Путеводитель по Эзотерике. Урок первый.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 08:17
Репутация: 0
Пол:

Путеводитель по Эзотерике. Урок первый.

Сообщение Рассвет(СиддхаРа) » 19 авг 2013, 16:56

Автор статьи: Рассвет(СиддхаРа)

Здравствуйте дорогие друзья.
Сразу не теряя времени хочу рассказать вам что же такое Путеводитель по Эзотерики это не что иное как каталог статей который последовательно будит вводить вас в мир Эзотерике.
Плавно урок за уроком в своих статьях я постараюсь вам рассказать все что сам знаю о Эзотерике так сказать от Азов до самых глубин.
Сразу хочу сказать данные статьи будут построены по принципу Рассказчик - слушатель ,а не учитель - ученик. Учить по статьям ,эзотерике нельзя.
Сегодня будет первый урок и начнем мы конечно же с самых азов.
.
Во первых что такое эзотерика?
Эзотерика – это некий комплекс специфических интерпретаций реальности тайного характера, и подтверждающийся особыми психодуховными практиками.
В понятия эзотерики входят оккультизм, магия, алхимия, йога ,все религиозные конфессии, тантризм, каббала и многое другое.
Эзотерика основана на психодуховных практиках и мистическом опыте, все же остальное лишь подготовка к психодуховным практикам и золотой сердцевине эзотерики мистическому опыту.
Эзотерик человек получающий мистический опыт каким либо способом. В каком же количестве и качестве он его получает зависит от его саморазвития и метода получения ,а это в свою очередь зависит от выбора психодуховных практик с помощью которых и постигается мистический опыт.

Невежество главный враг духовности и саморазвития , а значит и главный враг Эзотерика. Невежество это не что иное как не знание либо не понимание определенных вещей или событий.
Эзотерика убирает это невежество путем психодуховной практике и познания мистического опыта.
Но прежде чем достичь уровня психодуховных практик нужно развить свою сознание и обрести достаточное количество знаний(основу) чем мы с вами и займемся на наших уроках.

Начнем мы конечно же с основы основ, закона на котором держится все мироздание.
Закон Причинно-Следственной связи – все имеет причину и любая причина имеет следствия.

Всем известный закон кармы прорастает именно из закона Причинно-Следственной связи.
Сразу скажу можно быть несогласным с каким либо конкретным описанием законов кармы или законов причинно следственной связи, эти законы очень сложны в понимании и далеко не все были способны понять их достоверно.

Трактовок законов кармы существует большое множество, большинство из них очень не значительно отличаются друг от друга .
Но сейчас мы не будем углубляться в карму просто запомним что она есть и проистекает она из закона Причинно –Следственной связи.
Причинно следственный закон глоссит Всему есть Причина и Всему есть Следствие.
И у определенных причин будут строго определенные следствия ,и зная это можно осознано Создавать Причину с уже известным после нее Следствием(иначе говоря менять мир силой своей воли, действия, мысли конечно же в разумных приделах вашей силы).
Не осознанное создание какой либо Причины все ровно породит строго полагающееся за ней Следствие.

Что посеешь то и пожмешь.

То есть ,имеется неразрывная цепь Причинно Следственных связей и что бы не окунуть себя в страдания нужно знать какие действия могут стать причиной этих страданий и как следствия ваших мучений.
Не знание же этого, и глупое следование своим прихотям порождает страдания и невежества заманивая вас в яму из которой уже сложно выбраться.

То же самое можно сказать о счастье нельзя придти к нему не зная какие действия в последствии его вам принесут.
Давайте признаемся себе что все что мы делаем мы делаем ради получения счастья, а получить счастья без знаний нельзя. А главным знанием об этом является не что иное как Причинно Следственный закон.

Помните Причинно следственный закон это основа основ всей эзотерики и без него не куда, и поэту знать этот закон обязательно и чем лучше вы его знаете и понимаете тем лучше ваша жизнь и тем выше ваш уровень.

Я не буду приводить доводы в пользу существования этого закона это все ровно что приводить доводы в пользу существования гравитации, как говориться кто не слеп да увидит сам.

С этим мы думаю разобрались пойдем дальше.
Что еще нужно знать дабы изменить жизнь к лучшему и себя самого.
Для этого сначала нужно узнать где ты живешь и кто ты такой.

Мы все с вами живем в Материальной вселенной. Материальная вселенная не одна их огромное количество и все они разделены.
Кроме материальных вселенных есть безграничный духовный мир не подвластный нашему пониманию,но о нем в другой раз.

Мы с вами живем в одной из материальных вселенных одной из многих.
В нашей материальной вселенной есть уровней жизни , планетарных систем на которых в зависимости от уровня саморазвития живут различные существа.

Коротко перечислю все системы.
Шива-лока
Шива-лока имеет три уровня:

~ Сатья-лока (также называемая Брахма-локой) – план истинной Реальности, связан с сахасрара-чакрой,
~ Тапа-лока – план аскезы, связан с аджна-чакрой,
~ Джана-лока – план созидания, связан с вишуддха-чакрой.

Шива-лока еще именуется Карана-локой, это причинный (каузальный) мир, мир богов и высокоразвитых душ. Он существует как мир, скрытый глубоко внутри Антар-локи, но находящийся на уровне более высоких вибраций.

Это план божественной славы, магии, творчества и интуиции, мысленное измерение Вселенной, где души существуют в светящихся лучезарных телах, состоящих из живого света. Здесь обитают боги, риши и сиддхи, отсюда они руководят эволюцией миров.


Антар-лока
Антар-лока – это астральный мир, внутренний мир тонких форм, промежуточное измерение между грубым и каузальным мирами.

Этот мир населяют души, живущие в астральных телах, его могут посещать йоги во время медитации и в своих сновидениях, развоплощенные души также населяют этот мир в ожидании нового воплощения.

В Антар-локе действует тонкое тело (сукшма-шарира), его местоположение соответствует чакрам от вишуддха-чакры до патала-чакры в стопах.

Антар-лока в свою очередь делится на:
~ Махар-локу – высший астральный мир, план равновесия,
~ Свар-локу (Сварга-локу) – средний астральный мир, небеса,
~ Бхувар-локу – нижний астральный мир, тонкую копию нашего физического мира.

Бхур-лока
Бхур-лока – это наш физический, видимый земной мир, плотный мир твердой реальности, воспринимаемый пятью органами чувств.

Точкой входа в Бхур-локу является муладхара-чакра. С Бхур-локой связаны:
~ мир людей,
~ мир животных,
~ мир растений, насекомых, простейших,
~ мир неорганики (стихии, минералы, металлы).

Семь нижних измерений - Била-сварга -Патала


Била-сварга - Патала – обобщенное название семи подземных миров (Атала, Витала, Сутала, Талатала, Расатала, Махатала, Патала), населяемых небогами – цивилизациями асуров (дайтьев, данавов и нагов).

Красота и богатство этих миров превосходят райские обители, потому как жители этих миров более подвержены страстям, и поэтому стремятся превзойти друг друга и богов в роскоши. Периодически в этом мире происходят катаклизмы и войны.

Этот искусственный рай – Била-сваргу создал великий данава по имени Майя, искусный художник и архитектор, который построил в Патале множество великолепно украшенных городов.

Обитатели этих планет принадлежат к родам дайтьев, данавов и нагов. Они имеют семьи, их жены, дети, друзья всецело поглощены материальным счастьем, к которому они очень привязаны.

В городах этого мира много красивых домов, храмов, помещений для собраний, скверов, храмовых двориков, оград и ворот.
Дома в этом мире созданы из драгоценных камней, в них живет множество живых существ, принадлежащих к классам нагов или асуров.
Города этого мира по красоте и украшенности часто превосходят парки и сады в мире богов. Деревья в этих садах, обвитые лианами, сгибаются под тяжестью плодов и цветов, что делает их удивительно красивыми. Их красота может привлечь всякого и наполнить его ум радостью от наслаждения чувств.

Время там не разделяется на дни и ночи, поскольку в этих подземных мирах нет Солнца, а жители этих миров не знают страха от бега времени (т.е. живут очень долго).

Там живет бесчисленное множество огромных змей, они имеют драгоценные камни на капюшонах. Сияние этих камней освещает эти миры.

Обитатели Била-сварги сведущи в искусстве приготовления различных снадобий и волшебных эликсиров, которые они делают из необыкновенных трав. Купаясь в этих эликсирах, они сохраняют вечную молодость и здоровье, поэтому им неизвестны тревоги и болезни.

У них не растут седые волосы, их кожа не покрывается морщинами и никогда не утрачивает своего блеска, среди них нет инвалидов. Их тела при потении не издают неприятного запаха. Они не знают, что такое усталость, отсутствие энергии и энтузиазма, порожденных старостью.

Они очень довольны своей жизнью и ни от чего не боятся умереть, страшась лишь смерти, приходящей в установленное время, когда появляется разрушительное сияние Всевышнего. Когда это сияние появляется в этих мирах, у всех беременных жен, устрашенных им, случается выкидыш.

Соответствие чакрам в теле

На микрокосмическом уровне эта область соответствует семи чакрам, находящимся ниже муладхары, которые называются «талы» и являются областями тьмы разума и искаженного восприятия.
Между Паталой и океаном Гарбходака находяться Адские миры где нет ни чего кроме бесконечных страданий. Они находятся в южной части вселенной, ниже Бху-Мандалы, прямо над водами этого океана. И являются пожалуй самыми низкими из миров.

Теперь некое представление о том где мы живем и что это за место у вас есть.

Давайте теперь выясним кто же такие мы сами.

Мы не что иное как Дух – бессмертное существо раньше живущее в духовном мире но по причине своих желаний попавшее в материальный мир и обретшее 7 тел.

Перечисли эти тела которые находятся в нас как в матрешке..

1)Атманическое тело(кетерное тело) – Дух простирается в нем.

2)Буддхиальное тело(тонкое тело разума, небесное тело) – жизненные ценности (истинные знания)

3)Казуальное тело (кармическое тело) все события нашей жизни и наша карма содержаться там.

4)Ментальное тело(тонкое тело ума) - мысли и психическая энергия.

5)Астральное тело(эмоциональное тело) – эмоции.

6)Эфирное тело - матричное тело по которому строиться физическая оболочка.

7)Физическое тело.

Вот 7 тел из которых мы состоим.
У каждого тела свои функции и возможности в последующим я постепенно расскажу о всех этих телах подробней сейчас пока просто запомните их названия.

На этом наш первый урок подошёл к концу я бы хотел еще многое рассказать вам но давайте оставим это на следующие уроки Путеводителя по Эзотерики.

Сейчас же подведем итог.
Мы узнали что есть эзотерика и кто такой эзотерик, узнали что есть Причинно Следственный закон и как он важен. Мы узнали о духовном мире и строении материальной вселенной в которой сами обитаем. И немного узнали из чего же мы сами состоим.
Думаю для первого урока этого достаточно.

Желаю вам счастья и Процветания.
Всех вам Благ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок первый.

Сообщение Рысь » 19 авг 2013, 17:28

Рассвет(СиддхаРа)
Вы не там тему создали. Переношу тему. Читайте правила.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок первый.

Сообщение Джазминда » 19 авг 2013, 22:05

Рассвет(СиддхаРа)
Да, что же так с первого урока и не в масть?!...
Что же вы повторяете за почти всеми нелепицу о семи тонких телах?

Тонких тел у человека больше. @}->--
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 08:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок первый.

Сообщение Рассвет(СиддхаРа) » 19 авг 2013, 22:29

Согласен с вами тонких тел больше.
Но основными являются выше перечисленные, остальные же многочисленные оболочки не столь важны по моему мнению и бессмысленно их знать обычным людям.
То же можно сказать и на счет чакр их не 7 а гораздо больше,но знать достаточно 7 основных остальные бесполезны в данный момент эволюции человека.

Я считаю что все нужно рассказывать своевременно и по необходимости.
Но это мое виденье Джазминда вы можете придерживаться другого.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок первый.

Сообщение Джазминда » 20 авг 2013, 09:31

Дело не в моём видении или в вашем.
Да, пора же знать, что чакр больше и размещены они не там где ВСЕ!!! рисуют.

Как это не важны др оболочки с чакрами?! - Это уже весьма СТРАННОВАТАЯ ваша позиция.
К примеру, некий диагност пробежит своим взглядом "основные тела и чакры" ничего не увидит и всё!... даст человеку заключение: мол человек здоров, проблемки неких психоблочков и неврозиков...
Или вы думаете, что колдуны портят(оставляя следы) только "основные чакры и тела"? - Хах! - это для наивных простаков! - мол копайтесь! ищите!- а подлянка, то припрятана похитрее.

Ну, и что это у вас за "уроки"? :shock:
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок первый.

Сообщение Андрей Голубев » 20 авг 2013, 10:03

урок то где? вызубрить наизусть? толку то от этого ровно ноль, потому, то это знание не меняет человека, не делает его счастливым, а лишь грузит и без того переполненный мозг лишней информацией.

что? опять синтез? опять выдаем всем известные знания за свои мысленные потуги?

книжные знания не меняют ничего. ровным счетом ничего, кроме вашей гордыни, учитель вы наш.

истинность знания определяется его практическим применением и результатом его действия является уменьшения страдания. в вашем случае, мало того, что информация не верная и не полная (скопипащено очередной раз), так еще и выдается как некая основа и учение. основа для чего? какой толк в том, что знаю что у меня якобы 7 чакр? да мне пофиг на это. что толку, что есть якобы 7 тел? мне бы с этим разобраться.

понимаете, цитировать веды или бхагават, много ума не надо. знай себе дергай цитаты и кажись умным и просветленным. дорога "благодетели" ведет сами знаете куда.

===

понимаете, читая ваш текст, я хотел бы видеть ваш опыт, ваше видение, ваши знания, погрузится в ваши рассуждения и в вашу жизнь, что бы почерпнуть мудрость, а не читать в очередной раз спизженные (уж простите, другого слова не находится) куски текстов.

===

Пытаетесь учить? Делайте все честно. Представьтесь своим именем, а не Рассвет(СиддхаРа) (ага, почти Сиддхартха, чуть-чуть не дотянули). Как вас на самом деле зовут? Где живете? Где работаете? Чем занимаетесь? Возраст?

Цитируете источники? Где ссылки? Где цитаты? Где ваше, а где чужое?

В общем очередной "просветительский" бред человека, который не понимает ничего в том, что цитирует.

===

Боже, если ты захочешь дать мне немного счастья, отдай его этому человеку, ибо счастливый человек не будет заниматься такой херней.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 08:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок первый.

Сообщение Рассвет(СиддхаРа) » 20 авг 2013, 11:46

Андрей Голубев Друг мой сколько в вас негатива видимо много я вам сдела в прошлой жизни раз вы так негативно отнеслись ко мне. Простите меня за это.
Андрей Голубев писал(а):урок то где? вызубрить наизусть?
Для начала нужно знать теорию ,а уже потом переходить к практике.А теорию нужно учить но это мое мнение.
Андрей Голубев писал(а):опять выдаем всем известные знания за свои мысленные потуги?
Нет конечно,по терминам и целенаправленности мысли видно где и как собраны знания. К тому же откуда мой дорогой друг вы знаете что они всем известны? явно есть люди которые этого не знают и именно для этих людей я начал первую статью с азов теоритического знания.(которые и вправду многим извесны вы правы)
Андрей Голубев писал(а):истинность знания определяется его практическим применением и результатом его действия является уменьшения страдания
Согласен с вами,вы правы.
Андрей Голубев писал(а):в вашем случае, мало того, что информация не верная и не полная (скопипащено очередной раз)
То что она не верная вы утверждать не можете ибо вы не Господь Бог и не знаете всего и единственное что вы можете это предложить свой вариант информации как это сделал я.

Что касается не полноты информации то я уже говорил в своей статье что вся выложенная информация будет дополняться в последующих статьях,пожалуйста читайте внимательней я буду этому очень рад.
Андрей Голубев писал(а):так еще и выдается как некая основа и учение.
Пожалуйста читайте внимательней ,вот цитата из начала мой статьи.
Сразу хочу сказать данные статьи будут построены по принципу Рассказчик - слушатель ,а не учитель - ученик.
Это не учение ,а рассказ.
Андрей Голубев писал(а):основа для чего?
Для рассказа. Полезного и познавательного Рассказа.
Андрей Голубев писал(а):какой толк в том, что знаю что у меня якобы 7 чакр?
В том что когда я дойду до места где рассказываю как я использую чакры и что из этого получается,и как читателям можно ими пользоваться,не кто из читателей не спросил.А что такой чакры? Сколько Их?. Про тонкие тела и т.п. я рассказал по той же причине что бы избежать лишних вопросов в будущим.
Андрей Голубев писал(а):да мне пофиг на это.
Хорошо это ваш выбор,и я его уважаю. У вас наверняка есть причина так говорить.
Андрей Голубев писал(а):что толку, что есть якобы 7 тел? мне бы с этим разобраться.
Что бы разобраться с этим телом нужно разобраться и с остальными, а что бы это сделать нужно для начала знать о них.
Андрей Голубев писал(а):понимаете, цитировать веды или бхагават, много ума не надо.
Согласен с вами Друг мой,ой как согласен.
Но понимаете я рассуждал так. Эти тексты писались гораздо лучшими рассказчиками чем я и перефразировать их лишь делать из золото серебро. Да и к тому же пустая трата времени. Поэтому я решил оставить все как есть. Мне жаль что я не смог оправдать ваши ожидания.
Андрей Голубев писал(а):понимаете, читая ваш текст, я хотел бы видеть ваш опыт, ваше видение, ваши знания, погрузится в ваши рассуждения и в вашу жизнь, что бы почерпнуть мудрость, а не читать в очередной раз спизженные (уж простите, другого слова не находится) куски текстов.
Понимаю вас,но я лично хочу дать свой опыт уже после основ которые я считал что должен знать каждый. А пересказывать основы посчитал тратой времени.
Андрей Голубев писал(а):Пытаетесь учить?
Пытаюсь Рассказывать Друг мой пытаюсь рассказывать.
Андрей Голубев писал(а):Представьтесь своим именем, а не Рассвет(СиддхаРа) (ага, почти Сиддхартха, чуть-чуть не дотянули).
Видите ли я представился под теми никами которые уже были у меня давно но на других сайтах. Не какого отношения к Сиддхартхе мой ник не имеет конечно же.
Андрей Голубев писал(а):Цитируете источники? Где ссылки? Где цитаты? Где ваше, а где чужое?
Цитаты здесь только частичные и только про строение планетарных систем. Все остальное я написал сам.
И пусть цитаты частичные и их мало но все же я бы вставил ссылку на их автора но здесь запрещены ссылки, я уже спрашивал у модераторов.
Андрей Голубев писал(а):В общем очередной "просветительский" бред человека, который не понимает ничего в том, что цитирует.
Возможно это так,а возможно и нет.
Андрей Голубев писал(а):Боже, если ты захочешь дать мне немного счастья, отдай его этому человеку, ибо счастливый человек не будет заниматься такой херней.
Спасибо вам за ваше счастье.
Я тоже желаю вам счастья. Будь счастлив друг мой,будь счастлив.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Джазминда писал(а):Дело не в моём видении или в вашем.
Да, пора же знать, что чакр больше и размещены они не там где ВСЕ!!! рисуют.

Как это не важны др оболочки с чакрами?! - Это уже весьма СТРАННОВАТАЯ ваша позиция.
К примеру, некий диагност пробежит своим взглядом "основные тела и чакры" ничего не увидит и всё!... даст человеку заключение: мол человек здоров, проблемки неких психоблочков и неврозиков...
Или вы думаете, что колдуны портят(оставляя следы) только "основные чакры и тела"? - Хах! - это для наивных простаков! - мол копайтесь! ищите!- а подлянка, то припрятана похитрее.

Ну, и что это у вас за "уроки"? :shock:
Еще раз здравствуйте Джазминда. Я рад вас видеть.
Уточню мою предыдущую фразу,остальные оболочки и чакры не важны для саморазвития.
Ибо развивая основные оболочки тела и чакры вы развиваете и второстепенные.
Для диагностики конечно же важно знать энерго тело наизусть.
Но Джазминда. Где в моей статье написано что этот урок для диагностов.
Я знаю строение тонкого тела довольно хорошо и думаю что понял все что вы хотели сказать.

Но и вы поймите меня. Это статья написана для познание Азов,начальных знаний.
И я думаю так как это первый урок на нем и должны проходить Азы,основу.

То же о чем говорите вы это профессиональные знания. Которые если я и буду рассказывать то не на первом и даже не на десятом уроке и не всем ибо это слишком сложно и врядли всем нужно.
Профессионально углубленное изучение знаний эзотерики нужно учить индивидуально,и не с помощью статей а с помощью наставлений.

Я же пишу рассказ со смыслом, для большой аудитории,а не индивидуальные занятия.

Удачи вам Джазминда.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок первый.

Сообщение Джазминда » 20 авг 2013, 11:49

Вот, что меня рвёт на части :evil: так это постоянное повторение ЛАЖИ!!! о семи чакрах(телах) и о свободах выбора и воли.

И что радует мой мозг так это упоминание в этой теме о гравитациии. @}->--
Не зря значит девушка- Джаз упоминала об этом в этом разделе чуть ранее... :happy:

Ну, и я добавлю:
Так получилось, что ваши оппоненты не из детсада, а кое-что понимающие форумчане и форум ТМ не детсадовский.

Закладывать в "АЗЫ" ЛАЖУ! - это ваша личная "мудрость" такая с приторным пожеланием удачи!!!
Вы посылаете в "удачу" с заряженной ЛАЖЕЙ!!! :evil:
Это и есть, извиняюсь, повторю коллегу, провокационная ХЕРНЯ!!!
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 08:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок первый.

Сообщение Рассвет(СиддхаРа) » 20 авг 2013, 12:10

Джазминда писал(а):Вот, что меня рвёт на части :evil: так это постоянное повторение ЛАЖИ!!! о семи чакрах(телах) и о свободах выбора и воли.
Знаете когда я с чем то не согласен я всегда стараюсь думать о том что возможно мы с человеком и говорим об одном и том же но на разных языках,и с разных сторон виденья.

Истинна одна,а правда у всех своя.

Джазминда я думаю мы с вами при желании дойдем до этой истины.
Но для этого нужно вести беседу,ибо разносторонность взглядов часто мишаит пониманию. А именно понимания часто не хватает что бы свою правду довести до истинного понимания.

Джазминда писал(а): Ну, и я добавлю:
Так получилось, что ваши оппоненты не из детсада, а кое-что понимающие форумчане и форум ТМ не детсадовский.

Закладывать в "АЗЫ" ЛАЖУ! - это ваша личная "мудрость" такая с приторным пожеланием удачи!!!
Вы посылаете в "удачу" с заряженной ЛАЖЕЙ!!! :evil:
Это и есть, извиняюсь, повторю коллегу, провокационная ХЕРНЯ!!!
Раз вы так все видите,значит на это есть причина.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок первый.

Сообщение Джазминда » 20 авг 2013, 12:21

Рассвет(СиддхаРа) писал(а):разносторонность взглядов
Это не разносторонность взглядов! Зачем вы повторяете лукавое враньё о чакрах и телах?! :evil:
Рассвет(СиддхаРа) писал(а):Истинна одна,а правда у всех своя.
Зачем сползаете на отмазочную фразку?! :evil:
Рассвет(СиддхаРа) писал(а):на это есть причина
Да, есть: ваш первый "урок" - отстой!
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок первый.

Сообщение Андрей Голубев » 20 авг 2013, 12:24

Рассвет(СиддхаРа) писал(а):Будь счастлив друг мой,будь счастлив.
черт. не се так просто, как оказалось... для меня будет честью предложить вам свою дружбу.
Рассвет(СиддхаРа) писал(а):Друг мой сколько в вас негатива видимо много я вам сдела в прошлой жизни раз вы так негативно отнеслись ко мне. Простите меня за это.
ну нельзя же так. =) сразу в глаз. а попикироваться на духовные темы? а огоньку подлить? ну так не честно...

=)))
Рассвет(СиддхаРа) писал(а):Понимаю вас,но я лично хочу дать свой опыт уже после основ которые я считал что должен знать каждый.
понимаете, книжные знания мертвы и не имеют силы. уж вы, как человек, коснувшийся знаний, должны это понимать. и начинать с этой писанины, по крайне мере не разумно, для знающего человека. научить можно того, что придет сам, а публиковать на форумах "прописные истины" это как-то не то, что ожидается от знающего человека.

сколько книг исписано. стал ли кто-то лучше? избавили они его от страданий? фигу с маслом. тлько еще более углубили комплекс неполноценности. вот эти выходят и видят, а я нет. экий я ущербный значит. и все. готов еще один комплект на прием.

===

меня учили так:

- видишь вот это?
- вижу.
- это чакра.
- да ну? нихрена себе!
- вот еще одна и вот и вот и вот, повыше всех видишь, девятая? выше видишь?
- нет
- а что это за трубочки и ниточки
- это каналы энергитические
- а это что? можно потыкать?
- нет. можно повредить человека
- а это что за хрень?
- это то-то и то-то.
- ну все. выходим.
- вот тогда тебе матерьяльчик. почитаешь до следующего занятия. что такое чакры и нафиг они нужны.

- вышел? идем вверх. осознаешься?
- да
- это астрал.
- идем выше. осознаешься?
- да
- это ментал.
- идем выше. осознаешься?
- да
- это каузал.
- идем выше. осознаешься?
- нет
- выходим.

вот тебе книжечка про планы. почитаешь на досуге. будут ворпосы - спросишь.

- готов?
- да
- выход
- где ты?
- я там-то
- переход
- где ты?
- я там-то
- переход
- где ты?
- не осознается. нет информации
- углубление
- только свет и поток. сильное давление вниз.
- углубление. накачка.
- пошли образы
- пошла информация
- пошло...
- переход
- где ты?
- я там-то
- нет
- я там-то
- нет. не гадай. осознавай. открывайся. не мельтеши.
- о! я ж вот там-то!
- да. переход и выход.
- выход

а теперь все записываем, пока память помнит. будут вопросы - спросишь. вот тебе литературка. почитаешь на досуге, что бы оперировать одинаковыми терминами.

===

и я понимаю, что если бы я прочитал все это ДО получения опыта, то я бы застрял на факте самого выхода, потому, что для этого "надо" как-то сесть (лучше в лотос, конечно, куда ж без него), как-то расслабится/растворится/замедитировать/охренеть, долго питаться траффками/водичкой, копить прану и выполнить еще 100500 условий, которые нифига не условия и надо на все это пол жизни угробить.

===

мне показали и рассказали картину и устройство мира под липой, на травке, летом, на маленькой ж/д ст. под портвейн и сырок. тогда слово медитация для меня было чем-то таинственным и волшебным. потом пришло понимание и опыт, но это было потом...
Последний раз редактировалось Андрей Голубев 20 авг 2013, 12:37, всего редактировалось 2 раза.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок первый.

Сообщение Джазминда » 20 авг 2013, 12:33

Андрей Голубев писал(а):меня учили так:

- видишь вот это?
- вижу.
- это чакра.
- да ну? нихрена себе!
- вот еще одна и вот и вот и вот, повыше всех видишь, девятая? выше видишь?
- нет
- а что это за трубочки и ниточки
- это каналы энергитические
- а это что? можно потыкать?
- нет. можно повредить человека
- а это что за хрень?
- это то-то и то-то.
- ну все. выходим.
- вот тогда тебе матерьяльчик. почитаешь до следующего занятия. что такое чакры и нафиг они нужны.
Респект и уважуха. :yes:
Андрей Голубев писал(а):мне показали и рассказали картину и устройство мира под липой, на травке, летом, на маленькой ж/д ст. под портвейн и сырок. тогда слово медитация для меня было чем-то таинственным и волшебным. потом пришло понимание и опыт, но это было потом...
Продолжение респекта и уважухи...) :yes:
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 08:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок первый.

Сообщение Рассвет(СиддхаРа) » 20 авг 2013, 12:35

Джазминда писал(а):
Рассвет(СиддхаРа) писал(а):разносторонность взглядов
Это не разносторонность взглядов! Зачем вы повторяете лукавое враньё о чакрах и телах?! :evil:
Рассвет(СиддхаРа) писал(а):Истинна одна,а правда у всех своя.
Зачем сползаете на отмазочную фразку?! :evil:
Рассвет(СиддхаРа) писал(а):на это есть причина
Да, есть: ваш первый "урок" - отстой!
Возможно урок отстой,а может и нет. Тут смотря как посмотреть.
Я беседую с двумя прекрасными людьми значит не так был плох мой урок и по крайне мере он помог мне встретить вас.

Что касается лукавого вранья, то о чакрах я вообще то еще и не говорил.
А о телах то здесь нет вранья,возможно не полнота информации но я выложил столько сколько посчитал нужным.

Для меня в моем посту нет отмазочных фраз,но если для вас есть то простите за это.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок первый.

Сообщение Джазминда » 20 авг 2013, 12:43

Рассвет(СиддхаРа) писал(а):Для меня в моем посту нет отмазочных фраз,но если для вас есть то простите за это.
Суперэгоцентризм + лукавый "перевод стрелок" + приторное сползание. ОТСТОЙ!
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 08:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок первый.

Сообщение Рассвет(СиддхаРа) » 20 авг 2013, 12:46

Андрей Голубев писал(а):для меня будет честью предложить вам свою дружбу.
Для меня будит честью с вами дружить.
Андрей Голубев писал(а):ну нельзя же так. =) сразу в глаз. а попикироваться на духовные темы? а огоньку подлить? ну так не честно...
И вправду что то я оплошал)))

Андрей Голубев писал(а): понимаете, книжные знания мертвы и не имеют силы. уж вы, как человек, коснувшийся знаний, должны это понимать. и начинать с этой писанины, по крайне мере не разумно, для знающего человека. научить можно того, что придет сам, а публиковать на форумах "прописные истины" это как-то не то, что ожидается от знающего человека.
Честно сказать вам я тоже об этом много думал.
И сам считаю что эти изъяны тянут мою статью вниз.
Книжные знания и вправду мертвы. Но я так и не смог избавится от этого изъяна в моей первой статье. Но я надеюсь что последующие будут лучше,я постараюсь превознести в них больше личного опыта и меньше книжных знаний.

Спасибо за ваши советы Друг мой,я вам Благодарен. Мне сложно быть рассказчикам ибо мне не чего не кто не рассказывал,я постигал все сам.

Еще раз спасибо за то что поделились опытом.

Добавлено спустя 46 секунд:
Джазминда писал(а):
Рассвет(СиддхаРа) писал(а):Для меня в моем посту нет отмазочных фраз,но если для вас есть то простите за это.
Суперэгоцентризм + лукавый "перевод стрелок" + приторное сползание. ОТСТОЙ!
Спасибо я узнал про себя много нового. Буду исправляться.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок первый.

Сообщение Джазминда » 20 авг 2013, 12:58

Рассвет(СиддхаРа), вы давайте поменьше извинялок и спасибок, а побольше конкретики. Когда будет отредактирован первый урок?
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок первый.

Сообщение Snake_Skin » 20 авг 2013, 13:01

Джазминда
а вы считаете, у человека нет свободы выбора?
Что вы так агрессивны к тому, кто имеет другую точку зрения?
Не будете ли так любезны объяснить свою? Надо сказать, она у вас весьма непопулярная и необычная, а судя по тому, что вы так накинулись, еще и сильно эмоционально заряжена почему-то. Спокойнее давайте, и нечего требовать от других менять свою картину мира под вашу.

УважаемыйРассвет(СиддхаРа), не обращайте внимания на тролликов, делайте свое дело дальше. Кому-то может и свербит, а другим интересно.
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок первый.

Сообщение Джазминда » 20 авг 2013, 13:10

Snake_Skin писал(а):Не будете ли так любезны объяснить свою?
Уже несколько раз объяснила. См. темы в этом разделе с моим участием.
Snake_Skin писал(а):не обращайте внимания на тролликов
Удивительный по "проницательности" намёк на участников темы...
Вы это о себе?
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок первый.

Сообщение Snake_Skin » 20 авг 2013, 14:18

Джазминда
Ну вот я все темы щас буду пересматривать. Трудно объяснить, что ли? Пока вы выглядите, мягко говоря, неадекватом, особенно по сравнению с автором темы.
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок первый.

Сообщение Даяна » 20 авг 2013, 16:57

Джазминда
Давайте общаться спокойнее, ок? Не нравится тема, автор, мнения участников - не задерживаемся, проходим мимо БЕЗ оскорблений и переходов на личности. На форуме достаточно тем, которые Вы можете обсудить без такой экспрессии.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»