Везение и невезение

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 00:28
Репутация: 0

Везение и невезение

Сообщение guest13 » 16 фев 2009, 17:52

Доброго времени суток. У меня есть два вопроса.
1. Что такое везение и невезение? Что является их источником, какие у них могут быть причины? Карма прошлых жизней, проклятия или что? Какие бывают разновидности? В каких случаях везение или невезение является фатальным?
2. В каких сферах жизни и видах деятельности может проявляться везение и невезение? Может ли в принципе человеку не везти или везти в покере?
Заранее благодарен. :)

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение future » 25 фев 2009, 17:42

В каких сферах жизни и видах деятельности может проявляться везение и невезение?
В любых. Т.е. во всех... Почему какая-то сфера должна быть исключением?
Что такое везение и невезение? Что является их источником, какие у них могут быть причины?
Непонимание того, что человек делал или делает что-то не так. От этого и карма, и негативные установки... и проблемы по жизни - как результат.
В каких случаях везение или невезение является фатальным?
если человек не хочет ничего понимать и менять... в себе.
...Души суть искорки, оторвавшиеся от высоких святынь, упавшие и приставшие к чуждому им элементу /Сенека/

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 00:28
Репутация: 0

Сообщение guest13 » 28 фев 2009, 23:02

Понятно.. И как можно избавиться от невезения?
И еще: как определить, имеет невезение место в данном случае, или нет?

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение future » 01 мар 2009, 11:58

Избавиться от невезения - прежде всего понять, почему Вам не везёт. И работать исходя из причины... Но это всё общие слова... Каких конкретных советов Вы ждёте?
...Души суть искорки, оторвавшиеся от высоких святынь, упавшие и приставшие к чуждому им элементу /Сенека/

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 00:28
Репутация: 0

Сообщение guest13 » 02 мар 2009, 22:50

Хорошо, ну и какие есть способы найти причину невезения? А если например причина в предыдущей жизни?

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение future » 02 мар 2009, 22:58

способы найти причину невезения
- копаться в себе... долго и основательно...
Если и в предыдущей жизни, не важно - главное понять и осознать...
Знаете, сегодня попала на форум доктора Синельникова... кажется так его фамилия пишется... Там обсуждалось как убрать рубцы у ребёнка... причина их появления - ожог... Так вот, мамочка (видимо) писала, что всё пройдёт, если она осознает и отпустит проблему... Вот и думайте после этого...
А вообще, не надо всё списывать на невезение. Надо и самому потрудиться. Чем больше усилий приложишь, тем больше вероятность что "повезёт" :)
...Души суть искорки, оторвавшиеся от высоких святынь, упавшие и приставшие к чуждому им элементу /Сенека/

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 00:28
Репутация: 0

Сообщение guest13 » 02 мар 2009, 23:14

future писал(а): - копаться в себе... долго и основательно...
Если и в предыдущей жизни, не важно - главное понять и осознать...
Честно говоря, не совсем понимаю. Каким образом копаться? Причина же может быть любая.. А если она в предыдущей жизни, я же не помню это
А вообще, не надо всё списывать на невезение
Это я понимаю )

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение future » 02 мар 2009, 23:25

А как психотерапевты в людях копаются? Причина может быть любая ))) Да и чужая душа - потёмки...
Если есть проблема, то она есть... и будет преследовать человека во всех воплощениях, пока он не поймёт и не проработает... Т.е. она проявится и в нынешнем Вашем воплощении, не переживайте. Но это только моё мнение, конечно.
А как понять... если Вы задумались об этом - это уже первый шаг. Придёт время и поймёте...
...Души суть искорки, оторвавшиеся от высоких святынь, упавшие и приставшие к чуждому им элементу /Сенека/

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 00:28
Репутация: 0

Сообщение guest13 » 02 мар 2009, 23:29

Да уж, обнадеживает (

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение future » 02 мар 2009, 23:32

Я не знаю что ещё сказать...
В чём проблема? Если это конечно можно таким образом обсуждать...
...Души суть искорки, оторвавшиеся от высоких святынь, упавшие и приставшие к чуждому им элементу /Сенека/

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 00:28
Репутация: 0

Сообщение guest13 » 02 мар 2009, 23:35

Ну ладно, все равно спасибо за информацию )

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 09:25
Репутация: 0

Сообщение Нана » 13 мар 2009, 09:45

Бу)) Причину стремятся узнать для того, чтобы исправить последствия...
Думаю, вопрос про "почему мне не везет" можно откорректировать- "ЗАЧЕМ мне не везет"...
Чтобы исправить ситуацию, нужно понять, как ни банально звучит, КАКОЙ УРОК я должен из этого извлечь. Проверено на себе-медленно, но верно помогает) Во всяком случает, оптимизма прибавляется... И вопросы про почему возникают, когда человек не принимает ситуацию, борется с течением, с направлением...
Уже почти прописная истина-бороцца с течение чревато... :yes:
Не ищи себе проблем! Понадобишься-сами тебя найдут.

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение future » 13 мар 2009, 11:39

Нана писал(а): "почему мне не везет" можно откорректировать- "ЗАЧЕМ мне не везет"...
Чтобы исправить ситуацию, нужно понять, как ни банально звучит, КАКОЙ УРОК я должен из этого извлечь.
полностью согласна
...Души суть искорки, оторвавшиеся от высоких святынь, упавшие и приставшие к чуждому им элементу /Сенека/

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 09:25
Репутация: 0

Сообщение Нана » 13 мар 2009, 13:16

Тема вообще очень любопытная) Хотелось бы продлить диалог в этом направлении)) Я вот тут недавно упустила шанс :love: А он, как поёцца, "не получка, не аванс"))))
Таки что поняла 8) ? Что нужно ковать железо, пока горячо)
Кто хочет, пишите примеры-интересно обсудить)
Не ищи себе проблем! Понадобишься-сами тебя найдут.

tot
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:59
Репутация: 0

Сообщение tot » 22 мар 2009, 02:21

Везение-невезение - это просто причинно-следственная связь.
Это не случайность, просто так ни откуда, ничего не происходит, в любых кажущихся невероятных случаях, еи. И это лишь испытание, доверишся ли ты случаю, выстраивая свою жизнь надеждами на "счастливый случай", или же признаешь что даже в каждом "невероятном случае" есть причина, возможно и неведомая нам. И еще, мы много не знаем, возможно, то, что мы считаем невезением, как раз таковым наоборот является. Поговорка "Все, что ни делается - все к лучшему" очень мудра.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 24 мар 2009, 12:21

Я бы сказала, что все относительно. Во все отрицательном надо уметь находить что то положительное. И повезло-неповезло человек определяет сам. В любом случае - все могло быть еще хуже...
И это лишь испытание, доверишся ли ты случаю, выстраивая свою жизнь надеждами на "счастливый случай", или же признаешь что даже в каждом "невероятном случае" есть причина, возможно и неведомая нам.
Интересное замечание. :wink: Что то в этом есть 8)
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 09:25
Репутация: 0

Сообщение Нана » 31 мар 2009, 08:22

Тот, ты пишешь:
И еще, мы много не знаем, возможно, то, что мы считаем невезением, как раз таковым наоборот является. Поговорка "Все, что ни делается - все к лучшему" очень мудра.

Это исходя из наших задач, думаю, и с точки зрения :read: Вот если мы со своей человеческой позиции считаем, что нам одно нужно, это не выходит-мы ситуацию штампуем как "не повезло"... А с высоты или глубины, в общем со стороны сил, которые нас мощнее, с позиции ИХ задач для нас-ништяк и замечательно всё идет как надо!...

Вообще тут вопрос тогда встает-нужно ли ВЕРИТЬ И ДОВЕРЯТЬ этим высшим силам... Кажется, вопрос об их существовании и вмешательстве в нашу жизнь уже не обсуждается...очевиден...
Не ищи себе проблем! Понадобишься-сами тебя найдут.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:20
Репутация: 0
Пол:

Везение и невезение

Сообщение plague » 02 окт 2015, 20:36

Невезение бывает у всех, всё индивидуально и в тоже время заслуженно! Кто-то получает его за то что когда-то сделал, кто-то за то что сделает в будущем, а кто-то и унаследовал от предков! Человек ко всему может привыкнуть и к невезению в том числе, оно как болезнь, которую можно излечить или усугубить. Мне кажется что невезение понятие относительное, то что вчера я бы принял за норму, сегодня мне видится как та самая чёрная полоса... Воспринимайте её как страшный сон, который обязательно пройдёт когда вы проснётесь.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Везение и невезение

Сообщение Damn.birds » 03 окт 2015, 10:09

кто-то за то что сделает в будущем
Знаете, это уж вообще ни в какие ворота.
- Ну почему? Зачем?
- Ааа, вот ты через пару лет ТАКОЕ сделаешь! Чтоб знал!
бредово по-моему
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:20
Репутация: 0
Пол:

Везение и невезение

Сообщение plague » 04 окт 2015, 01:29

Однажды я спросил у священнослужителя в храме - "Почему умирает ребёнок, за что Господь забирает у него жизнь?" Батюшка мне ответил - "Забирая жизнь у младенца, Господь лишает его возможности сотворить что-то страшное и непоправимое в будущем!" Так было всегда! И всё то, противоречивое этой правде, что возникнет в ваших головах, тоже можно объяснить, если знать истину...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»