мысли Вслух

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:25
Репутация: 0

мысли Вслух

Сообщение Свион » 13 янв 2013, 15:37

Не скажу ничего нового и наверно буду одним из тех у кого начинают вылетать болты.
А вылетают они потому, что ощущение пустоты и осознания картины происходящего
вызывает огромной силы эмоцию, которую не назвать хорошей или плохой она просто есть
и она подавляет. Одиночество, которое является наибольшей глупость мира проповедующего любовь. Где все те ангелы созданные богом сутью, которых было являть собой любовь. Проявляют они ее? Изощренные и безумные законы мира, в котором с каждым моментом все больше
сознаний, для которых холодильник с едой и отношения между лицами являются «миром»((в крупнейшем его проявлении),(Когда он огромен и непостижим)). Что будет если разрушить такой «иллюзорный» мир? Боль, страдание..... а где любовь?(ощути любовь и мир, когда страдаешь) Получается что кто то бесконечно умный-тупой создавая свою игрушку, что то не учел. Такое положение является фатальным и если так и будет продолжаться то "игру" неминуемо придется свернуть....когда и как останется делом времени. Конечно такой «поток» слов вряд ли объяснит хоть что то. Может пропитанный противоборствующими связями и данными мозг начинает отказывать, может я идиот?. Но идиот, для которого это актуально, по меньшей мере.
Huh...

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: мысли Вслух

Сообщение Проклятый » 13 янв 2013, 16:32

Эх обожаю я "мысли в слух" но ваши Свион мысли уж очень отдают отчаянием, непониманием и тупиком, если есть всеобъемлющая пустота так научитесь наслаждаться ей. Не ищите какие то иллюзорные блага большинства в виде любви, добра, испражнений бабочками, и рвоты радугой) Будьте выше примите мир какой он есть, а не какой он должен быть, и станет легче. *)-
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: мысли Вслух

Сообщение Игрок » 13 янв 2013, 16:40

Риторический анализ состояния своего мозга и вылетающих болтов не особенно подходит для раздела практикующих магов.
Перенесено.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:25
Репутация: 0

Re: мысли Вслух

Сообщение Свион » 13 янв 2013, 16:58

В Топку ееееей :love:
Huh...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: мысли Вслух

Сообщение Игрок » 13 янв 2013, 17:02

Ну зачем сразу в топку, эти вопросы волнуют многих людей, которых уже не устраивает то что есть, но они еще не нашли своего того, что им хочется.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: мысли Вслух

Сообщение Проклятый » 13 янв 2013, 17:05

Свион в общем винтовка это праздник всё летит.... На ютубе набери и смотри первый клип. :yes:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: мысли Вслух

Сообщение Lottarend » 13 янв 2013, 17:31

Вот уж что являет собой пример гармоничности - это мир как природа, и его отражение в людском "мире" - общество. Все сбалансировано. Нет никаких фатальных ошибок, иначе бы такой образ жизни уже давно развалился сам по себе.
Тут много возможностей. Одиночество, и
Изощренные и безумные законы мира, в котором с каждым моментом все больше сознаний, для которых холодильник с едой и отношения между лицами являются «миром»((в крупнейшем его проявлении),(Когда он огромен и непостижим)).
говорит об окружении человека.
Тут вообще делать нечего, если так разобраться. Родился-умер. А что? Каждый живет как хочет)
В общем, если подобного "сплюснутого" мира, в котором волей случая оказывается человек, начинает нехватать, значит настала пора его расширить. Смена обстановки, интересов, стремлений - вот ключ ко всему. Меняешься сам, меняется мир вокруг.
Wherever there is good - there is evil as well

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:25
Репутация: 0

Re: мысли Вслух

Сообщение Свион » 13 янв 2013, 18:02

Lottarend писал(а):Смена обстановки, интересов, стремлений - вот ключ ко всему.
Подобная ширма лишь изменит виденье мира, а не сам мир. Занять мозг чем-то на время
пока смерть не разлучит с "иллюзией" можно конечно. Лучше уж сам мир изменить.(человеком то-плевое дело)
Хотя по идее, каждый сам себя из болота за уши тянуть должен, вот и выходит, что такой мир неизбежен.(да?)
Проклятый писал(а):если есть всеобъемлющая пустота так научитесь наслаждаться ей.
Принять мир? Успокоится…..можно, а остальные пусть парятся.(так?) Да и мир, где происходит наслаждение пустотой несколько разрушителен.

В мире, котором нет недостатков, никто бы не заговорил о них.
Huh...

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: мысли Вслух

Сообщение Lottarend » 13 янв 2013, 18:12

Суть в том, что для человека понятия "видение мира", "иллюзия мира" - и сам мир, вещи одинаковые.
Любое видение мира связано с происходящими в жизни человека событиями, его окружением, пережитым опытом. Общество это замкнутое структура, разделенная на "слои". Если ты ищешь компании людей, которые понимают твои интересы, то ты их найдешь в одном из "слоев". Если ты ищешь смысл жизни - то его нет. Можно также напомнить, что людское общество - это мир только для человека, который слишком тесно в нем завязан.
А пытаться менять всю устоявшуюся систему слишком сложно для одного человека, именно потому, что она так или иначе устраивает большинство из людей. Не нравится? Ищи свой мир в мире. Не надо давиться тем, что не можешь съесть.
Wherever there is good - there is evil as well

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:25
Репутация: 0

Re: мысли Вслух

Сообщение Свион » 13 янв 2013, 18:17

Игрок писал(а):но они еще не нашли своего того, что им хочется.
Проснуться от мира.
Huh...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: мысли Вслух

Сообщение Игрок » 13 янв 2013, 18:20

Свион
))) а когда человек просыпается от мира, то чаще всего долго смеется, особенно над собой
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:25
Репутация: 0

Re: мысли Вслух

Сообщение Свион » 13 янв 2013, 18:22

Игрок писал(а):))) а когда человек просыпается от мира, то чаще всего долго смеется, особенно над собой
Хорошо бы
Huh...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: мысли Вслух

Сообщение Игрок » 13 янв 2013, 19:30

В одном королевстве жил могущественный колдун. Однажды он сделал волшебное зелье и вылил его в источник, из которого пили все жители королевства. Стоило кому-нибудь выпить этой воды, и он сразу же сходил с ума.

Наутро все жители королевства, отведав воды из этого источника, сошли с ума. Королевская семья брала воду из отдельного колодца, до которого колдун не смог добраться, поэтому король и его семья продолжали пить нормальную воду и не стали сумасшедшими, как остальные.

Увидев, что в стране хаос, король попытался восстановить порядок и издал ряд указов. Но когда подданные о них узнали, они решили, что король сошел с ума и поэтому отдает такие безумные приказы. С криками они направились к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.

Король признал свое бессилие и уже хотел сложить корону. Но королева подошла к нему и сказала: «Давай тоже выпьем воду из этого источника. Тогда мы станем такими же, как они».

Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их подданные отказались от своих требований: если король проявляет такую мудрость, то почему бы не позволить ему и дальше править страной?

В стране воцарилось спокойствие, несмотря на то, что ее жители вели себя совсем не так, как их соседи. И король смог править до конца своих дней.

Через много-много лет правнук колдуна сумел создать волшебное зелье, способное отравить всю воду на Земле. Однажды он вылил это зелье в один из ручьев, и через некоторое время вся вода на Земле оказалась отравлена. Люди не могут жить без воды, и вскоре на Земле не осталось ни одного нормального человека. Весь мир сошел с ума. Но никто об этом не знает. Но иногда на Земле рождаются люди, на которых это зелье почему-то не действует. Эти люди рождаются и растут совершенно нормальными, и даже пытаются объяснить остальным, что их поступки безумны. Но обычно этих людей не понимают, принимая за сумасшедших.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: мысли Вслух

Сообщение Андрей Голубев » 13 янв 2013, 19:38

Игрок писал(а):Однажды он сделал волшебное зелье
Менделеев?

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: мысли Вслух

Сообщение Игрок » 13 янв 2013, 19:41

Менделеев - Неменделеев, но явно засЛанец, точнее явный
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: мысли Вслух

Сообщение Андрей Голубев » 13 янв 2013, 19:46

Игрок писал(а):засЛанец
я вот думаю, как же этот волшебник жил потом с этими сумашедшими-то? здается мне - отомстил сам себе.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: мысли Вслух

Сообщение Игрок » 13 янв 2013, 19:52

сдается мне, что сумасшествие (а надо помнить что все в мирах относительно) было его естественным состоянием, одному сходить с ума видать скучно и накладно

люди (в большинстве) выбирают что легче, устроить бардак один раз всегда легче, чем постоянно поддерживать порядок, вот и живет этот мир в бардаке заставляя сойти с ума всех, кому этот бардак не нравится

а мы все не сходим и не сходим....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: мысли Вслух

Сообщение Андрей Голубев » 13 янв 2013, 19:57

Игрок писал(а):сдается мне, что сумасшествие (а надо помнить что все в мирах относительно) было его естественным состоянием, одному сходить с ума видать скучно и накладно
т.е. с нашей точки зрения он был сумашедшим и когда сделал всех такими же идиотами, то по идее он должен был стать для нас нормальным, а нет... все равно смотрю я на этого волшебника и думаю, что что-то в нем не то... что-то не сходиться... да и дети у него какие-то странные...

где подвох???
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: мысли Вслух

Сообщение Игрок » 13 янв 2013, 20:12

Андрей Голубев писал(а):где подвох???
для большинства он (а в его лице все бесчеловечные и элементарно тупые и бездарные принципы мышления и, соответственно, жизни) таки стали нормой

а вот для невосприимчивых к идиотизму, точнее к тому, чтобы сделать его нормой своей жизни, он остался тем же идиотом, что и был

кто хочет, пусть радостно успокаивает себя в том, мол что ребята, да тут всё пучком, вообще рай, вы чего, это с вами что-то не то...

ну уж нет, тут - бардак, другое дело, что есть те, кто знает, как в нем выжить и остаться собой, попутно уменьшая этот хаос, и даже попутно умея радоваться жизни, и есть те, кто этого пока не умеют и ищут свой путь выхода из этого, и они найдут.... надеюсь ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: мысли Вслух

Сообщение Андрей Голубев » 13 янв 2013, 20:21

Игрок писал(а):надеюсь
каждый раз себя корю, ну зачем я съел эту красную таблетку...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»