Душа после смерти - погребение или кремация?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 27 авг 2010, 20:47

Tristan
Если бы еще следили за кладбищами должным образом.. а то как ни посмотришь, по ТВ показывают, разворошенные могилы и разрушенные памятники. Может Вы и правы, для природы никакго вреда, а человеку доставляет определенные сложности )

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 00:33
Репутация: 0

Сообщение Tristan » 28 авг 2010, 00:40

thelema93 писал(а):Tristan
Если бы еще следили за кладбищами должным образом.. а то как ни посмотришь, по ТВ показывают, разворошенные могилы и разрушенные памятники. Может Вы и правы, для природы никакго вреда, а человеку доставляет определенные сложности )
ну не знаю...Меня бы лично не пёрло, если бы всё на кладбищах сверкало...Мне нравится лично атмосфера "разрушенного и старого", от которого веет историей, места)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:19
Репутация: 0

Сообщение Хирургическая Весна » 28 авг 2010, 00:55

Tristan писал(а):
thelema93 писал(а):Tristan
Если бы еще следили за кладбищами должным образом.. а то как ни посмотришь, по ТВ показывают, разворошенные могилы и разрушенные памятники. Может Вы и правы, для природы никакго вреда, а человеку доставляет определенные сложности )
ну не знаю...Меня бы лично не пёрло, если бы всё на кладбищах сверкало...Мне нравится лично атмосфера "разрушенного и старого", от которого веет историей, места)
Одно дело-разрушенное и старое, другое дело-безобразно неухоженное. Большинство кладбищ сейчас в аховом состоянии.
Стирильность не нужна. А вот уход...
Если ты волк-пойди и возьми, что хочешь.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 28 авг 2010, 01:10

я за кремацию. не хочу в земле.
в прошлой жизни кремировали - отлично себя чувствую! xDDD

Собеседник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение blinchiki » 28 авг 2010, 03:13

Надо себе могилу при жизни где-нить на необитаемом остраве забить.
Моё предыдущее тело перезахаранивали при моей уже теперешней жизни, на мне это отражалось многочисленными потерями сознания, выходами из тел, непроизвольными выходами в астрал, сущность там я видать подцепила. ну и ваще...

Против сжигания, вскрытия, трансплонтаций, перезахоронений, любых глумений над трупом... Я себе пожалуй склепик построю с какими-нибудь угрозами магическими, чтоб ни кто подойти не мог на 100 метров, обойдусь без цветов. :)

добавлено спустя 25 минут:
Tristan писал(а):
thelema93 писал(а):
Tristan писал(а):через д.жину лет становитСо просто органическим субстратом, что полезно и для растений и для всяих т.д....х))
Хм.. ну а Вы бы согласились питаться овощами, которые были удобрены вот такими вот удобрениями? )) Полностью, согласен, расширение кладбищ не очень удобно для близ живущих людей.. )
Не знаю...Моя бабуШко удобряет землю пред посевом навозом, а это что?...Это говно с мёртвой травой...)
А на трупах можно будет хз...Грибы выращивать...хD
К тому времени, когда на кладбище станут помидоры сажать, все забудут что оно там было. Или вы думаете что то что вы сейчас едите не на кладбище росло? Для природы органические остатки это удобрение, самый естественный круговорот говна в природе :) хоть там трава растет, хоть черви кушают, ничего не экологичного в захоронении нет. Для Земли матушки этот цикл лет в 200-300 от дедушки к помидорам- это вообще не время.
Я люблю Бога и его творение, и я не допущу, чтобы этот мир был разрушен. Возлюбленный Архангел Михаил и ангелы защиты, я прошу вас использовать всю мощь моей Любви, которая изливается из моего сердца для помощи Земле .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Душица » 28 авг 2010, 08:28

blinchiki
Вы , видимо были в прошлой жизни важной персоной.
Мне вот еще не совсем по душе то, что вот эти вечные плиты будут неразлагаемые существовать, максимум внуки еще может быть будут посещать, и то не часто. А потом они неразрушаемые стоять будут. Раньше деревянные всякие памятники со временем разрушались бесследно.

Собеседник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение blinchiki » 28 авг 2010, 10:54

[quote="Душица"]blinchiki
Вы , видимо были в прошлой жизни важной персоной.
quote]

Ага, мое первое земное воплощение в хендж стоуне похоронено. Это возраст- каменный век. До сих пор плиты стоят! Шо там одесские кладбища...Когда-то я умела себя хоронить!Много у меня всяких мемориалов! :wink: :yes:
Я люблю Бога и его творение, и я не допущу, чтобы этот мир был разрушен. Возлюбленный Архангел Михаил и ангелы защиты, я прошу вас использовать всю мощь моей Любви, которая изливается из моего сердца для помощи Земле .

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 28 авг 2010, 15:28

blinchiki писал(а):Не знаю...Моя бабуШко удобряет землю пред посевом навозом, а это что?...Это говно с мёртвой травой...)

А на трупах можно будет хз...Грибы выращивать...хD
Ну и все же есть разница между мертвой травой и трупом)) а вот про грибы это Вы зря... впитывают в себя все как насосы.. так что еще и запах и концерогены откушаете соответсвующие :yes:

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 28 авг 2010, 15:47

Тут про плавное отделение оболочек тела говорили. Что душа летает. Но вы знаете, я просмотрела много жизней и не сказала бы, что душа как то к телу привязана на долго. Она конечно находиться на земле.. Иногда долгое время, но это ( по моему) связано с его осознанием того что он умер и ему надо двигаться дальше.
Опытные души ( которые много раз воплощались на земле) - беспрепятсвенно отправляються "домой" . А вот кто " помоложе" иногда до погребения остаеться, и то чтоб родню утешить.
В общем мне кажеться это вопрос этики и экологии. Хотя может я чего то не знаю :dont_know:
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 28 авг 2010, 15:56

VERSIYA
вот именно поэтому, сохранять оболочку в земле вовсе необязательно. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Душица » 28 авг 2010, 19:53

Замечательно. ( Что оболочка никак не влияет на дальнейшее продвижение души в других измерениях или там, куда она уходит).
Спасибо тем ответившим, кто воплощался несколько раз и помнит это.
А кроме кремации и погребения больше ничего ведь не существует?

Собеседник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение blinchiki » 28 авг 2010, 21:08

thelema93 писал(а):
blinchiki писал(а):Не знаю...Моя бабуШко удобряет землю пред посевом навозом, а это что?...Это говно с мёртвой травой...)

А на трупах можно будет хз...Грибы выращивать...хD
Ну и все же есть разница между мертвой травой и трупом)) а вот про грибы это Вы зря... впитывают в себя все как насосы.. так что еще и запах и концерогены откушаете соответсвующие :yes:
А я тут причем? В том что вы скопировали, нет ни одного моего слова :)) :yes: Я уже сказала, что до того момента когда с того кладбища что-то есть будут, там все так перегниет, что не будет разницы. Все что вы едите тоже на трупах выращено. Вы вообще представляете себе что такое перегной? Я биолог по образованию, круговорот говна в природе очень хорошо себе представляю...
Свое мнение относительно того что в кладбищах нет ничего не экологичного длы природы, я уже сказала. Для нее живой человек куда опасней мертвого. Вы экологичность на себя проецируете, как потребитель, а вы о червячках подумали? :)
Я люблю Бога и его творение, и я не допущу, чтобы этот мир был разрушен. Возлюбленный Архангел Михаил и ангелы защиты, я прошу вас использовать всю мощь моей Любви, которая изливается из моего сердца для помощи Земле .

Участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:18
Репутация: 0

Сообщение thelema93 » 29 авг 2010, 11:10

blinchiki
:D :D ну извините, я не биолог, так что пожалуй соглашусь с Вами :)

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:19
Репутация: 0

Сообщение маг » 29 авг 2010, 13:08

"АРИЯ "- рождённый на Земле должен снова стать землёй . Ты изменяешся в течении жизни 8) . Кого ты хорониш похоронить ? Тело или душу? Со временем изменяется не мир а мироровозрение (взгляд). После перехода (смерти) ты забираешь свой жизненый опыт .Главное помнить себя (свою личность ). К.Кастанеда :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Душица » 11 сен 2010, 17:28

VERSIYA

А как Вы просматривали жизни? И чьи это были жизни? Ваши7

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:53
Репутация: 0

Сообщение кам » 18 сен 2010, 21:29

Нельзя сжигать тело раннее 7 дней!!! Нарушается связь оболочек и труднее им соединиться в загробном мире.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:19
Репутация: 0

Сообщение маг » 18 сен 2010, 23:07

Тело-это органика (молекулы) . Они меняются каждые +- 30 дней ! (всем известно-никому неинтерестно :Secret: ). А душа(жизненый опыт ) изменяется - "накапливается". Как ни крути-мы всегда другие :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:53
Репутация: 0

Сообщение кам » 19 сен 2010, 08:55

Молекулы? Меняются каждые 30 дней? Всем известно?
Чем меньше человек знает, тем больше он думает, что всё знает.
До сих пор неизвестно строение атомов, чем больше физики углубляются внутрь атома, тем больше непонятного.
До сих пор неизвестна природа электричества, а большинство процессов и в организме и вокруг нас именно с ним связано.
До сих пор неизвестно что выстраивает молекулы в форму, кто указывает где будет рука, а а где хвост. Кстати полное обновление клеток не за 30 дней, гораздо дольше!
А приравнивать душу просто к жизненному опыту...я просто развожу руками!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Душица » 22 ноя 2010, 19:08

blinchiki

Ага, мое первое земное воплощение в хендж стоуне похоронено. Это возраст- каменный век. До сих пор плиты стоят! Шо там одесские кладбища...Когда-то я умела себя хоронить!Много у меня всяких мемориалов!


Кем же вы были?

Собеседник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение blinchiki » 22 ноя 2010, 21:20

собой
Я люблю Бога и его творение, и я не допущу, чтобы этот мир был разрушен. Возлюбленный Архангел Михаил и ангелы защиты, я прошу вас использовать всю мощь моей Любви, которая изливается из моего сердца для помощи Земле .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»