влияние темных сил на человека.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:59
Репутация: 0
Пол:

влияние темных сил на человека.

Сообщение sss577 » 29 апр 2012, 22:31

Почему-то многие считают, что свою жизнь они выстраивают сами, что возникающие мысли являются их личными, что слова и поступки это продолжение их же мыслей. Многие живут по определенной ежедневной программе - делают многое привычное неосознанно и автоматически. Другими словами в голове таких людей, как правило, алгоритм, выстраиваемый их привычками. Там нет ясности мышления, там присутствуют туманность и хаотичность. Можете поэкспериментировать, понаблюдав за своими мыслями некоторое время. Люди забывают или точнее говоря не знают про Тонкий мир, который не разделим с ними. На тонком плане постоянно ведется битва за человека, за его самосовершенствование. Эта борьба требует от человека всех его лучших качеств - терпение, сила воли, милосердие, мужество. Недаром многие святые разных религий изображены с мечом или копьем в руке. Только жизненный подвиг и борьба с разного рода искушениями, позволили им стать святыми.
Жизнь человеку дается для его самосовершенствования, для его развития. Иерархия темных сил делает все, чтобы потушить все лучшие задатки в человеке. Темные играют на человеческих слабостях, ловко расставляют сети, предлагая легкие пути к самосовершенствованию через медитацию, выходы в астрал, дыхательные практики и различные физические упражнения. Такие техники не позволяют развить в человеке мужество, любовь, сострадание, терпимость, ответственность и т.д. Наоборот, такие пути направляют человека в цепкие лапы темных сил - человек становится марионеткой, он легко управляется сущностями астрального плана. Не идите по легкому пути!!!

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение Henk » 30 апр 2012, 08:00

Не ожидал увидеть здесь «Воскресную проповедь»…
Это что же, церковь стала осваивать «просторы социальных сетей»?
Или это ваша личная инициатива?
Вы своим постами «зафлудили» весь Интернет… Я вижу ваши сообщения на разных эзотерических форумах...8)
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:59
Репутация: 0
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение sss577 » 30 апр 2012, 08:28

На многих сайтах и форумах описывают различные техники выхода в астрал. Люди плохо представляют себе что это такое. Астральный мир – мир желаний и эмоций. Человек может быть в тех сферах тонкого мира, который он заслуживает, точнее сказать в которых может находиться. У многих людей черты характера оставляют желать лучшего, к тому же на выход отрицательно воздействует неблагоприятная атмосфера городов. После таких выходов они разрушают в первую очередь психическое, во вторую очередь физическое здоровье. Кроме того возникает большая вероятность попасться на крючок разных темных персонажей, выдающих себя за учителей. А уже с такого крючка тяжело соскочить.

Цель статьи – найти людей, понимающих такой вред и накопивших свой горький опыт. Найти людей, которые будут стремиться к единению в понимании происходящего сложного времени и готовых откликнуться на помощь другим людям.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение Henk » 30 апр 2012, 09:12

sss577
знаете, что настораживает? Это полное отсутствие "личных сомнений" в ваших утверждениях… А посему возникает вопрос - интересы какой группы вы представляете?
Не ужели вы способны одновременно поддерживать эту тему на шести форумах? Именно столько показывает поисковая система…
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:59
Репутация: 0
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение sss577 » 30 апр 2012, 10:42

Henk писал(а):sss577
знаете, что настораживает? Это полное отсутствие "личных сомнений" в ваших утверждениях… А посему возникает вопрос - интересы какой группы вы представляете?
Не ужели вы способны одновременно поддерживать эту тему на шести форумах? Именно столько показывает поисковая система…

Если можно, поясните, как это может настораживать? Это для того, чтобы лучше понимать логику ваших размышлений.
Вы правы в том, что я не один. Нас группа единомышленников, которых объединило понимание, что темные силы ведут борьбу против эволюционного развития человечества. Поэтому хочется найти людей, которые понимают эту проблему. А также тех людей, которые уже избавились от одержания и низшего психизма, для помощи людям, которые утратили свободную волю и остаются в плену темных сил.

Поддерживаю тему только на тех форумах, где имеется более-менее здравый диалог.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение Henk » 30 апр 2012, 11:18

…Если можно, поясните, как это может настораживать? Это для того, чтобы лучше понимать логику ваших размышлений…
Логика говорите?... Мне не нравится когда «профессионалы» начинают оперировать этическими понятиями, такими как добро и зло, тёмное и светлое и.т.д…
«Логика» нужна для того чтобы «кого ни будь в чем ни будь» убедить, меня не в чём убеждать не надо, я и так всё прекрасно вижу и понимаю. Так что сори, вряд ли у нас с вами получится диалог. За сим, позвольте откланяться.
:smile:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 21:39
Репутация: 0
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение Царица Тамара » 30 апр 2012, 11:44

sss577
И вся наша жизнь есть борьба. Тру-ту-ту-ту!
Да, человек запрограммирован ПРИРОДОЙ, да от его воли мало что зависит, он идет по пути, который обусловлен его генограммой. Он даже одежду себе в магазине выбирает только таких цветов и фасонов (вне зависимости от господствующей моды), выбор которых обусловлен его генетическими предпочтениями. Его поступки в каждой конкретной ситуации также обусловлены наследственностью.
И только по этой ничтожной причине вы хотите нам предложить объединиться в секту и начать отдавать туда деньги, брать кредиты на свое имя, квартиры на вас переписывать? Других причин для организации секты я не вижу.
Вы толком разъясните, чего вы хотите от людей. Только побольше конкретики, побольше веских доводов. Убедите нас и мы вас может быть поддержим. Пока вы неубедительны. 8)
Спускали родимого в пролубь,
Под куричий клали насест...
Всему покорялся, как голубь, -
А плохо - не пьет и не ест! Н.Некрасов "Мороз, Красный Нос"

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:59
Репутация: 0
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение sss577 » 30 апр 2012, 21:41

Царица Тамара писал(а):sss577
И вся наша жизнь есть борьба. Тру-ту-ту-ту!
Да, человек запрограммирован ПРИРОДОЙ, да от его воли мало что зависит, он идет по пути, который обусловлен его генограммой. Он даже одежду себе в магазине выбирает только таких цветов и фасонов (вне зависимости от господствующей моды), выбор которых обусловлен его генетическими предпочтениями. Его поступки в каждой конкретной ситуации также обусловлены наследственностью.
8)
Наша жизнь подчинена определенным законам. И пока их никто не отменял. Один из них закон Свободной воли. Как раз от человека зависит, как он будет выстраивать свою жизнь (создавать свою карму). Можно сказать, что его поступки будут обусловлены уровнем его духовного развития.

Добавлено спустя 8 часов 56 минут 1 секунду:
На многих сайтах и форумах описывают различные техники выхода в астрал. Люди плохо представляют себе что это такое. Астральный мир – мир желаний и эмоций. Человек может быть в тех сферах тонкого мира, который он заслуживает, точнее сказать в которых может находиться. У многих людей черты характера оставляют желать лучшего, к тому же на выход отрицательно воздействует неблагоприятная атмосфера городов. После таких выходов они разрушают в первую очередь психическое, во вторую очередь физическое здоровье. Кроме того возникает большая вероятность попасться на крючок разных темных персонажей, выдающих себя за учителей. А уже с такого крючка тяжело соскочить.
Приведу отрывок из письма Е.И.Рерих. Думаю, он будет полезен тем, кто выходит или желает выходить в астрал.
«…Также при храмах Индии держали и еще держат иногда хатха-йогов, строго следя за чистотою их жизни и пользуясь ими для некоторых низших нужд, но никогда ни один хатха-йог не мог быть истинно Посвященным. И раз такой хатха-йог покидал храм, больше вернуться в него он не мог, ибо, имея легкий доступ в низшие слои Тонкого Мира, он, лишенный высшего контроля, предоставленный себе, становился жертвой и обиталищем и даже орудием самых темных сил. Вот почему и Иерофанты Египта никогда не брали в ученики и даже избегали слуг с медиумической организацией…» 06.05.1934 (Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1).

Другими словами, человек становится одержимым – марионеткой в лапах темных сил.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение Целитель » 02 май 2012, 16:55

sss577
Вы находитесь в сознании войны и нечего претендовать на какую то исключительность и правильность своего пути. Да, меч был и есть у архангела Михаила, например, но это меч милосердия со щитом мудрости.
Для неподготовленного сознания выход в астрал небезопасен, но это выбор этой души на ёё собственном пути получения опыта, а опыт не бывает положительным или отрицательным - это непреходящая ценность личный опыт. Многие секты как раз и занимаются тем, "что мы вас почистим, избавим вас от болячек", только забудем сказать, что ваш опыт мы тоже заберем себе.
Известно, что высшие аспекты земных божеств как и их эгрегоры обитают в высших слоях 4го измерения - астрала и потому нуждаются в поклонении и "духовном контроле" своих подданных-апологогетов. Мне то этот контроль зачем?
Сектанты всегда считают только свой путь праведным и правильным, но путей много и каждый ВОЛЕН выбирать свой.
Да и кто сказал что медитация это легкий путь? Не легкий и не простой. Молитва тоже разновидность медитации, только вот выше эгрегора божества она не поднимается. Богов и их эгрегоров много, а Творец ОДИН.
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение Red Mercury » 02 май 2012, 17:12

Цель статьи – найти людей, понимающих такой вред и накопивших свой горький опыт. Найти людей, которые будут стремиться к единению в понимании происходящего сложного времени и готовых откликнуться на помощь другим людям.
перевожу: цель - создать эгрегор, для питания кого-то...кого? впрочем какая разница для еды, кого ей кормить... 8)
А также тех людей, которые уже избавились от одержания и низшего психизма, для помощи людям, которые утратили свободную волю и остаются в плену темных сил.
а вот и озвучиваемая плата : таблетка счастья за счет повышения ЧСВ, и избавления от низшего астрала, видимо, за счет кормления собой другой сущи)))

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение Henk » 02 май 2012, 19:17

Уважаемая Red Mercury! Полностью с вами согласен.
Молодым людям стало тесно в родном городе Тамбове , вот они и решили попробовать свои силы в более крупном масштабе…
Ссылка на их рекламу
http://www.vtambove.ru/doska/ezoterika/ ... lechu.html
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение Parzifal » 02 май 2012, 19:33

sss577 писал(а):Приведу отрывок из письма Е.И.Рерих. Думаю, он будет полезен тем, кто выходит или желает выходить в астрал.
Вы, видимо, невнимательно читали книги Агни Йоги, например, "Братство. Надземное", где упоминаются полёты к другим планетам в ментале, уплотнение Астрала и постоянно повторяется мысль о вредности разделения между Миром Плотным и Тонким, вредность отрицания Мира Тонкого и Огненного... мы каждую ночь в нём бываем! Конечно, есть актёры в Мире Тонком, любящие прикидываться - и весьма искусно - другими, светлыми... для того и нужно распознавание сердцем.

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение СчастливаяНадежда » 02 май 2012, 19:46

sss577 писал(а):Один из них закон Свободной воли. Как раз от человека зависит, как он будет выстраивать свою жизнь (создавать свою карму). Можно сказать, что его поступки будут обусловлены уровнем его духовного развития.

На многих сайтах и форумах описывают различные техники выхода в астрал. Люди плохо представляют себе что это такое. Астральный мир – мир желаний и эмоций. Человек может быть в тех сферах тонкого мира, который он заслуживает, точнее сказать в которых может находиться.
Что то я вообще не поняла о чём пишет автор темы... в принципе он конечно прав... но люди находятся на слоях астрала соответствующих уровню их развития, вне зависимости осознают они это или нет. А вот закон Свободной Воли действует только для тех, кто осознаёт где и как он находится...
Так о чём тема то? Как всех заставить понять где они находятся? или просто по морде грязной тряпкой шлёпнуть - "Скотина ты не разумная, куда прёшься!?"
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:59
Репутация: 0
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение sss577 » 02 май 2012, 21:07

Parzifal писал(а):
sss577 писал(а):Приведу отрывок из письма Е.И.Рерих. Думаю, он будет полезен тем, кто выходит или желает выходить в астрал.
Вы, видимо, невнимательно читали книги Агни Йоги, например, "Братство. Надземное", где упоминаются полёты к другим планетам в ментале, уплотнение Астрала и постоянно повторяется мысль о вредности разделения между Миром Плотным и Тонким, вредность отрицания Мира Тонкого и Огненного... мы каждую ночь в нём бываем! Конечно, есть актёры в Мире Тонком, любящие прикидываться - и весьма искусно - другими, светлыми... для того и нужно распознавание сердцем.
Вижу, что к сожалению вы еще не научились чувствовать сердцем. Причем здесь полеты в ментальном теле к дальним мирам и полеты в астральном теле в низшие слои астрального плана. Или вы летаете в высших слоях тонкого мира? Человек может выходить в те слои, которых удостоен. Исходя из своего духовного уровня развития. Другими словами, если человек имеет в своем внутреннем мире страх, обиды, недовольства,раздражения и т. д. надо забыт про выходы в астрал. Вы попадете только в те слои, которые можете попасть и никак не выше. Разрушите свое психическое и физическое здоровье и станете марионетками в руках темных сил.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение Parzifal » 02 май 2012, 21:30

sss577 писал(а):Или вы летаете в высших слоях тонкого мира? Человек может выходить в те слои, которых удостоен.
Вижу, Вы заранее уверены в том, что все ходят только в нижних слоях. Я Вас не буду разуверять в этом. Можете думать и обо мне, что я ползаю на четвереньках в самых нижних, адских слоях.
У Вас столько категоричности и умения не слышать... опыт общения с сектантами у меня есть и, извините, но у Вас есть сектантское. :good_bye:

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:59
Репутация: 0
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение sss577 » 02 май 2012, 21:46

СчастливаяНадежда писал(а):
sss577 писал(а):
. А вот закон Свободной Воли действует только для тех, кто осознаёт где и как он находится...
Думаю это важно. Закон Свободной воли действует, как и остальные космические законы, действуют независимо от того знают про них люди или нет. Вы спрашиваете зачем статья. Чтобы встряхнуть людей. Великий учитель Будда говорил, что от невежества все страдания. Люди думают, что медитации, пранаямы, выходы в астрал совершенствуют их.

Если под медитаций понимать вырабатывание концентрации внимания, которое ведет к убиранию хаотичности сознания, то такая медитация необходима и полезна. НО в настоящее время так называемые "учителя " обучают медитациям вместе с дыхательными упражнениями, которые ведут к раздражению высших центров. Это является главной причиной проявления низшего психизма и одержания. Кроме того высшие центры связаны с физическими органами, которые у большинства людей и так слабы от рождения, неправильного образа жизни и городской загрязненности,

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Parzifal писал(а):
sss577 писал(а):Или вы летаете в высших слоях тонкого мира? Человек может выходить в те слои, которых удостоен.
Вижу, Вы заранее уверены в том, что все ходят только в нижних слоях. Я Вас не буду разуверять в этом. Можете думать и обо мне, что я ползаю на четвереньках в самых нижних, адских слоях.
У Вас столько категоричности и умения не слышать... опыт общения с сектантами у меня есть и, извините, но у Вас есть сектантское. :good_bye:


Да, мной бал задан вам вопрос . Но я, если вы заметили, не делал никаких выводов, а писал в принципе. Только буду радоваться вашему духовному развитию. Надеюсь, что вы будите стремиться не в астральный, а в мир Высший для соединения с своим высшим Я. Это правда. Вы, надо сказать , правы, некоторая категоричность у меня есть, но вот сектантского уж точно нет.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение Henk » 03 май 2012, 11:29

…Кроме того возникает большая вероятность попасться на крючок разных темных персонажей, выдающих себя за учителей. А уже с такого крючка тяжело соскочить…
Каким «персонажем» являетесь лично вы? У вас за плечами богатый жизненный и практический опыт?
Почему люди должны вам верить?
…Наша жизнь подчинена определенным законам. И пока их никто не отменял. Один из них закон Свободной воли….
ИМХО борьба тёмных и светлых сил происходит только в вашем воображении.
Практикам приходится спускаться как в низ так и подниматься в верх.
По поводу «закона Свободной воли».
Это больше философское понятие. С развитием социальных отношений изменяется и личная самооценка. Иными словами самосознание есть не что иное как «рефлексия сознания относительно себя». С ростом уровня самосознания всё очевиднее становится конфликт между «реальным - Я», и «Идеальным – Я». Именно из этих противоречий и растут ноги «свободы воли». Отсюда возникает вполне логический вывод –дети способны осознать свободу воли? А что делать с социальным «коллективным сознанием»?
На нашей планете существуют социальные группы, в которых коллективное сознание доминирует над индивидуальным самосознанием. У папуасов Экваториальной Африки и Экваториальной Америки самосознание вообще как таковое отсутствует – это больше напоминает «коллективное, стадное сознание» … О каком законе свободы воли можно здесь говорить? http://www.youtube.com/watch?v=OoThvKoCXbQ
При выходе практика в иное состояние сознания, он должен быть свободен от социальных стереотипов и комплексов, иметь открытое сознание, способное воспринимать любую информацию … Не всё, что доводится видеть практику, отвечает социально-этическим принципам европейской культуры, в основе которых лежит христианская этика..
Вот такое моё ИМХО.
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:24
Репутация: 0
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение DevilForYou » 03 май 2012, 12:53

То есть выходы в астрал, и другие практики, это не самосовершенствование? Это такое же развитие, только не в физическом, а в духовном, тонком плане. И я не считаю, что тот же выход в астрал даётся очень легко.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:59
Репутация: 0
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение sss577 » 03 май 2012, 12:59

DevilForYou писал(а):То есть выходы в астрал, и другие практики, это не самосовершенствование? Это такое же развитие, только не в физическом, а в духовном, тонком плане. И я не считаю, что тот же выход в астрал даётся очень легко.
Поясните, если можно,какое развитие в духовном плане от выхода в астрал.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 19:24
Репутация: 0
Пол:

Re: влияние темных сил на человека.

Сообщение DevilForYou » 03 май 2012, 13:10

Ну это же развитие не тела, а ментальной стороны, нет разве? Ведь с первого раза получается слабо, потом результат лучше и лучше - это не прогресс разве и не развитие?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»