Параллельные реальности и опыт души

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение Lottarend » 28 окт 2012, 13:04

На деле, всё сущее совершенно, иначе бы оно не существовало. живые клетки не были бы живыми, не формировали симбиоз, сложных организмов не было бы, не говоря уже про молекулярную и атомную структуру.
На деле, все сущее все равно бы существовало. Живые клетки были бы живыми, потому, что все клетки живые, а деление придумано на факте того, что построение живых клеток закономерно повторяет определенную структуру, "неживые" же клетки повторяют ее от случая к случаю. Не говоря уже про молекулярную и атомную структуру.
Есть чем опровергнуть? Вот и у меня тоже нет. Бессмысленные заявления, подкрепленные только вашими убеждениями.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
очень интересно, а как вы можете создать то, чего не понимаете?
Но вы ведь не создали рыбок, не так ли? Ваш ум знает только сам себя и может проеципровать лишь свой опыт на других.
Не верно. Если бы я создал рыбок, я мог бы заложить только определенную программу развития. Я не могу понять мышление и бытиё рыбы, пока сам не стану ей.
Wherever there is good - there is evil as well

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение LiBera » 28 окт 2012, 13:05

На деле, все сущее все равно бы существовало. Живые клетки были бы живыми, потому, что все клетки живые, а деление придумано на факте того, что построение живых клеток закономерно повторяет определенную структуру, "неживые" же клетки повторяют ее от случая к случаю. Не говоря уже про молекулярную и атомную структуру.
Есть чем опровергнуть? Вот и у меня тоже нет. Бессмысленные заявления, подкрепленные только вашими убеждениями.
Так живые клетки оттого и живые, что совершенны, а неживые - не живые, от того, что утратили сие совершенство и потому разрушаются. Молекулы остаются молекулами пока совершенны, теряя совершенство - разрушаются. Не понимаю, что вы хотели сказать своим высказыванием. Ваше заявление действительно бессмысленное.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение Lottarend » 28 окт 2012, 13:07

Раз не понимаете - не спорьте со мной, потому, что это действительно бессмысленно.
Я просил только выссказать свою точку зрения, а не пытаться втемяшить мне свою, если вы понимаете разницу.
Wherever there is good - there is evil as well

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение LiBera » 28 окт 2012, 13:11

Не верно. Если бы я создал рыбок, я мог бы заложить только определенную программу развития. Я не могу понять мышление и бытиё рыбы, пока сам не стану ей
если бы вы создали рыбок, то вы бы создали и их ум и соответственно знали бы как он функционирует, в данном случае ваш ум получает опыт воздействия физикой на физику и ваш интеллект делает определённое заключение, проецируя ранее полученный опыт, на то, что реализует. Ваш ум не создавал рыбок, ему не чем познать их ум, поэтому он может лишь проецировать и фантазировать в данной области :) Вы рыбкой стать не сможете, это надо оч сильно постараться, что б скатится до такой степени вниз, что б воплотится рыбкой

Раз не понимаете - не спорьте со мной, потому, что это действительно бессмысленно.
Я просил только выссказать свою точку зрения, а не пытаться втемяшить мне свою, если вы понимаете разницу.
я высказалась, равно как и вы... что ж... значит вам пока рано... удачи
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение Lottarend » 28 окт 2012, 13:13

Я не поднимаюсь по лестнице, и мне быть рыбой не зазорно. Ваши разборы постов по предложению с чередованием вопросов, вместо своих мыслей, вызывают у меня только раздражение. Извините, если вас это чем-то задело. Удачи.
Wherever there is good - there is evil as well

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение Tia » 28 окт 2012, 13:20

LiBera писал(а):
LiBera может у человека "чистая" карма, и он действительно может ее игнорировать, чего вы так реагируете?
что в вашем понимании "чистая" карма? Как жить, что бы карма не нарабатывалась? Когда она нарабатывается?Когда она не работает? :)
Идете к которые могут сделать что-то что вам нужно, делаете для них что-то важное, хорошее, и все налаживается. А если серьезно - для себя я решила это так: чем меньше косяков в этот раз, чем праведнее ты, тем лучше в следующий раз.
LiBera, да прекратите вы вылавливать фразы из контекста. Нет ничего совершенного, потому, что совершенное мертво - это бдзынь, стык, отсутствие смысла жить дальше. Когда нет того, к чему стремиться, остается только умереть или заснуть от скуки.
На деле, всё сущее совершенно, иначе бы оно не существовало. живые клетки не были бы живыми, не формировали симбиоз, сложных организмов не было бы, не говоря уже про молекулярную и атомную структуру.
А еще есть такой вариант: Это все совершенно до тех пор, пока не придумаете или не придумают лучше. Если вы можете продумать/придумать что-то более совершенное, значит это уже не очень совершенно, значит уже не совершенно. Хотя по-честному если, всегда восхищалась тем кто все это придумал,- это каким надо быть умным. Хотя часть конечно слямзили, но все равно - круто!!!
Кстати, убивая насекомых, я утежеляю карму или нет?
всё зависит от целей и от испоняемой в ситуации дхармы. Если вы пришли туда, где живут насекомые и намеренно их уничтожаете, то нарушаете одну из дхарм и следовательно получаете результат этих действий. Если вы убиваете защищая своё имущество(тело, дом, одежду), то следуете одной из дхарм не создаёте негативных для себя последствий.
Ясно. Спасибо! А мухи не чистильщики-ли случайно? очень уж они чутко на энергию реагируют. Запускала вихрь условно обычный, улетали. Странное у них какое-то отношение к энергиям, у животных иначе.
Не ум. Я не есть ум, ум это инструмент. Помимо тел есть еще и "наполнители".
если вы - не ум, который действует, то кто деятель? Кто вы есть? Как вы связаны с желаниями и поступками?
Секретики. А если серьезно... я перечислила составляющие человека. Движет что-либо из перечисленного, плюс, возможно программы или паразиты.
Я не знаю, я ли это создал или не я. Как я не знаю того, есть ли там вообще такое понятие как личность, осознавание себя кем-то отдельным. Кроме того, создание чего-то вовсе не связано с пониманием. Если посадить рыбок в аквариум и натренировать их бросаться за едой по щелчку, это вовсе не значит, что ты понимаешь, какого быть рыбой.
очень интересно, а как вы можете создать то, чего не понимаете? :smile:
Но вы ведь не создали рыбок, не так ли? Ваш ум знает только сам себя и может проеципровать лишь свой опыт на других.

А может он создал еще тогда когда понимал? А сейчас, дабы нормально адаптироваться здесь, все "забыл". Откуда вы знаете что это не так?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
LiBera причем тут скатиться, может вы сильно захотели бы пожить рыбкой, потому что, например проблем у них нет, и это что-то новое для вас.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение Lottarend » 28 окт 2012, 13:21

Создание бывает разное. Если вы строите дом, вы собственноручно выстраиваете каждый кирпич по атому? Создание общества людей - вы каждого человека собственноручно лепите из астрала?
Создать существо со свободой воли как механизм невозможно. Если же он во всем подчиняется запрограммированным действиям - то он робот. Рыбка бы начала с некоего базиса, но внутренние условия, психика, мышление, восприятие вещей - остается непонятным.
Wherever there is good - there is evil as well

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение LiBera » 28 окт 2012, 13:21

Я не поднимаюсь по лестнице, и мне быть рыбой не зазорно. Ваши разборы постов по предложению с чередованием вопросов, вместо своих мыслей, вызывают у меня только раздражение. Извините, если вас это чем-то задело. Удачи.
А такое ощущение, что вы уже на верху. :smile:
если вы себя ощущаете очень близко к животным, то тут говорить не о чем. Вероятность рыбки стать человеком, такая же как если б черепаха в мировом океане, случайно вынырнув, попала бы головой в единственный плавающий на поверхности океана спасательный круг.

Да, я бы могла написать и без вопросов, а толку? Вы бы не увидели того, что я вам пытаюсь донести. Вопросы, это лишь то, что может направить ваш ум в нужную сторону. Пока сами не увидите не поймёте. И будите спорить и убеждать меня в обратном, что собственно и происходит.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение Tia » 28 окт 2012, 13:22

LiBera анекдот в тему: "У нас у магов древности шутка такая есть: "бойтесь своих желаний, они могут сбыться".
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение Lottarend » 28 окт 2012, 13:33

Ладно, спасибо за полученную разрядку, ребята. Я немного вышел из себя, заметно? Как-то я пытался рассказывать ребятам автомобилистам в универе сложную для них тему, стоящую неосновным предметом - про навигацию, gps и далее. Помогал преподу. Все зевали, всем было это абсолютно не нужно. LiBera, я же попросил вас прекратить этот "разбор полетов", а когда реакции не последовало, принялся нападать сам. Вы пытались насильно что-то донести до меня, в то время как я просил просто выссказаться, и дать мне найти в тексте своё. Больше я здесь писать сегодня не буду, так как становлюсь уже неадекватным.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Если возникнет желание, пообщаемся попозже, когда я остыну и стану более восприимчив к информации.
Wherever there is good - there is evil as well

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение LiBera » 28 окт 2012, 13:36

Идете к которые могут сделать что-то что вам нужно, делаете для них что-то важное, хорошее, и все налаживается. А если серьезно - для себя я решила это так: чем меньше косяков в этот раз, чем праведнее ты, тем лучше в следующий раз.
пока вы деятель - вы создаёте карму, даже если она позитивная.
А еще есть такой вариант: Это все совершенно до тех пор, пока не придумаете или не придумают лучше. Если вы можете продумать/придумать что-то более совершенное, значит это уже не очень совершенно, значит уже не совершенно. Хотя по-честному если, всегда восхищалась тем кто все это придумал,- это каким надо быть умным. Хотя часть конечно слямзили, но все равно - круто!!!
человеческое творчество - чистый плагиат, да и многое, во что люди вмешались, привело лишь к разрушению и ухудшению. Ничего совершеннее сущего уму не придумать :) но он хочет, желать, искать, двигаться в его природе.

А мухи не чистильщики-ли случайно? очень уж они чутко на энергию реагируют. Запускала вихрь условно обычный, улетали. Странное у них какое-то отношение к энергиям, у животных иначе.
вы вихрь чем запускали? Умом? У мух ум тоже есть, конечно примитивный, они его контролируют ещё меньше чем люди. Так что это возможно работа мыслеформы, а возможно совпадение или ваша мыслеформа, работающая по принципу суеверий.
Секретики. А если серьезно... я перечислила составляющие человека. Движет что-либо из перечисленного, плюс, возможно программы или паразиты.
мысли порождают желания, желания рождают действия. А вы лишь наблюдатель. Плохо когда ум идёт за органами чувств, а не подчиняется интеллекту, высшему уму, рассудку. Мысли тонкоматериальны, они витают вокруг и цепляются за всё, а ум выхватывает их извне, создаёт с ними связь и уже считает своими. деструктивная мыслеформа - паразит. При контроле ума это не может создать проблем и отметается на "раз, два, три"

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
LiBera анекдот в тему: "У нас у магов древности шутка такая есть: "бойтесь своих желаний, они могут сбыться".
желания - являются одной из главных причин рождения в материи :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение Tia » 28 окт 2012, 13:36

Lottarend ну так и тренируйте вашу терпеливость. :smile:

Lottarend спасибо что написали про навигацию, я этим вопросом с нестандартного ракурса в последние дни интересуюсь. Теперь знаю к кому обратиться, если определенный вопрос будет развиваться. :smile:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение LiBera » 28 окт 2012, 13:38

Ладно, спасибо за полученную разрядку, ребята. Я немного вышел из себя, заметно? Как-то я пытался рассказывать ребятам автомобилистам в универе сложную для них тему, стоящую неосновным предметом - про навигацию, gps и далее. Помогал преподу. Все зевали, всем было это абсолютно не нужно. LiBera, я же попросил вас прекратить этот "разбор полетов", а когда реакции не последовало, принялся нападать сам. Вы пытались насильно что-то донести до меня, в то время как я просил просто выссказаться, и дать мне найти в тексте своё. Больше я здесь писать сегодня не буду, так как становлюсь уже неадекватным.
это отсутствие контроля ума, ваши мысли рождают эмоции. Я вам не отвечаю более, но ведь тема интересна не только вам, не так ли?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение Tia » 28 окт 2012, 13:54

LiBera а вот интересно, вы движуху устраиваете с какой целью на самом деле?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение LiBera » 28 окт 2012, 13:59

LiBera а вот интересно, вы движуху устраиваете с какой целью на самом деле?
а вы зачем спрашиваете и интересуетесь? Какова цель ваших вопросов на самом деле?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение Tia » 28 окт 2012, 14:02

В данном случае - понять что вами движет на самом деле.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение LiBera » 28 окт 2012, 14:04

В данном случае - понять что вами движет на самом деле.
желание помочь вам. Хотя ваши предыдущие вопросы в теме в таком случае не понятны, не понятно что вами при это двигало.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение Tia » 28 окт 2012, 14:08

LiBera я вся такая внезапная и загадочная. Хочу с этого уровня сознания пишу, хочу с этого. А если серьезно - проскользнуло в ваших словах пара-тройка мотивов, все мной во мне не поощряемы, вот и решила про ваши узнать побольше. Только не спрашивайте пожалуйста что именно уловила в ваших мотивах или якобы ваших мотивах. Это уже не важно.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение LiBera » 28 окт 2012, 14:11

В никого кроме самой себя не знаете
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение Tia » 28 окт 2012, 14:15

LiBera почему вы так решили?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»