Призыв Богов

Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Призыв Богов

Сообщение Sinais » 17 янв 2015, 18:08

Призыв Богов (запрос)

Изображение
Изображение

Став предназначен для случаев, когда нужно получить ответ от Богов, либо помощь, покровительство
Вольфсангель и гебо по оси става - это буквально неотступное "прилипание" к Богам, когда нужна помощь
Тейваз-ансуз-лагуз - в левой части става - сам запрос, обращение к Богам
в правой - предполагаемый ответ, отклик от них

В левой части става написано заклинательное слово - lapu - призыв Богов
оно связано с древней основой со значением “приглашение”, “призывание”. Одно сакральных слов, входивших в состав призывающих заклятий.
В правой - auja - удача - ожидание хорошей реакции на наш запрос
Использование этого слова в качестве заклинательного имеет целью доставить добрую удачу.

Очень хорошо добавить к ставу:
Кеннинг богам для получения помощи:
"Snýr á sókndreyra
sveita glóðheitum,
allr er salr sollinn
sanda dreyrblandinn."

"Лицом, обращенным к вам,
Блеск имен Ваших,
Да придет ко мне помощь
песком времени"

или вису Богу, к которому обращаемся

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:54
Репутация: 3
Пол:

Re: Призыв Богов

Сообщение Nuirka » 15 фев 2015, 21:38

Ощущение как будто общение с богами, идет с помощью телефона :smile: Неплохой вариант для тех кто не обладает яснослышанием и ясновидением.
"Сиди спокойно на пороге своего дома, и мимо тебя пронесут труп твоего врага"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Призыв Богов

Сообщение Sinais » 15 фев 2015, 23:50

благодарю за отзыв
@}->--
так тоже можно применять)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Призыв Богов

Сообщение Ansaatel » 16 фев 2015, 16:28

Sinais
Позвольте уточнить, если просишь помощи и покровительства с помощью этого става, не может ли быть такого, что боги дадут вам "не то" благо? Некоторые ставы, схожие по действию с вашим, порой работают неподходящим для оператора образом: например, вместо налаживания отношений происходит полный разрыв или вместо улучшения условий на работе - увольнение (в теории, "потому что так лучше"). Можно использовать auja как предохранительный клапан, чтобы такого не происходило?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Призыв Богов

Сообщение Sinais » 03 мар 2015, 21:35

Ansaatel
исключительно из опыта, но если заранее не просишь ВС выражения их мнения по поводу "что хорошо, что плохо" - то обычно:
1. дают именно "то"
2. дают "то", даже если вам это не очень полезно в прямом виде, но полезно для опыта и поумнения, но потом с интересом будут наблюдать, как будете выкарабкиваться, если полученное не тем боком вылезет
3. не дают, если вам просимое вредно и у них нет цели дать вам такой опыт, а себе развлечение)) (см.п.2)

насчет даров с обратным значением - тоже бывает, но тут в каждом конкретном случае лучше разбираться в причинах
например, у вас с Богом хороший контакт, но не налажена качественная обратная связь
т.е. он о вас заботится, но заранее свое мнение не "сообщил" вам, т.к. вы и не спрашивали (диагностикой и пр.), или спросили-узнали, но сделали по своему, или он не счел нужным вас проинформировать и сам, без согласования с вами, сделал как лучше по его мнению, ему сверху виднее))

auja можно использовать как клапан, но все-таки лучше напрямую пробовать договориться, заранее узнав мнение по вашему вопросу
этот же, кстати, став и предназначен в том числе для случаев, когда нужно получить ответ от Богов, не только для просьб о помощи

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 май 2015, 15:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Призыв Богов

Сообщение Angara » 05 июн 2015, 11:38

Добрый день :). Вы знаете, прочитал приведенные вами ссылки по Ставам и у меня автоматически возникла куча вопросов. Дело в том, что я с Рунами немного знаком, но только в контексте гадательной практики :(, поэтому правильно прочесть, в необходимой последовательности и в полной мере осознать силу и характер воздействия Става, к сожалению, не способен пока :(. Может ли он работать у человека, до конца не осознающего подобные механизмы, или лучше не заниматься этим, пока не будут достаточные теоретические основы и базис у меня по этому вопросу?
Также возникает вопрос относительно активации Става и его использовании. Интернет пестрит самыми разнообразными методами применения. Где-то написано, что достаточно просто распечатать символ и носить его с собой в нагрудном кармане. Где-то приведено мнение, что символ будет работать только в случае, если он будет нанесён чернилами на тело (иногда сопровождаясь его прочтением вслух, чего я пока правильно сделать не могу никак). Иногда встречал мнение, что сложную геометрическую форму необходимо перерисовать собственноручно на небольшом листе бумаги и носить с собой, однако очень важно соблюдать все геометрические пропорции при копировании. В обилии мнений и правильности подхода я разобраться не могу, быть может вы можете подсказать: как правильно активировать и использовать Став? Как с ним работать?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Призыв Богов

Сообщение Sinais » 13 июн 2015, 19:29

Angara
ответ вам по ставу на ваши вопросы из темы "Рунические посиделки"

- 1. Можно ли Став наносить на фотографию, в том числе и методом коллажа на компьютере?
можно на фото, только если у вас нет предубеждений по поводу уничтожения впоследствии своего изображения
можно на бумаге и потом положить став на фото

- 2. Если первый пункт возможен, то стоит ли перекрашивать данный Став в красный цвет в программе, либо оставить чёрным?
это не важно

- 3. Если наносить сей Став на фотографию, то он должен умещаться в анатомический силуэт, либо может просто равномерно распределяться по фотографии, свободно выходя за пределы конкретного человека?

это не важно, у вас ведь нет необходимости наносить его непосредственно на свое изображение, как это бывает с лечебными ставами

- 4. Обязательно ли распечатывать данное «творчество», так как принтера нет, а если я буду распечатывать в магазине, либо интернет клубе, могут счесть за «шизика» (город у нас маленький, нехорошая слава сразу пойдёт)?
не очень хорошо показывать личные магические амулеты посторонней публике

- 5. Возымеет ли эффект нанесение этого Става непосредственно на себя, на тело (ручкой), пытаясь повторить все особенности (вообще-то, уже это сделал, как говорилось выше)?
эффект будет, но став быстро сотрется с тела, да и необходимости нанесения данного става на тело нет

- 6. Какие способы его активации следует попробовать, как с ним работать-то?
любые привычные вам способы активации, например, силой стихий, или стихий и богов
насчет работы со ставом - вы имеете в виду технологию использования?

в первом посте об этом вроде сказано - запрос к Высшим силам на предмет получения информации или осуществления просьб
рисуете став, проговариваете вслух или про себя намерение, активируете став
если активацию делаете с обращением к богам - дары надо принести
если получаете ответ или желаемое - то тоже дары рекомендуются, в благодарность

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 май 2015, 15:55
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Призыв Богов

Сообщение Angara » 13 июн 2015, 21:14

Sinais
Большое спасибо вам!!! А какого рода дары? Кровь, быть может? Или что-то сжечь (что лучше тогда)?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Призыв Богов

Сообщение Sinais » 13 июн 2015, 21:22

кровь скорее для идентификации, и то по необходимости
а в дар можно вполне обычные вещи - смотря по весомости запроса - если что-то не слишком значительное, то можно пиво, мясо, рыбу
если значительное - то оружие, драгоценности
пищу - под дерево, более дорогое можно в лес или в воду

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Призыв Богов

Сообщение Marianna_ » 20 июл 2015, 17:05

Angara
Хватит пытаться разводить людей на якобы вопросы. У вас многократная регистрация и всегда одно и то же: попытки навязать свою помощь форумчанам в ЛС.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 13:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Призыв Богов

Сообщение valera3 » 27 фев 2016, 02:10

Sinais
Я так понимаю обращаться можно с помощью этого става к любым северным богам?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Призыв Богов

Сообщение Sinais » 27 фев 2016, 02:15

valera3
да, можно к любым
можно в верхнем ингузе поставить какой-либо знак, идентификатор бога, к которому обращаетесь

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 13:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Призыв Богов

Сообщение valera3 » 27 фев 2016, 02:24

Sinais
может я слепой но я в упор не вижу ингуза в ставе?
упс, извините увидел...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Призыв Богов

Сообщение Sinais » 27 фев 2016, 02:46

да, это ромбики сверху и снизу))

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 13:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Призыв Богов

Сообщение valera3 » 27 фев 2016, 03:07

Sinais
Да и еще вопрос! Для меня как для человека который практикует недолго (примерно пару месяцев) подойдет ли этот став как бы для усиления моих воздействий? И куда его лучше наносить? Можно ли с обратной стороны моего фото, т.к. оно у меня немного темновато и возможно плохо будет видно став?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Призыв Богов

Сообщение Sinais » 27 фев 2016, 03:24

этот став предназначен для усиления связи с богами, которых, в свою очередь, можно просить об усилении ваших воздействий
можно и на фото, в т.ч. и с обратной стороны, но лучше на отдельный носитель

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 13:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Призыв Богов

Сообщение valera3 » 27 фев 2016, 03:25

Sinais
Не совсем понял, что значит на отдельный носитель?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Призыв Богов

Сообщение Sinais » 27 фев 2016, 03:33

это имеется в виду амулет, не обязательно на фото

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 май 2019, 07:28
Репутация: 15

Re: Призыв Богов

Сообщение Юлия2418 » 19 июл 2019, 09:38

Sinais
Доброго дня. Скажите пожалуйста, а если находишься под проживанием рунического круга, можно использовать этот став? Хотела бы узнать, с какими силами работать мне.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Призыв Богов

Сообщение Sinais » 06 окт 2019, 23:54

можно ненадолго перерыв сделать и поставить став - если он вам прямо по ходу проживания необходим
если нет - то лучше закончить круг сначала

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работы Sinais»