Параллельные реальности и опыт души

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение topspin114 » 15 ноя 2012, 17:20

Temporary писал(а):topspin114 ой давайте только миры не объединим
Вы считаете, что нет причинной связи между мирами...? Или ошибаюсь?

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 17:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение Арчи » 30 ноя 2012, 19:51

Лучше связь между мирами не устанавливать, нарушит гармонию.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение Eterneti » 14 янв 2013, 19:02

Lottarend писал(а):Скажу сразу, что я придерживаюсь мнения о том, что мы приходим в этот мир для того, чтобы собрать недостающий опыт. Новые ощущения, новые обстоятельства, понимание чего-то, все эти знания дополняют нас и делают более полными.
Не раз встречал такое описание: многомерное Я сначала цветок, затем оно распускает семена и каждое семя - это сознания личности. Тогда Я тот, кто пишу эти строки, лишь один из многих Я, связанных воедино, но не замечаемых мной по природе ограниченности сознания.
Это вполне логичная версия.
Иногда уточняется, что одновременно Я воспринимаю себя и в будущем, и в прошлом, и даже другим человеком в это же время, и т.д., включая другие реальности, измерения.
Но параллельных вселенных же бесконечное множество, не так ли?
Тогда зачем нужны повторные реинкарнации, если за одну жизнь можно пережить абсолютно весь опыт, который можно себе представить? Если Я бесконечно, как любят об этом твердить, и если вселенных сколько угодно - бери не хочу, то получается странный вывод. Можно ведь охватить все возможные варианты, пережить, обсмаковать их и успокоиться.
Тогда почему этого не происходит?
Или это сродни любителю вин, который в каждой бутылке находит нечто особенное, непредсказуемое, уникальное?
А может дело в восприятии времени, момента отдельным Я? Для всего меня опыт отдельной части может казаться малым, но важным - для отдельного меня это целая жизнь. Может моя жизнь как кадры на киноленте, которые существуют одновременно, но я все время фокусируюсь на каком-то одном, и не могу поймать картину в целом.
Хе. Основная проблема в том, что я не могу представить себе, какого это - быть многомерным.
Может быть, я вообще неверно понимаю это, а?
Может никаких последовательных реинкарнаций нет, может все произошло сразу и в один момент? У меня такое чувство, будто я развертываю и сворачиваю морской кораблик из бумаги, как бы дико это не звучало)

Так же мне не нравится понятие "кармы", которую нужно "отрабатывать" будто ты пленник или заключенный. Так что с этой версией прошу не обращаться, она устраивает многих, но мне не подходит.
Мы приходим в этот мир чтобы понять смысл жизни, найти истину, понять любовь, полюбить и это не цель. Цель на работе. За всю жизнь невозможно пережить всё. Последовательная реинкарнация есть. Семя - это не сознание личности, а семя высшего сознания. Личность, более материальна. Новые ощущения, а как же старые, приятные и неприятные. Новые ощущения, обсоятельства, понимания, знания не делают тебя полным. Особое мнение следует уделять именно цветку, всё перечисленное сверху недостаточно цветку. Любовь именно любовь делает нас цельными. Вот что олицетворяет цветок, любовь. ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Параллельные реальности и опыт души

Сообщение Temporary » 30 апр 2014, 02:25

хочу сказать свое мнение

порой идет четкая ассоциация кармы и тела

и порой попытка бегства от кармы путем абстракций в сторону буддхических тел

порой всю тему народ пишет - сознание мерно, мир мерен

а вам что НЕЛЬЗЯ знать что ли
что ТЕЛО МЕРНО????

а???

я вот все удивляюсь
сознание у них мерно, а тело у них из мяса

вы что?

:shock:

Изображение


это 15 малиновая как жвачка, 111 которая "рак слизи" у вас именуется - не бывает рака, поймите, вы не умеете поднимать самомодули трупов - порой реально цирк писать про мерности и умирать от тела, 105 - гладкие ткани тела, 108 - вены,


вот вам вообще ржака:


Изображение


порой они все утверждают, что их тело - кошка, типа тело не они сами, а биологический объект из клеток и пр. - вы как-бы в каком веке живете с этим бредом?


это 105 и 111 снова - 105 мясо так называемое, 111 сухожилия


Изображение


103 - кожа, типа голубенькая, 102 и 112 - жир, 108 эти фиолетовые "раки",что прооперировала анджелина джоли




мне кто-нибудь пояснит на полном серьезе, что за бред, что у вас тело биологический объект и вы от него умираете?


вы вообще понимаете, что тело ваше создали вы сами, оно мерно, всемерно, и как-бы реально мерности как-бы отдельные выражены этими частями тела????



как вам вообще удалось создать тело и не знать, что оно ваше?
болеть им, умирать от него?
абстрагируясь от вообще философских вопросов, типа этики и бога - как вообще можно умереть телом, как можно думать, что оно - не вы????

типа сами понимаете, порой болезни это знаете что
вы в тело садите метод счетный - типа сущей атланты, и пр. - такие маленькие колючие сущи - они вы сами - и мочите ими какие-то участки тела, вызывая воспаления и прочие эффекты

сами же стареете по 103 и 111, вызывая обвисание кожи
как-бы не бывает ВООБЩЕ никакого ДНК
его нет - это ложный ментал


как-бы вопрос - вот реально что это за дебри и почему вы мрете от тела?

Добавлено спустя 1 день 11 часов 14 минут 55 секунд:
так насчет других - например, джоли - я брежу - порой мой уровень развития такие предположения выносить все-таки не позволяет
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»