Что за странная штука ЛЮБОВЬ?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:27
Репутация: 0

Что за странная штука ЛЮБОВЬ?

Сообщение Регулус » 09 июн 2011, 11:04

Всем привет!! Хотел посоветоваться по поводу проблемы неразделенной любви, что делать и как жить, когда любишь безответно девушку, да еще замужнюю??
Расскажу вкратце свою историю. В школьные годы я был очень сильно влюблён в одну девушку, просто до безумия...Но, я был стеснительным и робким тогда и не знал как ей признаться. Свои же чувства я пытался скрыть от НЕЁ, но не сумел, она узнала и тоже полюбила меня. Странная любовь у нас была, телепатическая, когда я с ней ни разу даже не заговорил.. Она же очень верила в меня и ждала, когда я сделаю ей признание, но я так и не смог ей сказать..просто струсил..Прошли годы, появился интернет, всякие социальные сети вроде одноклассников, вконтакте и проч. И тут, я наткнулся на ее страничку в одной из таких социалок. Там ее новые фотки, она замужем уже как несколько лет, но детей нет. И, тут, старые чувства как бы ожили и вспыхнули с новой силой!! Я написал ей несколько писем, просил прощения, сказал, что не могу ее забыть, но она холодна ко мне!! Причем, муж ее обыкновенный "чурбан", т.е. мужик грубой физической силы, несимпатичный, умом не блещет, говорит исключительно на "падонковском" языке низкодуховных людей, да еще и пьет пиво бочками, вообщем все печально. Не могу понять, как она меня могла променять на такого??

Что за странная штука ЛЮБОВЬ? Почему реально действует принцип: "любовь зла, полюбишь и козла"?? Каков промысел Божий, чтобы я был несчастен всю жизнь, полюбив девушку, которая так меня ни разу и не оценила?? И как мне теперь дальше жить с этим чувством к НЕЙ, посоветуйте пожалуйста, сердце мое разбито на куски...

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 09 июн 2011, 11:15

Регулус писал(а):И тут, я наткнулся на ее страничку в одной из таких социалок.
А до того как наткнулись.Как выжили?Вы заглушали эти чувства?
Или у вас кто то был все это время!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:27
Репутация: 0

Сообщение Регулус » 09 июн 2011, 11:32

хельга 33 писал(а):
Регулус писал(а):И тут, я наткнулся на ее страничку в одной из таких социалок.
А до того как наткнулись.Как выжили?Вы заглушали эти чувства?
Или у вас кто то был все это время!
Да, заглушал, но ,как оказалось, забыть ее так и не смог... Другая была с месяц, но не по любви, а по похоти...

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 09 июн 2011, 11:44

Была в жизни подобная история.На первом курсе института влюбилась в МЧ,тоже чувствовала что нравлюсь,но никто из нас первый шаг не сделал,жизнь развела по разные стороны. Не давно тоже увидела его. Ну что испытала,да вообщем то ничего,кроме вопоминаний о первой наивной влюбленности,по сути у каждого своя жизнь и это уже совсем другой человек.Может и ваша девушка не видит в вас то что когда то.
Предпринять какие то действия к сближению в реальной жизни не пробовали. Думаю виртуальное общение это одно , а живое это совсем другое. Может быть сейчас,вы в жизни восприняли бы этого человека по другому.
Последний раз редактировалось хельга 33 09 июн 2011, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:15
Репутация: 0

Re: Что за странная штука ЛЮБОВЬ?

Сообщение Dima Lauro » 09 июн 2011, 12:51

Регулус писал(а):Всем привет!! Хотел посоветоваться по поводу проблемы неразделенной любви, что делать и как жить, когда любишь безответно девушку, да еще замужнюю??
Расскажу вкратце свою историю. В школьные годы я был очень сильно влюблён в одну девушку, просто до безумия...Но, я был стеснительным и робким тогда и не знал как ей признаться. Свои же чувства я пытался скрыть от НЕЁ, но не сумел, она узнала и тоже полюбила меня. Странная любовь у нас была, телепатическая, когда я с ней ни разу даже не заговорил.. Она же очень верила в меня и ждала, когда я сделаю ей признание, но я так и не смог ей сказать..просто струсил..Прошли годы, появился интернет, всякие социальные сети вроде одноклассников, вконтакте и проч. И тут, я наткнулся на ее страничку в одной из таких социалок. Там ее новые фотки, она замужем уже как несколько лет, но детей нет. И, тут, старые чувства как бы ожили и вспыхнули с новой силой!! Я написал ей несколько писем, просил прощения, сказал, что не могу ее забыть, но она холодна ко мне!! Причем, муж ее обыкновенный "чурбан", т.е. мужик грубой физической силы, несимпатичный, умом не блещет, говорит исключительно на "падонковском" языке низкодуховных людей, да еще и пьет пиво бочками, вообщем все печально. Не могу понять, как она меня могла променять на такого??

Что за странная штука ЛЮБОВЬ? Почему реально действует принцип: "любовь зла, полюбишь и козла"?? Каков промысел Божий, чтобы я был несчастен всю жизнь, полюбив девушку, которая так меня ни разу и не оценила?? И как мне теперь дальше жить с этим чувством к НЕЙ, посоветуйте пожалуйста, сердце мое разбито на куски...


.... Я вот думаю для начала нужно заглушить в себе эгоизм =)... ты не знаешь почему она с ним и как вообще это получилось... =)... то что в сети нашел- это не просто так... Мир хотел этого=).. вернее ты этого хотел и мир тебе дал возможность... Как я считаю, тебе нужно с ней теперь немного подружиться =).. не играть в любовь, а подружиться.... О да- это стратегия. рссчитана на чтоб уже потом в реальности получить максимально возможные ответы и возможно её развод с низкоддуховным =))... но для начала. перестань себя жалеть =)).. ты наслаждаешься это болью. которой то в принципе и нет =)))..
сам так жил несколько лет =)... :bye:
поиграем ???? =)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение manunas » 10 июн 2011, 06:34

А мне шутка нравится (по теме): не любовь зла, а козлов много...

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 10 июн 2011, 10:11

Регулус писал(а):Что за странная штука ЛЮБОВЬ? Почему реально действует принцип: "любовь зла, полюбишь и козла"?? Каков промысел Божий, чтобы я был несчастен всю жизнь, полюбив девушку, которая так меня ни разу и не оценила??
Почему живешь с претензией к Миру???Такие долго не живут.

добавлено спустя 1 минуту:
Регулус писал(а): Причем, муж ее обыкновенный "чурбан", т.е. мужик грубой физической силы, несимпатичный, умом не блещет, говорит исключительно на "падонковском" языке низкодуховных людей, да еще и пьет пиво бочками, вообщем все печально. Не могу понять, как она меня могла променять на такого??
Возможно она его Любит, а не оценивает, как ты.

добавлено спустя 2 минуты:
Регулус писал(а):В школьные годы я был очень сильно влюблён в одну девушку, просто до безумия...Но, я был стеснительным и робким тогда и не знал как ей признаться. Свои же чувства я пытался скрыть от НЕЁ, но не сумел, она узнала и тоже полюбила меня. Странная любовь у нас была, телепатическая, когда я с ней ни разу даже не заговорил.. Она же очень верила в меня и ждала, когда я сделаю ей признание, но я так и не смог ей сказать..просто струсил.
Видно, что не её любил, А свою любовь к ней.
И сейчас продолжаешь любить, те свои чувства и не более того))))))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:27
Репутация: 0

Сообщение Регулус » 10 июн 2011, 11:51

Nottebot писал(а):Почему живешь с претензией к Миру???Такие долго не живут.
Спасибо большое!! Я и так это знаю, так как болен неизлечимо!!
Nottebot писал(а):Возможно она его Любит, а не оценивает, как ты.

Да, скорее всего так и есть, Вы правы...
Nottebot писал(а):Видно, что не её любил, А свою любовь к ней.
И сейчас продолжаешь любить, те свои чувства и не более того))))))))

Вот тут, Вы абсолютно НЕ правы!!! Сейчас наверное это так, годы прошли, не спорю, но тогда, в молодые годы это была настоящая и страстная любовь...))) Я мог выбрать любую другую девушку, ибо был симпатичным и привлекательным парнем, но пожертвовал всеми ради нее...

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 10 июн 2011, 13:17

Регулус писал(а):но пожертвовал всеми ради нее...
Ох не верю)))))
Регулус писал(а):Но, я был стеснительным и робким тогда и не знал как ей признаться. Свои же чувства я пытался скрыть от НЕЁ,
Ты же сам это пишешь...
Регулус писал(а): Она же очень верила в меня и ждала, когда я сделаю ей признание, но я так и не смог ей сказать..просто струсил..
Где жертва???И зачем???Нет ты мутишь!!!!И даже сейчас попросив помощи, говоришь не откровенно))))Уж прости...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Темная Макошь » 10 июн 2011, 13:32

Регулус
В этой ситуации важнее то, что она холодна к Вам, чем то, что она замужем. Если бы она Вас до сих пор любила, то решилась бы возобновить отношения, развестись с мужем...
А так, лучше Вам ее забыть.
На вопрос почему она выбрала его, а не Вас - отвечу: вероятны 2 причины
1) На фоне ее недалекого мужа она может блистать, быть королевой, удовлетворять свое тщеславие.
2) Она страдает глубоким внутренним мазохизмом.
Если человек хочет жалеть себя, страдать, гордится своим терпением- это у него никто не может отнять.
Случайность- это закономерность "причина-следствие", которую не увидел тот, кто назвал это случайностью.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:20
Репутация: 0

Сообщение Belial...KZ » 21 июн 2011, 11:52

С физической точки зрения (и психологической) , любовь - это отсутствие агрессии. Но иногда агрессия возрастает и начинаются ссоры. Чем больше человеки находятся вместе тем хуже они надоедают. Электроны притягиваются и в один момент отталкиваются...
Многое взято из Секрет фильм , а другое - это просто моя гениальность...
Жизнь - игра.
Но иногда можно играть не по правилам.

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:32
Репутация: 0

Сообщение Niria » 22 июн 2011, 00:42

С точка зрения физиологии,любовь-это химическая реакция в мозгу,вызывающая привыкание и возникающая в присудствии некоего объекта.И сразу риторический вопрос-опровержение:почему при этой,так сказать,реакции в МОЗГУ болит сердце?!Вот и вся физиология коту под хвост :razz:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 22 июн 2011, 01:09

Что за странная штука ЭГОИЗМ ? :)
Регулус писал(а): Свои же чувства я пытался скрыть от НЕЁ, но не сумел, она узнала и тоже полюбила меня
Хм... а как Вы об этом узнали?
Регулус писал(а):Прошли годы, появился интернет, всякие социальные сети вроде одноклассников, вконтакте и проч.
Интернет зло. И Ваш случай тому доказательство... :evil:
Регулус писал(а): Я написал ей несколько писем, просил прощения, сказал, что не могу ее забыть, но она холодна ко мне!!
Негодница ! Как посмела?
Регулус писал(а):Причем, муж ее обыкновенный "чурбан", т.е. мужик грубой физической силы,
Может это ей наказание за Ваши страдания?
Регулус писал(а):Не могу понять, как она меня могла променять на такого??
И правда шок .... =-0 А Вы сами какой ?
Регулус писал(а):Каков промысел Божий, чтобы я был несчастен всю жизнь, полюбив девушку, которая так меня ни разу и не оценила??
И это после всего, что Вы для неё сделали?
Регулус писал(а):И как мне теперь дальше жить с этим чувством к НЕЙ, посоветуйте пожалуйста, сердце мое разбито на куски...
Как я Вас понимаю...угууу...

И правда, ничего в любви не понимаю...старею наверное.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:27
Репутация: 0

Сообщение Регулус » 22 июн 2011, 22:50

Хочу поблагодарить всех добрых людей, искренне пытавшихся мне помочь, особенно: хельга 33, Dima Lauro и Темная Макошь :love:

Недоброжелателям тоже спасибо за интерес к теме.. :flowers:


Какая интересная штука ЖИЗНЬ: все изменилось буквально за мгновения, нашлась девушка, способная любить, понимать и оценивать меня... А та, о которой я написал оказалась не моей, выбрав другого...ну что ж, пожелаю ей счастья))) Насчет эгоизма и самосожаления, тут я согласен, тут нужно мне немало поработать над собой!!!

:bye:
Смерть - стоит того, чтобы жить, а любовь - стоит того, чтобы ждать....
(Виктор Цой)

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение хельга 33 » 22 июн 2011, 23:00

Регулус
Желаю вам любви и счастья!
Все правильно нужно уметь оставить прошлое в прошлом!
Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 22 июн 2011, 23:05

Регулус писал(а):Какая интересная штука ЖИЗНЬ: все изменилось буквально за мгновения, нашлась девушка, способная любить, понимать и оценивать меня...
Какая прелесть. А Вы не задумывались, что ничего в жизни не бывает просто так. Конечно, хоть Вы и отнесли меня к недоброжелателям, но может именно их слова Вас отрезвили.
Регулус писал(а):Насчет эгоизма и самосожаления, тут я согласен, тут нужно мне немало поработать над собой!!!
Дерзайте. Признание этого, уже прогресс. Если и дальше будите работать в этом направлении, у Вас всё получится.
Удачи :flowers:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 23 июн 2011, 10:06

Регулус писал(а):Недоброжелателям тоже спасибо за интерес к теме..
На здоровье!!!Как правда может резать глаза))))
То что девушка встретилась вовсе не означает, что вы поняли свою проблему.
Я уверенна, что будете ждать от неё (девушки) первых ходов.
И вновь наступите на те же грабли)))))
Приходите.Поможем!!!!!

добавлено спустя 4 минуты:
Регулус писал(а):нашлась девушка, способная любить, понимать и оценивать меня...
А это то что подтверждает меня.........

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 25 июн 2011, 23:26

вы не ее любите, а свою высшую ипостась в ней. она вам себя так показала через нее, и не более того. поймите этот образ и не ищите в нем ничего человеческого.

это вы сами каким вы себя хотели бы видеть, знать, ощущать.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:27
Репутация: 0

Сообщение Регулус » 26 июн 2011, 08:31

Интересное продолжение событий вышло....Та новая девушка, которую я встретил, на самом деле была моей давней знакомой (с 2006 года где-то), сама меня нашла, так как я все ее контакты утерял и пригласила на встречу...Приехал я к ней, погуляли вместе, сводил ее в одну кафешку, в другую, все было прекрасно, чудесная солнечная погода, она мне кокетливо улыбалась, но! принципиально не давала даже себя взять за ручку, т.е. проявить элементарные знаки внимания. Следующая встреча была уже недалеко от моего района, в торговом центре я сводил ее в ресторанчик, потом в дорогом магазине купил ей туфли, потом пошли и погуляли в соседнем парке, вроде все были довольны и она меня благодарила за подарок, я ей сказал, что это ерунда и она мне ничего не должна...Но, вопрос о том, почему она не дает мне проявить простые знаки внимания, стоял ребром. И, я решил поговорить с ней начистоту. Спрашиваю: почему ты мне не даешь взять тебя хотя бы за ручку или проводить до дома??? Она отвечает фразой, как гром среди ясного неба: "ты даже не мечтай обо мне!!", я спрашиваю: почему?? она отвечает: "ты тяжело болен на голову и женись на себе подобной!!!" Действительно, у меня очень тяжелая форма эпилепсии и долгие лета мне точно не светят, к тому же она знала о моем диагнозе раньше, до новых встреч!!! Да, я эгоист самовлюбленный, как тут все меня окрестили уже, но разве это человеческое отношение девушки ко мне, когда она, зная мое жизненное положение вот так со мной поступила!!

Как ни странно, аналогичный случай произошел у моего хорошего знакомого по интернету. Он отличный парень, добрый, умный, отзывчивый и была у него девушка, которая клялась ему в любви и преданности до самой смерти, при этом она еще была глубоко набожная (православная верующая)!! Но, этот парень очень много отдавал своего времени поддержке одного известного форума, был там его "душой", что в итоге (бессонные ночи и т.п.) не могли не сказаться на его здоровье. В итоге он попал в психиатрическую лечебницу, а его возлюбленная сказала ему почти, как и мне: "ты- больной и мне такой не нужен" и уехала в другой город!!!

Мораль такова, что современное поколение девушек (примерно до 28 лет) в большинстве своем думает только о себе, о своей жизненном благоустройстве, карьере, мужчины (парни) рассматриваются для них как рабы, которые обязаны служить им. Аналогичная ситуация произошла и с моей школьной любовью, о которой я и писал вначале статьи, когда она просто выбрала себе здорового физически и обеспеченного мужика, несмотря на его низкие моральные качества...

Кто что думает обо всем этом?? Только сильно палками не бейте плиз)))
Смерть - стоит того, чтобы жить, а любовь - стоит того, чтобы ждать....
(Виктор Цой)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 26 июн 2011, 12:27

Регулус писал(а):Да, я эгоист самовлюбленный, как тут все меня окрестили уже
Вы не такой, не забивайте себе голову самоуничижением и прочей лабудой.
Регулус писал(а):но разве это человеческое отношение девушки ко мне, когда она, зная мое жизненное положение вот так со мной поступила!!
Нет, это не человеческое отношение, эта девушка глупа как пробка и радуйтесь, что она не обула Вас на хорошие деньги, а сказала честно и на этом, я полагаю, история с ней закончилась.
Регулус писал(а):она мне кокетливо улыбалась, но! принципиально не давала даже себя взять за ручку, т.е. проявить элементарные знаки внимания
Динамо. Запомните такое поведение на будущее, но учтите, что в следующий раз ситуация может быть сложнее (она разрешит тактильный контакт, но не более). Таких девушек много, им от Вас нужны только дорогие рестораны и шмотки, что Вы им будете покупать. Тут Вам просто не повезло.
Регулус писал(а):в торговом центре я сводил ее в ресторанчик, потом в дорогом магазине купил ей туфли
Изначально неправильное поведение. На втором свидании не надо делать подарков дороже копеечной авторучки или дешевого брелка. ИМХО.
Регулус писал(а):Она отвечает фразой, как гром среди ясного неба: "ты даже не мечтай обо мне!!", я спрашиваю: почему?? она отвечает: "ты тяжело болен на голову и женись на себе подобной!!!" Действительно, у меня очень тяжелая форма эпилепсии и долгие лета мне точно не светят, к тому же она знала о моем диагнозе раньше
Ну, я выше уже писал, что девушка на редкость глупа. Умная бы такого не сказала, пока Вы бы сами это не просекли.
Регулус писал(а):и была у него девушка, которая клялась ему в любви и преданности до самой смерти, при этом она еще была глубоко набожная (православная верующая)!!
Не факт, что верующая. Сейчас модно прикидываться верующими, многие девушки надевают подобную маску, ибо знают, что так обманывать легче. Опять же ИМХО.
Регулус писал(а):а его возлюбленная сказала ему почти, как и мне: "ты- больной и мне такой не нужен" и уехала в другой город!!!
Ну, это сплошь и рядом такое происходит. Много таких случаев знаю, удивляться не следует!
Регулус писал(а):Мораль такова, что современное поколение девушек (примерно до 28 лет) в большинстве своем думает только о себе, о своей жизненном благоустройстве, карьере, мужчины (парни) рассматриваются для них как рабы, которые обязаны служить им.
Вообще-то, да, отчасти Вы правы. Но не обязательно до 28 лет, есть девушки гораздо старше этого рубежа... И не все девушки так думают, хотя многие. Опять же ИМХО...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»