Нужна ли магическая защита?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7397
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Нужна ли магическая защита?

Сообщение Luna » 17 авг 2008, 16:01

Услышала мнение о том, что создавая себе магическую защиту от неприятностей и т.д. мы пытаемся "обмануть карму", а на самом деле обманываем себя. То есть, допустим, человеку по судьбе было положено попасть в аварию, сломать ногу и этим отработать что-то в карме. Но у него стояла защита, и в аварию он не попал. А карма осталась. И она будет ждать дальше. А в следующий раз она наложится на что-то ещё, и когда защита ослабнет или окажется недостаточной, человека так "грохнет", что он может и не выжить...

Что вы об этом думаете?..

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 18 авг 2008, 10:45

Я согласна с этой мыслью...а даже если защита создана...человек не может быть каждую минуту защищен от всех негативных действий...и когда-нибудь эта карма найдет лазейку к человеку. чтобы сделать свое дело.

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 18 авг 2008, 21:39

А немагическая защита что, не есть попытка обмануть карму? Почему?

Если согласиться с мыслью, что защиту на себя ставить бессмысленно, то мы должны будем признать и то, что её не надо ставить и на других. За этим тянутся ещё и другие следствия...
Нам не страшны авторитеты!

Старожил
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:00
Репутация: 1

Сообщение polina » 18 авг 2008, 21:54

ни когда не забуду слова Сераель....."защиту надо не ставить а ею становится".......тогда уже совершенно другой процесс.....когда есть защита, то есть сам ею становишся, не значить что, что то пропускаешь......просто некоторые вещи не надо воспринимать такими от которых нужна защита.....например какие то события, или какие то люди, иногда в них больше пользы, но многие из нас просто привыкли ставить все в рамки хорошо или плохо....золотая середина тоже есть......когда стоит защита она не оберегает нас от всего "плохого"; она оберегает нас от не нужного и лишнего

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 03:54
Репутация: 0

Сообщение Hypercube » 18 авг 2008, 22:06

Ну вообще если так рассуждать, то можно вообще сидеть и ничего не делать (типа итак получим всё причитающиеся). Так что, если на вас бандиты нападут - вы не станете спасаться?
Как говорится - Бог да Бог, да не будь сам плох.
И вообще, если ставить защиту, то можно сжечь карму самому (например совершить заслуги) и т.п.

Старожил
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:00
Репутация: 1

Сообщение polina » 18 авг 2008, 22:09

вы это мне?

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 03:54
Репутация: 0

Сообщение Hypercube » 18 авг 2008, 22:22

polina писал(а):вы это мне?
Нет, я вообще на тему, что нельзя ставить защиту или вмешиваться ))) А то что иногда мы сами неверно судим - с этим я согласен ))) У самого есть некоторые вещи в жизни, которые я расценивал как аццкое зло, а выяснилось, что это добро )))

Старожил
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:00
Репутация: 1

Сообщение polina » 18 авг 2008, 22:40

аа ок....сорри не поняла....да соглашусь...иногда самое тяжёлое испытание, потом проявляется самым важным уроком...тут ничего "плохого" нет, и защита сама не даст человеку такое пропустить....ведь защита не только "защищает", да еще и направляет в нужные места

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 18 авг 2008, 22:54

Скажем фатализму дружное НЕТ! :D
Нам не страшны авторитеты!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»