Куда потерялась магия ?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Куда потерялась магия ?

Сообщение Wolf4 » 19 сен 2012, 13:32

Я давно отказался от негатива и отрицательных энергий, живу в прекрасном мире, всё тихо и спокойно, правда сама магия давно не посещает меня, как было раньше, как-то тихо стало вот уже в течение 3 лет... Жду существ, магии и всё что было тогда, не знаю в чем причина, может у вас также ? Нет, не физически я чувствую тишину, это внутренняя мировая тишина, которая не нужна мне больше. Может дело в том что раньше я практиковал усиленно ? Видение ауры - это для меня как ключ. Базовые знания магии я уже давно не практикую, мысленно - стал гораздо сильнее, а вот по магии - давно не видел астрала и их существ, какая-то полная тишина... И чувство, будто прожил уже больше пол жизни. Хоть волшебство никуда не уходило, всё равно скучаю по магии...
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Даяна » 19 сен 2012, 17:05

Wolf4
) Вы имеете то, что искали тогда, три года назад - покой и уверенность) Хотите снова вернуться в сказки - вернитесь к истокам и начните практиковать) Три года - слишком большой срок, чтобы многие наыки уже подрастерялись. Хотя мне кажется, что Вы еще в прошлом году описывали опыты и практики со стихийной магией) Нет? 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Wolf4 » 19 сен 2012, 22:08

Даяна писал(а):Хотя мне кажется, что Вы еще в прошлом году описывали опыты и практики со стихийной магией) Нет?
Да). Вам не кажется. Я вас помню.
Наверное я соврал прежде всего себе.. ведь в нужном состоянии, хоть и редко, но стихию воздуха я вызывал, даже недавно, но это пропадает, а раньше всегда присутствовало вокруг и во мне. Это таинство.. Эта магия..Теперь мне интересно узнать взгляды других людей: видят ли они астральных существ ? как они их видят, боятся ли ? Ведь многие почему-то боятся) бегут от этого, а я наоборот, мне как бы нечего уже бояться)
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Даяна » 20 сен 2012, 01:11

Wolf4
Все наше развитие идет сначала по горизонтали (мы накапливаем знания, собираем информацию и т.д.), потом - по вертикали (мы превращаем наши знания в опыт, усиленно практикуя и прорываясь в более глубокие слои и сферы мироздания). Потом эти циклы снова повторяются и так всю жизнь)) Так что то, что с Вами происходит - совершенно естественно и нормально. Это не "магия ушла", а просто Вы переходите на новую ступеньку своего развития) Радуйтесь тому, что у Вас сейчас тихо. Обычно затишье бывает перед бурей, потом только будете успевать соображать, что творится и крышу покрепче держать)) 8) Отдыхайте пока, всему свое время))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Jack » 21 сен 2012, 20:43

магия на самом деле деться никуда не может - я думаю что именно вы просто сами от нее отошли.

начните практиковать - все появится)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Wolf4 » 22 сен 2012, 20:33

Даяна писал(а):Радуйтесь тому, что у Вас сейчас тихо. Обычно затишье бывает перед бурей, потом только будете успевать соображать, что творится и крышу покрепче держать))
Да уж... Я думаю ты права)
Сегодня рано утром проснулся от того, что болела голова, как я это назвал - "будто целая астральная война в голове этой ночью была!" правда я сегодня спал в палатке)
А она будет... Но когда ? Неизвестно.. и дурак я, что не готов к ней, как раньше.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 07:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Андрей Миртен » 23 сен 2012, 09:49

Война... Уж больно частоты встречаю последнее время этот термин. Видно не обманули меня что Ключник в мире - это к битве
Безумие - это не начало и не конец.
Это действие в котором мы находим все.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Lady-darkness » 23 сен 2012, 14:47

Андрей Миртен, а про Ключника поподробнее...., плиз.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 07:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Андрей Миртен » 23 сен 2012, 16:51

Lady-darkness
В личку думаю будет правильнее поэтому поводу...
Хотя наверно мы сейчас оба не можем писать в лс...
В принципе Ключник - хранитель равновесия, поддерживающий активный нейтралитет между светом и тьмой. Он напрямую связан с Абсолютом и чистыми потоками энергий.
Сами по себе Ключники универсалы, возможности коих ограничивается лишь их предрасположенностью к определенным сплетениям потоков.
Собственно я один из них, одиночка-самоучка с памятью крови. Интуит, эмпат. Вот наверно в общих чертах и все. Остальное - по вопросам.
Безумие - это не начало и не конец.
Это действие в котором мы находим все.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Lady-darkness » 23 сен 2012, 17:04

@}->-- Спасибо за ответ. В личку и правда пока никак... ни вам, ни мне. А как вас воспринимает Система? На сколько я в курсе таких не сильно любят.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 07:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Андрей Миртен » 23 сен 2012, 17:43

Lady-darkness
В принципе да. Но равновесие есть равновесие. Поэтому со мной сейчас много молодых групп работают. В основном как союзник. А если быть точнее - Абсолют и есть система... Вернее корневой каталог. И работаю я именно с ним.
Безумие - это не начало и не конец.
Это действие в котором мы находим все.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Lady-darkness » 23 сен 2012, 17:50

Я в курсе, что Он-Система. Я о социализированной, если так можно выразиться. Но вы получается в какой-то мере над ней. Просто я столкнулась с завистью, что ли, к магам такого рода. По крайне мере у немолодых групп. И желанием склонить чашу весов на свою сторону.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 07:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Андрей Миртен » 23 сен 2012, 18:17

Lady-darkness
Весьма точно подмечено. Но время есть лишь древо сферическое. Иными словами мы приходим жить а не выяснять кто круче и чей дар сильнее. Мы приходим жить. Вот и живем помаленьку да помогаем если хотим. Главное соблюдать закон маятника. Но с другой стороны это путь одиночки.
Безумие - это не начало и не конец.
Это действие в котором мы находим все.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Lady-darkness » 23 сен 2012, 18:29

Про путь одиночки даже и не поспоришь... :yes: На счет просто жить-аксиома. Вот только не все ее принимают. Соответственно и закон маятника соблюдать не хотят. Жадность видимо, хочется получить всего и побольше, да подмять других. И тогда как я понимаю по наглой харизме дают кто-то типа вас? Или просто добавляют того, что получили жадные на другую сторону?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 07:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Андрей Миртен » 23 сен 2012, 18:46

Lady-darkness
Наша мораль определяется нами самими. Но есть одно зерно из основ нашей философии - парадоксы. Иными словами как заставить богатого человека мучиться? Так чтоб он сам себя съел?
Мы дадим ему все. И он потеряет себя, свои желания, свой мир...
А нищему мы можем нанести удар, но после него он оценил все то что у него есть.

Иными словами - мы безумны, вершащие судьбы других. Но... Их судьбы - это все что у нас есть. Ибо из них состоит наша.
Безумие - это не начало и не конец.
Это действие в котором мы находим все.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Lady-darkness » 23 сен 2012, 18:54

Андрей Миртен, знаете, когда-то интуитивно я и пожелала богатым и оч крутым иметь все и потерять себя. Так что над этим стоит подумать... :yes:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 07:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Андрей Миртен » 23 сен 2012, 19:13

Lady-darkness
Хм) еще вопросы? Я уже могу писать в лс так что и ты проверь.
Безумие - это не начало и не конец.
Это действие в котором мы находим все.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Игрок » 23 сен 2012, 19:17

Андрей Миртен писал(а):Мы дадим ему все. И он потеряет себя, свои желания, свой мир...
А нищему мы можем нанести удар, но после него он оценил все то что у него есть.

Иными словами - мы безумны, вершащие судьбы других. Но... Их судьбы - это все что у нас есть. Ибо из них состоит наша.
а нам что дадите, чего нанесете? :happy:

а то я тут думаю, к какому бы вершителю податься....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Lady-darkness » 23 сен 2012, 19:21

Щас попробую... :yes: Написала.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Pure » 23 сен 2012, 19:32

да ну, война должна была быть еще в начала июня...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»