Высшие силы

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить

Что такое высшие силы?

Опрос закончился 09 июл 2010, 16:12

единый бог как суперличность
0
Голосов нет
космос как некий надличностный механизм, мы во вселенной не одни
5
38%
богов много разных, и не только богов
3
23%
это все мы сами, забывшие кто мы есть
1
8%
у меня своя версия
4
31%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Высшие силы

Сообщение Temporary » 29 июн 2010, 16:12

Интересно, насколько для вас ключевым является вопрос во всей этой суете вокруг дивана, что такое высшие силы?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 29 июн 2010, 21:39

У меня своя версия - объединяю все пункты в единый комплекс и мы в том числе, временно не помнящие, кто мы есть.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 июн 2010, 23:47

Karma в двух словах не расскажете? )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 30 июн 2010, 20:27

Ну если только в двух словах :) , но сразу оговорюсь, что на истину не претендую. Есть Абсолют, включающий в себя Иерархию (многоуровневая система). На каждом уровне бог, богоподобия и т.д.. Всё это подразумевает, что мы во Вселенной не одни и мы как неотъемлемая часть этого механизма, переходящая с одного уровня на другой.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 июн 2010, 23:11

меня всегда в истории про бога умиляло то, что он один.

все в этом мире не уникально, и как-то так кажется, что если есть бог - то есть мир богов, где боги - тоже часть какого-то механизма... тогда у нас есть наш мир, произвольное количество других миров, и мир богов, где что-то совсем другое. в этой теории присутствует двоичность, и она плоха, потому что двоичность - это яркий признак нашего мира )

или бога нет, а просто есть мир, где мы находимся на определенном уровне жизни, есть и другие уровни, нам отчасти доступные.

можем же и мы при желании понять животное, например. мы просто богом считаем этот механизм, отмечая в нем признаки более высокоразвитого разума, и всё. скажем, мы строим города, в них живут вороны, они едят на наших помойках и облетают наши высотки. для них наша реальность - среда обитания, но они ее сами творить не могут.

один бог, сделавший мир и живущий этим миром - какой-то странный бог. если он так высокоразвит, что ему за дело до мира вроде нашего? должен он еще чем-то заниматься, кроме создания этого мира и выполнения просьб жалующихся? )

возможно, наши попытки общаться с богами, демонами и чем угодно еще - просто проекции нашего сознания в мир, где сознание творит реальность, а не наоборот ) мы просто где-то посередине, между животными, которые живут строго в созданном мире, и между миром, где объект мышления так же реален, как и мыслитель, и сама реальность для этого мыслителя совсем иная.

возможно, это реальность его контактов с другими, или реальность его взаимодействия с нашим же миром, или реальность его контакта с более высокоразвитым миром (что бы это могло быть?), и какими-то силами, влияющими на протекание его мыслительных процессов...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Репутация: 1

Сообщение Ekzarcist » 01 июл 2010, 08:04

Хм.. да, мнения высказанные в этой теме чем то близки мне, чем то нет, но есть одна истина, что мы не узнаем этой самой истины пока не коснемся её, а как коснемся то уже никому не сможем рассказать... да и не захотели бы наверное, даже если и предоставилась такая возможность :bye:
"Nobody Dies Virgin, Life Fucks Everyone!"
"Никто не умрет девственником, Жизнь имеет всех!"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»