Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Титания » 26 июн 2013, 08:46

Хотелось бы написать пару строк. Тьма. Долгое время меня терзали страхи по поводу тьмы. И вот совсем не так давно я поняла одно. Тьма и Свет - это одно целое. Свет - это движение, распространение электромагнитного излучения. Движение - это вибрация. Т.е. чем выше и интенсивней вибрация, тем ярче и чище Свет, испускаемый объектом. Что же такое Тьма - это просто та же энергия в состоянии покоя, т.е. её вибрация настолько низка и незначительна, что свет просто не излучается. Это не значит, что его нет, это означает лишь то что данная энергия просто находится в ином состоянии. Любая энергия проходя свой путь от состояния покоя к состоянию возбуждения проходит путь от Тьмы к Свету и обратно. Т.е. это две стороны одного целого и бояться нечего во Тьме. Достаточно просто научится преобразовывать энергию, пробуждать её и тут же Тьма превратится в Свет. Просто вспыхнет. Человек имеет способность как маленький трансформатор аккумулировать и изменять энергию. По этому чем больше Света излучает человек, тем больше энергии к себе притягивает, для переработки её. Так что Тьма всегда будет сопровождать Свет. И это естественно. Надо просто понять это. Чем выше поднялся человек в своём развитии и чем больше учится взаимодействовать с различными энергиями тем интенсивней Тьма будет настигать его. Это не значит что он сделал что не так или он плохой. Это означает, что он на правильном пути и необходимо двигаться вперёд. Когда человек разовьётся на столько, что научится спокойно изменять энергию вокруг себя, т.е. научится её возбуждать до высоких частот вибрации, когда он очистит все свои энергетические каналы для принятия более обширных энергетических полей. Тогда и произойдёт вознесение человека. Т.е. человек станет чистым сосудом вбирающим энергию, возбуждающим её и передающим во Вселенную. По сути дела человек это маленькая зарядная станция для Вселенной. Я думаю в этом и заключается роль человечества. Трансформация энергии в более чистую и высокочастотную. Однажды, для того кто идёт по пути просветления Тьма не будет чем то пугающим или волнующим, т.к. вбирая в себя энергию Тьмы человек просто будет преобразовывать её в Свет. Правильно написано в одной статье, прочитанной мной совсем не давно: Тьма - это энергии, которые сейчас остались без дома в результате чистки, ищут куда можно приткнуться. ([url]http:ссылка редактирована модератором Недавно прочитала такие строки: "Творец произнёс Слово. Слово вызвало вибрацию. Вибрация вызвала излияние Света". Если учесть что излияние Света произошло много и много жизней назад, если принять во внимание тот факт что вибрация имеет тенденцию к затуханию со временем и если поверить цитате приведёной выше из статьи, то можно сделать вывод: Энергии предыдущих жизней на наших Планетах, энергии первоисточников испускаемые им много жизней назад, энергии исчезнувших эпох и галактик, всё это по мере затухания во времени приобретает всё боле плотные и низкочастотные вибрации, или именуемые - Тьма.
Можно развивать тему Тьма, до бесконечности. Далее человеку логически мыслящему сразу становится понятна борьба Света и Тьмы и всё прочее.
Хотелось бы узнать мнение форумчан, по этому поводу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Почтальон » 26 июн 2013, 09:28

Титания
Тьма и Свет - это одно целое.
Поддержу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Прохожий » 26 июн 2013, 13:20

Титания писал(а):Свет - это движение, распространение электромагнитного излучения.
Верно.
Титания писал(а):Движение - это вибрация.
ЧАВО? Это с какого перепугу? Движение это перемещение тела, фотона в данном случае, от одной точки в пространстве до другой. Вибрация это же колебательный процесс.
Титания писал(а):Т.е. чем выше и интенсивней вибрация, тем ярче и чище Свет, испускаемый объектом.
Садись, КОЛ! По физике. Яркость излучения определяется КОЛИЧЕСТВОМ фотонов проходящих через данную точку в единицу времени. Вибрация, или частота эл-магн. излучения определяет ЦВЕТ СВЕТОВОЙ ВОЛНЫ а не ее яркость.
Бедный учитель физики, ну и остолопы твои ученики ...

Хотя нет, не остолопы. Вся эта бредятина, цитированная мной выше, нужна автору статьи, вам Титания, для того, чтобы прогулявшие школьные уроки физики и благополучно списавшие ЕГу, безропотно проглотили следующую бредятину -
Титания писал(а):Что же такое Тьма - это просто та же энергия в состоянии покоя, т.е. её вибрация настолько низка и незначительна, что свет просто не излучается.

Дальше цитировать о вознесении и аккумуляции уже просто нет смысла. Неверные посылки НЕ МОГУТ ПРИВЕСТИ К ВЕРНЫМ ВЫВОДАМ. Пр определению. Так для чего же городится огород? Да все для того же, для создания еще одной сектишки или школочки или еще чего нибудь подобного. И адрес электронный приведен, хоть это правилами и запрещено.
Вас ждут, двоечники! Несите свои дензнаки и становитесь под знамена. Батарейками.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Андрей Голубев » 26 июн 2013, 16:32

тьмы просто нет. есть отсутствие света.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Титания » 27 июн 2013, 09:40

Прохожий
Титания писал(а):
Движение - это вибрация.

ЧАВО? Это с какого перепугу? Движение это перемещение тела, фотона в данном случае, от одной точки в пространстве до другой. Вибрация это же колебательный процесс.
Извиняюсь конечно, я же упростила как могла. Имелось ввиду, где есть движение, присутствует вибрация. Или можно интерпритировать иначе, кому как угодно. Суть не меняется. Есть волновое движение, значит есть колебания, есть вибрация.
Дальше цитировать о вознесении и аккумуляции уже просто нет смысла. Неверные посылки НЕ МОГУТ ПРИВЕСТИ К ВЕРНЫМ ВЫВОДАМ. Пр определению. Так для чего же городится огород? Да все для того же, для создания еще одной сектишки или школочки или еще чего нибудь подобного. И адрес электронный приведен, хоть это правилами и запрещено.
Вас ждут, двоечники! Несите свои дензнаки и становитесь под знамена. Батарейками
Не кипятитесь Вы так! Написано же в теме заходите, по обсуждаем. Нигде ведь не заявлялось, что это новая Квантовая теория или неопровержимый факт. И ссылочка прилагалась только к статье. А вот про школочки и сектишки вы зря. Если бы всё в нашем мире Физика ли математика могли описать не было бы ни школочек ни сектишек. А на сегодняшний день, насколько я знаю ни одна наука не претендует на такой уровень развития. Ещё не так давно Свет был просто электромагнитной волной, а сегодня уже движение фотонов. Ещё вчера заявлялось что энергия световой волны зависит от её интенсивности, а сегодня уже говорится что именно от частоты волны. Так что кто знает к какому выводу прийдут учёные завтра.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Почтальон » 27 июн 2013, 09:45

Титания
Ещё не так давно Свет был просто электромагнитной волной, а сегодня уже движение фотонов.
Про двойственность света - давно известно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Прохожий » 27 июн 2013, 11:22

Титания писал(а):Не кипятитесь Вы так!
С чего мне кипятиться то? Мне без разницы.
Титания писал(а):я же упростила как могла.
Зачем упрощать так, что смысл искажается? Ну сколько можно повторять, ну не знаешь физику - не трогай. Не доказательство получается, а полный облом. И доверие к вашим последующим словам - подорвано. Выкиньте все эти псевдофизические , простите, извращения и впаривайте осознанность и расширение чего-то зачем-то как все остальные гуры - на уровне бла-бла деклараций. Там уж не подкопаешься ...
А последователи найдутся. Чем чуднее тем веры больше. Вон космоэнергеты свято веруют, что прилетевшая из созвездия Лебедя архангельская энергия рак лечит. Веруют. А скажешь им, что из этого созвездия до Земли долетает лишь пара фотонов, которые неспособны оказать никакого заметного влияния - обижаются. Так что и у Светоланы вашей последователи найдутся, там главное уже есть - имя звучное и свет упомянут.
Титания писал(а):А вот про школочки и сектишки вы зря. Если бы всё в нашем мире Физика ли математика могли описать не было бы ни школочек ни сектишек.
Еще как было бы. Причем, что самое интересное, чем точнее физика с математикой описывают мироздание тем больше появляется этих школочек и секточек. Так уж люди устроены, поэтому "пророки" никогда без аудитории не останутся. Что бы они ни проповедовали ...

Более не побеспокою, поверьте мне не доставляет удовольствия искать чужие ляпы намеренно. Но что поделать, если эти ляпы сами в глаза лезут. И я очень надеюсь, что мои слова вы не воспримете как "наезд".
Титания писал(а):Тьма - это энергии, которые сейчас остались без дома в результате чистки, ищут куда можно приткнуться.
Чувствительные люди даже всплакнут, пожалев энергию-бомжа. Но Титания, "бездомная" энергия приводит к взрыву. Всегда. Как только высвободили энергию так бабах сразу.
И таких фраз в вашем стартовом топике немало и все их вытаскивать и растолковывать где ляп я не буду. Сделайте это сами, главное будьте просто повнимательней ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Титания » 27 июн 2013, 12:27

Прохожий
Сделайте это сами, главное будьте просто повнимательней ...
Спасибо, постараюсь.)
Но согласитесь ведь интересно же и лично для меня ляпы не так и страшно. Я же не физик и не математик. А вот ваши замечания заставили меня даже в Википедию залесть и почитать.) Так что моя учительница Физики была бы вам благодарна. Да и я тоже.)

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Андрей Голубев писал(а):тьмы просто нет. есть отсутствие света.
Согласна). Логично.)

Добавлено спустя 1 минуту:
Почтальон писал(а):Титания
Ещё не так давно Свет был просто электромагнитной волной, а сегодня уже движение фотонов.
Про двойственность света - давно известно.
Ну я же не буквально))) Лет 200 назад не знали.)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 18:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Orenfest » 19 авг 2013, 18:57

энергии первоисточников :P :P :P

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Bellatriks » 21 авг 2013, 15:29

Что тут обсуждать то? Свет это то что светится, а тьма - то что не светится. То и другое существует во вселенной. Доказано же существование темной материи. Она, материя эта, вроде бы основную массу вселенной составляет. И без нее расширяющаяся вселенная никогда не начнет снова сжиматься. Поэтому к сильно светлым большая просьба - пожалуйста! Не уничтожайте всю тьму! Она может пригодиться в дальнейшем! И вибрации тоже существуют! Вот холодильник вибрирует, и кошка когда мурлычет - тоже немного. И еще теория струн все сущее через вибрации описывает, правда она еще до конца не подтвержденная, но все равно есть же прецедент. Так что все в природе есть и все для чего то нужно.)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Snake_Skin » 22 авг 2013, 16:18

Титания

Не бойтесь. Тьма всех примет, всех укроет, никого не отвергнет, защитит.
И во Тьме есть свет, тот, что не всем дано увидеть.
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Титания » 05 сен 2013, 11:46

Bellatriks писал(а): Так что все в природе есть и все для чего то нужно.)))
Согласна с вами, всё для чего то нужно! Одно есть продолжение другого и в этом нет сомнений! Что одному свет другому тьма. Думаю об уничтожении тьмы речи и не идёт. Речь скорее о понимании процессов происходящих внутри нас и нашего отношения к пониманию устройства мироздания. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Snake_Skin писал(а):Титания

Не бойтесь. Тьма всех примет, всех укроет, никого не отвергнет, защитит.
И во Тьме есть свет, тот, что не всем дано увидеть.
Насчёт всех очень сомневаюсь! А вот о том что тьма есть в каждом это факт! Свет во Тьме есть, так же как и обратное тоже верно. Я не боюсь уже давно) :yes:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Джазминда » 07 сен 2013, 13:07

Титания писал(а):По сути дела человек это маленькая зарядная станция для Вселенной. Я думаю в этом и заключается роль человечества. Трансформация энергии в более чистую и высокочастотную. Однажды, для того кто идёт по пути просветления Тьма не будет чем то пугающим или волнующим, т.к. вбирая в себя энергию Тьмы человек просто будет преобразовывать её в Свет.
Очень согласна с этой частью поста.

Я думаю, что не стоит проводить логическую тождественность Света и Тьмы в физическом смысле с духовной ассоциацией. Так уж сложилось, что Мир окружающий нас и наши способности оценить и увидеть все взаимосвязи огромадным образом не совпадают. Часто говорится, что Мир который нас окружает в целом это иллюзия, но созданная с каким-то замыслом. Часто говорится, что человек в этом промежуточное звено. По-этому разные красивые воззвания к просветлению или вознесению всего-лишь маленькая ложь в большой иллюзии.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Андрей Голубев » 07 сен 2013, 13:52

Джазминда писал(а):Мир который нас окружает в целом это иллюзия, но созданная с каким-то замыслом.
я вам даже этот замысел открою. мир творим мы сами. что творим, то и получаем. вот и весь замысел. развлекайся как хочешь.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 454
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Pure » 07 сен 2013, 14:12

Сколько не свети на обыкновенный камень- золотом он не станет, и сколько бы не лежало золото в темноте- в обыкновенный камень не превратится.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Bellatriks » 07 сен 2013, 18:05

Pure писал(а):Сколько не свети на обыкновенный камень- золотом он не станет
Эээ...это смотря чем и как светить...Если чем нибудь радиоактивным то можно и в свинец...А может быть и в то же золото...))))) Да и философский камень кто нидь когда нидь изобретет...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Джазминда » 07 сен 2013, 23:05

Андрей Голубев писал(а):развлекайся как хочешь.
А как же Ответственность, например?
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение glatcher » 08 сен 2013, 02:24

А как же Ответственность, например?
да нормально, каждому с этим жить
что творим, то и получаем
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Джазминда » 08 сен 2013, 08:53

glatcher писал(а):да нормально
Гитлер "поразвлекался"... :suicide_fool-edit: :bomb:
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение glatcher » 08 сен 2013, 11:38

вы смотрите только на одну сторону медали, самую очевидную
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»