Душа после смерти - погребение или кремация?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение AliZa_ » 22 янв 2012, 11:54

Клонирование - это воссоздание копии некой телесной оболочки. Душа же к телу после его смерти отношения больше не имеет, и в клонированном теле будет уже совсем иная душа. Так что смысла для души в заморозке тела нет никакого, скорее вред, т.к. молодая душа может и "застрять" на Земле рядом с ним, не поняв, что ее земной путь завершен.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Душица » 22 янв 2012, 20:44

a812 Вы писали:

Совершенно не обязательно общаться с "мертвяками", можно и с другими слоями ТМ.

прошу прощения, можно спросить, с кем или с какими?

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Provodnica » 23 янв 2012, 01:48

az0304, @}->--

Спасибо Вам большое за объяснение!!! @}->-- @}->-- @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Горизонт » 24 янв 2012, 11:26

Кремация - однозначно.

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Проклятый » 24 янв 2012, 11:47

Почему же только закапывание или кремация? На свете существует множество различных культур со своими обрядами утилизации тела:

1.В некоторых племенах устраивался банкет где усопшего съедали его родственники и таким способом его сила мудрость и так далее оставались в семье.

2. Во времена расцвета мореходства многих моряков хоронили в море.

3. В джунглях Амазонки тело оставляли в лесу на съедение животным считалось что так дух возвращается в природу.
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Provodnica » 24 янв 2012, 13:13

Кремация, мне кажется, однозначно отвергает возможность съедания нашей драгоценной (на данный момент) органики... :smile:

А все остальное - "Да, нехай природа жрет..." :smile:

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Проклятый » 24 янв 2012, 13:26

Хороший вариант был у фашистов, в концлагерях трупы кремировали, а пеплом удобряли поля, урожаи потом можно было по 3 раза в сезон снимать. Опять же кожаные кресла с волосяной набивкой, мыло из человеческого жира...... Эх было время....
Но сейчас мораль не позволяет мёртвым быть полезным живым, какой не обоснованный расход строительного и биологического материала. :cry:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Provodnica » 24 янв 2012, 13:29

Интересно, какая карма у страны Германии и у потомков фашистов?
И интересно, какая карма у нашей страны после наших лагерей...
Жутковатая, наверно...

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Проклятый » 24 янв 2012, 13:42

Честно в карму не верю так как она тесно связанна с понятием греха... А грехом обычно называют то что удобно запретить. (но это слишком обширная тема чтоб её здесь продолжать). А так просто сравните уровень жизни в Германии и уровень жизни в России.
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 05:30
Репутация: 0

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение a812 » 25 янв 2012, 12:12

Проклятый писал(а):Почему же только закапывание или кремация? На свете существует множество различных культур со своими обрядами утилизации тела.

На самом деле я не все написал, опасаясь "народного гнева".
По сообщению ТМ то, что произойдет с телом после смерти не имеет значения, как я понял, никаких ограничений. Экзотические варианты, вроде поедания, я не рассматривал.
Что я узнал сегодня:
Кремация - только после 3-х суток (я думал больше). При этом точка отсчета времени начинается с выхода фантома-субстанции из тела. Так, что правы те, кто считает 3-е суток, приношу извинения.

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Душица писал(а):a812 Вы писали:

Совершенно не обязательно общаться с "мертвяками", можно и с другими слоями ТМ.

прошу прощения, можно спросить, с кем или с какими?
Предыдущее сообщение о "слоях" или, по другому, "энергетических потоках" (последнее, как мне кажется точнее отражает физику процесса) куда-то пропало. Ладно, повторюсь. При этом следует иметь в виду терминология у меня человеческая, ТМ с этим согласился, старается информацию давать приближенную к нашим понятиям.

Извините, срочно убегаю, допишу позже.

Добавлено спустя 20 часов 47 минут 40 секунд:
Итак, продолжаю.
0 слой -высшие духи (человеку недоступен)
1 слой - "белые" подключены около 1000 человек (5 - СПб, 3 - Москва, 22 - Мексика.)
2 слой - духи
3 слой - "мертвяки" большинство контактеров.

Человек общается с тем слоем, к которому он подключен с рождения, выбор делает ТМ.
Jedem das Seine

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Душица » 29 янв 2012, 21:32

Спасибо.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Юж@нин » 12 фев 2012, 19:47

Душица писал(а):Так не хочется после смерти быть закопанной в холодной могиле
:shock: и не надо!
Зачем мусорить!Закапывать тела в землю это все равно,что ядерные отходы хоронить :durak: чисто с энергетической стороны вопроса,от любой могилы
идёт негативная энергия!К сожалению на Земле доменирует обычай хоронить в земле но,это ужас вы что!Сжигать и только сжигать!

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Hariton Dmitreev » 12 фев 2012, 22:03

Буквально год назад я смотрел документальный фильм и там говорилось что мы не умераем после смерти мы остаёмся живыми!да я пожалуй соглашусь с Moon_Of_Dreams,хоронят только нашу оболочку.Одновременно же в нашем мире есть ещё несколько миров которые одновременно существуют в настоящем времени!Например говорилось что сквозь нас ходят люди не подозривающии это т.е. смысл в том что бесконечно существует прошлое настоящее и будующее! :shock:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Душица » 14 фев 2012, 20:54

И все же очень хочется, чтобы медиумы еще высказали свое мнение - ведь они общаются теми, кто "ушел"...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Андрей Голубев » 15 фев 2012, 10:44

провожал бабушку после смерти. умерла. я приехал примерно через 4 часа после смерти. она умерла около дома. сердечный приступ.

смотрю стоит у парадной и не знает что делать. я подошел. аккуратно проводил до квартиры и там потихоньку рассказал, что она умерла, что ее земной путь закончен и т.д. бабушка была не верующая. потом аккуратно по тонким планам повел, а там уже встречающие. передал им.

хотел за ними ломануться, но не дали. говорят рано исчо.

ну так она про тело и не парилась. ушла и все, т.е. часов через 5 после смерти ей было глубоко фиолетово что тут и как с ее тушкой. т.е. на отпевании, на захоронении ее уже не было.

потом приходила, месяца через 3-4. молодая такая. проверяла все ли у нас хорошо.

вот все эти 9 дней, 40 дней - ниочем. чисто собраться, посидеть, выпить. да и то, страдание какое-то. лично я веселился и радовался, хотя родственники не все меня понимали. ну да мне пофиг.

===

так что мой личный опыт - похрен эти тела. тела - забота тут живущих как их утилизировать. сжигать или хоронить. я б сжигал. а уж лобызать мертвое мясо и поклоняться ему... бред...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение AliZa_ » 15 фев 2012, 11:04

Андрей Голубев писал(а):потом аккуратно по тонким планам повел, а там уже встречающие
Андрей, а кто они были эти самые "встречающие", как выглядели? Т.е. Вы считаете, что 3 дня ждать кремации не стоит? И еще момент. Если бы не Вы, то как долго, думаете, бабушка не знала бы что ей делать? А не у всех ведь есть такие внуки или родственники, как Вы. Говорят же, что молодые души часто не могут понять, что произошло и что им дальше делать после смерти физ. тела. Может, эти 3 дня как раз и есть тем предельным сроком, который необходим молодой душе, чтоб сориентироваться в изменившейся реальности и найти путь "домой"?
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Андрей Голубев » 15 фев 2012, 12:09

az0304 писал(а):Андрей, а кто они были эти самые "встречающие", как выглядели?
да программы такие. ангельского типа. ниче интересного.
az0304 писал(а):Т.е. Вы считаете, что 3 дня ждать кремации не стоит?
думаю нет. чем раньше тем лучше.
az0304 писал(а): Если бы не Вы, то как долго, думаете, бабушка не знала бы что ей делать?
хрен знает. я так с умершими не общался.
az0304 писал(а):Может, эти 3 дня как раз и есть тем предельным сроком, который необходим молодой душе, чтоб сориентироваться в изменившейся реальности и найти путь "домой"?
гадать не мой путь. я свой опыт описал.
=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение AliZa_ » 15 фев 2012, 12:20

Андрей Голубев

Спасибо! @}->--
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Душица » 15 фев 2012, 16:22

Андрей Голубев
Простите за вопрос, но мне очень интересно, каким образом у Вас получилось помочь бабушке - Вы как-то сами менялись или как смогли вступить с ней в контакт?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Андрей Голубев » 15 фев 2012, 16:46

Душица писал(а):Вы как-то сами менялись или как смогли вступить с ней в контакт?
30 лет практики (йога (физика), медитации, ОС, и прочее) и все только начинается...
=)

===

после того как лет 10 каждый день в тонкий навылазишь по 2-4 часа, то вот умершую опознать совсем не проблема. проблема аккуратно не навредить.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»