Ложь во благо?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложь во благо?

Сообщение Alarma » 12 янв 2013, 10:40

В онкологии,моему деду,завели,две медкарты,послеоперационных,одна-легкое удалено из за обширной онкоопугали,вторая-саркоидоз легкого..естественно,никто,деду никогда не говорил,что у него онко,так,как он кричал-если,рак,жить,не буду,ему сказали,что не рак,и он жил..
У меня на руках,два года лежала,свекровь,диабет,паркинсона,альцгеймера ,психиатрия..она не давалась,каждый день,колоться,говорила,что все равно умрет,я отвечала,что все всеравно умрут,а лечиться,нужно,так,нет у нее ничего серьезного,и что колю,я ей,только инсулин,а не трифтизин,(психиатрит.,транквелизатор) и все от диабета,она спокойно давалась и под эту же ложь,я ее кормила и поила..В,жизни у меня,таких примеров много,значит ,я зло и брехуха... :smile:
Понятие,лжи,не всегда,есть,зло,иногда это благо,для,спасения,не все на столько сильные,что бы знать правду,и нужно уважать и мириться,с чужой слабостьюИ,когда,у меня стригли,Леночку(девочка генетический урод,живет в интернате 19л)она,брала мою руку и ложила,себе на голову,и спрашивала-"Лена касиво,"? я говорила,что самая красивая, и она радовалась этому, а по понятию правды ,что я могла ответит олигофрену?
А,вот,что касаемо,вони,из зо рта, Вы,меня извените,я но я молчать,не буду,как и вони пота,от женщины-в 21веке,вонь ног...это уже позор и лень,и почему,я должна,это нюхать и молчать?Я,не обижусь,если ,такие не окуратные люди,не будут более,со мною общаться и я их не увижу..Моя,подруня,когда то вонючей коллеге,принесла на работу,Рексону и Даве,от пота,и попросила,всегда ими пользоваться,не помогло,человек просто их не пользовал... :smile:

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Червь пустыни писал(а): может человечество обойтись без лжи изначально?
может ли обманывать животное?
Может,поверьте мне..Пример,банальный-моя доберша Бертуся,была заставленна доесть с миски,она честно,склонив голову,шла,к миске,я ее отпустила,она одним прыжком,ее перепрыгнула и залетела на кресло и дела вид,что спит.. :happy:
Я,ругала,найденыша Бакса(бездомный) он,начал зевать и зделал вид,что хочет спать,отвернулся,типа,я мешаю...
И,так,много собак,делают,вид,что поняли и не при делах,что послушали хозяев,но тут же бегут,в обратную сторону..
Вы,думаете,заяц,не умеет бегать по прямой линии?Но он петляет,уворачивает следы,путает,дурит врага,это лож во спасение-хитрость маневра..
Примеров куча,особенно по животным,Вы,же знаете,кто я и о животных,про лож,я могу много рассказать и о хитрости.. :smile: За котов,я вообще,молчу,хитрее существа,я не видела.. :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 21:47
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ложь во благо?

Сообщение Инга Денисова » 05 фев 2013, 17:51

Ложь во благо должна прощаться.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»