Магическое животное. Тотемное животное

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 11:37
Репутация: 0

Магическое животное. Тотемное животное

Сообщение ЕВангел » 08 ноя 2008, 23:57

У каждого мага есть магическое животное- союзник. Я где-то читал о медитативной технике, при которой маг входит в свою манипура- чакру, где находит и знакомится со своим магическим помощником... Есть ли такое животное у Вас и как оно помагает Вам в жизни? Если Вы смогли найти его другим способом- поделитесь, пожалуйста своим опытом :ngel:

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:26
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Верона » 09 ноя 2008, 00:00

Уважаемый, пардон за нескромный вопрос, а зачем оно вам? Вы своими силами не справляетесь?
Многие готовы скорее умереть, чем подумать. Часто, кстати, так и случается...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 09 ноя 2008, 00:57

ЕВангел, насколько я Вас поняла - Вы говорите о тотемном животном? У меня есть такое животное (пантера), я действительно, познакомилась с ним в медитации, только не конкретно через чакру. Эта была какая-то очень простенькая медитация, сейчас даже не помню, какая именно. Главное в ней было настроиться на встречу с этим животным.
Помогает ли мне моя пантерочка? Да, очень помогает. Ну, скажу, что в начале нашего знакомства она помогла мне лучше понять, познать себя, более осознанно отнестись к некоторым своим чертам характера, понять свои сильные стороны и т.д. и т.п. Сейчас, когда я выхожу из своей квартиры, то обязательно оставляю пантеру рядом с дверью в качестве охраны :grin: Конечно - случись что, она, может быть и не сможет задержать преступника, но зато я точно знаю, что она мне передаст неприятную новость вовремя :grin:
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 11:37
Репутация: 0

Сообщение ЕВангел » 09 ноя 2008, 01:17

Верона писал(а):Уважаемый, пардон за нескромный вопрос, а зачем оно вам? Вы своими силами не справляетесь?
Знаете, иногда пастух устает и может задремать, или увлечется игрой на свиреле, или засмотрится на высокий полет орла... А волку спать и отвлекаться не позволяет голод, да и глупая овца сама может слишком далеко уйти от атары и заблудиться... Вот для этого пастух и берет себе на подмогу верного союзника- пса: он-то и защитит атару и пастуха от волка, лаем придупредит, да и достойный отпор даст... И глупую овцу припугнет и обратно к остальным загонит;)

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Re: Магическое животное

Сообщение Ayna » 09 ноя 2008, 03:35

ЕВангел писал(а):У каждого мага есть магическое животное- союзник. Я где-то читал о медитативной технике, при которой маг входит в свою манипура- чакру, где находит и знакомится со своим магическим помощником... Есть ли такое животное у Вас и как оно помагает Вам в жизни? Если Вы смогли найти его другим способом- поделитесь, пожалуйста своим опытом :ngel:
Это не про Гарри Поттера случайно? Там укаждого зверушка была...
Wissen ist Macht

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 11:37
Репутация: 0

Re: Магическое животное

Сообщение ЕВангел » 09 ноя 2008, 03:49

Ayna писал(а): Это не про Гарри Поттера случайно? Там укаждого зверушка была...
А Вы ниразу не задавались вопросом: "откуда писатели в жанре фентази берут такие интересные задумки?"- я бы на такой вопрос ответил так: "эти писатели, видимо, изучают очень много информации оккультного характера! Я вот, например, тоже, будучи практикующим магом со стажем, люблю варганить небольшие рассказики (чисто для себя и друзей) в которых сказочные персонажи проводят реально существующие ритуалы и применяют друг к другу магические воздействия, о которых можно прочитать в трудах знаменитых магов..." Поверьте- я на своем опыте знаю о существовании магических животных...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Магическое животное

Сообщение Dharma777 » 09 ноя 2008, 17:50

ЕВангел писал(а): Поверьте- я на своем опыте знаю о существовании магических животных...
ЕВангел, а Вы не могли бы рассказать о своём опыте общения с магическими животными? Мне тоже очень интересна эта тема :grin:

Не хочу никого обидеть, но странно, что некоторые люди, увлекающиеся и занимающиеся магией, с таким скепсисом относятся к подобным темам... :?
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 09 ноя 2008, 19:05

Просто не все с этим сталкивались, а некоторые просто боятся.

Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 20:02
Репутация: 0

Сообщение Дриада » 18 ноя 2008, 23:02

Черт писал(а):Просто не все с этим сталкивались, а некоторые просто боятся.
Хотя бояться нечего. Я тоже нашла свою тигру во время медитации, причем увидела себя в удобном ей месте. Главное научиться с ней общаться. Мое животное не вступило со мной в контакт пока "не обсмотрело" меня всю. И еще, в домовых верят и не боятся, а тотемы страшно да? :)
Что наверху, то и внизу. Что внутри, то и снаружи.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 18 ноя 2008, 23:06

Все от неуверенности в своих силах. Наверное думают: а вдруг глюк? Или просто не сталкивались.

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:04
Репутация: 0

Сообщение caramia » 19 ноя 2008, 16:13

У меня таких животных два. Нашла не с помощью медитации, а ассоциативно. просто почувствовала, что они - мои помощники и отражают в какой-то мере мою сущность. Помогают иногда очень здорово. Например, выходить без потерь энергии из ситуации вампиризма, в них можно прятаться, когда кто-то нападает, они даже помогают мне смотреть на некоторые реальные моменты глубже и дальше. Кстати, тотемным животным может быть и птица, и насекомое, и рыба, наверное.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 19 ноя 2008, 16:34

caramia писал(а): Кстати, тотемным животным может быть и птица, и насекомое, и рыба, наверное.
Конечно, может :bye: У меня, например, есть ещё одно тотемное животное (временное) - улитка :) А одно время была сойка
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 11:37
Репутация: 0

Re: Магическое животное

Сообщение ЕВангел » 02 дек 2008, 10:10

Dharma777 писал(а): ЕВангел, а Вы не могли бы рассказать о своём опыте общения с магическими животными? Мне тоже очень интересна эта тема :grin:

С Вашего позволения, я пока воздержусь от рассказа о своем личном опыте... А пока что задам такой каверзный вопрос: "Кто такие, по вашему, саламандры, фениксы, драконы, василиски, химеры, всевозможные драконы, кельпи, и т.д.?"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 06:12
Репутация: 0

Сообщение Manuellaz » 02 дек 2008, 11:18

Выходит, что Дракон тоже может быть магическим животным? Ну, в сысле, что Дракона то и животным не назвать... это самое что ни на есть Магическое!
Я в медитации увидела именно Дракона, темно-зеленого, блестящего(он словно светился весь изнутри), даже перламутрового, Я бы сказала. С такими же Зелеными, светящимися глазами,очень добрыми.
Он смотрел на меня долго так, а потом подмигнул!
Очень бы хотелось встретится с Ним снова..!
Последний раз редактировалось Manuellaz 02 дек 2008, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 11:37
Репутация: 0

Сообщение ЕВангел » 02 дек 2008, 11:45

Хммм... Подумал, и решил задать еще один наводящий вопрос: "а кто такие стихийные духи, элементали, духи Природы?.." Я это к чему веду: если бы я хотел пообсуждать тотемных животных, то назвал бы эту тему "тотемное животное"... Я о другом, вот например: есть такой элементальный дух стихии Огня как "саламандра" (оккультисты и алхимики ее ассоциируют с огненнотелой "ящерки"). В человеческий состав тоже входят стихийные элементы: Огонь, Вода, Воздух, Земля и Дух (суть Пентаграммы)... Которые в свою очередь являются сутью элементальных духов, проходящих свою Эволюцию в Союзе с Человеком. Откуда по- вашему берутся физическые, эфирные, астральные, ментальные,..., тела-оболочки живых существ? Почиму они не рассеиваются раньше срока в общей массе субстанции соответствующих Планов?

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 02 дек 2008, 13:07

вы задаете вопросы на которые вам не ответят....
а поводу животных, они как правило у колдунов...маги не работают с ними......
:bye:
всё иллюзорно...

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 11:37
Репутация: 0

Сообщение ЕВангел » 02 дек 2008, 16:11

Ables писал(а):вы задаете вопросы на которые вам не ответят....
а поводу животных, они как правило у колдунов...маги не работают с ними......
:bye:
Немогли бы Вы объяснить свою точку зрения? Хотите сказать что я- "колдун" ? Что Вы вкладываете в это понятие? Чем это таким колдун отличается от мага, что может работать с элементалами, а маг- нет? Типа колдун круче мага? Или наоборот маг это настолько круто, что занятия подобными вещами для него- это пустая трата времени? А главное: как Вы определили что на мои вопросы никто не ответит ?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 20:28
Репутация: 0

Сообщение Линде-Лу » 02 дек 2008, 21:06

Прошу прощения, что вмешиваюсь в беседу так резко, но я бы хотела уточнить еще раз, о каких все-таки животных идет речь.
Как я поняла из вопроса в первом посте темы, имелся ввиду астральный помощник, который может принять форму животного. Я неверно поняла, и помимо него есть еще кто-то?
Some may wish
Never to be born
Wasting the Down....

Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 22:05
Репутация: 0

Сообщение Akatosh » 02 дек 2008, 21:09

Я слышал что можно приручать астральных сущьностей, сам я их не видел но наверно может получиться неплохой союзник :yes:

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 11:37
Репутация: 0

Сообщение ЕВангел » 02 дек 2008, 21:29

А что- сущности бывают только в астрале? А человек живет только на физ. Плане? А если человек- словно "матрешка" многослоен, разве не могут другие существа иметь оболочки и в других мирах? Сосредоточившись на манипура-чакре можно найти свою внутреннюю саламандру или феникса, или другого элементального духа, являющего собой часть нашего "я" и стихии Огня в нашем "теле". Представьте какие чудеса может нам открыть осознание внутреннего союза 4 стихийных духов, находящихся в подчинении высшего "Я"- пятого элемента- "Духа" (не души!) Потому как если следовать этой теории- можно предположить, что совокупность четырех элементов (Огонь, Вода, Воздух и Земля) и есть неотъемлемая часть души человека...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»