Душа после смерти - погребение или кремация?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Сообщение Горизонт » 24 ноя 2010, 14:26

В Индии кремируют на следующий же день.

Индуистские обычаи кремации сохранились неизменными с незапамятных времен. Традиционно кремация происходит на погребальном костре. Его разжигают на пирамиде уложенных в несколько рядов дров. Если сжигают тело состоятельного человека, то в дрова непременно добавляют несколько поленьев ароматного сандала.

Для доставки тела к месту кремации индусы не используют гроб. Покойника укладывают на бамбуковые носилки и укрывают чистой белой материей. Доставив покойника к месту кремации, его укладывают на землю. Брахманы начинают читать мантры, готовя все еще заточенную в теле душу к возрождению. После этого совершают последнее омовение и тело водружают на пирамиду дров. На колени кладут тяжелое бревно.

Сын усопшего должен самолично зажечь погребальный костер. Если он хоронит мать, то огонь зажигает в ногах, если отца - то у головы. Сын и все представители мужского пола семьи семь раз обходят вокруг погребального костра. При этом они льют в огонь ароматические масла с тем, чтобы разгорающееся пламя охватило все тело покойного. На третий день все возвращаются к месту кремации и собирают пепел в урну. На 13 день, как того требует ритуал, прах высыпают в воду одной из священных рек, выбранных по воле покойного.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Душица » 24 ноя 2010, 18:49

И все же что знают об этом медиумы, те , кто может общаться с умершими и кремированными и умершими и погребенными людьми.

Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Missmira » 27 ноя 2010, 15:53

Я больше склоняюсь к кремации, потому как очень боюсь летаргического сна, да и вообще червяки не моя стихия, а моя фобия. А на распад тонких тел это не влияет, где -то слышала, тем более некоторые религие ведь сжигают тела и ничего, они же тоже не дураки. Просто надо выждать нужный срок, точно не помню какой, вроде 3 дня, а может и 9, чтоб душе спокойней было. Сама бы хотела быть кремирована и рассеянна, ыммм, наверное по лесу :)Только тогда надо летом помирать, шоб красиво :)
Передачу с ютуба смотрела давным-давно по телеку. И да, тела нынче не самоликвидируются, химия...

добавлено спустя 3 минуты:

А вот интересно, если человек знает что впадет в летаргический сон - кремация будет рассматриваться как самоубийство?

добавлено спустя 9 минут:

А может все дело в том что на кладбище веселее? Ну там есть с кем потрындеть о том о сем? Везде души...
И еще беспокоит тот факт, что в постсоветских странах не особо парятся по этому поводу и могут сжечь тебя на пару с кем-нибудь еще, а потом еще и урну перепутать, и последняя воля может так и не исполниться в желаемом виде. Сплошные подводные камни...
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Rina_nobody » 28 ноя 2010, 21:11

мой муж родновер, они практикуют кремацию. поскольку я лично не смогу ничего сделать со своим телом после смерти тела :), заниматься этим, надеюсь, будет он. должен будет вбить мне осиновый кол в грудь и кремировать. осиновым колом они гарантируют то, что ведьма не заберет никого с собой. а вот воинствующих ведьм еще и четвертуют......

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:42
Репутация: 0

Сообщение Adelaida » 03 дек 2010, 11:30

Я постоянно в течение 3 лет, правда сейчас реже, общаюсь с покойным супругом, оболочку которого как раз кремировали в силу его собственных морально-религиозных пристрастий. Он другого варианта вообще не видел. Так я скажу следующее: первое время он (его Дух) пребывал в состоянии некоего замешательства, испуга , я даже сказала бы вел себя как испуганный ребенок. Который хочет чтобы его"забрали домой" из непонятного для него места. Но не думаю , что это как то связано непосредственно с кремацией, скорее с преждевременным уходом (автокатастрофа). Я лично считаю , что сама хотела бы чтобы моя оболочка была только кремирована после того как брошу старую одежду (тело). Так будет проще оторваться и уйти для подготовки к следующему кругу.
EGO TE INTUS ET IN CUTE NOVI

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Душица » 04 дек 2010, 14:10

Adelaida
Cпасибо за ответ.
Я видимо, тоже приду к такому же варианту.

Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 05:30
Репутация: 0

Re:

Сообщение a812 » 16 янв 2012, 04:48

кам писал(а):Нельзя сжигать тело раннее 7 дней!!! Нарушается связь оболочек и труднее им соединиться в загробном мире.
Я уже писал об этом. Дословный ответ ТМ: Слишком рано сжигаете. Разницы между захоронением и кремацией никакой.
Jedem das Seine

Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 05:30
Репутация: 0

Re:

Сообщение a812 » 16 янв 2012, 04:51

Душица писал(а):И все же что знают об этом медиумы, те , кто может общаться с умершими и кремированными и умершими и погребенными людьми.
Совершенно не обязательно общаться с "мертвяками", можно и с другими слоями ТМ.
Jedem das Seine

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:44
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение Provodnica » 18 янв 2012, 00:52

Missmira писал(а): А может все дело в том что на кладбище веселее? Ну там есть с кем потрындеть о том о сем? Везде души...
Missmira, я была несколько лет на кладбище под Москвой - приходила к деду и бабушке по маме, так вот, дед был кремирован и урна захоронена в землю, а урна бабушки помещена в колумбарий...

Чисто по ощущениям - урна в земле - спокойней и правильней, что ли... а колумбарий - тяжелое впечатление произвел - нет особого места поговорить мысленно... вокруг вплотную находятся урны с пеплом других усопших. В общем, что-то на общежитие сравнение потянуло...

Лично для себя хотела бы кремацию с развеиванием пепла над любимой рекой - Доном (я с Тихого Дона)... Вернуться к природе, и не засорять своей органикой места ДЛЯ ЖИЗНИ других людей, которые за нами будут жить.... Вот почему-то такое отношение. А душа - куда пойдет, на то Воля Божья, а не моя...

Кстати про бабушку по маме - снилась мне многие годы, пыталась передавать информацию о будущем, и сейчас снится маме. А дед раз пришел до 40 дней, дал информацию, что брату плохо в гостинице по соседству - бухает и переживает, что жена за блядки из дома выгнала, и что брату помощь нужна. В результате на следующий день информация деда подтвердилась - пришел брат к нам домой, родителей дома не было, "выплакивался", если можно так казать, на моем плече.

Вторая бабушка (папина) пришла, напугала кошек, я ей рассказала, как мы все ее любим и встала в коридоре, который ведет к маминой спальне, где мама спала (бабушка с мамой была в многолетнем конфликте), типа - туда не ходи, сын твой сидит в комнате, я тебя люблю очень, папа переживает и любит тебя... Любовь, любовь, любовь... Ушла бабушка в итоге. Больше не снилась, не появлялась... Ушла, вроде бы...

Дед тоже ушел... Бабушка по маме - не ушла... Ну, там дело с проклятиями связанное, непростое по роду...

Мне кажется, важнее у человека до смерти поинтересоваться, какой вид захоронения он бы приветствовал для себя.

Я могу точно сказать - на кладбище не хочу, чтобы мое тело лежало. Хочу вернуться каждым атомом своего тела на свою любимую родину и вписаться в кругооборот веществ в природе родной стороны. :) Хочу пеплом в Дон, свое время... :)
Последний раз редактировалось Provodnica 16 мар 2012, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:44
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение Provodnica » 18 янв 2012, 00:54

повтор

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение AliZa_ » 18 янв 2012, 01:32

Missmira писал(а):Просто надо выждать нужный срок, точно не помню какой, вроде 3 дня,
Да, именно 3 дня - время отмирания эфирного тела после смерти тела физического.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 05:30
Репутация: 0

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение a812 » 18 янв 2012, 17:44

az0304 писал(а):
Missmira писал(а):Просто надо выждать нужный срок, точно не помню какой, вроде 3 дня,
Да, именно 3 дня - время отмирания эфирного тела после смерти тела физического.
3 дня точно мало. Сколько нужно - не знаю, узнаю, напишу.
Jedem das Seine

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение AliZa_ » 18 янв 2012, 19:43

a812

Мало для кого? Поскольку эфирное тело представляет собой матрицу тела физического, то оно отмирает первым - за 3 дня. Затем идет астральное тело (за 9 дней) и ментальное (за 40 дней). Дальше уже ничто земное душу не держит.

На самом деле я склонна согласиться с теми, кто считает что кремировать тело лучше через 3 дня после смерти (после отмирания эфирного тела), т.к. 9 дней - явный перебор и никто столько держать тело в морге не будет (если взглянуть на вопрос с практической точки зрения).
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Ice_A » 19 янв 2012, 02:00

Эфирка не совсем копия физ тела. Наиболее близкое но не совсем. Не соглашусь про 3 дня. Многие работают через духов, а вся манипуляционная работа как ни крути идет через эфирку в основном.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение AliZa_ » 19 янв 2012, 02:36

Ice_A

Мне также встречалось мнение, что иногда молодая душа в силу неопытности может застрять на Земле после смерти человека (в т.ч. и по причине своей привязанности к погребенному телу) вплоть до его полного разрушения, что, понятное дело, значительно растягивает во времени сроки ее возвращения в мир душ. Именно поэтому кремация предпочтительнее погребения, т.к. при ней тонкие тела разрушаются значительно быстрее, а душа быстрее освобождается от всех земных оболочек и находит путь домой.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Ice_A » 19 янв 2012, 02:50

многие путают эфирку стем что излучают нервы и органы, ну типа электромагнитного или приблизительно. Как по мне то что разрушается не эфирка а оно самое. Эфирка мир низкоуровнивых энергии больше, хотя и разрушается при потери целостности. Как по мне. Одно знаю точно- плазма точно ее убивает. А вот у покойников, причем не свежих видел. Хотя может глюк мой.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Strannic » 21 янв 2012, 19:11

В человеке есть еще жизнь. Её количество зависит от вида смерти. Лучше всего - заморозка. Так как вполне вероятно, что некоторых людей в будущем смогут воскрешать в течении 3х дней после их смерти. Также возможно, что вас можно будет клонировать, взять яйцеклетку или создать из вашей ДНК такую форму жизни, которая нам ещё даже неизвестна. При кримации все оставшиеся живые клетки погибают.
Неведомая рука ведёт меня! Не забывайте ставить репутацию!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Strannic » 21 янв 2012, 19:13

Кстати есть вполне экономичные кладбища. Это помещения, где трупы хранятся в ячейках друг над другом. Очень практично, особенно семейные склепы.
Неведомая рука ведёт меня! Не забывайте ставить репутацию!

Посетитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 00:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Provodnica » 21 янв 2012, 23:02

Strannic писал(а):В человеке есть еще жизнь. Её количество зависит от вида смерти. Лучше всего - заморозка. Так как вполне вероятно, что некоторых людей в будущем смогут воскрешать в течении 3х дней после их смерти. Также возможно, что вас можно будет клонировать, взять яйцеклетку или создать из вашей ДНК такую форму жизни, которая нам ещё даже неизвестна. При кримации все оставшиеся живые клетки погибают.
Strannic, Вы знаете, мне кажется ОРГАНИКА - это не мы, а наш стройматериал в материальном мире... Тело. Дал Бог - радуемся!
А мы в более глобальном плане - все-таки душа.

Че-там с моей органикой делать будут после того, как она окончательно выйдет из строя - есть букашки - изучать медики - мне пофигу.

Главное, чтобы не повредило ДУШЕ.

А кремация просто ЧИЩЕ кажется ПО ОЩУЩЕНИЯМ.

К тому же, ну сделают клон из Ваших клеток, а ДУШУ в эту живую органику как засандаливать будут?
Просить Господа Бога - "Мы вот тут сделали, вроде бы по образу и подобию, вроде бы... засунь, Господи, туда душу!"...

ОЧЕНЬ интересно мнение профессионалов по этому вопросу!!!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Душа после смерти - погребение или кремация?

Сообщение Strannic » 22 янв 2012, 09:39

Provodnica
Тогда после искусственного оплодотворения по вашему, тоже детей не должно быть. Личность многорагранна. В ней есть служивые подличности. Количество клонов ограниченно. Так как их может быть столько, сколько подличностей этого типа. Так же будут другиеи формы жизни, неизвестные нам. Как хотите. Лично я сливаться с Богом не хочу. Я постараюсь продлить свое физическое, а после смерти и эфирное существование. Спорить об этом бесслысленно. Каждый идет своим путем. Не вижу смысла в обсуждении постов друг друга. Я выразила свою точку зрения, вы - свою.
Неведомая рука ведёт меня! Не забывайте ставить репутацию!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»