Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Dorienn » 24 апр 2013, 11:00

Почтальон
Да родные обычно переживают, хотят вернуть.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Почтальон » 24 апр 2013, 11:05

Dorienn
Да родные обычно переживают, хотят вернуть.
Обычно родных беспокоят то что человек создает своей религиозностью им проблемы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Dorienn » 24 апр 2013, 11:13

Почтальон
бывает просто уходит. Представляете себе родителя, у которого ребенок в секту ушел? Это горе в семье. А если кормилец ушел, да еще предварительно из дома все вынес - на нужды храма? Хуже наркомана(((
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Почтальон » 24 апр 2013, 11:17

Dorienn
Если ребёнок ушёл в секту - значит с родителями ему хуже чем в секте.
Может не стоит валить ответственность таким родителям на сету, а на себя посмотреть?
.... впрочем мало кто готов брать ответственность на себя - проще на других свалить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Dorienn » 24 апр 2013, 11:26

Почтальон
к сожалению, это не совсем так(( Поверьте, в сектах очень хорошо умеют обрабатывать людей. Сначала один уходит, потом бывает еще кого-то за собой утаскивает. Бывает родители нормальные, но ребенок домашний, наивный, не знает жизни. Или наоборот отвязный, хочет все попробовать... он может быть и отличником, умницей, с доброй душой... в общем, любым.

В 90е была популярная секта "белое братство", ее у нас очень все боялись. Говорили, что "братья" подходят просто к человеку на улице или в поезде, он бросает все и уходит. Везде висели их листовки, и мы знали, что они готовятся к самосожжению. Я была еще маленькая тогда. Много народу ушло в это братство, видно они были первые, а народ был еще непуганый. Потом появились , и преподобного Муна, и Гербалайф, и МММ, и всякие другие негодяи :)
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Почтальон » 24 апр 2013, 12:00

Dorienn
От хорошей жизни в секты не уходят.
Секты, наркотики, алкоголь, сигареты... - это то чем человек пытается восполнить недополученную родительскую любовь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Alarma » 24 апр 2013, 18:32

Dorienn
Так это ж у нас ''Белое братство ''я то ж еще маленькая была ,там гипнотезер глава , а подставная глава была -Мария Деви Христос , синькаи мать 3или 4дете , многие с этого братства ,до сих пор лежат у нас на Фрунзе и в Глывахе , такое сильное воздействие на психику было ..Они там ,что то акт типа самосожжения готовили ,ну тут их СБУ ,всех и повязало ...а потом выяснилось , сколько ,''верующих'' без квартир ,дач ,машин ,оказалось , многие остались просто безумными бомжами ...
А последняя мулька , Наш мер ,Леня-Космос , с Сандеем , сектантом ,мер и глава секты , городом руководил , бабульки его за гречку выбрали ,наркоман и любитель сект ... правда уже нет ,перевыборы вот будут ..
https://www.youtube.com/watch?v=SnIuBAC ... ata_player

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение ATOR » 24 апр 2013, 18:36

Леня-Космос - человек-легенда!!! ) Тащи его на ТМ!!! )) Прикольно будет! )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Alarma » 24 апр 2013, 18:49

Не могу-збег в Израиль , гражданин он ёйный оказался , так и знали ,что происки массонов :smile:
Но с ним скучно небыло ))2года назад сумашедший гололед был в столице , на всем и бензине и технике-экономия , ничего не выпускали на линию ,для срочной уборки снега и посыпания песком-Леня-Космос ,как водится , сразу принял меры-закупил по ''черным''расценкам гипс на 10000000денег и отправил в травм/пункты ,отмыв хорошую сумму и обьяснил народу ,что он уже о ём задолбал беспокоиться ..так и жили ...он нюхал ,мы ржали ,а кто выбрал-плакали :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение ATOR » 24 апр 2013, 19:01

Сбег? вот, блин.. даже не знал. Ну, там скучно.. Плохо ему там будет. (((

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Alarma » 24 апр 2013, 19:34

Я думаю он не заметит ,его на хаха всегда рвало , а после инициации в евреии , ваще наверно со смеху падает ..
А Сандей ,''Церковь Победа ''так и пашет , правда поменьше филиалов , но эти ''свидетели ''безобразий ,ходят людей по улицам вербуют , а Сандей вышел с ''предварительного ''чистеньким и сухим'' и опять правит ,свои проповеди под Луной ..да ''никак не уймутся , в закрытые с домофоном парадные ломятся , их выкидывают ,скандалят , а они стоят и проповедуют ..,не знаю ,как у Вас ,у нас скучно не бывает ..на крайняк у нас еще президент с премьером есть,который на бялорусском чешет перед страной .. :smile:
Последний раз редактировалось Alarma 25 апр 2013, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Dorienn » 24 апр 2013, 21:14

Alarma
у нас тоже бывает ходят звонят, причем сволочи такие, в субботу-воскресенье часов в 8 утра. Так что они как-то стали свидетелями ярого сатанизма в моем лице))))) я бываю очень злой, когда меня в выходные с утра пораньше будят)))
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Верушка » 24 апр 2013, 21:22

вот что меня в любой религии подбешивает, не только в сектах, так это назойливость и навязчивость.. с элементами попрошайничества..
помню, давнооо в какую то пасху к нас раз 6 позвонили в дверь.. христос васкрес.. дети, хотят кулич и конфет.. а лучше - бабла.. причем видно, что дети не аскетизмом и нищенством себе нехилые пачки наели...давали им просимое...
короче, на 7 звонок мой, в общем-то православный папа, ответил - пошли на х.., мы - буддисты...))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Dorienn » 24 апр 2013, 21:28

Верушка да ладно? мож они хотели бухла и сигарет? :smile:
дети это еще самое безобидное) правда, они звонят. когда я еще сплю, и я их не слышу и не открываю.
А вот товарищи из общества сознания Кришны тебе не встречались, под новый год у торговых центрах в шапочках? Они довольно безобидные, но у них методы развода такие смешные))) "Нате вам совершенно бесплатно свечку и книжку, а вы пожертвуйте на храм сколько сможете, но за свечку не меньше ста, а за книжку 250" :smile:
А еще на книжном рынке у нас саентологи часто стояли со своими книжечками, ну эти хоть ни к кому не приставали, фигли, у них и так в москве храм стоимостью в пол-этой самой москвы.
Последний раз редактировалось Dorienn 24 апр 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение ATOR » 24 апр 2013, 21:30

У товарищей из общества Сознания Крышны - это называется рождественский марафон. Когда делал репортаж об итогах этого праздника, он растягивается надолго... Так вот потом, по итогам, как в хорошей фирме - самым хорошим "продажникам" раздаются всякие призы - пароварки для прасада и т.п. ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Верушка » 24 апр 2013, 21:31

Dorienn
это еще вопрос, кто безобиднее, тихий кришнаит с книжечкой или стая современных оголтелых детей.... :smile:
и ваще, кришнаиты - милые)) они на груш фесте стока народа кормят....
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Dorienn » 24 апр 2013, 21:32

ATOR
как мило ^_^
конкурсы, призы :happy:
и ваще, кришнаиты - милые)) они на груш фесте стока народа кормят....
кстати да, я к ним даже поплясать ходила, но говорят, они чего-то в еду-то подмешивают ;) что мол неспроста они такие веселые! :smile:
Последний раз редактировалось Dorienn 24 апр 2013, 21:36, всего редактировалось 2 раза.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение ATOR » 24 апр 2013, 21:33

...аплодисменты, крики Вау и Харе Кришна! ) Ну и потом - спектакль на тему жизни Кришны.. силами тамошних талантов. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Dorienn » 24 апр 2013, 21:36

Ой, а про пасху... как-то пошли с подругой давнооо в храм и на входе в аклитку меня облепила стая ЦЫГАН. и самая страшная цыганка такая, вся в бородавках, полон рот золотых зубов, говорит басом: "Сестрица, христос васкрес! Подай деткам на еду!" У меня чуть берсерк мод не включился от такой наглости, но я смогла выговорить только, "какая я тебе, "censored", сестрица!"
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Верушка » 24 апр 2013, 21:38

да прикольно же, чо))) кришнаиты - нормальные чуваки, короче :smile:

а ко мне цыгане не лезут.. хз, почему, но не лезут и все.. даже обходят что ли.... интересно...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»