Творец – это и есть вся Природа

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:09
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Творец – это и есть вся Природа

Сообщение vlad » 15 июн 2010, 04:44

Вопрос: Вы даете определение Богу как законам, природе. Во времена Танаха Моисей разговаривает с Богом, и Бог говорит с ним, и с народом. Почему тогда определение Бога другое у вас? Мне очень трудно начать относиться к Богу как к законам, а не как к кому-то, кому я могу поплакаться, поговорить с ним во время беды. Ясно мне, что надо слушаться законов и указаний Творца, но непонятно почему определение у вас другое?
Ответ: Мы наделяем природу своими свойствами и желаем от нее таких же реакций. Так мы ругаем компьютер, светофор. Творец – совершенен, поэтому Он неизменен, вечен. Он – абсолютно добр, творит только добро. Он все делает прекрасно, а я чувствую наоборот! О чем же тогда Его просить? – Чтобы изменил мои восприятия. Чтобы я понял Его. Чтобы увидел во всем совершенство Его действий. Это и называется просить о исправлении моих свойств. С эгоистических на альтруистические. Тогда я пойму Его действия, оправдаю Его. Ведь буду таким как Он. Тогда я почувствую вечность и совершенство, как Он. Вот о чем надо просить!
Говорить о Творце или о Природе – одно и то же.

оригинал статьи http://www.laitman.ru/kabbalah/569.html

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 15 июн 2010, 09:42

vlad писал(а):Тогда я пойму Его действия, оправдаю Его. Ведь буду таким как Он. Тогда я почувствую вечность и совершенство, как Он.
оооо.......так сатана всё время думает)))) :) :) :)
vlad писал(а):Говорить о Творце или о Природе – одно и то же.
эта идея близка к викке, где Богиня - воплощение природы
Вампирятко

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 15 июн 2010, 20:58

Лайтман...
Мистик истинного значения.

Хорошие мысли и наблюдения, к нему стоит прислушиваться.
Люди должны почтить богов

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»