Путеводитель по Эзотерике. Урок второй (чакры)

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 08:17
Репутация: 0
Пол:

Путеводитель по Эзотерике. Урок второй (чакры)

Сообщение Рассвет(СиддхаРа) » 21 авг 2013, 15:06

Автор статьи: Рассвет(СиддхаРа)
Предыдущий Урок рекомендуется к прочтению: viewtopic.php?f=47&t=98651

Здравствуйте дорогие друзья.
Сегодня я решил рассказать вам о чакрах их количестве, месторасположении, и разъяснить вам где кончается истина о чакрах и начинается Лож(порожденная непониманием).
Для начала я расскажу вам все то что является с моей точки зрения и опыта правдой.
_________________________________ЧАКРЫ______________________________________
Чакра (Колесо). Центр силы и сознания, расположенный во внутренних телах человека.
Каждая чакра дублируется во всех тонких телах. То есть нет 7 астральных ,7 ментальных чакр все это одни и те же чакры просто продублированные на астральном ,ментальном и других уровнях.
В физическом теле чакрам соответствуют различные нервные сплетения и железам.
7 основных чакр расположены вдоль позвоночника и доходят до черепной полости.
Кроме того, есть семь плохо видимых(из за неразвитости) чакр ниже позвоночника.
Их называют «талы» они являются областями тьмы разума и искаженного восприятия.
Давайте перечислим же все находящиеся в нашем организме чакры.
Семь верхних чакр, снизу вверх:

1)муладхара — память, время и пространство. 2) свадхиштхана — рассудок 3) манипура — сила воли 4) анахата — прямое познание 5) вишудха — божественная любовь 6) аджня — божественное видение 7) сахасрара — просветление, богоподобие.

Семь нижних чакр, сверху вниз:
1) атала (тазобедренные суставы) — страх и похоть.2) витала (бедра) — бурный гнев.3) сутала (колени) — мстительная ревность.4) талатала (голени) — постоянное заблуждение.5) расатала (лодыжки) — эгоизм.6) махатала (ступни) — отсутствие сострадания.7) патала (подошвы ступней) — злоба и склонность к убийству.
Изображение
Семь высших чакр вращаются по часовой стрелке что приводит к нарастающему внутреннему ощущение покоя. Семь нижних чакр вращаются против часовой стрелки, и это приводит к постоянно растущему чувству беспокойства.

Всего в нашем теле 14 чакр. Каждая чакра связана с планетарной системой.
В нашей вселенной 14 планетарных систем и 14 чакр. Чакра является не только скопищем психодуховной энергии но и сознания(каждая чакра дает свой уровень сознания)
Естественно чем выше уровень чакры тем выше уровень сознания.
Основная чакра которая воздействует на нас сейчас это Муладхара это средняя чакра(если считать снизу вверх все 14 чакр) . Активна она потому как мы живем на средней планетарной системе. Средняя планетарная система и средняя чакра,все логично и все взаимосвязано.
Я уже упоминал в прошлом уроке о связи чакр с планетарными системами и перечисляя какие чакры с какими планетарными системами связаны.

Как я уже говорил чакр в теле существа всегда столько сколько планетарных систем во вселенной в которой он живет. В нашей вселенной их 14,14 уровней существования,14 чакр.

В йогических писаниях к примеру говориться есть вселенные с 60 планетарными системами и живые существа в этих вселенных имеют по 60 чакр в теле. Но мы отвлеклись.

Теперь хотелось бы поговорить о так называемых заблуждениях связанных с чакрами.
Посмотрите на эту картинку.
Изображение

По ней видно что все чакры которые идет выше Сахасрары придуманы ибо таких чакр нет.
Есть довольно много энерго образований в верхней части головы человека таких как импульсное кольцо к примеру которое находиться в 60см(50см) над головой и которое многие практикующие ощущают и думают что это и есть та чакра о которой им рассказывали люди с подобными картинками, но не оно, не другие энерго образований(пусть иногда и играющие большую роль) не являются чакрами.

Сахасрара чакра способно при полном открытии вывести нас из нашей вселенной в духовный мир, где чакр уже нет в принципе. Поэтому существования каких либо чакр выше Сахасрары бессмысленно ибо она олицетворяет 14 планетарную системы(высшую в нашей вселенной) и отвечает за выход из материального.

Другое распространенное заблуждение это принятие множества энерго образований в своем организме(точек вхождения энергоканалов, сочленения больших энергоканалов) как чакр.
Друзья мои чакра это не просто светящийся объект у нас в организме который наполняя энергией мы чувствуем. Это гораздо больше.
У нас в теле полным полно энерго центров и в йоге и цигун есть описания сотен этих центров, но это не чакры. Чакра это энергоцентр наполненный сознанием и связанный с определенной планетарной системой и находящийся в определенном месте.

Чакр в организме 14 выше я все их описал ,в йоге описаны 14 чакр,в Ведах описаны 14 чакр. Великие Сиддхи и Маха-йоги древности описывали их, тысячи людей по их методам достигали виденья этих чакр. Поэтому давайте называть все своими именами.
Чакры это энерго центры ,НО энерго центры это еще не чакры ,нужно это запомнить.

Надеюсь я все понятно объяснил.

Еще немного хочу добавить на счет Тонких тел описанных в предыдущем уроке.
Я описал 7 самых важных и преобладающих в нас тел, оболочек же у нас превеликое множество. Но все они опираются на одно из 7 тел которые я перечислил.
К примеру интуитивное тело настолько соткано с ментальным и казуальным что в принципе скорей является их частью чем самостоятельной структурой.
Поэтому подобные разделения я (да и многие авторы)не делают и не отмечают это тело как восьмое.

Так же существует прорва ошибок когда энерго-сферические оболочки нашего тела опять же считают энерготелами хотя эти сферические оболочки как раз таки и продуцируются нашими тонкими телами и чакрами. И служат другим целям.
Я люблю называть все своими словами чакры - чакрами , Тонкие тела - тонкими тела, сферические оболочки - сферическими оболочками. Я считаю это правильным. И строю свой рассказ именно так.

Ну надеюсь было познавательно.
Всего вам наилучшего. И надеюсь до скорой встречи дорогие мои друзья.
Последний раз редактировалось Рассвет(СиддхаРа) 21 авг 2013, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок второй.(чакры)

Сообщение Андрей Голубев » 21 авг 2013, 15:14

как все это увидеть-то?

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок второй.(чакры)

Сообщение Alarma » 21 авг 2013, 15:24

:shock: А мы уже первый прошли ?!


Рассвет(СиддхаРа)
А Вы бы не хотели статью написать для журнала ТМ этого форума , в этом много плюсов есть?!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
viewtopic.php?f=78&t=96277

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
viewtopic.php?f=78&t=67096
просмотрите , возможно там ваши уроки будут полезнее и аудитория больше?!

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 08:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок второй.(чакры)

Сообщение Рассвет(СиддхаРа) » 21 авг 2013, 15:36

Андрей Голубев писал(а):как все это увидеть-то?

=)
Здравствуйте Друг мой я очень рад вас видеть!
Я понимаю ,вы говорите о практике.
Теория без практики пуста. Я всегда придерживался этого понятия.

Но знаете я уже проводил довольно много практик даже групповых и на расстоянии практиковал,и результаты были.
Но минус был в том что я начал упираться в нехватку теоретических знаний у моих коллег практикующих.

Я тратил уйму времени место практики на объяснение им некоторых вещей,без знания которых иногда практики очень сложно делать.

Поэтому в своем Путеводители я решил объяснить сначала теорию ,а уж потом как пойдет.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Alarma спасибо вам за информацию!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок второй.(чакры)

Сообщение Snake_Skin » 21 авг 2013, 16:29

Очень интересно!
А скажите пожалуйста, какая все-таки разница между сферическими оболочками и тонкими телами?
Еще, как именно чакры связаны с планетарными системами? Т.е. произошло ли это, например, на этапе возникновения человека - появление у него чакр по числу этих систем? Управляются ли они ими (планетами)? Есть ли тогда чакры у других существ - животных, растений, или только у разумных?
Про 7 нижних чакр я уже слышал, хотя и кое-что другое, в связи с этим вопрос:
- если они не развиты, и представляют собой пороки, зачем они вообще?
- и, правильно ли я думаю, что у людей, склонных к таким порокам, эти чакры будут развиваться?
- происходит ли при этом деградация/закрытие верхних чакр? Связаны ли они между собой?
- они тоже управляются планетарными системами?
Спасибо заранее! @}->--
Изображение
ядовитый плющ

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 08:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок второй.(чакры)

Сообщение Рассвет(СиддхаРа) » 21 авг 2013, 16:56

Здравствуйте.
Snake_Skin писал(а):А скажите пожалуйста, какая все-таки разница между сферическими оболочками и тонкими телами?
Сферические оболочки если сказать грубо что то вроде кожных покровов на физическом теле.
Определенные сферические оболочки защищают тонкие тела и позволяют им осязать определенный планы мироздания. Сферические оболочки это части тонких тел ,так сказать их придатки выполняющие определенные функции.
Snake_Skin писал(а):если они не развиты, и представляют собой пороки, зачем они вообще?
Чакры ниже муладхары, обеспечивают фиксацию в "демонической" форме, на данный момент это не актуально так как мы на земле. Но на планетарных системах ниже земли эти чакры актуальны и используются как основные. Так же в Ведах есть описания когда йоги в крайних ситуациях могли преобразовывать свое тело пользуясь античакрами(чакрами ниже муладхары) они были способны уплотнять свое тело превращая его в звероподобное.

Но на данный момент такой надобности нет да и подобные техники вели к деградации сознания.
Snake_Skin писал(а):и, правильно ли я думаю, что у людей, склонных к таким порокам, эти чакры будут развиваться?
Да конечно. В последствии люди с этими пороками развивают эти чакры и после смерти попадают не на высшие райские планеты и не остаются на земле а идет в низ на ту планетарную систему к которой они подходят эволюционно. Какая чакра у вас самая развитая на ту планетарную системы вы попадете.
Глупцы к глупцам ,Мудрецы к мудрецам.
Snake_Skin писал(а):происходит ли при этом деградация/закрытие верхних чакр? Связаны ли они между собой?
Если человек деградирует поддается порокам и эгоизму,это означает что высшие чакры ему не нужны и они постепенно атрофируются и энергия организма идет в античакры,развивая их.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок второй.(чакры)

Сообщение Snake_Skin » 21 авг 2013, 17:00

Рассвет(СиддхаРа)

Cпасибо большое за ответы! Стало намного понятнее!
И еще скажите пожалуйста, что имеется в виду под планетарными системами - это те 7 основных планет, что используются в астрологии? Так же и планетарные системы ниже земли - это не то же самое, что в других системах называют Древом Смерти или Клиппот?
И вот еще! Может ли быть такое, что хорошо развиты по отдельности какие-то из нижних чакр, какие-то из верхних? Скажем, высокоразвитое сознание и интеллект, но при этом склонность к убийству. В таком случае, куда такой человек попадает после смерти?
Изображение
ядовитый плющ

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 08:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок второй.(чакры)

Сообщение Рассвет(СиддхаРа) » 21 авг 2013, 17:51

Вселенная(не только наша) имеет яйцевидную форму.
Вселенная как яйцо скорлупой окружена 5 оболочками.(поэтому во вселенной темно)
Внутри наша вселенная заполнена на половину особой космической водой.
Оставшаяся половина вселенной пуста и в ней по вертикале с низу в вверх расположены 14 планетарных систем.
Планетарная система это группа планет в определенной плоскости вселенной.(в том числе звезды так же считаются планетами)
Каждая планетарная система расположена в своей плоскости. Как полка в шкафу с низу в верх.
Берите пример с чакр как они идут по позвоночному столбу в верх так и планетарные системы во вселенной.


Что касается чакр то здесь есть ограничения нельзя развить высшие чакры при этом оставаясь в невежестве с нижними.
Интеллект(ментальность) конечно может быть развит ,но вот развить более высокие ступени как Разум (буддхиальное тело)не возможно ибо принципы жизни окажутся разными.
Быть интеллектуалом и маньяком можно ,но вот Мудрецом и маньяков нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок второй.(чакры)

Сообщение Андрей Голубев » 21 авг 2013, 17:59

Рассвет(СиддхаРа) писал(а):Вселенная(не только наша) имеет яйцевидную форму.
нет опыта, не видели собственными глазами - не цитируйте бездумно. или пишите, что есть мнение, но оно далеко не факт. яйцеивдную... хи-хи

=)
Рассвет(СиддхаРа) писал(а):Вселенная как яйцо скорлупой окружена 5 оболочками.(поэтому во вселенной темно)
человек видит в очень узком диапазоне. уверяю вас. во вселенной очень светло, если глаза не прищуривать.
=)

уж, простите, а каков ваш опыт? что бы вот такое цитировать? что видели? где были? я понимаю, что источник, который вы цитируете, уважаемый и авторитетный, но вот практика показывает, что врет он, причем безбожно.

вы еще напишите, что чакры вращаются и имеют вид конуса, чотб сосем до кучи было.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 08:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок второй.(чакры)

Сообщение Рассвет(СиддхаРа) » 21 авг 2013, 18:14

Андрей Голубев писал(а):нет опыта, не видели собственными глазами - не цитируйте бездумно. или пишите, что есть мнение, но оно далеко не факт. яйцеивдную... хи-хи
Это знания Вед друг мой,и я не писал что это факт.
Андрей Голубев писал(а):человек видит в очень узком диапазоне. уверяю вас. во вселенной очень светло, если глаза не прищуривать.
=)
Я имел введу что не будь этих оболочек свет ярче сотен тысяч солнц сиял бы нам из духовного мира но мы его не видим из за оболочек вселенной.
Что касается спектров тонкого света и различных планов сияния,это уже другой разговор.
Андрей Голубев писал(а):уж, простите, а каков ваш опыт? что бы вот такое цитировать? что видели? где были? я понимаю, что источник, который вы цитируете, уважаемый и авторитетный, но вот практика показывает, что врет он, причем безбожно.
Моя практика его подтверждает,поэтому я это и пишу.
Андрей Голубев писал(а):вы еще напишите, что чакры вращаются и имеют вид конуса, чотб сосем до кучи было.
Да нет такого я писать не собирался.

Я пишу то что я прочел в авторитетном источнике,проверил насколько смог в своем мистическом опыте, и подтвердил спросив у других людей познавших такой же опыт или больше.

Вот эти три фильтра прошла моя информация. Сколько фильтров прошла ваша.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок второй.(чакры)

Сообщение Джазминда » 21 авг 2013, 19:08

Хеххх..., авторитетный источник...
Вот, например Аристотель (авторитет) сказал, что у мухи восемь ног?! и только в 19 веке один натуралист таки словил муху и пересчитал мухины ноги, оказалось их шесть...
Похоже таже история с чакрами и телами...
Я согласна, что чакры отражаются во всех тонких телах и что есть ещё некие более плотные оболочки.
Очень я в сомнениях про нижние семь чакр. Это только если демонический мир подчепит снизу какую-нибудь подлянку к человеку.

Я более согласна с тем, что выше сахасрары есть ещё некие "чакры".

Мне вообще представляется, что человек мог бы преобразоваться в некое одно божественное духовное тело(чакру) как Иисус на горе Фавор.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 08:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок второй.(чакры)

Сообщение Рассвет(СиддхаРа) » 21 авг 2013, 19:15

Авторитетные источники в моем понимании это Веды,Йога,Будда,Писания святых.

Скажу очень коротко друзья мои если вы не согласны с чем либо, не кто вас переубеждать не будет.
Я уважаю чужое мнение,и всегда лишь предлагаю свое но не когда не кого не убеждаю не в чем.
Счастья вам Друзья.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок второй.(чакры)

Сообщение Джазминда » 21 авг 2013, 19:32

Рассвет(СиддхаРа), дело тут не в переубеждении. Дело тут в сопоставлении источников печатных(древних) и от ясновидящих(здравствующих рядом с нами).

Ув. модераторы можно ли обратиться на другой сайт, где много экспертов эзотериков с вопросом о количестве чакр? Я готова сделать этот вопрос там оплачиваемым, а результаты опубликовать здесь. Можно?
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок второй.(чакры)

Сообщение Прохожий » 21 авг 2013, 21:04

Джазминда писал(а):можно ли обратиться на другой сайт, где много экспертов эзотериков с вопросом о количестве чакр?
Ответ известен заранее - сколько будет опрошено эзотериков столько вариантов чакр и будет. Простой поиск в гугле принес количество от 7 до 21 ... кому отдадите пальму первенства, Джазминда? Вернее, чей ответ посчитаете истиной?
А все только потому, что эти спецы между собой договориться не могут и под чакрой каждый понимает своё ... а на то, что понимали под этим термином его, термина, изобретатели всем наплевать.
Я не модер, но думаю что ничто не помешает вам задать вопрос там и процитировать здесь - указываете авторство и не даете ссылки (это запрещено правилами).
Но только это будет еще одно частное мнение, которое вам, Джазминда, по каким-то причинам нравится больше.

Поймите только правильно, мне совершенно все равно на ваш спор с очередным "гуру". Только одно интересует - вы сумеете обосновать (сами или с чьей-то помощью) другую систему. Обосновать проверяемо ... и не будет ли новая система этих чакр такой же пустой декларацией со ссылкой на "авторитеты" ... точно так же как у вашего оппонента.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок второй.(чакры)

Сообщение Snake_Skin » 21 авг 2013, 22:51

Джазминда
а в чакру семьи верите? XDD тут как-то писали про нее...
Вселенная как яйцо скорлупой окружена 5 оболочками.(поэтому во вселенной темно)
Внутри наша вселенная заполнена на половину особой космической водой.
Оставшаяся половина вселенной пуста и в ней по вертикале с низу в вверх расположены 14 планетарных систем.
Вот это очень интересно, еще и потому что клипот и называют скорлупами Древа Жизни... может ли быть такое что эти две вселенные существуют одна в другой? или одна под другой? не знаю как правильнее...
Про воду тоже и близко и понятно, все на своем месте.
а про планетарные системы, не очень. Получается, их снизу 7 и сверху 7?
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок второй.(чакры)

Сообщение Андрей Голубев » 22 авг 2013, 00:29

я лично видел 9. даже пытался пальцем потыкать в те места. мастер говорил о 12, но может и врет.

еще видел людей с чакрами меньше 7. например с 3-мя и ниче живут люди. т.е. не то, что чакры эти хреновы, маленькие, а их просто нет. ну нет и все. и живет вот такой человек и здавствует. или нет у человека муладхары. ну нет хоть убейся. что в этом случае делать? а хрен его знает... у меня нет ответа на такие вопросы, но живут же...

еще видел, как чакры меняют местами. просто в приколку. крышяк едет конкретно. смешно до ужаса. =) свадхиствана на месте вишудхи и пошло-поехало веселье...

вообще все эти сусальные догмы так надоели... уж простите... каждый, кто "прикасается" к этим знаниям, считает своим самым важным долгом - "просвятить" других, занимаясь перепечаткой одних и тех же "истин".

в жизни все по другому и по настоящему, а не как в "умных книжках пишут" и мне грустно и смешно, когда например проводят "диагностику чакры" там, где ее нифига нет. физически нет, но на рисунке же нарисовано - значит должна быть. значит можно диагностировать. ну-ну... или там в точки попадают энергетические или каналы прочищают, когда канал этот так загнулся, что в пору брать лом и выпрямлять, прежде чем чистить то, что в таком виде прочистить не возможно, а точка эта смещена в такое место, что и говорить-то неудобно, а на картинке нарисовано, что тут должна быть, значит туда и тыкнем. главное название на китайском выучить и перед клиентом блеснуть. впечатляет однако.

===

я понимаю, что меня так раздражает в этих "уроках". это та самая "сусальность" и отсутствие опыта. реального опыта. то, что вызывает тошноту, когда переешь шоколада, а тебе опять подсовывают сладенькую конфетку.

у человека 7 чакр. нижняя связывает нас с нижними мирами, а верхняя открывает канал во вселенную. в жопу такую арифметику. у ж простите мне мой французкий. канал во вселенную открывает совсем другое и совсем в другом месте, а нижние миры доступны совсем не на уровне первой чакры да и не первая она.

===

я понимаю значение и важность доверительной беседы двоих, но нифига не понимаю "уроков" от того, кто следует чужим словам и чужим целям, занимаясь тупым копипастом того, о чем понятия не имеет.

===

то же самое можно сказать и про 7 миров 7 тел и прочие сказки. вы видели людей без ментального плана? а я видел. жуть, да, но имеет место быть. так что подумайте над тем, во имя чего вы все это делаете.

===

и еще. эти "уроки" как бе "а давайте детишечки маленькие, я расскажу вам сказочки на ночь". этакий всезнающий папа... я бы понял, и уважал бы, если бы написали, что мол, вот, прочитал популярную книжку по ведам, меня заклинило и я хочу теперь всех тут учить как же все оно на самом деле. да не так все на самом деле. не так. за знаниями приползают на коленях, когда жить без этого не можешь, а попиздеть про 7 чакр на 7 мирах, оно конечно можно. почему нет. тема-то тайная. никто про это и не знал.

с Любовью, ваш друг. Андрей Голубев

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок второй.(чакры)

Сообщение Snake_Skin » 22 авг 2013, 01:37

Андрей Голубев
почему вы так категоричны, и считаете, что автор занимается копипастом? я задал ему вопросы, со своей картины мира, он понял и ответил со своей, и я не встретил противоречий.
Почему считаете лишь свой опыт верным? Вы ли тот эталон, которым надо измерять любой другой опыт? Кто знает, может вы летали лишь в своих иллюзиях? Наш мозг и не на такое способен...
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок второй.(чакры)

Сообщение Андрей Голубев » 22 авг 2013, 09:10

Snake_Skin писал(а):почему вы так категоричны, и считаете, что автор занимается копипастом?
потому, что выдает за свое. потому, что заклинило человека, а признаться в том сам себе не может. потому, что человек хороший и нравится мне. потому, что перпендикуляр.

я бы понял, если бы он написал, что я вот тут прочитал в ведах, что пишут такое. как вы думаете так ли это? или как-то так, а вот "учить" как-то немного не то, тем более в таком тоне. я написал, почему мне это не нравится. имею право.

может кому-то эти уроки будут как свет в окошке. и не такое прокатывало. особенно на молоденьких неофитках.

- у человека 7 чакр
- о да, мой учитель!
- у человека 7 тел
- о как прекрасно, мой учитель!
- нас окружает 7 миров
- о мой учитель, я вся ваша!

и так далее...

и вообще, друзьям можно и не такое говорить. ;-P
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок второй.(чакры)

Сообщение Snake_Skin » 22 авг 2013, 09:38

Андрей Голубев
Ну раз друзья, тогда ладно))) в эзосреде дружеский пендель считается хорошим тоном))) Я не девочка неофитка, но мне вот интересно, потому что пробел в знаниях в области Вед, а читать их-это ж убиться можно) ну теперь видно придется.
Изображение
ядовитый плющ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Путеводитель по Эзотерике. Урок второй.(чакры)

Сообщение Андрей Голубев » 22 авг 2013, 09:44

Snake_Skin писал(а):потому что пробел в знаниях в области Вед
наберите в поисковике "чакры". =)

Результатов: примерно 1 470 000 (0,09 сек.) и разжевано так, что почти за тебя глотают.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»