О масонах и других организациях - излагаем мысли и знания.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

О масонах и других организациях - излагаем мысли и знания.

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 16 авг 2011, 02:07

Всегда было интересно приоткрыть завесу тайны о таких организациях, как Масоны, Аненербе, Общество 9 Неизвестных, Иллюминаты и другие.

Хочу предложить тему, в которой бы мы с вами, уважаемые собеседники, могли высказать свои мысли и предположения на этот счет, истина она ведь где-то рядом....
Предлагаю вам несколько версий возникновения Масонства:

1.Возникновение масонства восходит к временам царя Соломона, который поручил меднику (архитектору) из Тира Хираму Абифф (иногда его отождествляют с главным сборщиком податей Соломона - Адононирамом) управление и руководство сооружением храма в Иерусалиме.
Этим архитектором рабочие были разделены на три класса, своеобразные корпорации; а для того, чтобы они могли узнавать друг друга, были установлены слова, знаки и прикосновения. Отсюда, по мнению масонов, идет установление степеней масонства и особого символического языка братьев масонов.

2.Следующая легенда указывает, что масонство происходит от ордена Тамплиеров (Храмовиков), который был разгромлен французским королем Филиппом IV и Папой Климентом V за "сатанизм, поношение христианства и стяжательство".
Орден ушел в подполье и тайно продолжал свою деятельность. Жак (Яков) де Молэ (руководитель ордена) и его товарищи погибли на костре, но ранее казни, главы обреченного ордена организовали и учредили то, что позднее начало называться оккультным, скрытым или шотландским масонством".

3. Перекликается с первой и версия о том, что прародителями Лож Вольных Каменщиков (первоначально ложа это просто место для хранение рабочих инструментов и отдыха) явились Римскии коллегии Ремесленников или Комациев. Это были группы мастеровых, состоящих при легионах Римской империи, которые вместе с солдатами приходили на завоеванные земли. Члены таких объединений, или гильдий, строили церкви, соборы, храмы и другие величественные здания.
После распада Римской Империи комации не исчезли. Их высоко ценили и в Средние века, признавали Папы, обеспечивавшие им особые привилегии и защиту вплоть до первой половины 14-ого века, когда и власти пришел папа Бенедикт ХII. Вскоре гильдии мастеровых-комациев лишились защиты папского престола и стали преследоваться как подозреваемые в создании тайного общества.
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Моркелеб » 16 авг 2011, 02:19

Идущая по Дороге Жизни интересно пишете. Только о масонах уж давно не слыхать.Времена меняются,тайные(на самом деле и в кавычках) общества приходят и уходят.И,наверное прав был старик Соломон, нет ничего нового под солнцем.
Может быть, я не прав, может надо на все
Положить и уйти в тень?..
Только кто, кто, кто, черт побери
Заплатит за новый день?!

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 16 авг 2011, 02:21

Моркелеб, рада, что посетили мою тему :flowers:

Но вот на счет того, что про них не слышно не соглашусь. Вы не слышали про новую масонскую столицу?
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Моркелеб » 16 авг 2011, 02:28

Идущая по Дороге Жизни не доводилось.Мои интересы лежат в тонком мире,оттуда до меня доходят и слухи.Поделитесь,если есть желание.
Может быть, я не прав, может надо на все
Положить и уйти в тень?..
Только кто, кто, кто, черт побери
Заплатит за новый день?!

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 16 авг 2011, 02:40

Моркелеб, разумеется поделюсь:
Столицу бывшей советской республики, сейчас именуют еще и столицей Масонов, вашему вниманию несколько фото Астаны (Казахстан)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Архитектором многих зданий Астаны является Сэр Норман Фостер, по некоторым данным причастен к тайной "ложе". Фостер родился в Англии, откуда, согласно одной из легенд, и произошло масонство.
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Моркелеб » 16 авг 2011, 02:46

Идущая по Дороге Жизни занятно,конечно.Но думается мне,к магии масоны уже никакого отношения не имеют.
Может быть, я не прав, может надо на все
Положить и уйти в тень?..
Только кто, кто, кто, черт побери
Заплатит за новый день?!

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 16 авг 2011, 02:49

Моркелеб,может они решили "залечь на дно"))
Или изменили тактику, по одной из версий они управляют правительством, что все короли, президенты - всего лишь пешки в руках могущественных правителей
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Моркелеб » 16 авг 2011, 02:53

Идущая по Дороге Жизни скорее уж их просто вытеснили с этого поля(или съели) более молодые хищники.А про то,что масоны правят миром говорят уже очень давно.В этом же уличают евреев и еще много кого.
Может быть, я не прав, может надо на все
Положить и уйти в тень?..
Только кто, кто, кто, черт побери
Заплатит за новый день?!

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 16 авг 2011, 02:56

Моркелеб, самих евреев и считают этими могущественными управителями.
А о каких молодых "хищниках" идет речь? Очень интересно, может поделитесь?
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Моркелеб » 16 авг 2011, 02:57

Идущая по Дороге Жизни можно об этом в личку написать?
Может быть, я не прав, может надо на все
Положить и уйти в тень?..
Только кто, кто, кто, черт побери
Заплатит за новый день?!

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 16 авг 2011, 02:58

Моркелеб, конечно 8)
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Собеседник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:59
Репутация: 0

Сообщение ольга878 » 16 авг 2011, 16:41

Идущая по Дороге Жизни
очень интересная тема :love:
меня этот вопрос давно интересует. я склоняюсь к 3 категории происхождения этого тайного сообщества. Причем убеждена в их существование и по сей день.
Моркелеб
Это состав влиятельных и могущественных людей...зачем им себя пиарить, они сидят тихо мирно и рулят....там где есть большие деньги- есть власть и возможности. Политика и финансовые течения государственных уровней для просто люда всегда будет оставаться загадкой, как бы нам что не показывали и не внушали. Информация!!!!-кто ей владеет, тот владеет миром....дальше мысль продолжать не буду уж извините))))
А относительно магии.... думаю с этим у них все в порядке))))
тем более если сейчас в библиотеке книги по магии можно найти (непутевые правда))), то что уж говорить про те многовековые знания, что хранятся у них...грех не изучать мне кажется)))))
Все что написано выше мое субъективное мнение :)
С Уважением
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 16 авг 2011, 16:52

ольга878
Преведствую Вас! :flowers:
Разделяю Ваше мнение, о том, что они существуют и в наше время 8)
А Вы слышали еще о других теориях происхожденя масонства?

Есть у вас интересная информация или мнения о других тайных организациях? очень интересно будет с Вами об этом поговорить))
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Собеседник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:59
Репутация: 0

Сообщение ольга878 » 16 авг 2011, 17:42

Идущая по Дороге Жизни
сайт глючит))))почитайте про Ротшельдов и Рокфеллеров...тоже интересно. А я читаю очень много,но к сожалению мало что запоминаю :) ах эта девичья память :yes:
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 16 авг 2011, 17:50

ольга878
C сайтом вообще проблема :'(

Конечно у этих династий столько денег, как им в дела мировые не вторгаться))) да и есть сведенья, что они к Иллюминатам причастны :)
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 17 авг 2011, 21:32

Масоны вполне себе безобидная организация.
А Иллюминаты - вообще страшилки для детей типа рассказов о современных Тамплиерах. Нет их. Дэн Браун пишет разную чушь и совсем скоро ещё одна книга выходит у него (по слухам). Кому-то очень выгодно отвлекать народ от реальных проблем, чтобы увести внимание в сторону.
Последний раз редактировалось Ierophant 17 авг 2011, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 17 авг 2011, 21:35

Ierophant
пруфы будут? или это просто ваше мнение
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 17 авг 2011, 21:36

Jasper
На что именно пруфы нужны ? Доказывает обычно тот, кто заявляет о существовании чего бы то ни было. Не наоборот. =)

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 17 авг 2011, 21:39

по сабжу жидомасоны враги всего рода человеческого) это мое субъективное мнение :yes:
пруф с юмором)
http://lurkmore.ru/Масоны
ну и больше чем на вики внятной инфы вам никто не скажет разумеется
http://ru.wikipedia.org/wiki/Масоны
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 17 авг 2011, 21:40

Идущая по Дороге Жизни писал(а): Конечно у этих династий столько денег, как им в дела мировые не вторгаться
Ещё бы, бумажные дензнаки и безнал их изобретение.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»