О масонах и других организациях - излагаем мысли и знания.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 17 авг 2011, 21:42

Ierophant
ну на то что илюминатов не было) про масонов ладно оставим, а то там тема спорная чувствую выльется в холивар
вики пишет, что илюминаты были, в статье достовереные источники смысла не верить им я не вижу...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Илюминаты
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Собеседник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:59
Репутация: 0

Сообщение ольга878 » 17 авг 2011, 21:53

Ierophant
Ден Браун описывал Масонов и Илюминатов в книге Ангелы и Демоны...безусловно многое преувеличено и приукрашено, но....эти организации имели место быть, и в Масонах уверена по сей день, видела на то подтверждение...в России. С другой стороны мы можем лишь предполагать о их намерениях и существовании, и поворошить исторические данные, правды все равно не найдем.
П/С: Повторюсь еще раз..деньги, информация и власть...как имея эти факторы не править миром :)

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 17 авг 2011, 21:57

ольга878
хороший фильм и книга :wink:
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Собеседник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:59
Репутация: 0

Сообщение ольга878 » 17 авг 2011, 22:01

Jasper
да особенно если вспомнить тот факт, что именно Ден Браун в этой книге описал адронный коллайдер....а где-то через пару лет я узнала о нем в реале из СМИ
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 17 авг 2011, 22:13

В четырнадцатом столетии впервые встречается высшее посвящение тайного общества “Братства Змеи” под латинским названием “иллюминаты” (латинское «illuminare» – «просвещать»).

Есть предположение, что орден Иллюминатов произошел от Масонов, но имел более скрытый характер и проповедавал Люцифера, как одного и единственного Бога”. Тот самый Люцифер (буквальное значение «светоносный»), падший херувим, изгнанный с Неба и ставший сатаной.
Можно предположить, что Иллюминаты лишь ответвление масонства. Но это у же мое мнение. 8)
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Собеседник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:59
Репутация: 0

Сообщение ольга878 » 17 авг 2011, 22:21

знаете еще в инете инфу такую нашла, что символ на долларе (всевидящее око на пике пирамиды) не имеет отношения к масонам, типа это всего лишь совпадение...но не верю в такие совпадения...это символика знакомая почти каждому, это равносильно что разместить сатанинскую пятизведку перевернутую на флаг страны и сказать что дизайн просто...просто звездочка красивая...вот мол и разместили

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 17 авг 2011, 22:24

ольга878
правильно, совпадений вообще не бывает. случайности не случайны) я тоже так считаю
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 17 авг 2011, 22:45

Вот еще кое-что:
Летом 1918 года советское правительство окончательно решило порвать с исторической символикой России, и принятая 10 июля 1918 года новая Конституция провозгласила в государственном гербе не земельные, а политические, партийные символы: двуглавый орел был заменен красным щитом (РОТ-ШИЛЬД переводится именно как КРАСНЫЙ ЩИТ. – А. Р.) , на котором изображались перекрещенные серп и молот и восходящее солнце как знак перемен. С 1920 года вверху на щите помещалось сокращенное название государства - РСФСР. Щит окаймляли пшеничные колосья, закрепленные красной лентой с надписью "Пролетарии всех стран, соединяйтесь". Позднее это изображение герба было утверждено в Конституции РСФСР.

добавлено спустя 1 минуту:

ольга878
Jasper
Вы на фото Астаны посмотрите, ну как это можно назвать случайностью?
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 17 авг 2011, 22:53

Jasper писал(а):вики пишет, что илюминаты были, в статье достовереные источники смысла не верить им я не вижу...
Из того, что они были, не следует то, что они есть.
Там же (в википедии) ясно написано, что:
Википедия писал(а):В настоящее время под «иллюминатами» могут подразумеваться многие современные и исторические группы, как реально существовавшие, так и вымышленные; термин часто используется в теориях заговоров, предполагающих существование некой тайной организации, негласно управляющей мировыми процессами.
Последний раз редактировалось Ierophant 17 авг 2011, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 17 авг 2011, 22:56

Ierophant
а я сторонник теории заговора :yes: и уже давно ее изучаю и анализирую, с каждым годом она себя подтверждает все больше и больше.
и я не говорил что они сейчас есть, я сказал что они были.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 17 авг 2011, 22:57

Jasper
Тогда не оспариваю. Просто столько напраслины возводят на масонство. Якобы те подготавливают приход Дъявола/Машиаха и тд.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 17 авг 2011, 22:59

Идущая по Дороге Жизни
да действительно совпадений множество. особенно много вокруг 11го сентября.
за неделю до 11 сентября в российской масонской газете было предупреждение на лицевой странице. инфа 100% проверить может любой желающий и это далеко не единственное предупреждение.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 17 авг 2011, 23:03

И что это за газета такая масонская в России ? Как её название ? "Обустройство и ремонт" ? Я даже знаю откуда Вы черпаете откровения =)

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 17 авг 2011, 23:11

И в 1770 году иезуит-каноник Адам Вайсхаупт основал в Ингольштадте "ТАЙНЫЙ ОРДЕН БАВАРСКИХ ИЛЛЮМИНАТОВ", Интересно, что кредитором Вайсхаупта был банкир Ротшильд. "Баварские Иллюминаты" разделялись на 13 степеней, которые представляли 13 ступеней пирамиды Иллюминатов на "однодолларовой купюре".
Когда 1 Мая 1776 года была подписана Американская Декларация Независимости, Адам Вайсхаупт завершил работу по своему тщательно продуманному плану, и баварские Иллюминаты начали свою официальную деятельность. Эта дата сегодня является официальной датой учреждения "Баварских Иллюминатов".

И вот:

Вот отрывок из речи основателя Ку-Клус Клана, суверен - гроссмейстера "СТАРШЕГО И ПРИНЯТОГО ШОТЛАНДСКОГО КРУГА ВОЛЬНЫХ КАМЕНЩИКОВ" Альберта ПАЙКА, произнесенной 7 Апреля 1889 г., перед 32-й степенью "Шотландского круга":

"Мы чтим бога, но это бог, которому поклоняются без предрассудков. Религия Вольных Каменщиков призвана, прежде всего, привести к нам всех посвященных высших степеней в чистоте Люциферова учения. Если бы Люцифер не был богом, то был ли им Адонай (Христос), деяния которого отмечены печатью жестокости, человеконенавистничества... и отверганием науки; еще клеветой на него (Люцифера)?
Да, Люцифер - бог, и, к сожалению, Адонай тоже бог. Как говорит старый закон: нет света без тени, нет красоты без уродства и нет белого без черного; поэтому и Абсолют может существовать только в двух богах... Именно поэтому учение сатанизма ересь. И подлинно чистая, истинно философская религия это вера в Люцифера, бога света, равнопоставленного Адонай. Но Люцифер, бог света и добра, борется за человечество против Адонай, бога тьмы и жестокости".
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 17 авг 2011, 23:15

По сути Альберт Пайк излагает обычную для гностиков доктрину, имеющую прав на существование не меньше, чем любой еврейский миф типа так называемого "Ветхого Завета". Грубо говоря, Иегова считается Дъяволом, демиургом (архитектором) этого мира (мандалы физического мира). Тогда как Люцифер - просветитель человечества и борец с невежеством. Символ разума, свет знания и космический магнит.
Доктрина эта не нова. Достаточно почитать Евангелие от Филиппа, например, и тд. Разбирал я когда-то этот вопрос на этом форуме ~год назад.
Последний раз редактировалось Ierophant 17 авг 2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 17 авг 2011, 23:18

Ierophant

Просто обычно масоны проповедуют некий гумманизм -Человек есть бог. А тут зарядили Люцифера богом.
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 17 авг 2011, 23:18

Ierophant
много откуда, от Жданова в данном случае тоже)) а что есть возражения что он умный мужик и есть сомнения в его искренности?) у меня например нет, тем более по тем цитатам которые можно проверить самому.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 17 авг 2011, 23:19

Идущая по Дороге Жизни писал(а):А тут зарядили Люцифера богом.
А почему нет ? Скольких убил т.н. "Сатана" и сколько убил "добрый" Иегова в Ветхом Завете ? Подсчитайте и посмотрим — останутся ли сомнения. =)
Jasper писал(а):много откуда, от Жданова в данном случае тоже)) а что есть возражения что он умный мужик и есть сомнения в его искренности?) у меня например нет, тем более по тем цитатам которые можно проверить самому.
А сами-то Вы газету, на которую он ссылается, видели или всё это с его-таки слов ?

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 17 авг 2011, 23:24

Ierophant, да жестокости ветхова завета, могут позавидавать писатели и сценаристы жанров ужасы и мистика....

Но если говорить о Люцифере, как о белеее гумманом по отношению к людям, то таким образом можно подорвать всю христианскую веру....
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 17 авг 2011, 23:26

Идущая по Дороге Жизни писал(а):Но если говорить о Люцифере, как о белеее гумманом по отношению к людям, то таким образом можно подорвать всю христианскую веру....
Нет религии выше Истины. =)
И причём тут Иегова и христианство ? Потому что церковь вкупе с петром и павлом поставили знак равенства между ВЗ и НЗ, назвав учение Христа реформированным иудаизмом ?
А что там Христос про старые мехи и молодое вино говорил, помните ? =)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»