тайна скрытая за материей

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

тайна скрытая за материей

Сообщение Червь пустыни » 14 янв 2013, 00:02

всем советую посмотреть и подумать
снято просто и понятно

http://www.youtube.com/watch?v=trk7Pl4HlGk

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: тайна скрытая за материей

Сообщение Temporary » 22 янв 2013, 12:30

глубоко бесполезно стоить теории в духе "что было первым - курица или яйцо" и пр. материально-духовный дуализм.

потом вы живете в матрице-иллюзии и пр. теории, включая теорию "брюса всемогущего", постулирующие непознаваемость мира.

нет материи мертвой
, в этом разгадка этого дуализма, и как-бы из того, что есть только жизнь, и никакой материи, никак не вытекает, что "весь мир иллюзия", еще одно непонимание глубокое за этим кроется, а точнее - за этим кроется страх.


то, что вы именуете "мертвой материей" есть атланта, особый социум крайне высокого уровня развития, которого вы боитесь, как вы боитесь бога, бог как-бы тоже к вам приходит только сыном, да и то порой настолько беспомощным, что вы его вешаете на крест, материя мертвая ваша - еще один "иисус", фикция вашего сознания, порой таки если этого не знать - то глядишь оно не вылезет из темного угла и не тяпнет в ночи за пятку, нет мертвой материи, нет, это атланта.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: тайна скрытая за материей

Сообщение Losers » 05 мар 2013, 13:04

потом вы живете в матрице-иллюзии и пр. теории, включая теорию "брюса всемогущего", постулирующие непознаваемость мира.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: тайна скрытая за материей

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 06 мар 2013, 12:04

Первые 15 минут этого видео меня заинтересовали, потом пошла какая-то каша...либо я до этого еще не доросла, либо бред там полный - религиозная заманушка.

А вот что интересно:

Мы ведь и правда воспринимаем наш мир только органами чувств. Не будет чувств - не будет ничего. Допустим ребенок рождается слепой, глухой, без чувства обоняния и осязания - кто он? и как он существует? и в нашем ли привычном мире?

Вспоминается фильм Матрица...по большей части - войнушка,но... там ведь тоже прямой намек на то, что наша реальность - не является такой, какой мы ее воспринимаем...

И да, почему бы не допустить, что наша реальность - это тот же сон, либо иллюзия...

И как подобраться к разгадке? и какую роль здесь играют Внетелесные Опыты? Способ ли это шагнуть за грань или это игра нашего малоизученного мозга?
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: тайна скрытая за материей

Сообщение Червь пустыни » 06 мар 2013, 12:45

Реальность не иллюзия, наша восприятие ее иллюзорно
Вот представьте, сколько мы всего не видим и не слышим, только потому,что органы чувст к этому не приспособленны. Инфразвук простейший пример.
внетелесные опыты -- Вы про какие конкретно?
ходждение по астралу -- это хождение по миру ложных истин

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: тайна скрытая за материей

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 06 мар 2013, 12:52

Червь пустыни писал(а):Реальность не иллюзия, наша восприятие ее иллюзорно
сорри...я это и имела в виду)
Вот представьте, сколько мы всего не видим и не слышим, только потому,что органы чувст к этому не приспособленны. Инфразвук простейший пример.
вот-вот...поэтому и интересно узнать, какая же она реальность в полном объеме)))
внетелесные опыты -- Вы про какие конкретно?
ходждение по астралу -- это хождение по миру ложных истин
я не знаю про какие я конкретно...тема астрала так заюзана, что я уже и сама не знаю что это...на деле поняла, что - внетелесный опыт, а астрал это или витал, или ОС, или что там еще....не разберусь...опыта мало
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: тайна скрытая за материей

Сообщение Червь пустыни » 06 мар 2013, 12:59

Интересно, конечно же интересно @}->--
Есть и те кто при жизни заглянул за матрицу
Но есть и те, кто надорвался пытаясь -- Ауробиндо, например

из этого мира для человека (внутри человека) открыты два канала -- один в астрал -- мир ложных истин, другой канал -- к Богу

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: тайна скрытая за материей

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 06 мар 2013, 14:34

Червь пустыни
а как различать эти каналы?) и почему астрал - именно мир ЛОЖНЫХ истин?) давайте поговорим...если Вас это не затруднит...мне интересно))
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»