Как искать и найти свою половинку.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Как искать и найти свою половинку.

Сообщение Innamoramento » 24 мар 2011, 18:30

Уважаемые жители форума, хочу узнать ваше мнение на счет этого письма, наткнулась случайно.

Для начала нужно принять для себя АКСИОМУ (это то, что истинно и не требует доказательств): люди действительно состоят из половинок, половинка мужского полу и половинка женского. В подавляющем большинстве случаев обе эти половинки примерно одновременно приходят на Землю, рождаются реальными людьми, ЧТОБЫ НАЙТИ ДРУГ ДРУГА, встретиться, создать семью и родить полноценных детей. И передать им знания о половинках.

Так, постепенно рождается сильнейшая цивилизация.

Поэтому недоброжелатели борются со знаниями о человеческих
половинках, о их РЕАЛЬНОСТИ. Переводят в красивую игру слов, называют половинками людей, которые просто в ЗАГС пошли. Как минимум, не объясняют слова "суженый" и "суженая" из сказок и из русского языка. Про человека ПО СУДЬБЕ.

Менее 1% людей ищут свою половинку. Мало. Однако около 15% находят. Это уже хорошо. Чувства, сердце и душа... своё дело знают... Мы говорим про наши края бывшего СССР.

Как видно из цифр, человеческие инстинкты, помощь чувств, Природа, Космос, Бог... помогают некоторым из нас находить свою половинку, даже не зная о том, что её надо искать. Сердце, душа, каждая клеточка тела, прекрасно знают, что надо искать, и что половинка тоже ищет, или, хотя бы на клеточном уровне, надеется и ждёт.

Как же найти свою вторую половинку? Это актуально для половины (или около того) наших подписчиков.

Первый ответ очевиден - чтобы найти, надо искать.
Надо верить, надо ждать, надо действовать.

Половинки, как два мобильных телефона на одной волне - они связаны друг с другом, они посылают друг другу сигналы, часто во сне переговариваются... А наяву...

А наяву надо бы понять, что это самое большое счастье для человека - жить со своей половинкой!!

Это не тот лозунг, который сегодня втюхали в головы и зашили в глупый разум людям: "Ищи красивого или богатую, с машиной, образованием, родителями и перспективой - таких около миллиона, но хватай то, что ближе, а потом разберёшься, тащи или заманивай, хоть в койку, хоть в загс".

Согласны, что грубо сказано, но это нежно написано про сегодняшнюю правду.

Сравните: "Ищи единственного или единственную, жди, сохраняй верность ДО встречи, верь, действую, прислушивайся к знакам, к намёкам Судьбы... И ВЫ оба будете СЧАСТЛИВЫ!!".

Когда одна половинка учится, вторая половинка АВТОМАТИЧЕСКИ получает знания.
Когда одна половинка хочет и ищет, вторая АВТОМАТИЧЕСКИ это чувствует и тоже начинает искать и ждать.

Они помогают друг другу в нашем, во многом враждебном, мире, даже не зная друг друга в лицо.
Они могут, как это ни по книжному выглядит, упасть в обморок при первой встрече.................

Чтобы искать, ждать, даже, чтобы понять и поверить - нужны силы.

Это такой простой рецепт: ЗНАТЬ, ИСКАТЬ и ИМЕТЬ СИЛЫ.

Со знаниями: очень просто. Может, остаётся только поверить, но это уже не наша забота, это забота вашей души, сердца, генетического кода ДНК или еще чего-то... можно и мозг попросить подумать ответственно.

С поиском: тоже легко - открывайте глаза шире, но не верьте только
глазам, ищите чувствами, пробуйте прикоснуться, танцевать, говорить...
Поезжайте на брачные слёты, есть уже такое дело, их организуют
читатели книг Владимира Мегре. Ведь вполне реально, что половинка
живёт в другом городе или стране
, и туда поехать трудно, легче поехать в ТУ ТОЧКУ куда едут те, кто ищет половинку.
Помните про постоянную телепатическую связь половинок. Жизнь их
ОБЯЗАТЕЛЬНО сводит. Вас сводит жизнь, и если это делать более
сознательно и целеустремлённо, то так будет лучше для всех

Некоторым, для себя, надо осознать одну явную штуку, - лучше встретить СВОЮ половинку через 10 лет, чем взять в пару ЧУЖУЮ половинку и понимать это. У ЧУЖОЙ половинки телепатическая связь в другим человеком ...

Про иметь силы. Это тоже не так трудно. Тоже нужно понять необходимость этих сил, источники этих сил и брать их.

Уже "только лишь" знания дают силы!!

Еще мы рекомендуем накапливать энергию, не растрачивать её зазря,
использовать энергетическое поле планеты в плюс себе, а не в минус.

Сначала о простом - не курите, не пейте, оставьте не свои половинки в покое, высыпайтесь. Это трудно? Трудно для большинства людей.

Тогда мы ОЧЕНЬ рекомендуем простое дело - гармонизировать энергии в своей квартире так, чтобы силы накапливались - это личная карта удачи и методика, которую мы даём всем реально желающим.
Спать, принимать пишу и важные решения только в своих положительных личных компасных направлениях.

На практике это - развернуть кровать (не для всех), стол на кухне или
столовой, в комнатах в четырёх сторонах света и четырёх промежуточных сторонах разметить энергетизаторы.

Энергетизаторы могут быть как реальные, так и условно-реальные.
Например, камин - это энергия огня, и красный треугольник тоже энергия огня.

Гармонизацию ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать исходя из своего года рождения - личная карта гармонизации это и определяет.

И, если только тысяча человек начнёт искать свою вторую половинку
после этого нашего письма - это уже здорово!!

Если один человек начнёт искать, не будет пить-курить... Это тоже
ОТЛИЧНО!!


Оригинал здесь: http://www.lvkomanda.ru/rassilka/ssl/28 ... index.html
А вообще очень интересует вопрос, как можно в нашем современном мире найти именно свою половинку? И как ее узнать, разгледеть в толпе именно ту, что нам предназначена?
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 25 мар 2011, 01:08

..То есть - моя вторая половинка - это человек, в котором все устроено так, как я хочу?
...а если.. половинка слишком молода?..или стара? ...или ..или "или" - быть не должно?
Я сейчас перебрала всех своих знакомых.. о Ужас!!... Получается... половинку найти не так-то просто? если вообще возможно... Никто..повторяю - НИКТО полностью не удовлетворен своим партнером... притираются..живут...и жалеют о том, что мечты не сбылись...
Есть, конечно, и исключения - я уверена что есть... но лично я - не знаю таких......
Печально..((((
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 25 мар 2011, 05:19

Blue
Исключения из правил и не только - всегда есть! Просто 15% находящих своих половинок из 100 живущих во всем мире - это очень мало. И найти ее почти невероятно. Но если такие люди все-таки встречаются, думаю в основном они сообветствуют идеалу друг-друга :yes:
Если верить этой статье, то половинка каждого из нас должна с первого момент притянуть к себе, будь то в милионной толпе или на отдыхе в другой стране. Судьба так разбросала их, что находят почти единицы. Также, выходит, что у них должен быть примерно одинаковый возраст, привычки, интересы. А если есть и различия, то это как дополять друг-друга до прямой в математике, то есть не обязательно, чтобы они были во всем схожи, иначе было бы просто неинтересно, они должны учить друг-друга чему-то новому. К примеру, он очень хорошо разбирается в математике, зато она прекрасно танцует. Они как бы помогают друг-другу стать лучше. Также оба должны пройти через схожие жизненные трудности, это как уроки, чтобы при встрече научиться беречь свою любовь, хоть и бывает, что обоим партнерам нечему учиться. Они как бы должны помочь друг-другу выплатить прошлые кармические долги.
Поэтому вопрос о том, что вдруг она мне не понравится - отпадает сразу. Вторая половинка специально создана для Вас и в ней все будет соответствовать тому, что бы Вы хотели видеть в ней, за исключением мелких недостатков - они нужны для того, чтобы учиться, стать лучше как в физическом, так и в душевном плане. Также, у Вас с Вашей половинкой должны быть схожие прошлые воплощения, ведь Вы вместе приходите на Землю и примерно вместе должны ее покинуть ( не имею ввиду смерть в один день).
Это весь мой вывод из этой статьи. Выходит, нам всем надо искать, ведь хочется же прожить счастливую жизнь :)
Ну, может кто знает, так ли это на самом деле? Лично я не сталкивалась, хотя много слышала…
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 25 мар 2011, 05:48

Занимательно и наталкивает на мысли, что всё же свою половинку я нашел еще 5 с половиной лет назад... Хотя... Может нашел, но совсем недавно. Опознавательный знак бы на половинку какой то:)
Innamoramento
Ксюшка, отличная статья :wink:
Изображение

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 25 мар 2011, 06:28

Абрам
Спасибо! :love: Не зря искала, выходит :)
Просто тоже задаюсь этим вопросом, стала размышлять, но на форуме ответ не нашла пока...
Что касается тебя, сам должен понять! Если у вас взаимное притяжение, то вполне может быть. Рада за тебя!
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 25 мар 2011, 09:30

Притяжением может быть и простая страсть....

Не знаю..... Трудный вопрос..но думаю ответ на него - как всегда прост, как все гениальное...

Слушать свое сердце - так наверное...

Хотя - приятно слышать, что моя половинка, например - должна разделять мои интересы, а не пытаться отучить меня, или переубедить меня в выборе неверного шага...

Интересно - а бывает так, что половинки встретились...глаза посмотрели в глаза...щелчок!!! взаимное притяжение....Все хорошо.. Но по каким-то причинам половинки не могут быть вместе... брак обоих или одного..или расстояние и не возможность переехать... Интересно - Вселенная будет помогать этим половинкам соединиться, или человек должен все делать сам......
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:56
Репутация: 6

Сообщение Barwinok » 25 мар 2011, 10:01

Кто кого заслужил, тот того и имеет. Прежде чем мечтать о половинках, нужно на листочке бумаге написать все требования, которым должна соотвествовать ваша половинка, а потом те же требования предьявить себе и спросить у себя, а реально ли вообще это?
Познай себя и ты простишь окружающих!

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 25 мар 2011, 10:21

Barwinok
Безусловно, Вы правы! Ведь половинка ваша должна походить на вас, быть как две капли воды (это вцелом, а в небольших нюансах может отличаться от вас). То есть, если человек алчный и завистливый, вполне вероятно, что ему именно такая половинка и достанется! Вывод: развиваться самому и верить, что где-то на другом конце света ваша вторая половинка тоже развивается!
Blue писал(а):Интересно - а бывает так, что половинки встретились...глаза посмотрели в глаза...щелчок!!! взаимное притяжение....Все хорошо.. Но по каким-то причинам половинки не могут быть вместе... брак обоих или одного..или расстояние и не возможность переехать... Интересно - Вселенная будет помогать этим половинкам соединиться, или человек должен все делать сам......
Знаете, случаи разные бывают. В основном, когда два таких человека встречаются, если присмотреться, то можно понять, что оба стремятся к одному и тому же. И Вселенная и Бог помогает им на пути друг к другу. Но и преграды бывают, у всех они есть: у кого-то больше, а у кого-то меньше.
Просто часто встречается, что одна половинка берет себе в супруги другую не свою половинку и в следствии чего, вторая половинка тоже выходит замуж за не ее половинку. Ведь у них схожая жизнь и если один не смог, второй не сможет тоже...
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:53
Репутация: 0

Сообщение Barmaley » 25 мар 2011, 10:53

По моему мнению сегодняшний внешний мир сильно давит на сознание в моменты, когда необходимо сделать решительный шаг в отношениях. Очень много требований к своим будущим или нынешним половинкам относятся к категории материальной - финансовый достаток, наличие квартиры, машины и т. д.
А нужно слушать сердце и душу, а не калькулятор в мозгу.
Я видел, как люди строили личную жизнь, рассчитывая на текущее материальное благосостояние и оставались у разбитого корыта. И видел, как сходились двое нищих студентов и спустя какое то время имели уже все то, о чем я говорю, но создав это вместе.
«…Нежелающий воспользоваться путем – будет отвергнут.

Свернувший с пути – будет забыт.

Остановившийся на пути – горе тебе!»

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 25 мар 2011, 11:00

Barmaley писал(а):Я видел, как люди строили личную жизнь, рассчитывая на текущее материальное благосостояние и оставались у разбитого корыта. И видел, как сходились двое нищих студентов и спустя какое то время имели уже все то, о чем я говорю, но создав это вместе.
Полностью с вами согласна! ИМХО, деньги - всего лишь бумажки. Можно прожить и в бедности, если рядом твоя половинка, если она любит и поддерживает тебя!
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:53
Репутация: 0

Сообщение Barmaley » 25 мар 2011, 11:15

Innamoramento писал(а):Можно прожить и в бедности
Можно, но не нужно :)

По моим наблюдениям, те люди, которые строили отношения без оглядки на деньги редко материально бедствовали.
«…Нежелающий воспользоваться путем – будет отвергнут.

Свернувший с пути – будет забыт.

Остановившийся на пути – горе тебе!»

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 25 мар 2011, 11:22

Barmaley
Ну я лично тоже так думаю, если вместе, то можно справиться с любыми испытаниями. Уверенность в том, что есть ради кого уже дает сил на заработки и настроение тоже :yes:
А вот интересно, если ты сам решил найти, значит и тебя уже ищут? И как искать? Просто бытует мнение, что любовь приходит сама, ее не нужно звать...
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:53
Репутация: 0

Сообщение Barmaley » 25 мар 2011, 11:31

Innamoramento писал(а):И как искать?
Тут ничего сказать не смогу. Я не искал, но успел понять во время, времени на раздумья не было, всего две недели и разошлись бы, как в море корабли. Просто понял, что если сейчас все не брошу и не поеду за ней то потом всю жизнь буду об этом жалеть. Ну, а поскольку я больше своей половинки не искал, то опыта, соответственно нет.
«…Нежелающий воспользоваться путем – будет отвергнут.

Свернувший с пути – будет забыт.

Остановившийся на пути – горе тебе!»

Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:56
Репутация: 6

Сообщение Barwinok » 25 мар 2011, 11:46

Innamoramento, вы так хорошо изложили суть, что просто добавить нечего. :wink:
Познай себя и ты простишь окружающих!

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 25 мар 2011, 12:00

Barmaley
Главное, что успели! Ведь бывает и иначе! Из-за каких-то глупых ссор и проблем люди теряют друг-друга и жалеют потом всю жизнь оба, но в то же время никак не могут сойтись снова. Поэтому, если вы любите и если любят вас - плюйте на свою гордость и идити мириться первыми, берегите любовь!
Но вот я сама задумываюсь, если двум половинкам суждено встретиться, пожениться, родить детей и жить вместе до глубокой старости, может ли это измениться в будущем? Ведь человек сам творец своей судьбы! Или все-таки, судьба каждого уже написана на небесах?
Barwinok
Просто это для меня самая больная тема. Ведь каждому хочется любви, но чтоб уже без ошибок и разочарований.
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:53
Репутация: 0

Сообщение Barmaley » 25 мар 2011, 13:47

Innamoramento писал(а):но чтоб уже без ошибок и разочарований.
Это неизбежно, если жить вместе долго. Но это и не смертельно, если относиться к этому правильно.
«…Нежелающий воспользоваться путем – будет отвергнут.

Свернувший с пути – будет забыт.

Остановившийся на пути – горе тебе!»

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 25 мар 2011, 14:07

Barmaley
По крайней мере, если найти именно свою половинку, разочарований будет меньше :)
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 25 мар 2011, 20:48

её нельзя найти это не товар в магазине самообслуживания, её можно только встретить.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 10:56
Репутация: 6

Сообщение Barwinok » 25 мар 2011, 21:13

А мне кажется, что даже и дергаться не нужно в поисках, если судьбе угодно, чтобы 2 половинки встретились, она их сведет по любому.
Вспомнился случай, как одна моя приятельница познакомилась со своей половинкой, с которой вот уже много лет живут душа в душу. Идет значит она попарку, никого кругом нет, а навстречу мужчина ей идет. И тут у нее рвется резинка в трусах, и как только мужчина поровнялся с ней, у нее трусы то и упали. Что делать? Она через них переступает и быстрым шагом идет дальше. А на следующий день ее возле дома встречает тот мужчина с цветами и со свертком. Вручает ей цветы и тот сверток, говорит, что мол это вы вчера обронили. Оказывается она ему очень понравилась, и он проследил где она живет. Вот так иной раз сводят половинки.
Познай себя и ты простишь окружающих!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 25 мар 2011, 22:46

Cогласна с Barwinok - ищи -не ищи.. - если еще не время - то ничего не произойдет... Ты хоть исходи в поисках всю планету, а половинку встретишь, когда пойдешь мусор выносить...))) И не надо слушать тех, кто говорит - вы езжайте туда-то, или зарегитесь на сайте каком-нибудь - там мол - "половинки" раздают... Думаю - не все так просто... Безусловно - кто-то встретит там свою половинку...кто-то на том сайте.. НО! У вас может быть совсем иная Судьба.. Делайте то, что подсказывает сердце - только оно может указать вам верный путь...
"....Каждого живущего на земле ждет его Сокровище, говорило сердце - но мы, сердца, привыкли молчать, потому,что люди не хотят обретать их. Только детям мы говорим об этом, а потом смотрим, как жизнь направляет каждого навстречу его Судьбе. Но к несчастью - лишь немногие следуют по предназначенному им Пути.. прочим мир внушает опасения..и потому в самом деле становится опасен.. И тогда - мы сердца, говорим все тише...и тише... Мы не замолкаем никогда, но стараемся, чтобы наши слова не были услышаны:не хотим, чтобы люди страдали от того, что не вняли голосу Сердца..."
Это из "Алхимика"...
Мне нечего добавить...
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»