Когда все не так, как хочется

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Когда все не так, как хочется

Сообщение argonavt » 16 янв 2009, 20:47

Вот долго думала над этой темой. Ведь на самом деле, бывают моменты, когда все не так, как хочется. Что вы делаете, впадаете в отчаяние или идете вперед с высоко поднятой головой, не сдаетесь и идете до конца. Как справляетесь с экзаменами судьбы?

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Re: Когда все не так, как хочется

Сообщение Live-Angel » 16 янв 2009, 20:49

argonavt писал(а):Вот долго думала над этой темой. Ведь на самом деле, бывают моменты, когда все не так, как хочется. Что вы делаете, впадаете в отчаяние или идете вперед с высоко поднятой головой, не сдаетесь и идете до конца. Как справляетесь с экзаменами судьбы?
Сначала расстраиваюсь, а потом иду дальше, ведь раз так случилось знач так надо было. Ну и это все - причинно-следственная связь.
Только в делах сердечных я расстраиваюсь - потом иду дальше-опускаю руки-опять нахожу силы-иду дальше-опять расстраиваюсь..
Короче тут сразу не получается все принять.

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 16 янв 2009, 20:53

Live-Angel прямо черно белая полоса. Но я знаю что вы сильная :wink:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 16 янв 2009, 20:58

argonavt писал(а):Вот долго думала над этой темой. Ведь на самом деле, бывают моменты, когда все не так, как хочется.
Если всё не так, как хочется, несмотря на то, что прилагаете к этому все усилия, то, значит, и не должно быть так, как хочется. :) Я в таких ситуациях говорю себе: "Всё, что ни делается, - всё к лучшему" и вот это: "Да будет так!" :)
Подумайте - а, может быть, Вам на самом деле и не нужно, то, чего хотите? Ну, к примеру, получите желаемое, а потом поймёте, что зря старались - это совсем не то, что душе угодно.

Отчаиваться, в любом случае, не стоит, надо идти вперёд. :yes:

У Вас, argonavt, всё будет путём - Вы это и сами, я думаю, знаете. :yes: :bye:
:love:
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 16 янв 2009, 21:04

[quote="Dharma777"]

У Вас, [b]argonavt[/b], всё будет путём - Вы это и сами, я думаю, знаете. :yes: :bye:
:love:[/quote]

разумеется

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 16 янв 2009, 21:52

argonavt писал(а):Live-Angel прямо черно белая полоса. Но я знаю что вы сильная :wink:
)и сейчас как раз черная. в такие моменты не очень верится, что я сильная))

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 22:34
Репутация: 0

Сообщение Strike » 16 янв 2009, 22:07

Когда что то случается, неприятности,подводят люди, рушатся планы и т.д. самый действенный метод не впадать в панику, а представить себе самые худшие последствия сделанного или случившегося и в 99% случаев получается, что ничего страшного и не произошло...ну подвели тебя люди, ну не успела сделать запланированные дела или сделала, да не так...и что? Человек не компьютер да и у машин бывают сбои в работе...И что случится после этого? Мировая война? Следующий глобальный кризис? На самом деле надо правильно расставить приорететы в жизни, помнить об истинных ценностях...и тогда будут силы идти дальше и силы не опускать руки....

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 19 янв 2009, 22:17

Strike счастье то, что на все вопросы, которые вы написали, ко мне пришли ответы. Спасибо :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 22:34
Репутация: 0

Сообщение Strike » 19 янв 2009, 22:24

Удачи вам!!!!!!! :happy:

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 20 янв 2009, 08:07

Strike писал(а):Когда что то случается, неприятности,подводят люди, рушатся планы и т.д. самый действенный метод не впадать в панику, а представить себе самые худшие последствия сделанного или случившегося и в 99% случаев получается, что ничего страшного и не произошло...
Читала(у Свияша),что после того,как представишь наихудший вариант,необходимо говорить спасибо судьбе (Высшим Силам,Богу,богам...) за предоставленные уроки. Далее сказать,что такое течение развития событий ты примешь со спокойствием и благодарностью...и при этом попросить все же оградить себя от подобного...Иначе можно новые неприятности на себя навлечь...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 20 янв 2009, 12:45

Asya писал(а):Читала(у Свияша),что после того,как представишь наихудший вариант,необходимо говорить спасибо судьбе (Высшим Силам,Богу,богам...) за предоставленные уроки. Далее сказать,что такое течение развития событий ты примешь со спокойствием и благодарностью...и при этом попросить все же оградить себя от подобного...Иначе можно новые неприятности на себя навлечь...
Действительно, хороший метод. :wink: Я часто именно так и поступаю, и сразу становится заметно легче и радостней на сердце.
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 20 янв 2009, 14:17

Надо понять простую, но важную вещь. Нет никакой разницы между тем, что "всё идет не так, как хочется" и тем, что всё "может идти не так, как нам хочется". И наоборот.
Точнее говоря, разница между возможностью и действительностью есть, но несчастен тот, кто придаёт этому значение.
Нам не страшны авторитеты!

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 21 янв 2009, 21:58

Asya, Дхарма, Алибаба благодарю за ответы :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 09:24
Репутация: 0

Когда всё не так,как хочется

Сообщение Mag66 » 26 янв 2009, 23:32

Здравствуйте.Я убеждён,что наши желания,хотения и устремления являются продуктом наших мыслей и эмоций.Как известно,и те,и другие материальны.Поэтому достаточно просто верить себе,любить себя и душевный дискомфорт испарится.Всё вокруг нас преображается силой любви,веры и надежды.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда всё не так,как хочется

Сообщение Dharma777 » 26 янв 2009, 23:47

Mag66 писал(а):Здравствуйте.Я убеждён,что наши желания,хотения и устремления являются продуктом наших мыслей и эмоций.Как известно,и те,и другие материальны.Поэтому достаточно просто верить себе,любить себя и душевный дискомфорт испарится.Всё вокруг нас преображается силой любви,веры и надежды.
Золотые слова. :flowers:
Только вот жаль, что иногда в депрессивные моменты забываешь об этом, а если и вспоминаешь, то не всегда можешь сразу найти в себе силы поверить в лучшее. ))
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 26 янв 2009, 23:52

А чтоб не забывалось, я себе в тетрадку повыписывала подобные выражения. При первых звоночках о депрессии открываю ее и просто читаю. Помогает довольно быстро, в голове все снова на полочки встает)))))))))))))
Над своими мыслями нужно работать,чтобы мы ими управляли, а не они нами))))))))

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 26 янв 2009, 23:56

Liilia и Mag66 благодарю за мнение. И кстати вашими словами глаголит истина, я думаю на этом форуме со мной многие согласятся

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 27 янв 2009, 00:02

Liilia писал(а):А чтоб не забывалось, я себе в тетрадку повыписывала подобные выражения. При первых звоночках о депрессии открываю ее и просто читаю. Помогает довольно быстро, в голове все снова на полочки встает)))))))))))))
Над своими мыслями нужно работать,чтобы мы ими управляли, а не они нами))))))))
Ооо!!! Можно пожму Вашу руку? Я точно также поступаю. Замечательный вариант - всегда помогает. :friends:
:love: :) :love: :) :love:
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 27 янв 2009, 02:29

Вот и я раньше , чуть что не так, сразу дискомфорт,неопределенность испытывала,но слава богу пришла к тому что это ничем не помогает,теперь все иначе, спокойно отказываюсь и получаю другое которое уже "так"ое хорошее и радостное.И очень запомнилась одна передача про людей калек от рождения или мужчину которому по частям ампутировали ноги,пока не отрезали полностью-эти люди пережили и еще как Живут и получают удовольствие , а что там мои не "так"ие ситуации,мелочь и слава богу, что все идет именно так, я довольна жизнью.

Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:35
Репутация: 0

Сообщение Каринка » 27 янв 2009, 13:39

Когда не так, как хочется....я начинаю переживать. Душа болит...,но говорю сама себе. Спокойно. Я же сильная. Я справлюсь. Все, что ни делается - все к лучшему. Все будет хорошо! :read: Руки, ноги есть...справлюсь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»