Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 00:41
Репутация: 0
Пол:

Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Сообщение Azaon » 20 янв 2013, 00:48

Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Однажды задумался над этой темой и вот какая мысля пришла:

СемьЯ= Семь+Я=8 А 8=~ -это бесконечное число Я. Люди же сейчас
привыкли считать СВОИМИ,СЕМЬЁЙ только тех,с которыми больше
всего соприкасалось ИХ ТЕЛО! Если же через тело пришёл Дух ребёнка,
значит это МОЙ ребёнок (собственность,никому не отдам),а все осталь-
ные дети Вселенной,Космоса будь они самыми лучшими друзьями-
НЕ МОИ. Поэтому,люди думают,что вначале НАДО ЗАБОТИТЬСЯ О СВО-
ЁМ,СВОИХ.А на всех остальных можно наплевать.
Так КТО поделил людей на СВОИХ и ЧУЖИХ? Бог разве?
Солнышко один цветок на полянке греет,а другой нет (если возможно
согреть оба),или дождик выбирает какой овощ поливать?
Почему же люди нынешним своим сознанием делят на своих и чужих,
родных и не родных,при этом НА СЛОВАХ успевая повторять заезжен-
ное: "Мы все-ОДНО?"
Зачем лицемерить: говоря одно,думая о другом,делая третье?
Не справедливей ли по отношению к Богу признать этот самообман?

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Сообщение Проклятый » 20 янв 2013, 11:02

Существование "Бога" - самообман, а попытки выдавать желаемое за действительное крайне смешны, особенно с позиции максимализма,тут даже размышлять не о чем ибо ваша позиция в корне не верна.
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Сообщение line » 20 янв 2013, 16:58

Почему же люди нынешним своим сознанием делят на своих и чужих,
родных и не родных,при этом НА СЛОВАХ успевая повторять заезжен-
ное: "Мы все-ОДНО?"
а вы замечаете, что делаете тоже самое?
вы рассуждаете: "люди" - они.
делите на Я и ОНИ. вот теперь, напишите свой пост так, чтобы вместо "они" и "люди" было "Я"

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Сообщение Проклятый » 20 янв 2013, 17:16

line если бы он писал говоря о всех людях "Я" то это сильно попахивало бы шизой, а так это просто незрелое рассуждение. :smile:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Сообщение line » 20 янв 2013, 17:39

Проклятый

на самом деле все что мы видим снаружи, это только отражение нашей внутренней натуры. поэтому нужно сменить "они" на "я"
я говорила об этом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Сообщение Андрей Голубев » 21 янв 2013, 09:44

это просто эгоизм. он нужен для того, что бы познать бескорыстие.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2013, 01:28

Проклятый писал(а):Существование "Бога" - самообман, а попытки выдавать желаемое за действительное крайне смешны, особенно с позиции максимализма,тут даже размышлять не о чем ибо ваша позиция в корне не верна.
Вы находитесь на эзотерическом форуме, где приняты многие вещи, включая и существование Бога в том числе. Если Вам это смешно - смейтесь себе на здоровье дома. А здесь извольте высказываться корректно, не навязывая своего мнения и не высмеивая суждения тех, кто мыслит иначе.
Размышлять как-раз есть о чем. И Ваши ультимативные заявления по поводу чужых позиций просто неуместны.
Проклятый
Мне надоело разбираться с жалобами на Вас и надоело делать Вам предупреждения. Если Вы не желаете придерживаться Правил, просто избавьте форум от своего присутствия.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Сообщение Temporary » 22 янв 2013, 12:07

Azaon писал(а): Почему же люди нынешним своим сознанием делят на своих и чужих,
родных и не родных,при этом НА СЛОВАХ успевая повторять заезжен-
ное: "Мы все-ОДНО?"
Зачем лицемерить: говоря одно,думая о другом,делая третье?
Не справедливей ли по отношению к Богу признать этот самообман?

Azaon
чуть что мир дышит единым дыханием )))
Порой я поясню, вы рассуждаете верно и даже считаете верно.
8 - это "единый язык", но это все-таки не единство того рода, которое вы так сказать в вашем посте описали.
Эти идеи сейчас должны витать в воздухе - и они витают, и воспринимать их должны все - но воспринимают не все.
Это единство, которое вам хотелось бы видеть, было бы достижимо, если бы вы не начинали его видеть раньше, чем оно реально возникло - пока есть бог, есть "я и люди" - есть разделение, понимаете? Как бы вам не собрать вашу же концепцию воедино, когда вы не дошли до сути - в самой изначальной идее, которую вы развиваете, уже есть "я и бог", и как-бы какого рода слияния вы бы хотели порой достичь с богом? Как вы понимаете, порой такое слияние, если вдуматься, явно невозможно, и как-бы затык вашей теории очевиден - она изначально дуальна, есть некий бог, который противопоставлен "всем", то есть таки делить так или иначе и дальше вы будете, особенно учитывая то, что категория бога исключительно ментальна.

Если вы ставите ваш дом на изначально ложном предположении, все выводы будут ложны, ваша концепция слияния воедино таки уже пришла к своей невозможности, так как изначальное деление "я и бог" неискоренимо - если вы только действительно не надеетесь, что возможно такое, что бог однажды убьет вас совсем - убьет вас вообще, сожрав ваше сознание (порой эту ржачную теорию развил Кастанеда, но дал ее в каком-то невоспринимаемом ракурсе - он таки решил бороться с этой проблемой, а не обозначил ее абсурдность) - теорию единства в вашем ключе стоит отбросить, она невозможна. Или таки бога нет и единство возможно как-то иначе, или таки нам всем остается только и ждать, когда же бог пожрет нас навсегда - это единство или что это? ))) Нет, это тогда не единство знаете ли, это смерть полная... нет, короче, нет, это не единство в принципе...

Значит, единство таки - таки достижимо иначе, таки путем "телепатического общества" оно достигается, во всех развитых мирах все без исключения телепаты, как вы понимаете, дискоммуникацию это снижает. Достижим ли такой идеал? Ой, вы не поверите, я знаю, откуда у вас эти идеи, если вы почитаете меня "назад" - я уже все это писала недавно, типа того, общество телепатов - это идеал единства, который таки откуда-то все вылезает и проявляется

:yes:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Сообщение Почтальон » 22 янв 2013, 12:15

Azaon

А может существует не иллюзия Единства, а иллюзия разделённости в которую многие из нас уверовали?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Сообщение Андрей Голубев » 22 янв 2013, 12:17

Почтальон писал(а):иллюзия Единства
Почтальон писал(а):иллюзия разделённости
а они обе существуют. так прикольнее. в иллюзии раздеединства.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Сообщение Почтальон » 22 янв 2013, 12:20

Андрей Голубев
а они обе существуют. так прикольнее. в иллюзии раздеединства.
Согласен - и то и другое одновременно, самое то ! :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Сообщение Harmony » 13 фев 2013, 23:49

Azaon писал(а):Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Однажды задумался над этой темой и вот какая мысля пришла:

СемьЯ= Семь+Я=8 А 8=~ -это бесконечное число Я. Люди же сейчас
привыкли считать СВОИМИ,СЕМЬЁЙ только тех,с которыми больше
всего соприкасалось ИХ ТЕЛО! Если же через тело пришёл Дух ребёнка,
значит это МОЙ ребёнок (собственность,никому не отдам),а все осталь-
ные дети Вселенной,Космоса будь они самыми лучшими друзьями-
НЕ МОИ. Поэтому,люди думают,что вначале НАДО ЗАБОТИТЬСЯ О СВО-
ЁМ,СВОИХ.А на всех остальных можно наплевать.
Так КТО поделил людей на СВОИХ и ЧУЖИХ? Бог разве?
Солнышко один цветок на полянке греет,а другой нет (если возможно
согреть оба),или дождик выбирает какой овощ поливать?
Почему же люди нынешним своим сознанием делят на своих и чужих,
родных и не родных,при этом НА СЛОВАХ успевая повторять заезжен-
ное: "Мы все-ОДНО?"
Зачем лицемерить: говоря одно,думая о другом,делая третье?
Не справедливей ли по отношению к Богу признать этот самообман?
Пока люди находятся на таком уровне сознания, которое не позволяет существовать единству. Кровным узам придается важное значение, и иногда совпадает так, что родственники по крови действительно становятся близкими людьми по духу, а иногда не совпадает. Когда взрослеешь появляются друзья, муж или жена, которых мы уже сами выбираем, но тем не менее представить жизнь без изначальной семьи невозможно, ведь у ребенка должна быть мать,отец, или кто-то, кто сможет позаботиться о ребенке изначально. Я думаю такое представление о родственных узах не просто так сложилось. Ребенка часто воспринимают как объект творчества. Особенно если женщина хотела ребенка, ждала его. Возьмите к примеру другие объекты творчества, что угодно, во что вы вложили душу, разве это вам не дорого ? Не дороже чем остальные такие же объекты ? Даже если это что-то далеко от идеала ? Есть четкое разделение в обществе "мое-не мое", и чтобы это изменилось, нужны кардинальные массовые изменения всех людей одновременно.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Сообщение Losers » 05 мар 2013, 13:04

Зачем лицемерить: говоря одно,думая о другом,делая третье?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Сообщение Alarma » 05 мар 2013, 13:57

Azaon
Ученые американского института ,выбросили миллионы спосорских денег ,ради одной научной идеи и она подтвердилась -обьездив все уголки Земли и всзяв ДНК у всех представителей расс ,ученые сделали открытие-у нас у всех присутствуют общие прародители ,мы все связанны предками от которых пошли ,как в Библии ,Адам и Ева ,прикол только в том ,что наши предки были -неграми ,поэтому у нас у всех присутствует негро ген и поэтому наша защита от солнца ,Загар ,который может превратить нас в негров ,вернув к истокам..Это первое.
А второй момент ,брак венчание ,со скрипом был введен Церковью в начале 16века ,для регистрации земли и полной влясти и управления над верующими и пошли нелепые правила..! А до этого люди были свободны ,они создавали семьи на любви или на взаимоуважении и ростили вместе потомство ,так ,как в одиночку это сделать очень трудно ,основа семьи и смысл ,это потомство !отбросив разговоры о духовности ,нет потомства-тела ,нет тары для души! Как в пример семьи животных-прайды стаи , своры..семьи ,хороший пример у волков ,они моногамны и вместе воспитывают потомство .Но есть и исключения в природе ,такие как кукушка ,когда семья птиц воспитывает подкидыша ,это присутствует и сейчас и всегда ,когда отец понятия не имеет ,что это не его ребенок ,или когда усыновляют.
Все зависит от духовности человека , любить или не любить ближнего и целое мы или нет ,принемая мужа ,женщина берет чужего человека и заботится ,как мать о нем ,как о родном и имея своих детей любит мужа и считает его взрослым ребенком ,я говорю о мудрых женщинах , глупые не всчет . Возьмем частые случаи в приРоде когда звери усыновляли стаей человеческих детей ,кошки собак ,собаки цыплят или котят ,когда погибала мать..
Поэтому все имеет смысл ,Илюзия ,это то ,что мы сами по себе и свободны ,вот это точно илюзию ,мы звено одной цепи ,одного организма одной энергоструктуры ,нравится нам это или нет..

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Сообщение SantaFe » 05 мар 2013, 22:50

Alarma, че-то вы все в кучу намешали)))
А до этого люди были свободны ,они создавали семьи на любви или на взаимоуважении
А еще раньше была полигамия и матрилинейность 8)
ростили вместе потомство ,так ,как в одиночку это сделать очень трудно
Именно в этом смысл брака... был... а сейчас растить потомство в одиночку легче, - и вот именно поэтому институт брака отходит в прошлое.
,принемая мужа ,женщина берет чужего человека и заботится ,как мать о нем ,как о родном
Неа. Выходя ЗАмуж женщина рассчитывает, что мужчина будет заботится о ней, защищать, обеспечивать и т.д., чтобы она могла спокойно заботится о своем потомстве. А иначе смысла в этом муже для женщины нет. И вообще чуть выше Вы говорите, что в одиночку растить детей сложнее... а тут по Вашим же словам получается, что женщина будет в одиночку растить не только своих детей, но и мужа :shock:
Возьмем частые случаи в приРоде когда звери усыновляли стаей человеческих детей ,кошки собак ,собаки цыплят или котят ,когда погибала мать..
Не частые. Это боооольшие исключения. Также как исключения кошки, выкармливающие чужих котят, или собаки выкармливающие чужих щенят. А львы вообще загрызают чужих львят, сходясь с самкой.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Сообщение У-Вэй » 10 мар 2013, 10:56

У автора темы семья есть? Интересно.

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Сообщение Ева11 » 22 мар 2013, 07:32

Семья на физиологическом плане - это группа людей объединенных кровными связями.
На тонком - объединение людей причиной которого стала кармическая деятельность прошлого.

Ну и конечно же - семья - это объединение людей, между котороыми есть любовные отношения.

Семья это такая штука, где нужно учиться любить.

Семья должна взращивать лучшие человеческие качетсва - любовь, бескорыстие, верность, заботливость, ответсвенность.

__

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 08:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Сообщение Yoth » 22 мар 2013, 20:31

Под этим словом я понимаю, самых доверенных и близких людей, на которых, в любой момент, можно положиться. С которыми идет чувство взаимной любви и без которых очень трудно жить, как без рук.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Сообщение line » 27 мар 2013, 14:46

Yoth писал(а):Под этим словом я понимаю, самых доверенных и близких людей, на которых, в любой момент, можно положиться. С которыми идет чувство взаимной любви и без которых очень трудно жить, как без рук.
Это вы про зависимость какую-то пишите.

Мне тоже интересно понять, что объединяет людей? Ну понятно что нецелостные личности ищут свои т.н. половинки, потому что одному трудно жить, ищут как-бы недостающий орган (типа руки)))).
Что объединяет людей целостных и самодостаточных?....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Что такое СемьЯ или Иллюзия Единства.

Сообщение Андрей Голубев » 28 мар 2013, 00:22

line писал(а):Что объединяет людей целостных и самодостаточных?.
совместное творчество в отличии от совместной обязаловки.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»