он имел в виду, что Бога ищет каждый в себе сам. А религии - это некая форма. А лучше всего было бы, если бы человек сам внутри себя нашел Бога, так и должно быть, независимо от его веры.

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 11 июн 2010, 19:27

Мор писал(а):monohord, подумайте еще раз. У вас все наперекосяк вышло.
Я хочу, чтобы элементарно люди научились проявлять здравомыслие БЕЗ РЕЛИГИИ!
Это называется логика, парень.
А что не так?

добавлено спустя 11 минут:
Larky писал(а):Мор, он имел в виду, что Бога ищет каждый в себе сам. А религии - это некая форма. А лучше всего было бы, если бы человек сам внутри себя нашел Бога, так и должно быть, независимо от его веры.
Я имел ввиду, что когда человек с чуйкой - его так просто не одурачишь фальшивой религией... Именно эту чуйку я называю здравомыслием... К сожалению, религиозные фанатики не имеют этой чуйки... Они даже не в состоянии понять, что если существует так много религий, и все они отличаются по своим основным канонам, то МАКСИМУМ ТОЛЬКО ОДНА ИЗ НИХ БУДЕТ ИСТИННОЙ!!! ЭТО МАКСИМУМ!!! Но тем не менее, каждый религиозный фанатик хвалит СВОЁ болото и его это вполне устраивает... Браво! Пахнет скорее помойкой, чем сближением с богом... О... А если бы, скажем христиане, изучали не только Библию, но и мифы древних народов мира, то они бы открыли для себя нечто действительно интересное... Вам ничего не напоминает?
http://cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/p ... 089144.jpg
http://pics.livejournal.com/mi3ch/pic/0048xb04

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 11 июн 2010, 22:27

Я понимаю что он имеет в виду, и меня смущает тот факт, как monohord это выражает. То что религия это форма - конечно. То что истинной может быть только одна причем не религия а в принципе что-то одно - тоже факт. Но почему то наш monohord нашел лишь одн объяснение разнообразию религий - это глупость. Все больше причин он не видит и это проблема. Никакого развития для себя и своих идей он не добьется если будет обвинять других в глупости.

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 11 июн 2010, 23:05

Мор писал(а):Я понимаю что он имеет в виду, и меня смущает тот факт, как monohord это выражает. То что религия это форма - конечно. То что истинной может быть только одна причем не религия а в принципе что-то одно - тоже факт. Но почему то наш monohord нашел лишь одн объяснение разнообразию религий - это глупость. Все больше причин он не видит и это проблема. Никакого развития для себя и своих идей он не добьется если будет обвинять других в глупости.
Почему вы думаете, что если я нашел одно объяснение многообразия религий, то ЭТО ГЛУПОСТЬ? Просто потому, что вы верите в многообразие идей и вариантов? Пока я остановился на одном варианте, наиболее правдоподобном для меня... Если вас что-то не устраивает, выбирайте свой вариант, который будет такой же глупостью... Да и в этом не суть дела... Какая мне вообще разница, во что кто-то там верит... Это всё равно мысли формы, которые не соответствуют действительности... У каждого человека своё представление о боге, свои мысли формы и т.д. Я думаю, бог не идиот и он не будет меня наказывать за то, что я не уверовал в него и не соблюдал постов... Мне как-то наплевать на такого бога... Моё развитие ни в том, что я должен с помощью своего ума доказать вам состоятельность моих гипотез, относительно возникновения религий, инопланетных паразитов и т.д. Моя задача всегда начинать всё сначала. Я человек, я система. Представьте себе, что вы телевизор, но вы потеряли инструкцию по эксплуатации себя. Я представляю себя, как будто я ничего не слышал о религиях и о вере... Мне достаточно представить своё НЕ существование, чтобы прийти к тем знаниям, которые мне необходимы для того, чтобы самому быть богом... Эти знания достойны внимания, а разбирать чьё-то дерьмо - это можно на досуге, поскладывать пазл или конструктор... Собрал, разобрал...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 12 июн 2010, 00:22

Просто потому, что вы верите в многообразие идей и вариантов?
Просто потому, что ты их не видишь. Не видишь - зрение односторонее, значит однобокое ограниченное. ограниченное - неполное. Не полное - неверное. То есть ты не прав.Хочешь быть правым - придумай еще причины.

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 12 июн 2010, 00:58

Мор писал(а):
Просто потому, что вы верите в многообразие идей и вариантов?
Просто потому, что ты их не видишь. Не видишь - зрение односторонее, значит однобокое ограниченное. ограниченное - неполное. Не полное - неверное. То есть ты не прав.Хочешь быть правым - придумай еще причины.
http://www.isc.org.ru/babanin25.asp

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 12 июн 2010, 01:27

Мор писал(а):То что истинной может быть только одна - тоже факт.
Не факт.

"...что кому кажется, то для того и есть истина" (Протагор)

"Если ты еще не дошел до той степени, когда тебе представляются две истины, противоречащими одна другой, ты еще не начинал мыслить." (Лев Толстой) :yes:
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 12 июн 2010, 11:54

"...что кому кажется, то для того и есть истина" (Протагор)
Это не истина - это правда.
"Если ты еще не дошел до той степени, когда тебе представляются две истины, противоречащими одна другой, ты еще не начинал мыслить." (Лев Толстой)
Дошел. Причем давно.
Birdy, ты ссылку monohord смотрел? Что скажешь? Просто я смотрел и ничего цензурного у меня для него не найдется.

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 13 июн 2010, 23:50

Мор писал(а):
"...что кому кажется, то для того и есть истина" (Протагор)
Это не истина - это правда.
"Если ты еще не дошел до той степени, когда тебе представляются две истины, противоречащими одна другой, ты еще не начинал мыслить." (Лев Толстой)
Дошел. Причем давно.
Birdy, ты ссылку monohord смотрел? Что скажешь? Просто я смотрел и ничего цензурного у меня для него не найдется.
Почитайте вот это: http://www.isc.org.ru/babanin14.asp
Ну вы усекаете, что не было никакого Иисуса?

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 14 июн 2010, 10:52

Вы мне напоминаете Берлиоза,если вы знаете кто это :) .К слову он плохо закончил,думаю вас ждёт нечто подобное.
Непостижимое остаётся непостижимым

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»