Будет ли конец света в 2012 году

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:09
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Будет ли конец света в 2012 году

Сообщение vlad » 06 апр 2011, 10:16

Существует много нехороших пророчеств, указывающих на начало 21 века. Об ожидающих нас катаклизмах предупреждают: знаменитая Ванга, Нострадамус, календарь индейцев Майя и многие другие источники. Их предсказания трактуются или конкретно - как атомная война, эпидемии и природные катастрофы, или более таинственно, давая пищу для фантазии - как "конец света" или "начало новой эпохи".

Предсказания часто бывают туманны и неоднозначны. Так, когда Ванга, в свое время, предсказала год затопления Курска, то, исходя из географического положения города, это звучало очень странно. Все открылось в последний момент, когда была затоплена подводная лодка "Курск".

В 2012 году, наряду с двухсотлетием Бородинского сражения, открытием летних олимпийских игр в Лондоне и многими другими важными событиями, ожидается парад планет. Именно с ним связывают многие предсказатели наступление конца света. Во время парада планет несколько небесных тел выстраиваются в одну линию.

Явление это редкое и впечатляющее, и многие считают его предвестником драматических событий, тем более что 21 декабря 2012 года выстроятся в линию не только ближайшие к Земле планеты, но и вся солнечная система повернется под каким-то необычным углом к галактической оси.

Впрочем, в наше время не надо быть особенно ясновидящим, чтобы увидеть угрозу катастрофы, нависшей над человечеством. Мы обойдемся без космических вмешательств, справимся своими силами. Экология планеты почти разрушена, энергетические ресурсы заканчиваются, финансовая система висит на волоске, а арсеналы полны ядерного оружия. Наступление новой эпохи достаточно очевидно, но войти в нее можно разными путями.

Продолжая существующую на сегодняшний день линию своего развития, мы попадаем в тяжелый исторический период. С одной стороны, это может быть финансовая неразбериха, ступор экономики, голод и безработица, а с другой стороны, окончательное разрушение экологии, усиление природных катастроф и эпидемий.

Неизбежные в этом случае народные волнения приведут к установлению жестких правительств тоталитарной и нацистской направленности, а подобные режимы могут легко развязать новую мировую войну. Незначительная часть человечества, уцелевшая после этого, начнет новый виток своего развития на обломках старой цивилизации.

Такой сценарий, вполне в духе большинства известных пророчеств, не предполагает нашего сознательного участия в развитии событий. Нам достаточно ничего не менять в своем отношении к жизни и действовать, руководствуясь привычными мотивами, чтобы этот сценарий продолжал разворачиваться в заданном направлении, реализуя все апокалипсические прогнозы.

Все предсказания описывают конечный результат некоторого процесса, который в принципе, можно и просчитать. Мы только не знаем всех сил, действующих в обществе и природе, не знаем законов их развития и взаимодействия. Ведь мы и сами являемся частью этой картины и никогда не видим ее объективно. Предсказатель же, без расчетов, каким-то неизвестным нам способом, знает сразу конечный результат. Но это справедливо только в случае естественного развития событий.

Естественным образом человек, как собственно и животные, живет, повинуясь своим желаниям. Но если животным нужно только необходимое для жизни, то человеку требуется еще многое другое. Постоянно растущие - качественно и количественно - желания человека и выделили его из остальной природы.

В стремлении достичь большего, чем есть у него сейчас, человек создал культуру и материальную цивилизацию, но остался все в том же векторе своего естественного развития. Среди людей, как и в природе, выживает сильнейший, а в нашем случае - умнейший или хитрейший. И даже не для выживания, а для повышения или удержания своего статуса в обществе, мы выжимаем все возможное из природы и из других людей и таким образом неуклонно приближаемся к предсказанному концу.

Не удивительно, что руководители общества: политики и финансисты, не могут найти в сложившейся ситуации никакого действенного решения. Крушение общественной и банковской системы пугает их постольку, поскольку они могут потерять свое: имущество, влияние, самоуважение. И чтобы все это сохранить, они готовы искать и менять, и помогать, но просто не знают как.

Мысль не поворачивается в правильном направлении потому, что их настоящим желанием является не помогать, а сохранить свое. И никого невозможно обвинять - это естественное состояние каждого из нас. Но для того чтобы направить ход событий в более позитивном направлении, нам, видимо, предстоит совершить что-то неестественное.

Наше естественное состояние - это направленность интереса внутрь себя, то есть постоянный поиск собственного удовлетворения. Если чужие страдания задевают меня, то есть выбивают из состояния покоя, то я оказываю необходимую, по моему мнению, помощь, но только для того, чтобы снова вернуться к удовлетворенному состоянию. Именно поэтому наша помощь, как в межличностных, так и в международных отношениях столь неэффективна.

Состоянием неестественным была бы направленность от себя наружу. Представим себе, что каждый из нас уверен, что всех, без исключения, окружающих искренне беспокоит его благополучие. Тогда мы могли бы, отбросив постоянную заботу о себе, построить новую систему государственных, производственных и международных отношений основанную на согласии и взаимоподдержке. И если это кому-то кажется утопией, то я спрошу его: а какова альтернатива?

Несомненно, подобные изменения потребуют кардинального переворота в нашем восприятии себя и окружающего нас мира. Нам предстоит серьезно переосмыслить свои основополагающие жизненные ценности и перестроить общественную систему воспитания и образования.

Это потребует больших усилий и займет некоторое время, но простых решений с мгновенным положительным результатом в нашей ситуации не существует. Каждому из нас придется понять, что окружающий мир зависит лично от него, и принять на себя ответственность за состояние всего человечества.

И все-таки, наступит ли в 2012 году конец света? Годом раньше, или годом позже он, конечно же, наступит: либо как экологическая, политическая и финансовая катастрофа, либо как кардинальное изменение нашего отношения к жизни и, как следствие, начало нового, качественного иного этапа развития человеческой цивилизации.


оригинал статьи http://kabmir.com/nepolitika/budet_li_k ... _godu.html

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:24
Репутация: 0

Сообщение Мастер* » 06 апр 2011, 11:46

Здравствуйте уважаемые читатели!

Хочется поделится мыслями с вами. Сегодня смотрела передачу о конце света. И решила поразмышлять по этому поводу.

Действительно рано или поздно это бы произошло. Начало уже заложено.

Человек исчерпывает запасы природы и не дает взамен ничего ценного.

Как бы не страшно было об этом говорить, но я читаю, тему полезной.

1)Число жертв землетрясения в Японии составило почти 10,5 тыс. человек,

Уровень радиации в морской воде около аварийной японской АЭС «Фукусима-1» стремительной повышается. Взгляд.ру (Яндекс новости)

Может привести к выпадению радиационных осадков.

2) Землетрясение магнитудой 5,0 зафиксировано сегодня в Мьянме.NEWSru.com

Что будет дальше?

Выживут сильнейшие, пройдет естественный отбор.

И самое страшное во всем это не землетрясения, ни цунами, ни извержение вулкана, а именно паника, которая может затмить разум людей и привести к убийствам и мародерству.

8)

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 13 апр 2011, 00:08

Про метеорит запланированный на 8 декабря 2011 забыли.
А трясет до сих пор. И Фукусама уже переплюнула Чернобыль...
В Германии песчаная буря, часть России под водой. У нас неделю 30 жары и за день на 10 градусов температура падает.

Ничего хорошего. Но что мы можем сделать?
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 13 апр 2011, 00:12

Конец Света отменяется. Работать надо. Экономику поднимать.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 13 апр 2011, 09:17

Я вот читаю сейчас про все это дело, с одной стороны да, люди так загадили планету и энергетически и физически, что из этого равно могут вытекать следующие утверждения:
1. люди сами устраивают рукотворный (ко)нец тут всему и это уже вышло из под какого-то контроля даже тмп
2. планета сама по себе тоже разумное существо и люди, кем бы они себя не мнили для нее как блохи на собаке, которых она может и стряхнуть не особо напрягаясь, было бы желание
3. назвать массовым психозом все пророчества как прошлых веков, так и современных эмпатов, считывающих инфу по будущему было бы не очень верно, это ведь тогда всех сколько-нибудь уважаемых духовных деятелей пришлось бы записать в засланцев невесть каких и откуда, причем с целью навредить тут всем, ну не реально это как-то
4. ученые может быть и подтасовывают факты по изменениям в Космосе по заказу, но чтобы это делали совершенно все, тоже принять нельзя, а значит есть изменения, меняется Солнечный Логос и вся его система меняется, причем глобально
5. а взять все вместе - тут и противоречий нет, начался сплошной бардак, причем везде.... осталось только инопланетян дождаться и добрая часть фом неверующих двинутся рассудком добровольно, затем часть двинутых так же добровольно к ним и отправится чтоб тут не перемереть в потопах и пожарах, не нужно будет столько трагедий для сокращения перенаселенности....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 13 апр 2011, 09:37

я что-то редко встречаю людей со здравым рассудком. такое ощущение что сдвинулись уже давно и без инопланетян.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:56
Репутация: 0

Сообщение Цири » 13 апр 2011, 16:29

Все... Это конец.. Мы обречены... Руки опускаются, когда гляжу на эти беспорядки...
Но что я то могу поделать. Моя жизнь ничтожна, мои мысли ничего не значат. Люди не прекратят делать то, что они творят сейчас.
Думаю уже, что рожать детей не буду, если вдруг конец света на потом отложится.. Потому что будет он сто процентов, и не важно, в какой форме. Но виноват в этом человек. Так пусть же наши потомки не мучаются.
Эх... Если бы я могла бы что-то сделать... Но социум движется и движется, если даже и нажмет на тормоза - поздно будет, по инерции понесет.
Страшно мне очень. Совсем недавно поняла я вкус жизни. До этого еще относительно легко могла бы распрощаться с жизнью, но не сейчас... Я ведь так молода...
:'(

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 13 апр 2011, 18:43

Цири
нуууу, не надо такой паники
Цири писал(а):Моя жизнь ничтожна, мои мысли ничего не значат.
В корне не верно, потому что одно воплощение человека на земле это лишь миг по сравнению со всеми которые были и еще будут или здесь или в других мирах и каждая наша мысль формирует то, что с нами будет далее, то где мы окажемся завтра.

Да, люди на этой планете похоже не собираются прекращать свои войны, насилия и свою беспросветную тупость в своем большинстве. Но мы сами давно ли стали другими? Если мы здесь, то в чем-то соответствуем тому, что происходит и в равной мере отвечаем за это....
Цири писал(а):Если бы я могла бы что-то сделать...
Как минимум для самих себя для своего развития мы постоянно можем что-то сделать. В любых условиях. Конечно, хотелось бы чтобы они были лучше, но....
Цири писал(а):Совсем недавно поняла я вкус жизни. До этого еще относительно легко могла бы распрощаться с жизнью, но не сейчас... Я ведь так молода...
Молодость...., лет 10 и то стандартной молодости ничего не останется... Постоянное же совершенствование своих возможностей позволит сделать все что угодно в итоге... и физическую тушку сформировать себе силой мысли в том числе, если уж физ мир так глянется.

Мне вот не глянется, потому мне проще было бы с ним распрощаться, наверное потому мне часто идут картинки перемен, когда я просто безболезненно выхожу в другую плотность. Кто о чем думает, тот то и получает.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 13 апр 2011, 22:01

не парьтесь,всё равно все помрут... юдоль такая....))
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 13 апр 2011, 22:51

Советую всем переживающим переехать за город на ПМЖ. Нервозность сразу пройдет :bye:
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Сообщение Игрок » 14 апр 2011, 07:48

NamoR писал(а):не парьтесь,всё равно все помрут... юдоль такая....))
добренький ты наш.... садист нейтральный
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 14 апр 2011, 10:12

Игрок,правда,она всегда жестока...)))..
TEMPUS FUGIT

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 08:19
Репутация: 0

Сообщение кеша » 09 июн 2011, 19:00

Никто не говорит о конце планеты. Конец коснется лишь цивилизации людей. А что так дальше жить нельзя, знают почти все. И даже если 2012 год не принесет новостей, он все равно произойдет. Разрушены все области человеческой жизни. Мораль, экономика, культура, семья, все! И разрушено будет, скорее всего, человеческими же руками. Не астероид, не инопланетяне, а именно сами человеки. Погрязнув во лжи деградируют и вымрут.

А что же может сделать каждый?
Есть информация, что вымрут не все. В ком еще останутся мозги и душа начнут новый цикл. Будет территория, где такие соберутся...

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 09 июн 2011, 20:23

кеша..))).. кажется,Вы первый здесь,кто понял,что никто не собирается уничтожать планету...))))... а вот то,что людей оставят,я бы поспорил... по крайней мере если кто и останется,то мозги у них будут далеко не такими,как принято считать по канонам человеческим... а если сознание не то,то можно ли таких существ назвать людьми,а??)))) вот вопрос,на досуг..)))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 09 июн 2011, 21:11

NamoR
мне кажется вообще будет перерождение, как говорят "период, когда люди будут спать наяву" то есть предвидеть событие для них не составит никакого труда, они смогут достать вещь из сна, мозг станет работать по другому, разум задействует. Слышал по крайней мере о таком событии)
это намного лучше конца света, в который я не верю.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 09 июн 2011, 21:52

Wolf4,знаете,щас идёт распространение идей некоего Зеланда... слышали о таком,и о его манипулировании реальностью??? всё это байки...)).. нет,человек казалось бы да,меняет,но платить кто будет??? дело в том,что всё взаимосвязано,то есть меняя что-то где-то,человек меняет ВСЮ структуру Вселенной... когда изменение идёт планово,например прокладка дороги (хрен (растение) с ним,с Природой,планета останется-то)),то она ж не укладывается моментально?? а тут изменение идёт моментом,СРАЗУ,без какого-либо осмысления последствий,и что может изменится из-за желания... то есть надо прокубатурить массу энергопотоков,выравнять все пересечения,нейтрализовать обратку,и массу всего-всего.. а кто нибудь вообще об этом ЗАДУМЫВАЕТСЯ?? не конечно.. в итоге что имеем?? простое желание в размераз Вселенной,за которое желающий заплотит чем???))))))) вот так и уничтожается человечество.. кто виноват?? те,кто устроил это,или сами люди,у которых БЫЛ выбор хотя-бы подумать,что бесплатного сыра не бывает??

так,к чему это мы..)))...к тому,что прорабатывать ВСЮ массу потоков человеческий мозг не в силах физически,он сгорит на хрен (растение),от такого объёма инфы... так что можно ли назвать существо,которое хоть и будет выглядеть человеком,но с совершенно другим аппаратом мышления,человеком??? сама логика построения мыслей будет НЕчеловеческой,это как кварцевые часы и компьютер -- схожесть есть,но....

кстати даже в своём посте Вы ассоциируете нынешних людей с теми кто будет (предположительно будет)))... чувствуете,какая разница теперь в Вашей логике построения видения будущего??))))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 09 июн 2011, 21:58

NamoR писал(а):когда изменение идёт планово,например прокладка дороги (хрен (растение) с ним,с Природой,планета останется-то))
Я сразу вспомнил фильм "Автостопом по галактике"
Когда дорога по маршруту мешала всей вселенной в космосе
:D
Ужасно тупой фильм, но забавный)))))

добавлено спустя 3 минуты:

NamoR
Сам я не верю в конец света, но...
тут большое но.
мысль материальна. Если один человек может материализовать мысль, чтобы она сбылась, даже во всех планах, не только физическом)
то что будет, когда массы, массы людей будут верить в конец света ? Ведь вера в мысль и энергия накапливается от миллионов людей, верящих в этот конец света и вот так он настанет. Мне кажется лучше не думать)
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 10 июн 2011, 02:49

Никакого особого парада планет не будет. Можете в интернете найти виртуальную модель солнечной системы и посмотреть сами. Да конец этого света будет, но будет новый свет и от нас зависит каким он будет.

Заканчивается ряд циклов - этот эон-эпоха (2166 лет). Заканчивается цикл прецесии около 26тыс лет (около 25 765 лет) и еще ряд более длительных циклов. Земля проходит через фотонную полосу, но нас сохраняют от избыточного скалярного излучения центральной черной дыры галактики. Максимум этого излучения будет в период от 2012 до 2030 гг. Как это воздействует? Этот "темный" то есть сверхсветовой свет вызывает резонанс основных энергий преобладающих в человеке, любящий становится более любящим, а ненавидящий более раздраженным, яростным, непримиримым, жадным, злым и тд. И так пока каждый не окажется в мире наиболее подходящем под его вибрации. Мы попадаем в систему сит, если хотите, где отделяются "зерна от плевел". Поэтому каждый день, каждый час, каждую секунду стараемся жить в любви или ненависти по вашему свободному выбору и представляем тот мир в который вы хотите попасть после перехода. Максимально раскрашивая его красками и эмоциями. Мир и любовь всем нам, мир Земле, мир всей вселенной. :love:
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 10 июн 2011, 06:54

Wolf4,ага,забавный,согласен..)))).. про бюрократию тоже забавно отобразили...))))

не знаю,как сейчас,но где-то полгода назад точного сценария 12 года не было... одни только предположения...))).. так что фиг его знает,что там будет.. скорее всего максимум тряханёт,вулканы там,но массовости,как в фильмах показывают,не будет... но это моя точка зрения....))
TEMPUS FUGIT

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 08:19
Репутация: 0

Сообщение кеша » 10 июн 2011, 07:15

Сейчас подолью масла в огонь.
Я считаю что все начнется развалом денежной системы, ведь именно она является стержнем существующей цивилизации. Именно деньги позволяют занимать человеку определенную нишу, выполнять некую работу узкой специализации, а получать все продукты по-чуть-чуть. Человек уже давно не способен выжить самостоятельно на природе. И вот этот стержень и будет разрушен. Будет хаос. Натуральное хозяйство где-то. Начальник перестанет им быть в отсутствии денег. Власть исчезнет как призрак.

Это почти мое, а есть еще совсем не мое (в смысле авторства).
Останется вопрос как будут жить выжившие дальше? Останутся взаимоотношения между людьми, будет какая-то общественная система,строй. Какой? Коммунистический! Человек человеку брат! Выжить можно будет только вместе. И собраться для этого надо будет в одном месте...

А про парад планет- ученые не понимают, что это термин, указывающий на какую-то точку цикла. Они ищут его в физическом, в выстраивании планет в линию.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»