Куда потерялась магия ?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 07:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Андрей Миртен » 23 сен 2012, 20:02

Игрок
1:0 :yes:
И все же надо как-то от учиться включать пафос.
А если немного серьезней - я не утверждал что я Бог)
Поэтому спокойно отношусь к критике и не утверждал что мое мнение единственное

Pure
Слышал о таком. Но настолько не до того было)))
Мне одно хорошо - у интуитов чуйка чуть ли не самое главное
А война она идет всегда. В нас самих
Безумие - это не начало и не конец.
Это действие в котором мы находим все.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Игрок » 23 сен 2012, 20:21

Андрей Миртен писал(а):И все же надо как-то от учиться включать пафос.
зачем?
Андрей Миртен писал(а):А если немного серьезней - я не утверждал что я Бог)
а кто кроме богов у нас тут еще судьбы вершит? ни демоны ли?
Андрей Миртен писал(а):Поэтому спокойно отношусь к критике
а вот как раз богам критика людская вообще фиолетова
Андрей Миртен писал(а):и не утверждал что мое мнение единственное
ну тогда вам будет интересно ознакомиться и с другими: viewtopic.php?f=8&t=23705
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 07:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Андрей Миртен » 23 сен 2012, 20:25

Игрок
Спалили))) и такое было.
Но помимо этого были еще и драконы.
Они тоже подходят под описание)))
Безумие - это не начало и не конец.
Это действие в котором мы находим все.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Игрок » 23 сен 2012, 20:30

Андрей Миртен
ну отписались в той темке, там можете и развивать свои мысли, а тут об этом разговор закончим, а то он не по данной теме получается
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 07:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Андрей Миртен » 23 сен 2012, 20:32

Игрок
Понял, виновен, испаряюсь :happy:
Безумие - это не начало и не конец.
Это действие в котором мы находим все.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Wolf4 » 23 сен 2012, 22:17

Одиночество... Одиночество не так уж и плохо, знаете ли.
Особенно в последнее время мне хочется заменить слово магия на слово волшебство, не знаю почему, вот так вот.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 07:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Андрей Миртен » 23 сен 2012, 22:20

Wolf4
Хм. У каждого свой путь.
Безумие - это не начало и не конец.
Это действие в котором мы находим все.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Lady-darkness » 23 сен 2012, 22:23

Мне кажется всему свое время. Когда надо посмотреть в себя и поработать над собственным развитием-оно необходимо. Но не стоит забывать, чтто человек все ж существо социальное. И в отшельника превращаться нет смысла.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:12
Репутация: 4
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение miphorez » 27 сен 2012, 00:04

Pure писал(а):да ну, война должна была быть еще в начала июня...
На сколько я "вижу" основные бои уже отгремели.
Основные бессмертные маги из тонкого плана уже отбыли в небытие...
Основные ЧМ эгрегоры разрушены, разрушены и их собстыенные эгрегоры - хранилища энергии...

Но интересно другое, "вижу", что всё-таки постоянно появляются сущи из другого измерения... Немного отличаются от прежних бессмертных магов, но всё-таки это "они", называю их "элитой". Постоянно вижу то там, то здесь уплтотнения в ткани тонкого мира - их порталы. Через эти порталы они и перемещаются "туда-сюда"...

Выяснить много об этой "элите" не удаётся, только то, что они всё-таки "конечны", что их не так уже и много. Что наш тонкий план (эфирно-низкоастральные слои) для них довольно "низковат" и "противноват". Они его с трудом переносят из-за слишком низких вибраций - он для них, типа, клоаки. Что прибывают сюда за питанием. Что раньше это питание им поставлялось "средним звеном" бессмертных магов. Что они не так агрессивны, как "среднее звено". По энергетике от "среднего звена" они мало отличаются. Может, кто еще что "видит" или знает по этому поводу...

Кстати, по этому поводу интересен вопрос непосредственно к теме: что будет с магией? Ведь основная энергетическая поддержка магии (особенно её тёмной части) если не иссякла, то иссякает и иссякнет, в конце-концов. Вряд ли без "сотрудников" с тонкой стороны магия сможет долго протянуть, на мой взгляд...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Wolf4 » 27 сен 2012, 01:38

miphorez
Хмм... Уважаемый. То что вы "видите" это интересно. Потому что я как и вы раньше "видел", а сейчас нет уже довольно долгое время никого не вижу и не слышу от астрала. Давно у вас так ? Мне бы как вам, видеть, слышать.. а то у меня полная тишина на астральном плане творится..
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Даяна » 27 сен 2012, 03:07

Wolf4
) Вы могли попасть в изоляцию, просто проверьте. Вернуться сможете по своим же следам.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:12
Репутация: 4
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение miphorez » 27 сен 2012, 12:45

Wolf4
Еще, возможно, что "проводники" перекрыты тёмными, такое часто бывает. Точно также тёмные перекрывают каналы поступления энергий...
Под "проводниками" я имею ввиду органы зрения, слуха и т.д., которые проходят через все наши тонкие тела и могут доносить до сознания информацию каждый из своего плана.
Чувствительность проводников прямо зависит от частоты их использования. Если вы долгое время не использовали проводники, то, возможно, их отдача сильно ослабла.
У меня сильнее открылось "видение" в последний месяц-два, когда происходила трансформация тонких планов. Судя по всему, трансформация коснулась грани между физическим и тонким миром... Были моменты, когда я сущи чувствовал даже в физическом пространстве - замечал уплотнения в воздухе, где они находились. Это относилось ко времени, когда бессмертных магов согнало со всех планов и поприжало к нам поближе...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Wolf4 » 27 сен 2012, 15:35

miphorez
Хмм...
Ну в общем-то я знаю, что переход в эру Водолея уже начался, стал угадывать их мысли и слова, магия возможно никуда не девалась, но вот в плане таком, что магия работает всегда как раньше, у меня нет, но и практикуюсь я конечно реже.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Даяна писал(а):Wolf4
) Вы могли попасть в изоляцию, просто проверьте. Вернуться сможете по своим же следам.
Попал я в какой-то щит. Какой-то магический ледяной барьер... Чувствую будто это надо моему духу-хранителю, будто оберегает он меня от чего-то громадного и страшенного, даже не знаю как считать... Он кричит мне:
- Постой! Не торопись! Но не забрасывай магию, не отступай.

В астральном плане сейчас доверяю только своим чувствам и ощущениям. Никаких практик не читаю.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Даяна » 28 сен 2012, 01:12

Wolf4 писал(а):Чувствую будто это надо моему духу-хранителю, будто оберегает он меня от чего-то громадного и страшенного
) Скорее всего так и есть. Просто переждите этот момент. Он немного затянулся, перестройку многие чувствуют, может скоро все успокоится наконец...
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Wolf4 » 28 сен 2012, 10:48

Даяна писал(а):наконец...
наконец...
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 07:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Андрей Миртен » 16 окт 2012, 01:51

Первая битва, да, она уже завершена. но это только первая битва.

Ключник не только хранитель равновесия, но и вестник своего рода. он приходит незадолго до полного абздеца и пытается его не допустить. Поэтому мое мнение такого - магия была есть и будет. Не важно количество эгрегоров и т.п. Дело только в количестве Потоков проходящих сквозь Землю. А их неисчерпаемо. Я в основном работаю тонким планом, так что это проявляется на физ уровне изменением вероятностных линий.
Безумие - это не начало и не конец.
Это действие в котором мы находим все.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Wolf4 » 29 янв 2020, 15:02

А тем временем уже 8 лет прошло... Честно говоря я даже удивлён. Думал гораздо меньше времени.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Ellga » 29 янв 2020, 15:31

Wolf4 писал(а):
29 янв 2020, 15:02
А тем временем уже 8 лет прошло... Честно говоря я даже удивлён. Думал гораздо меньше времени.
Интересно, что отписались снова в теме.
Скажите как сейчас у вас? Трансформация внешнего и внутреннего, новые открытия, тихо или громко?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Wolf4 » 02 фев 2020, 00:01

Ellga писал(а):
29 янв 2020, 15:31
Wolf4 писал(а):
29 янв 2020, 15:02
А тем временем уже 8 лет прошло... Честно говоря я даже удивлён. Думал гораздо меньше времени.
Интересно, что отписались снова в теме.
Скажите как сейчас у вас? Трансформация внешнего и внутреннего, новые открытия, тихо или громко?
Отписался.. Дак почему нет? Пока жив - можно писать :)
Изменения странные. ОЧЕНЬ странные... Слишком тихо в жизни. Вот я словно отдаляюсь от жизни, которая была лет 8 назад, а началась лет 13 назад. Та самая новая магическая жизнь - совсем ушла. Я чувствую, что здесь и сейчас - запутался окончательно во времени. Жизнь кажется какой-то нереальной, словно её можно перемотать назад, словно это был сон. Каких-то безбашенных поступков У меня это хорошо воспроизводится в виде образов из очень-очень знакомых снов. Одни и те же сны вижу. То мост какой-то в Америке, и он разрушен. Огроменных размеров мост - я через него во всех снах пытаюсь перепрыгнуть или перебраться по тонкой балке - и это конечно опасно, ведь я не понимаю, что сплю))) То город снов - он во всех снах одинаковый ВСЕГДА - но отличается от реала.
Касательно жизни - путешествиями занимаюсь, но пореже катаюсь. Последний раз ритуалил на Самайн.
Прошло время - и чё-то как-то словно съело и не было никакого ритуала..
Практиками не занимаюсь.
За эти годы стал намного проще относиться ко всему.
Если я не хочу спорить с кем-то, я буду приписывать "Это мой взгляд" Отличный способ не задевать глупые споры.. )
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1259
Пол:

Re: Куда потерялась магия ?

Сообщение Marta777 » 04 фев 2020, 21:33

Wolf4 почему-то читая вас, кажется что магия от вас никуда не ушла, а трансформировалась в нечто иное, не менее важное, просто вы на пути осознания что это..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»