Выход из данного воплощения Перезагрузка

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Me Myself & I » 13 июл 2013, 14:28

Всем Добрый день!

Мне хотелось бы поговорить о такой теме, как выход из данного воплощения. У меня последние полгода такие чувства, что все было прожито мною не так, не правильно. Уроки я для себя уже вынесла, многое поняла, но ведь прошлое не вернешь, и жизнь строится на том, что есть. И появилось желание перезагрузиться, переродиться, начать все опять заново. Способ один, и он понятен всем. Я честно не суицидница ни разу, и поэтому просто задумываюсь о своей смерти, о том, что может что-нибудь случится со мной, и я смогу опять начать все заново, но уже с болью и знаниями от прошлых ошибок, с другим опытом. Может, не очень приятные вещи пишу, но от этих мыслей тяжело отделаться. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому щекотливому довольно вопросу. Может, мысли и неправильные, но с другой стороны они же есть в моей голове, откуда то взялись. Может, это реально такой выход и способ, и ничего страшного в осознанном суициде или желании смерти нет? И может, мне так и надо? Или только терпеть нынешнее воплощение?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Qami » 13 июл 2013, 17:31

Че за чущь вы несете? Жизнь это дар, а ошибки учат, не нужно сожалеть и отчаиваться, если вы хотите вы можете изменить себя сейчас, а смерть это наверное была бы ваша самая большая ошибка в жизни, у вас больше не будет возможности прожить эту жизнь, цените то что у вас есть и стремитесь изменить себя к лучшему чтобы совершать меньше ошибок, Удачи вам :love: и выбросите дурные мысли из головы. Мыслите позитивней! Не просто так говорят что мысли материальны поверьте мне! Вам повезет! У Вас все будет хорошо!!! :hat:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Parzifal » 13 июл 2013, 17:49

Прочитав название, подумал: о, клёво, какой-нибудь интересный способ ментальный "перезагрузить" своё сознание и существо, чтобы по-новой ощутить себя... а тут - опять суицид...

В каждом воплощении можно усмотреть какие-нибудь недостатки - так что же, каждый раз "перезагружаться"? А если в полном сознании родился?

В роддоме: "Эх, не везёт же, опять не то..." и на глазах остолбеневшей матери и медперсонала отбываю обратно в Эмпиреи. Побыл там века, опять воплощение, и опять - не то? Не слишком ли большая трата ресурсов? Так вообще могут запретить воплощаться, в мирах тонких проведут разъяснительные беседы, что так нельзя... если такая Душа не поддастся разумным доводам и перевоспитанию - придётся родиться в условиях гораздо более жёстких, где и выбора будет меньше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Fiolina » 13 июл 2013, 17:57

Me Myself & I писал(а): Или только терпеть нынешнее воплощение?
Ну почему терпеть? Ваши ошибки -- это всего лишь ваш личный опыт, уроки, которые вам нужно было пройти и выучить. Теперь же вам дана огромная возможность жить так, как вы решите. Творите свою жизнь по своему усмотрению, стройте свой новый мир!

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Me Myself & I » 13 июл 2013, 17:59

Повторюсь, я не суицидница абсолютно, была бы такой, я бы и вопросов таких не задавала. Сделала свое бы дело, и все. Речь не о суициде, а о смерти.
Это просто такое ощущение, что вот, прожит этап, прожит не так, время ушло, уже ничего не сделать. И как с этим быть? Знания, опыт появились, но не наверстаешь же, просто так не переживешь все заново,правильно. Вот в этом и трагедия. Если бы была информация, делал кто так, или нет, было бы интересно. Это наоборот в общем-то желание моей души исправиться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Fiolina » 13 июл 2013, 18:01

Me Myself & I писал(а):просто так не переживешь все заново,правильно.
А для чего нужно переживать все заново?

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Me Myself & I » 13 июл 2013, 18:28

Ну почему терпеть? Ваши ошибки -- это всего лишь ваш личный опыт, уроки, которые вам нужно было пройти и выучить. Теперь же вам дана огромная возможность жить так, как вы решите.
Так а толку уже, у нас у всех возраст есть и пр., я явно не успеваю.
А для чего нужно переживать все заново?
Чтобы с самого начала построить нормальную жизнь, по крайней мере пытаться. Ну есть такое желание. Прошлого ведь не вернуть. Это как плохо заложенный фундамент, например. Ну и зачем такой дом с таким фундаментом? Вот так и со мной.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
В каждом воплощении можно усмотреть какие-нибудь недостатки - так что же, каждый раз "перезагружаться"? А если в полном сознании родился?
Ну это категоричность - каждый раз. Просто все дошло до такого ощущения, что сейчас как бы было бы так лучше, потому что дальше - не пойми что. Хочется построить свою жизнь по-другому.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Alarma » 13 июл 2013, 19:09

Me Myself & I

Мне хотелось бы поговорить о такой теме, как выход из данного воплощения.
Ага ,сопли пожевать и размазать их на 10 страниц ,стоит не стоит сводить счеты с жизнью ?!
Найти поддержку своей трусости и слабости ..

что все было прожито мною не так, не правильно.

.
Это вы бывшим наркоманам или алкоголикам скажите , которые сейчас изменили свою жизнь и дорожат ею , воспитуя еще и подростков на своем примере ,как нельзя начинать жить и как нужно .
У нас у всех здесь было с хренову кучу бед и ошибок в жизни ,иначе опыта и мудрости не будет и к эзотерике , просто так люди ,от нефиг делать не приходят , только через боль и опыт ..

Уроки я для себя уже вынесла, многое поняла, но ведь прошлое не вернешь, и жизнь строится на том, что есть

От души пишу: нехренавынепоняли!!
Обалдеть просто !! Вместо того ,что бы кинуться строить жизнь со знанием дела ,как опытный каменщик , 'набивший руку и шишки '' и желания жить по другому ,так ,как урок получен , ''наказание отбыли'' ,( с чистой совестью на свободу)) , вы в еще большее дерьмо хотите прыгнуть и опозорить весь род и близких , да и потомков ,что суицидники в роду были , о себе такую память оставить , что скажут недруги: ''я ж говорил ,что она была чокнутой '' ведь ваш порыв перезагрузки никто не поймет и не оценит , тем более , то что вы в него вкладываете ..




Может, это реально такой выход и способ, и ничего страшного в осознанном суициде или желании смерти нет? И может, мне так и надо? Или только терпеть нынешнее воплощение?
1) Для слабаков и сумашедших- возможно , на большее ума не хватит ..
2) В желании смерти ,нет плохого в том случае , когда человек орет от боли , что причиняют метастазы и не может и не хочет жить , а наркотик ,еще не выписали ..
3)Да ,так вам и надо ,что позволили депрессии руководить мозгами , пора бебихи включать и любить себя ,а не наказывать и жалеть ..
4)Ну если вы 'терпило '' то можете и терпеть , а лучше начать жить .Вы давно были на Ямайке и Гоа?! Че вы такую жизнь потерпеть не хотите , яркую и счастливую?! А потому ,что мечты нет и новых целей ..поэтому ,следуещее перевоплощение ,вам не дадут прожить ,как вы хотите , а в лучшем случае , мышью ,или кроликом , шанс быть человеком вы не оправдали и не показали ,что умеете им быть и бороться ..



Хочется построить свою жизнь по-другому.
Вот и стройте .Вначале желание ,цели , мечты , потом реализация .
Вон хоть учиться пойдите ,сколько мастеров на форе обучения предлагают , по рунам ,таро , картам гадальным ,магии , хоть как то начните двигаться .
А и перед тем как двигаться , повернитесь к жизни передом ,тогда движение продуктивнее!

@}->--
Последний раз редактировалось Alarma 13 июл 2013, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Me Myself & I » 13 июл 2013, 19:28

Ага ,сопли пожевать и размазать их на 10 страниц ,стоит не стоит сводить счеты с жизнью ?!
Надо уметь читать - я не спрашиваю - стоит/не стоит? Я про суицид не говорю в таком ключе вообще. Это просто вопрос, осевший у меня в голове, и мне было бы интересно услышать мнения людей, занимающихся эзотерикой, философией по этому поводу. Но не отговаривания, т.к. я и делать ничего такого не собираюсь, несколько раз написала уже вообще-то.
вы в еще большее дерьмо хотите прыгнуть и опозорить весь род и близких , да и потомков ,что суицидники в роду были , о себе такую память оставить , что скажут недруги: ''я ж говорил ,что она была чокнутой '' ведь ваш порыв перезагрузки никто не поймет и не оценит , тем более , то что вы в него вкладываете ..
ВЫ ОПЯТЬ НЕ ПОНЯЛИ! :smile: НИКТО С СОБОЙ КОНЧАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ, УЖЕ НАПИСАЛА - Я НЕ СУИЦИДНИЦА. Вы просто не так оцениваете, как я оцениваю, вот и все.
Вон хоть учиться пойдите ,сколько мастеров на форе обучения предлагают , по рунам ,таро , картам гадальным ,магии , хоть как то начните двигаться .
А и перед тем как двигаться , повернитесь к жизни передом ,тогда движение продуктивнее!
Да я так-то двигаюсь итак, и учусь, и училась интересующим меня вещам. Я понимаю, вы в таком тоне пишите, потому что у вас своя картина в голове вырисовалась от моих слов. Значит, вы просто не переживали такие ощущения, какие переживала и переживаю я, и слава Богу, радуйтесь @}->--
У каждого свой опыт, у меня такой и такие переживания, мысли. Это не значит, что я по жизни никуда не иду, просто хочется выйти уже, надоело. Естественно, делать я этого не буду, но хотя бы теоретические рассуждения на эту тему мне было бы интересно услышать. Делал ли кто-то так, думал ли об этом, есть ли смысл? Может, мне уже пора, оттуда и мысли такие :smile: Или с заданиями своими здесь не справилась, например, вот и потерялось все, опять же :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Alarma » 13 июл 2013, 19:45

Me Myself & I

Надо уметь читать - я не спрашиваю - стоит/не стоит? Я про суицид не говорю в таком ключе вообще. Это просто вопрос, осевший у меня в голове, и мне было бы интересно услышать мнения людей, занимающихся эзотерикой, философией по этому поводу. Но не отговаривания, т.к. я и делать ничего такого не собираюсь, несколько раз написала уже вообще-то.

А Вы спустя год ,перечитайте свой пост , и поймете ,что там читается и в каком ключе , каким бантом не повяжи ,а смысл один ..

А мысли у всех разные бывают и особенно когда кажется ''что все ,конец ,больше немогу'' ситуация начинает меняться .
А ,что касаемо у кого ,чего было , это спорный вопрос , но спорить не будем , ибо никто не озвучит свою боль , это опыт и спасибо ему .
Самые жестокие учителя , но и самые лучшие и доходчивее ''обьясняющие ''это близкие и любимые , ибо чужие люди так не проникают в душу и воздействовать на нее ,как те кому мы верим и любим , не могут

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Me Myself & I » 13 июл 2013, 19:53

Поверьте, суицид не подразумевается, я не такой человек. Опять же - если надо, то пошла бы и сделала, что уж, я за трезвый подход. Мне просто кажется, что может так и нужно, что нет смысла уже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Alarma » 13 июл 2013, 19:54

Me Myself & I
Нет смысла в чем?! )))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Vladis » 13 июл 2013, 20:01

Me Myself & I, смысл есть всегда и во всем. Если у Вас появились мысли, что прожитая часть жизни была не правильная, то это означает лишь то, то другую часть Вашей жизни надо прожить правильно. Понимаете? Прожитый кусок жизни дал Вам понимание, как проживать остальную часть - значит, что прожитые годы не прошли напрасно. Это очень ценный опыт, поверьте! И начинайте жить день за днем согласно приобретенному опыту.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Me Myself & I » 13 июл 2013, 20:22

Vladis

Конечно, вы все правильно пишите. Но какие-то неправильно пройденные этапы отражаются же, хочется, чтобы все было по-другому. Поэтому и есть такое желание, начать вообще сначала. Ну буду я жить как-то по-другому, все исправлять, я итак это делаю... А толку? Время не вернешь. Эта зараза сидит во мне, какие бы хорошие события со мной в течение этого полугодия не происходили и что бы я ни делала. От этого не уйти как бы, поэтому очень жаль.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Fiolina » 13 июл 2013, 20:30

Показательная тема тихого вампиризма. Энергия многих людей, пытающихся помочь, красиво потребляется бедным автором.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Me Myself & I » 13 июл 2013, 21:18

Fiolina

Мне самой неловко, т.к. я понимала, что разговор зайдет и в это русло, но все-таки писала о том, что хочу услышать в данной теме рассуждения на тему вот такого раннего выхода из воплощения, несанкционированного. Просто тема эта скользкая - шаг влево, шаг вправо - и тебя уже обвиняют в желании суицида. Хотя я просто хочу про это подискутировать. Я и тему создала в разделе Философия, а не в помощи, этим выразив желание разговора именно о теории, о философской и эзотерической стороне этой темы. Не чтоб отговаривали, жалели и т.п., а чтоб выразили свое мнение по этому вопросу - можно ли вот так начать все сначала? Может, есть примеры людей, кто так поступал? С точки зрения кармы такой уж тяжкий грех такие мысли (не о суициде, а о своей смерти с целью проживания заново, исправления) и не только мысли? Повторюсь - это дико скользкая тема. Такие мысли у меня отложились после прочтения книги Джагдиша "Влияния и связи", там было на эту тему вскользь и с таким смыслом, "что если все так уж не устраивает, то из воплощения выходят, ну вы понимаете, как", и об этом было не как о грехе каком-то, а как об исправлении ситуации.

По поводу вампиризма - терпеть не могу, когда меня жалеют, это вызывает раздражение. Мой пост о другом и с другими целями.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Еще хочу сказать, что вот тут многие не понимают, ну "исправляй сейчас, что мешает", "строй свою жизнь заново". Но есть же такие этапы, как детство, юность, где большинство всего закладывается. И я, неправильно для себя, по своему мнению, прожив эти этапы, теперь расхлебываю. И вопрос этот меня тревожит давно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Fiolina » 13 июл 2013, 21:36

Me Myself & I писал(а):И я, неправильно для себя, по своему мнению, прожив эти этапы
Дорогая ТС, вы не можете судить, что правильно, а что нет. Есть такая мудрость -- Бог дает наиболее тяжелые испытания тем, кого больше любит. Через страдания человек развивается. Ваши страдания сейчас -- следствие вашего опыта.
Ваш путь, это только ваш путь. Вам дана сейчас удивительная возможность применить свой опыт на практике, перезагрузиться здесь и сейчас.
Вы сейчас на том этапе жизни, когда происходит переосмысление прожитого, поиск духовного начала в себе, духовной опоры во внешнем мире.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение sweetmarryangel » 13 июл 2013, 22:03

Me Myself & I писал(а): Но есть же такие этапы, как детство, юность, где большинство всего закладывается. И я, неправильно для себя, по своему мнению, прожив эти этапы, теперь расхлебываю. И вопрос этот меня тревожит давно.
Скорее всего не Вам решать-что правильно,а что нет.Дали жизнь-пользуйтесь)В принципе понятно о чем Вы пишите,что именно имеете в виду,но опять-таки настаиваете на своем.Если человек до сих пор тут-значит еще не все сделано,не все уроки пройдены.Лучше не думайте об этом и выбросьте из головы.Последний этап ,который Вы написали-Юность,вдумайтесь сами.Это только начало-ошибки есть у всех,печали и беды тоже,но все честно отрабатывают)Чем вы лучше? 8)
तव कर्म नियमय

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Vladis » 13 июл 2013, 22:03

Me Myself & I писал(а):Vladis

Конечно, вы все правильно пишите. Но какие-то неправильно пройденные этапы отражаются же, хочется, чтобы все было по-другому. Поэтому и есть такое желание, начать вообще сначала. Ну буду я жить как-то по-другому, все исправлять, я итак это делаю... А толку? Время не вернешь. Эта зараза сидит во мне, какие бы хорошие события со мной в течение этого полугодия не происходили и что бы я ни делала. От этого не уйти как бы, поэтому очень жаль.
У каждого человека есть неприятные моменты из прошлого: воспоминания, груз содеянного или просто нежелательные факторы бытия. Но еще ни у кого не получалось начать жизнь "с белого листа". Поэтому, стоит ли заморачиваться над этим? Зачем портить себе жизнь, копаясь в своем прошлом? Лично мне понравилась одна фраза (не помню кто сказал): "Не важно кем ты был в прошлом - важно кто ты сейчас". Так оно и есть. Прошлое ушло и никогда уже не вернется, будущее еще не наступило, есть лишь настоящее. Но ошибки прошлого (как, впрочем, не только ошибки) очень хорошо помнить в настоящем и будущем, чтобы не повторять их.

Исправлять, если это возможно, конечно нужно. Но если исправить нельзя, то и пытаться не стоит - себе дороже получится. Попробуйте радоваться хорошим событиям, которые происходят с Вами сейчас, в данный момент. Просто радоваться, без всяких киваний и оборачиваний на прошлое...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8345
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Pure » 13 июл 2013, 22:36

Все зависит от вашей точки взгляда, как вы смотрите на вещи...если с нынешней перспективы не видите смысла в проведенном здесь времени, то это не значит что вам здесь не нужно было быть, а наоборот означает что у вас еще есть возможность здесь и сейчас изменить свою перспективу, пересмотреть свое отношение к вещам, сделать какие то выводы...иначе бы вас уже давно перевоплотили.
Даже если вы научились входить и выходить независимо от кармы- то это еще не означает что это нужно и делать.
В примере Иисуса Христа как Мага, есть пример, где он просит свое Высшее Я, Отца, освободить его от плана, но затем понимает и принимает значение СЛЕДОВАНИЮ СВОЕМУ ПУТИ. Так и для каждого человека действует принцип, что пока он следует своему пути, он получает энергию...а если пока не понимает и не видит смысла, то это не значит что этого смысла нет, просто не пришло время.
Степень осознанности существования играет роль, а на практике астрология может помочь увидеть ваши задачи в этом воплощении.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»