Проданные души?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Проданные души?

Сообщение Viola99 » 17 мар 2009, 19:18

Сама я проживаю в чудном "зазеркалье" именуемом Украиной. Плодородные черноземы,благодатный климат,выход к морю и в общем то добродушный и трудолюбивый народ. Казалось бы живи и радуйся. Ан нет. Как будто кто то очень злой и "черный" наложил проклятие на эту территорию. Как в известной песенке из к.ф. "Бриллиантовая рука" про "Там живут несчастные люди - дикари..."
Что ни правитель,то подлец и тупица,что ни парламент,то сборище каких то быстро разбогатевших крестьян с барскими повадками.
Скажите уважаемые,а может быть так,что "страну прокляли"и все у нас внутри страны идет через задницу?

Как то уже давно я видела телепередачу,где журналисты брали интервью у первого "самостийного"президента Украины Леонида Кравчука.
И вот одна девушка журналист спрашивает у него "Леонид Макарович,скажите а в чем секрет вашей популярности и успеха,что необходимо иметь,для того что бы этого достичь?"
На что он хитро усмехнулся и ответил:" Ну...милочка что вам сказать...для этого надо душу продать...дьяволу..." Аудитория засмеялась этой шутке,а мне вот эти слова запали в душу. Воистину говорят,что в каждой шутке,есть только часть шутки...
Что думаете господа маги? :dont_know:
Последний раз редактировалось Viola99 17 мар 2009, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:42
Репутация: 0

Сообщение satory » 17 мар 2009, 20:00

Нельзя продать то, чем ты не владеешь в полной мере))) Даже если очень захотеть!!! :)

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 17 мар 2009, 23:00

Леонид Макарович знает, что говорит.
Нам не страшны авторитеты!

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 17 мар 2009, 23:15

Тогда получается что все(или почти все) успешные материально люди,политики,бизнесмены,артисты это люди продавшие так или иначе душу? =-0 Я знаю немало простых,но талантливых и трудолюбивых людей (да и сама такая),которые всю жизнь "как рыба об лед",но не процветают материально. А тут двух слов связать не может,говорит "по бумажке",а олигарх. Не подумайте,что меня "жаба давит",просто хочу понять почему.
На том форуме(Тамерлан) я читала,что все эти мажоры имеют в своем штате мощных экстрасенсов и магов. Мне вот интересно,что они отдают кроме денег,ведь "тонким мирам" зеленые бумажки ни к чему... :dont_know:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:31
Репутация: 0

Сообщение GEKATA » 18 мар 2009, 04:10

Ой, насмешили!
Для начала, демонам Ваша душа даром не нужна, от нее никакого проку.Это все легенды, тем более , что в действительности , чтоб душа заинтересовала... Вы себе представляете какой она должна быть чистоты????????????????????? Такой просто нет.
Далее, все, что в ритуалах подразумевается под продажей души, имеется в виду, что человеку просто придется ответить дорогим для него , а для каждого это разное , и именно в тот момент, который меньше всего он будет ожидать. Ответит ли маг???????????? Зависит от заслуг, силы и знаний.(и заслуг не перед кем-то там живущим здесь, а силами Всевысшими....)

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:54
Репутация: 0

Сообщение Четланин » 18 мар 2009, 12:10

[quote="GEKATA"]Ой, насмешили!
Для начала, демонам Ваша душа даром не нужна, от нее никакого проку.Это все легенды, тем более , что в действительности , чтоб душа заинтересовала... Вы себе представляете какой она должна быть чистоты????????????????????? Такой просто нет.
/quote]

Вот уж точно насмешили ! Демонам душа даром и не достанется, её еще нужно отвоевать у светлых. Правда, человеки, из-за своей слабости к телесным удовольствиям, облегчают работу темным, а им от каждой души есть прок, т.к. души - это инструменты в их замыслах. Отличный инструмент - "универсальный солдат ". ]:-<
самое высокое искусство-
это искусство выживания

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Проданные души?

Сообщение Birdy » 18 мар 2009, 12:26

Viola99 писал(а):Что ни правитель,то подлец и тупица,что ни парламент,то сборище каких то быстро разбогатевших крестьян с барскими повадками.
А мне вдруг впомнилось: "Не бывает "хорошего народа" и "плохой" власти" (Л.Радзиховский)
...и это пройдет.

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 18 мар 2009, 13:57

"Не бывает "хорошего народа" и "плохой" власти" (Л.Радзиховский)
Это верно. Народ скорее не плохой а пассивный и инертный. А вот политики мне кажется точно бездушные,а некоторые еще и одержимые. :razz:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 18 мар 2009, 15:56

Испытание деньгами, властью - это тяжелейшая карма. Мало кому удается спрыгнуть с этого крючка добровольно. Тело, изнеженное и пресыщенное достатком и удовольствиями, заглушает голос души.
Есть такие товарищи, как "дауншифтеры", которые достигли больших высот в бизнесе и деньгах соответственно, но осознали, что попали в добровольное рабство. Они бросают всё, уезжают в глухие деревни, Индию, Тибет и т.д. и живут как нищие дервиши, но при этом свободны и счастливы.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:31
Репутация: 0

Сообщение GEKATA » 18 мар 2009, 16:06

Четланин писал(а):
GEKATA писал(а):Ой, насмешили!
Для начала, демонам Ваша душа даром не нужна, от нее никакого проку.Это все легенды, тем более , что в действительности , чтоб душа заинтересовала... Вы себе представляете какой она должна быть чистоты????????????????????? Такой просто нет.
/quote]

Вот уж точно насмешили ! Демонам душа даром и не достанется, её еще нужно отвоевать у светлых. Правда, человеки, из-за своей слабости к телесным удовольствиям, облегчают работу темным, а им от каждой души есть прок, т.к. души - это инструменты в их замыслах. Отличный инструмент - "универсальный солдат ". ]:-<
Что отвоевывать? Вы видимо начитались сказок.
И что в Вашем понимании темные?? Есть темная природа мага, и это не мешает ему х...чить черных , лечить и спасать людей!!!! Очевидно такие тонкости Вам не известны.
Проданные души!!! Сразу видно, что по -серьезному с черной магией Вы не сталкивались никогда. Да , за гадости , человек будет отвечать, и под душой тут подразумевается лишение того, что ему дорого и тогда , когда он будет к этому не готов. И отработки потом будут не хилые...но продать душу...это просто выражение, не более того.

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 18 мар 2009, 17:21

...но продать душу...это просто выражение, не более того.
GEKATA
Конечно это выражение образное. Я имела в виду то,что душой,энергетикой человека завладевает некая темная сущность и он становится как бы ею зомбированным. Но делается это с добровольного согласия самого человека за какие то материальные блага. Мне интересно что происходит с душой этого человека дальше,после его физической смерти. Ведь дух по праву принадлежит Богу,а душа вроде как арендована дьяволом. Вот и получается некий разрыв,весьма болезненный для несчастного.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 18 мар 2009, 17:47

За успешными лдьми стоят сильные эгрегоры. Насчет того, что души никому не нужны... нужны.. но самым мелким.Для выслуги. Самому главному они до лампочки. К тому же в самом деле, ТАКИЕ ДУШИ КАК У НЫНЕШНИХ ЛЮДЕЙ стоят копейки. Если вообще чего то стоят.
Viola99, не только за материальные, Многие готовы за любовь . (странно - но факт... :dont_know: )
Viola99 писал(а):Мне интересно что происходит с душой этого человека дальше,после его физической смерти.
Душа мучается, не может перейти дальше, к следующему воплощению. НО скорее здесь играет роль то, что душа сама по себе слаба, чтобы освободиться. На самом деле душа свободна. Сильная душа никогда себя не "продаст". Насчет темных сущостей - это когда человек сам становится сущностью??Но это тоже слабые люди, которые позволили себя "закабалить". Все в руках человека.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 18 мар 2009, 17:49

Karma писал(а): Есть такие товарищи, как "дауншифтеры", которые достигли больших высот в бизнесе и деньгах соответственно... Они бросают всё, уезжают в (...) Индию, Тибет и т.д. и живут (...) свободны и счастливы.
Именно таких "дауншифтеров" провожал на прошлой недели -- улетали всей семьёй в Индию, на целый год. Они высчитали, что намного дешевле в этот кризис жить в Мумбае, нежели в Украине. По их оценкам экономия существенная! В Индии очень дешевые продукты и услуги, при этом аренда качественного жилья ненамного дороже украинской квартплаты. Плюс ко всему тепло и море...

И таких "дауншифтеров" становится всё больше -- кто Турцию присмотрел, кто Египет...
8)
...и это пройдет.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:12
Репутация: 3
Пол:

Сообщение фрау Снежко » 18 мар 2009, 18:00

GEKATA писал(а): продать душу...это просто выражение, не более того.
Нельзя продать то, что тебе не принадлежит.

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 18 мар 2009, 19:18

Нельзя продать то, что тебе не принадлежит.
К счастью нельзя,но многие верят в обратное. Ведь каждому хочется почувствовать свою "значимость". :yes:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 18 мар 2009, 20:26

Birdy писал(а):Именно таких "дауншифтеров" провожал на прошлой недели -- улетали всей семьёй в Индию, на целый год. Они высчитали, что намного дешевле в этот кризис жить в Мумбае, нежели в Украине. По их оценкам экономия существенная! В Индии очень дешевые продукты и услуги, при этом аренда качественного жилья ненамного дороже украинской квартплаты. Плюс ко всему тепло и море...
Настоящие дауншифтеры бросают все и уезжают не из-за экономии, а из-за идеи...
В Индии, оно то конечно, тепло и дешево, но наш европейский иммунитет беззащитен перед индийскими болезнями и паразитами. Надеюсь, Ваши знакомые все прививки сделали.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:54
Репутация: 0

Сообщение Четланин » 18 мар 2009, 20:46

GEKATA писал(а):Что отвоевывать? Вы видимо начитались сказок.
И что в Вашем понимании темные?? Есть темная природа мага, и это не мешает ему х...чить черных , лечить и спасать людей!!!! Очевидно такие тонкости Вам не известны.
Проданные души!!! Сразу видно, что по -серьезному с черной магией Вы не сталкивались никогда. Да , за гадости , человек будет отвечать, и под душой тут подразумевается лишение того, что ему дорого и тогда , когда он будет к этому не готов. И отработки потом будут не хилые...но продать душу...это просто выражение, не более того.
А Что в Вашем понимании демоны, о которых Вы писали ?
И, уважаемая, не не делайте таких узколобых умозаключений типа "Очевидно такие тонкости Вам не известны" или "сразу видно,что...". Мы с Вами еще не беседовали, чтобы Вы такие глобальные выводы делали. Внимательнее читайте посты. В моем посте ничего о "продаже" души не сказано. Читайте эзотерику и не смешите людей. :lol:
самое высокое искусство-
это искусство выживания

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 18 мар 2009, 20:51

Viola99 писал(а):" Ну...милочка что вам сказать...для этого надо душу продать...дьяволу..."
Может он имел в виду что такого больше никому не достичь? Свучит как из уст самолюба.

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 19 мар 2009, 02:42

Может он имел в виду что такого больше никому не достичь? Свучит как из уст самолюба.
Насколько я знаю(видела фотки) он и многие другие высокопоставленные чиновники,приняли посящение в масонскую ложу. Их много,но они все подчиняются главной,"Английской ложе." Главным идолом у них является голова "Бафомета",которая находится у них на главном алтаре. Короче они сатанисты по сути. Хотя я многих деталей не могу знать,так как не вхожу в это тайное "братство". Но что интересно,они буквально охотятся за властьимущими с целью заполучить их в свои ряды. Плохо то,что став членом этого "братства",чиновник уже не может быть самостоятельным. Отныне у него есть руководители, волю которых он обязан неукоснительно соблюдать. :Secret:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 19 мар 2009, 14:46

Karma писал(а): Настоящие дауншифтеры бросают все и уезжают не из-за экономии, а из-за идеи...
Я это понимаю. Потому и употреблял слово "дауншифтеры" в переносном и ироничном смысле.
Karma писал(а): Надеюсь, Ваши знакомые все прививки сделали.
Думаю, что всё необходимое сделали. Тем более, что они в этом деле не первопроходцы -- за истекшие полгода они уже третья семья (которых я знаю), которые "смотались" из Украины к теплу и океану.
Да я бы и сам бы рванул... Работа держит. Они все -- бизнесмены -- люди "свободные" (относительно), а я подневольный -- госслужащий... :dont_know:
...и это пройдет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»