кто нибудь видел смерть? что это такое?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 28 апр 2010, 03:25

Гость,хм.. я тоже знаком со вселением на смерть -- практически аналогичная ситуация была.. только я вытащил человека,а сущность "заблокировал"... блокировали меня через человека,по крайней мере сообщили через него.. и вот не знаю,как верно сформулировать вопрос -- Вы с дядей аналогичны??? если да,то интересная ситуация -- у меня с Вами образ мышления схож,но я с дядей заблочен,а вот Вы...))... у меня сложилось мнение,что мою блокировку сделали из-за того,чтоб не появилась лишняя фигура,которая нарушала бы Систему.. мне как-то сказали,что я не из этой (здешней) Системы... так что если и искать способ снятия,то это надо забираться практически на самый верх...))))

по поводу адекватности.. хы.. тож знакомо....)))))..
TEMPUS FUGIT

Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 15:13
Репутация: 5

Сообщение Гость » 28 апр 2010, 11:18

NamoR, видимо, дядюшкиным противникам тоже нужно было дождаться его отъезда – чтобы не вмешивался. Вам сообщили через человека может быть потому, что он ответственный за открытие для Вас «двери». На него в равной степени с Вами посыпались бы шишки – тот и ушел из сферы поражения.
Аналогичен ли я – чтобы его услышать через тонкие структуры, мне нужно прилагать усилия – вероятно сказывается блокировка. Как при этом дядюшку воспринимаю – есть способности и потенциал, чувствую свою возможность сломать запрет (просто как ураганом энергии все выжечь) и потащить за собой. В то же время есть уверенность, что так будет неправильно – сломается или дядюшка или окружающие структуры. И еще понимаю, что он слишком прямолинеен, с трудом воспринимает новое из потустороннего, есть страх, эмоции, в потенциале – переоценка собственных сил. Он силен на ближних к реалу слоях, но не учитывает, что есть слои и выше, потому растерялся, услышав голос извне. В жизненных ситуациях в принципе мы с ним достаточно похожи в привычках. Например, обоим нравится бывать на природе, но ему – на шашлыках, с различными современными прибамбасами, с одноразовой посудой, а мне – одному, у костра, по старинке ). Читаем похожие книги. Обоим не слишком нравится присутствие в квартире других людей. Ему нравятся современные машины, я предпочитаю как можно старее, но восстановленные в ноль и, желательно, по спецзаказу – они «живые». На катере признает только иномарочные движки, в отличие от меня. Любит турпоездки, душевные застолья, пострелять в азарте на охоте, походы по магазинам, казаться невозмутимее и опытнее, чем есть на самом деле – я не разделяю всех этих потребностей. Так что трудно однозначно ответить на вопрос аналогичности ).
Лишняя фигура – Вы имеете в виду – из иной системы? Или фигура влияния из этой?
Забираться на самый верх – ну, это если для снятия блокировки при непротивлении любой из сторон – чтобы было согласие инициатора блокировки. Так действительно лучше, но есть препятствие – посчитает ли «самый верх» целесообразным снимать. Думаю – приведут аргументированные возражения ).

Про снимки кладбища – ночью подумалось – призрачные памятники на пустом месте, лучше всего видимые на 9 снимке – не будущие ли это могилы? Жаль не разобрать надписи.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 28 апр 2010, 13:54

:) :bye: Гость, на самом деле ограничения на общения с мертвыми стоят и в тонком мире, так назовем. Табу не только в человеческом обществе. Причины разные видимо... :yes:
Снятие блокировок..., вопрос тонкий... Зависит от поведения объекта потом.... Да и появление нового носителя силы может усложнить игру...
Кстати говоря, мне тут начали притензии высказывать, что я работу со Смертью выбрала...., а надо было с Любовью.... :) Мои объяснения, что если Любовь долго убивать и в грязь втаптывать..., как раз и получается Смерть-конечным продуктом.... :) , явно не имеют смысла... Поскольку меня просто не понимают... :dont_know: :) Поэтому цельными ночами присутствует вамп-с которого все и началось..., ну и клан "друзей", которые его идеи воплотили в мою жизнь... Видимо пытаются вызвать таким манером Любовь.... :) взад.... :lol: :) И поскольку у них это не выходит... почему-то :dont_know: :) , очень обижаются сильно.... :yes: Начали к старшей дочери лезть с упреками, что ее маме никто не нравится.... :) :dont_know: Вот только с чего они мне нравится должны я по своей несообразительности :) так и не поняла....? :dont_know: :) Так что у меня все развивается..., но :dont_know: с развитием понимания явный ступор.... :Secret: :)
Последний раз редактировалось Черт 28 апр 2010, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 28 апр 2010, 15:14

Kadavr, мы с Вами почти в унисон (или с книгой мертвых), но есть пара нюансов, зацепивших внимание. Думаю, что иметь или нет право взаимодействовать с умершими должен решить сам оператор – в современном мире стало слишком мало людей, способных (согласных) на взаимодействие с тонкими слоями, потому им приходится быть универсальными. А заниматься на профессиональном уровне, проходить посвящение – для этого нужно восстановить практику взаимодействия с мертвыми – сейчас в обществе это табу.
К перечисленному Вами измененному восприятию, добавлю еще отсутствие чувства боли.
Нежелательность истерик – совершенно с Вами согласен, а вот плача… Не зря раньше существовали плакальщицы, есть специальные песни – плач по умершему. Это настраивало резонанс, звуковой тембр влиял на структуры окружения. В практике умирания есть не только слезы, но и кровь – высвобождение энергии, помощь умершему. Я не специалист в восточных молитвах, но христианские моления подходят лишь для христиан (верующих), а языческие обряды принимаются всеми мертвыми.
Почему табу, в каком обществе?
А что делают на отпевании хр. священники?
Ето раз, дба-посвящение получают после прохождения определенного обучения и получения определенного религиозного звания.
Ето необходимо для того, чтобы делать все правильно-слишком серьезная ответственность ложится за правильное направление души в нужное емсто.
И третье: плакальщицы нужны были для обряда,который проводился для живых.Т.е. живущие родственники должны были показать что их горе-самое сильное.ушедшим ето нафиг не надо.А конкретно мешают слезы родственников.
p.s. sorry,ostal'nym otvechu pozzzhe

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 28 апр 2010, 15:30

Гость писал(а): MrV, я, даже чувствуя смерть, стараюсь отгонять мысли о прогнозе – всегда хочется надеяться, что ошибаюсь. И еще есть сомнения, что первично – приближение смерти или ее ожидание, я призываю ее или она меня. К одному за год почувствовал, решил промолчать, человек зимой съездил на операцию, вроде бы все нормально стало, хотя с палочкой ходит.
А может быть у человека иногда есть варианты?
Насчёт мужчины, у которого пятна были, он ещё тогда как будто начал прятаться от всего и любая новая информация, общение, любая встряска воспринималась крайне болезненно. И когда он окончательно заболел, то при просмотрах была как будто некоторая "своя воля", воля более высшей составляющей, т.к. жить как будто смысла особого нет, личность от всего закрылась.
Если посмотреть на всё это со стороны, то появляется убеждение в том, что личность (живущая в физ мире) не должна вмешиваться. Нельзя нарушать круговорот, в этом нет смысла, в итоге только затягивается процесс, который в последствии ничего полезного не приносит. Научится бы ещё всё это со своим эго соотносить :)
Фотки очень интересные! Может и будущие! Вот почему у меня такие не получается :) :wink:
Насчёт дат... Пыталась посмотреть дату своей смерти, для меня это пока невозможно. Нарисовался 2008 год. Вариант "с вариантами" отпадает)) У меня программы не отработанные есть, рановато было бы. Наверное я не готова знать.
Книжечку скачала, буду изучать.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 28 апр 2010, 17:15

ГостьУ вас или ник волшебный или вы сами уже настоко с Михалычем сроднились что теперь я вместо ящерок вижу медведов :) я сегодня когда читала ваши посты По новостям показывали двух маленьких медевежат из Приморского края http://www.ntv.ru/novosti/191780/ :)


а еще хотела спросить а чего фоты так смазанны? Вы в ночном режиме фоткали?

Kadavr
Почему табу, в каком обществе?
А что делают на отпевании хр. священники?
Ето раз, дба-посвящение получают после прохождения определенного обучения и получения определенного религиозного звания.
Ето необходимо для того, чтобы делать все правильно-слишком серьезная ответственность ложится за правильное направление души в нужное емсто.
И третье: плакальщицы нужны были для обряда,который проводился для живых.Т.е. живущие родственники должны были показать что их горе-самое сильное.ушедшим ето нафиг не надо.А конкретно мешают слезы родственников.
А почему после религиозного , это вы про священников ?Атак вообще вы тоже оч интерестно ные знания рассказываете Это получаеться старорусские традиции?(это я про палкальщиц)
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 28 апр 2010, 17:34

MrV писал(а):Книжечку скачала, буду изучать.
А что за книжечка?
Дата смерти может меняться, если мы сами будем меняться. Так что видеть ее вовсе не стоит, чтобы не программировать.

Гость, Ваши фотки какие-то ахриманские. Зачем Вы такое снимаете? Мне кажется, чем больше внимания мы на это обращаем, тем бОльшую Силу мы этому придаем. Не надо изучать темную сторону смерти, потому что она существует только тогда, когда мы признаем ее существование. Она образуется от непонимания сути вещей, от отсутствия света.

Суть ахриманского влияния состоит в том, чтобы оматериализовать человека, привести его к принятию материалистической иллюзии, развить прагматический тип мышления и разъединить, уничтожить его Единую натуру, Дух. Это тупик, который очень ослабляет человека, лишает его Силы и приводит именно к темной стороне Смерти. В природе это влияние можно почувствовать в густых туманах или зимой в мрачные дни. В Ваших снимках как раз хорошо чувствуется.

Его противоположностью является люциферианское влияние, стремящееся к отделению духа от плоти во имя чистоты духа. А гармонизует эти 2 полярных влияния христианское (не путать с религией. Здесь речь идет о мистерии вечной жизни).

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 28 апр 2010, 18:18

Единовременная писал(а): А что за книжечка?
Дата смерти может меняться, если мы сами будем меняться. Так что видеть ее вовсе не стоит, чтобы не программировать.
"Тибетская книга мёртвых", Кадавр на предыдущей странице о ней писал.
Я ещё рассматривала вариант собственных глубоких страхов, до которых не дотянутся, и которые не дают видеть. Тут разное может быть, я не думаю что должна была умереть. Глюк
А привидения живущие рядом с человеком? Кладбище для этого не нужно. Я неоднократно была свидетелем таких поселенцев. Их изучить надо, а потом выгнать :yes: :D Я рассказывала когда-то что за самым красивым гонялась с фотоаппаратом, но тогда ещё плёночный был и у меня ничего не получилось.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 28 апр 2010, 18:37

MrV писал(а):А привидения живущие рядом с человеком? Кладбище для этого не нужно. Я неоднократно была свидетелем таких поселенцев. Их изучить надо, а потом выгнать
Я не специалист, так что скорее всего ошибаюсь. Мне кажется, природу нечисти отдельно от человека, к которому она цепляется, изучать бессмысленно. Если мы изучаем привидение, живущее рядом с человеком, и выгоняем его, оно потом все равно притащится. Оно же связано не с нами, а с тем человеком. Поэтому не привидение надо изучать, а человека лечить, чтобы не создавал нечисть и не притягивал созданную другими.

По поводу же собственных глубоких страхов, Вы пробовали их оформлять в "Обитателя на Пороге", о котором мы говорили в теме о Древе Жизни?

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 28 апр 2010, 19:01

Единовременная, призраков я просто в пример взяла. Те, о которых я говорила, как раз привязанные не к человеку, а месту по "своим" причинам. К человеку привязываются другие существа.
Насчёт страха, тут я имела ввиду не обычный страх, а возможно какие-то инстинкты выживания, которые заставляют боятся смерти. Я просто предположила почему у меня не получился просмотр.

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 28 апр 2010, 20:00

[quote="prada13

А почему после религиозного , это вы про священников ?Атак вообще вы тоже оч интерестно ные знания рассказываете Это получаеться старорусские традиции?(это я про палкальщиц)[/quote]

хороший вопрос. Главное, для ответа на форуме.
Религия,потому что ето не только моления (даже в христианстве),ето и филосовия, и духовный рост и прозрения, ето,наконец, знания, накопленые и тщательно сберегаемые веками.
бардо Тедол, к примеру, была написана несколько тысяч лет назад,но что касается практической части-напр. стадии умирания и ощущения в них-подтверждены современной медициной (не все, разумеется,однако именно практические (физические вещи),она высоко оценена отцами психоанализа.Ну ето только один пример в котором я говорю об общеизвестном артефакте.
насчет плакальщиц. Ето "всехняя традиция",не только старорусская. А основана на примитивных предствалениях древних людей,на их понятих о чести ,уважении и пр.и пр.
Сакральные знания в те времена не гуляли по миру в псисках (а ля м-м "Степанова" и магов не было на целые форумы, да и интернет не было. те же, кто владел етими знаниями не находили ничего плохого в том, что подственники усопшегонаймут когото продемонстрировать,какой важный человек покинул сей мир.
Но, надо отдать должное, что так было не везде. В Тибете,напр. (не везде,но было так) тело оставляли на ночь в горах- прицам и зверям, а потом кости захоранивали.
На етот счет тоже существовало свое поверие,но мы не об истории захоронений и традициях разных народов.
Мертвым нужен вообще то не плач, а покой, светлая грусть и религиозные службы.Понимаете что такие светлая грусть?

добавлено спустя 13 минут:
Единовременная писал(а):
MrV писал(а):Книжечку скачала, буду изучать.
Дата смерти может меняться, если мы сами будем меняться. Так что видеть ее вовсе не стоит, чтобы не программировать.

какие наивные верования. если бы было все так просто...иногда можно менять,но даалеко не всегда и весь процесс совсем на ограничиваертся "переходом на светлую сторону"-говоря вашим языком
Мне кажется, чем больше внимания мы на это обращаем, тем бОльшую Силу мы этому придаем
Не надо изучать темную сторону смерти, потому что она существует только тогда, когда мы признаем ее существование. Она образуется от непонимания сути вещей, от отсутствия света.
ну насчет непонимания сути вещет ет ты в точку прямо,потому что то, что ты здесь написала-ето тебе только кажется. "темная" (ипять же, пользуясь твоим лексиконом) сторона существует назависимо от того призанешь ты ее или нет-она в каждом человеке и в теме в т. ч.и я даже могуи тебе сказать на чем она у тебя лично паразитирует.
На самом деле у смерти нет темной стороны, а свет-обратная сторона тьмы.образно говоря. Одно никак не существует без другого-ето обьективаная реальность,хочешь ты того или нет.
И изучать можно (И нужно!) все, что интересно и необходимо
Суть ахриманского влияния состоит в том, чтобы оматериализовать человека, привести его к принятию материалистической иллюзии, развить прагматический тип мышления и разъединить, уничтожить его Единую натуру, Дух. Это тупик, который очень ослабляет человека, лишает его Силы и приводит именно к темной стороне Смерти. В природе это влияние можно почувствовать в густых туманах или зимой в мрачные дни. В Ваших снимках как раз хорошо чувствуется
.

нето все, существующее,по твоему мнению, в природе, существущт не более чем в твоем впечатлительной фантазерской головушке, в которой столько всего намешалось, что впору ( и давно пора!) устраивать там генеральную уборку

добавлено спустя 11 минут:
Kadavr писал(а):
без обид,но что то не так-на самом деле ерто вовсе нетязело и не высаживает,если все делаешь правильно.

Кадавр, никаких обид. Спасибо за пост! Если тяжело, то дело в человеке только. Специально я ничем таким не занимаюсь, случаи приходят сами. Надо что-то почитать действительно для упорядочивания мыслей))
da ne pochistit' a poduchit'sja osnovatel'no
Цитата:
Просто духовный уровень ушедшего не позволяет давать ему прямую инфу

А можно подробнее? Мне иногда приходит именно прямая инфо. Последнее интересное - 30летняя могила мужчины родственника, я даже не думала общаться с ним. Очень удивилась. Всё было четко и очень быстро, просьба для его дочери. Или Вы имели ввиду только во сне?
речь не о принимающем а о передающем.
может быть и во сне и в легком трансовом состоянии наяву- в любом месте,мгновенно.причем качество общения вовсе не зависит от качетва жизни ушедшего.Ето мог быть нехороший,по общепринятым меркам человек (по терминологии единственной-черный),но ушедши,попавшего на высокие уровни вследствие оч.многих причин и, естерственного, могущрго давать инфу высоким способом.
И может быть совсем наоборот...Подробно долго говорить, вобщем же понятно? Может быть способ общения обусловлен насущной,так сказать потебностью дать инфу или что то ...ну слишком важной причиний.Тогда как бы идет всплеск



Kadavr писал(а):

мнение о трудности умирания,тяжести и пр-- ето мнение окружающих умираущего.В принципе, ето ИХ боль,Их тяжесть...их проблемы которые они сублимируют на процесс умирания близкого

И так крутила и этак... не могу согласится. Умирала моя бабуля, рядом была мама и отчим. Отчим эмоций особых не испытывает, мама конечно в шоке была, но меня это так прибить не могло, себя в истерике я знаю. Внешние проявления во время тоже есть и для меня достаточно сильные и угнетающие. Но конечно согласна, что надо себя исправлять
skoree vsego ne umeesh' prinimat' eti energii,kogda ih chuvstvuesh'-ne gotova.govorju zhe-uchit'sja nado.Energii tjazhelye i mownye...nu ja by tak skazal so storony.Ja ih owuwaju inache

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 28 апр 2010, 20:39

Kadavr Да понимаю это когда человег грустит но он и радуеться чтоу у сопшего ничего там не будет болеть что обязательно там можно встретиться чтит и почетает согдастно своим знаниям или знаниям втой традиции в которой он воспитывался и так далее Тоесть грустить искренее а не с эгоистичными мотивами Как у нас обычно в обществе Кстатиговоря в нашем обществе оч мало почемуто лдей просвещают насчет загробной жизни (а если говорить про Рай и Ад то эту трактовку даже нормально выложить не соизволят людям и Оч многие души молодые после смерти теряються просто ,именно от незнания..ИМХО Вообще непомню где но есть такое мненье что если человек при смерти его надо подготовить поговорить рассказать ,раньше это делали специально обученые люди этому исскуству.
Мертвым плач тяжелоо оч .. Особенно когда близкие оч долго убиваються по покойному то могут его таким образом привязать. Ой а кстати вопрос а по каким причинам кроме того когда люди сами осложняют уход близких они могут еще не уходить ?
Апро обряды конешно я не спец ,но предпологаю что вы уже с Гостем сказали об этом что все зависит навернео от того в кой тардиции был покойный (христианство или католицизм или другие верования) А вот у меня еще вопрос - а получаеться проводники (это я про людей которые такую функ исполняют) чтобы помогать уходить тем кто скажем ни в какую традицию не верил ,ведь таким трудно наверное ,есть же люди души(мож еще молоды)которые считают что жизнь одна и что после смерти ничего нету и посему оч привязанны к миру физическому И ведь после смерти им трудно оч понять что ж произшло ?
Ой и еще вопрос - а что тогда получаеться что эти все традиции разные своего рода поддержка и помощ душе после смерти ?А куда тогда попадают те души которые небыли приврженцем какой либо эгрегориально релегиозной системы Ну проще говоря неверующие те же самы матералисты и атк далее

добавлено спустя 35 минут:

ЕдиновременнаяА Kadavr Прав ведь как вы сможите помочь вылечить если не знаешь как колечат? Предствате что будет если постоянно будет на улице +40 и люди не станут знать что есть тенек куда укрыться .Их солнышко спалит. Человек отбрасывает тень ,это как раз таки и говорит о том что у человека есть и его темная сторона(ее еще называют теневой) так же как есть день и ночь Помните я ж говорила все в этом мире вам говорит о тех мирах Вы ведь не ненавидеите ночь .Ночи тоже может быть прекрастна ровно так же каки день .Есть оч много разных видов животных которые живут только ночью ,они обсалютно не вредят человеку но не преспособлены они жить на солнышке ,так их природа создала. Поэтому Ничего страшного нету в познании света и тьмы..Главное это уваженье к любому миру Повертье каждая душа проходит становление побывав в низах Ведь как вы будите знать что есть верх если не побываете в низу И так же уже пребывая наверху вы знаете что путь наверх простираеться из глубин..
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 28 апр 2010, 20:52

Единовременная , сначала смотрим на моего слоника, а потом пишем ответ. Вы меня поняли :Secret: 8)
Кадавр, да, всё понятно вроде. Если бы всё знала, не сидела бы здесь :yes: Про уровень ушедшего для меня новость, я думала, что у всех один уровень в итоге.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 28 апр 2010, 21:53

MrV
:D :D :wink: :love: Я вообще-то не хотела больше писать. Если бы не Ваш пост о слонике, не стала бы.
Kadavr
Если я Вас как-то задела, прошу прощения. Я сразу ведь написала, что не претендую на истинность своих высказываний. А по поводу Ваших постов вообще не высказывалась.
Так что если опять возникнет желание меня пошпынять, постарайтесь это сделать по-приличнее. :)

prada13
Вы все верно пишете. Только я пыталась донести другое совсем.
А именно, что "теневые элементы", как и светлые, создаются путем сочетания "верха и низа", т.е. Духа и тела. А те духи, которых вы стремитесь изучать - это порождение негармоничных вибраций сознательных, т.е. человеческих структур. Для того, чтобы они существовали, им нужна подпитка, т.е. чтобы на них обращали внимание. Они притягиваются к подобным вибрациям, имеющим источник энергии. И неустойчивого любознательного человека, решившего их поизучать, могут подмять под свою вибрацию, нарушить гармонию в его организме и питаться его энергией. Так что лучше их самих по себе не разглядывать. Потому что различив и назвав детали, мы их реально создаем, наполняя энергией жизни. ИМХО

добавлено спустя 21 минуту:

У человека, которому суждено скоро умереть, на мой взгляд, находится метка на астральном теле, рожденная подсознательной подготовкой организма к переходу. Ведь судьбу свою, рождение и смерть определяем мы сами (обычно подсознательно). К этой метке притягивается по вибрациям соответствующая сущность, помогающая в силу своей природы совершить процесс расслоения тел. Вот ее-то мы и предсталяем себе в образе смерти или еще чего-то подобного. Но это не относится к тому, о чем я говорила в предыдущем параграфе.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 28 апр 2010, 22:12

Единовременная так мы про точто с человеком после смерти про разные условия погребения про символику и традиции энто я про это Агость он же просто зделал фотки в режиме ночной съемки Атуман ну чтотут такого :dont_know: Там в фотках вообще ничегот акого помему нету...
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Старожил
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 18:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kadavr » 28 апр 2010, 22:19

Единовременная

не, не задела.ето уменя такая манера общения.извини,если задел :-Р

prada13
Кстатиговоря в нашем обществе оч мало почемуто лдей просвещают насчет загробной жизни (а если говорить про Рай и Ад то эту трактовку даже нормально выложить не соизволят людям и Оч многие души молодые после смерти теряються просто ,именно от незнания
почему мало? На доступном уровне-любая религия.А теряются от неверия,испуга,злобы...много чего негативного
Вообще непомню где но есть такое мненье что если человек при смерти его надо подготовить поговорить рассказать ,раньше это делали специально обученые люди этому исскуству
ето не исскуство.ето делают священник, мулла, лама,равин и т.д. то есть, предстваители религии,есть и спесиальные службы-.В христианстве-соборование, в буддизме (тибетском) обряд по книге мертвых ну и т.д.вон Единовременная наверное знает что в иудаизме-я как то не вникал...

а по каким причинам кроме того когда люди сами осложняют уход близких они могут еще не уходить ?
да всего и не перечислить-любая сильная земняя привязка: посмертная сильная тревога за остающихся близких,незаконченые /невыполненные обязанности,беспокойство о наследстве, алкоголизм-наркомания,курение,жажда мести...любое сильное пристрастие или любая сильная емоция может задержать
чтобы помогать уходить тем кто скажем ни в какую традицию не верил ,ведь таким трудно наверное
трудно,да.ну их и не надо трогать-не достучишься ,они как бы в катарсисе-ну как спят,что ли...когда то проснутся,когда отработают свое...
Ой и еще вопрос - а что тогда получаеться что эти все традиции разные своего рода поддержка и помощ душе после смерти
какие традиции?
разные религиозные традиции-ето в первую очередь, для живущих.там все для всех одинаково ( в смысле-нет различий на религии,)просто каждый находится как бы в своем мире,который можно менять по мере отработки и духовного роста.Ну ето обычные люди,у просветленных иначе.
А куда тогда попадают те души которые небыли приврженцем какой либо эгрегориально релегиозной системы
попадают...в самих себя.они как бы спят,я уже говорил и такое состояние может длится столетиями по земным меркам.сос тороны ето может выглядеть как серые прицы,висящие на ветках деревьев и укутаные в собственные крылья,и мир вокруг тоскливо-серый,и они как бы и сознают в каком они состоянии-ето не ордохновение,ето просто оцепенение.как в сне-кошмаре.Предстваляешь? А есть где оби видятся как камни.много-много камней-там много воинствующих атеистов...много всего, ТОТ мир бесконечен и многогранен, все не рассказать да и незачем

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 28 апр 2010, 22:43

Kadavr
Оч интерстно рассказываете Благодарю

Ой про такие котоыре весят укутавшись в себя похоже как в фильме "Ре-цикл" вот там прямпро все эти миры показывают Странный фильм но таких про которых вы описываете я помему та м видела в фильме этомФильм всем рекомендую кто данной тематикой интерсуеться.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 28 апр 2010, 23:03

prada13 писал(а):Фильм всем рекомендую
А ссылочку можно?

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 28 апр 2010, 23:54

Единовременная писал(а):
prada13 писал(а):Фильм всем рекомендую
А ссылочку можно?
Моно вот тут монов онлайне смотреть http://intv.ru/view/?film_id=6113
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 15:13
Репутация: 5

Сообщение Гость » 29 апр 2010, 03:29

Черт, я не признаю ограничений (это моя позиция, а не «могучие способности»)). Признав ограничения, мы соглашаемся с определенными рамками. Есть запреты, а следовать ли им – добрая воля каждого. Сомнения в целесообразности снятия блокировок – да, они присутствуют, тут больше интерес «сделать по-своему» ). Новый фактор, усложняющий игру – это хорошо, лишь бы не «мухлевал».
Насчет любви – мы как-то обсуждали ее пользу (я был противником). В Вашем случае, вероятно стоит подходить с позиции – «бьет, значит – любит». Начните убивать недоброжелателей с любовью во взоре – это придаст смысл их рано оборвавшейся жизни.

Kadavr, табу – в любом современном обществе. Стоит сказать, что интересуешься смертью и достиг некоторых успехов, сразу можно наблюдать освободившееся вокруг пространство – я пробовал пару раз в качестве шалости – Москва, Питер, Рим – реакция одинакова. Люди не хотят вникать, не хотят думать и видеть. Откуда Вы взяли, что представителей умерших встречают почетом и уважением?
Христианские священники на отпевании неверивших людей занимаются лишь внесением сумятицы в неоформившуюся позицию только что умершего человека, выкачиванием денег из чужого горя и вербовкой новых рабов божьих. Это пиявки, пьющие не дурную кровь, а последние капли.
Ваша фраза, что «посвящение получают после прохождения определенного обучения и получения определенного религиозного звания» меня повергла в ступор не меньший, чем Черта фразы о любви. Не стану говорить о всех, но почему Вы решили, что для меня что-то значит любое религиозное звание? Я не признаю любую религию и регалии, «дарованные» этими религиями значат что-либо лишь для приверженцев. Можно ли обучить овец читать? Общение с мертвыми и чувствование тонкого мира в целом – дар, которому не научить в семинариях. Не нужно сажать миллион обезьян за пишущие машинки и ждать «Войну и мир» - у них ничего не получиться. С благодарностью принимаю знания и не замалчиваю этого (только подобные знания зачем-то относят к разряду тайных), но не собираюсь вникать в пафосные поучения ревнителей веры – они сплошь и рядом. Как говаривал небезызвестный Буратино Карлович, когда его одолели христианские миссионеры – «поучайте лучше ваших паучат». В каждой религии есть достойные люди, их стоит слышать и слушать, но это не заслуга религий и на одного достойного – сонм недостойных.
Серьезная ответственность за направление души в нужное место – а нужное место, надо полагать – христианские врата в ад или рай? Кому нужное? Ненасытному эгрегору, называющемуся христианским (мусульманским, израильтянским) божеством? И меня должно распирать от чувства важности и ответственности (после пройденного обучения) за миссию скармливания этим божествам сомневающихся? Учитывая, что сомневающиеся пойдут на чистку энергий. Почему я должен бояться ответственности перед Иешуа? С какой стати я вообще должен перед ним отвечать?
Извиняюсь за несколько резкий тон – он направлен, конечно же, не против Вас лично, а против насаждаемые повсеместно религиозные догмы, не имеющие под собой каких-либо оснований. В реале я обычно на подобные темы не спорю с верующими, а на форуме собираются более здравомыслящие люди, которые слышат и опровергают или поддерживают аргументы. Хотя в остальном (кроме отношения к религии) я с Вами в общем-то согласен ).
Обряд плакальщиц. Дело в том, что я успел застать этот обряд – у староверов исконный плач, не знавший фольклорных обработок от пра- пра – предков. Не направлен он на живых. Плакальщицам вообще до живых дела нет – они разговаривают с мертвым, убаюкивают его. Собирают в путь. Им было безразлично, самое ли сильное горе у родственников – они и ночью пели, когда никого рядом нет (не всегда). Как можно плакальщицам показать, что у этих горе сильнее, чем у тех – распевая песни? Это ведь песня, а не истерика или шмыганье носом и слезы в три ручья. Причем песни разные – тихие в доме, энергичнее по дороге на кладбище.
MrV, у человека варианты есть – может отменить или ускорить смерть, но Вы правы – приговор свыше (или самому себе) обычно лишает воли. Вмешаться можно, но смысла действительно нет ).
Снимки – как мне когда-то объясняли, я меняю реальность и соответственно меняется отображение аппарата, как сложной цифровой техники. То есть в других руках тот же аппарат запечатлеет обычный ландшафт без потусторонних примесей.
Даты смерти – мне уже столько раз называли дату (я никого и ни разу не просил об этом) – врут безбожно. Зная дату в первоначальном состоянии, человек состояние меняет – меняется реальность – меняется дата.

Prada 13, значит, я теперь и у медведей посредник ). Лишь бы с посылками друг другу не стали просить ездить – от нашего лесу – вашему лесу.
Вчера как раз Мишка решил мне помочь. Работник вышел с больничного, слегка навеселе, когда за ним знакомый к концу работы заехал – поперлись на медведя посмотреть. Я подошел, сказал выйди за ограждение. Работник храбро стал возражать – Мишка меня знает, я его два раза кормил, поил. Мишка посмотрел на меня, на кого я ругаюсь, и работнику – на в челюсть правой лапой. И снова на меня смотрит (видимо, не дотянуться ли еще – с ноги добавить). Когти не загибал – мог бы просто снести челюсть – в воспитательных целях подушкой лапы зарядил, а лапа тяжелая, работник потом минут 10 мысли восстанавливал. На вопрос того знакомого, чем кормим, говорю – чего его кормить - вон придурки в клетку сами ползут. Так что теперь Мишку можно зачислить как специалиста по работе с персоналом. В отдел кадров не желательно – прием на работу осложнится. Или профсоюзным боссом? Из моих рук-то ест – все трудовые споры станут решаться в кулуарах.
Снимки делал в обычном режиме, качество простых снимков идеальное, выдержка минимальна, откуда берется смазанность – не знаю, она и со змейками бывает.

Единовременная, спасибо. Мне нравятся туманы, мрачные дни, темная осень, слякотный Питер зимой, морозные ночи в лесу в полнолуние – это напоминает тот серый мир, который я часто вижу. Он мрачный и с вечными сумерками, но зато какой неземной покой ). Хотя и свет, весна мне тоже нравится, но иначе. Наверно, все хорошо в сочетании. Так что меня привлекают оба полярных течения. Может быть, потому и не нравится христианство, что находится посредине – ни богу свечка, ни черту кочерга?) Чем больше внимания, тем большая сила – так и есть. Я ведь заранее предупредил, что снимки похожи на серый мир – это и заинтересовало.

Kadavr, хоть следующий пост адресован и не мне – отчего считаете, что представления древних людей были примитивными? Они также все понимали, чувствовали, их мозг даже был чуть больше, чем у современного человека. А в плане восприятия тонких сфер они могли бы дать такую фору современным сапиенсам… По идеологии современных религий получается, что глупенькие (примитивные) древние люди ничего не знали десятки тысячелетий, но пару тысяч лет назад пришел светоч человечества (или полторы тысячи – если мусульмане, или 6 от Зороастра)) и все расставил по своим местам. Мы, мол пойдем другим путем. И встала паства и пошла за пастырями, кто не за пастырями – пошел в застенки и на костер. Попутно сходили в 3 – 4 крестовых похода – нужно было менять пастбища – на прежних что не поели, то повытоптали. По дороге у огонька грелись из книжек. Ведь в книжках описывались не деяния святых, а примитивные сведения о природе, философские труды, знания, накопленные и тщательно сберегаемые тысячелетиями (ну и прочая фигня). В походы сходили зазря – там все было занято другими баранами, но зато вернулись не все и с прибытком – своих по дороге пограбили. Там уже и мрачное средневековье закончилось (ведь дальнейшее уничтожение ведьм, похожих на них, и прочих инакомыслящих, хоть и христиан – это совсем не мрачно, для простого народа как праздник, проводимый устроителями в лучших традициях, с огоньком). Кто прозревал рановато или слишком духовно вырос, тех увещевали (по-отечески, конечно же) – Галилей, Коперник, особенно Джордано Бруно. Завоевательные походы к тому времени давно закончились, оставались лишь освободительные. Освобождали земли от населения. Ведь только войной с собственным народом сыт не будешь, а есть нужно было много, чтобы крест на пузе лежал, как положено – горизонтально. И каждый прямо лучился добротой и всепрощением. Выпьют крови христовой (в смысле церковного вина) и лучатся, неся свет истины во тьму народных масс. В 20 веке даже покаялись – да, были перегибы, но на местах. Ну убивали, грабили, прелюбодействовали, но ведь сколько хорошего было. У меня вопрос – а что было хорошего? Что создали попы или религия христиан в целом, чем можно гордиться? Вся их история – разрушение. Все их знания украдены у примитивных древних людей, остальное постарались уничтожить, символы отобраны там же, даже часть праздников. Они разрушали капища на местах силы и строили прямо на тех фундаментах свои церкви, прикрывая чудеса там именем Христа, крушили идолов, жгли города. Может быть Христос и был образцом добродетели, человеколюбив и наделен всеми достоинствами. Тогда может ли быть образец во главе своры воров, убийц, ненавидящих все живое 2 тысячи лет? Если не может, то почему он их не накажет показательно? Их ждет кара на том свете, тогда почему они не боятся? Ведь они специалисты, прошедшие обучение, владеющие множеством знаний, в том числе и что нужно делать с умершим и умершему, что его ждет дальше (в какое место попадет). Или они этого не знают? Тогда это не специалисты. Или Христос и есть предводитель воров и убийц и тоже ненавидит все живое. Даже и не знаю, какой вариант выбрать ).

Вот понаписал ). Не хотел так длинно и нудно, скоро повторяться в аргументах начну, что с Артуром уже обсуждали. Интересно – графоманство лечится?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»