Руны на практике и глобально

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Руны на практике и глобально

Сообщение Temporary » 10 авг 2011, 13:06

Изображение

Замучали меня эти руны, передаю эстафету.

Смысл в следующем:
1. Нужно воззвать к определенным космическим законам или принципам самоорганизации, если нужно, - если на себя, то вряд ли стоит так замахиваться.
2. Нужно понять, какого рода действие требуется на уровне структур мира и сознания.
3. Нужно найти эмоциональную составляющую.

Скажем, тот же изгоняющий крест - халагаз-райдо-халагаз

И так далее, в центр ставится руна 1 этта, вокруг нее - второй, и по бокам третий, если надо. Много рун не значит хорошо, значит многовариантность результата.

Скажем, выиграть в лотерею: вуньо-альгиз-лагус-альгиз-вуньо
Нам нужен творческий, необычный порядок событий для удачи.

Если на себя что-то или на человека, которому нужно скорректировать сознание - третьего этта на чакры достаточно. Это все равно, что поговорить с ним по душам по силе воздействия.

Если берутся руны 2 этта - это уже воздействие, то есть вы ему внедряете программу. Если 1 этт участвует - идет принуждение сверху, моделирование ситуаций и решений человека.

Если только на события, как с изгоняющим крестом - то 1 и 2 этты, 3 не надо, хотя можно, конечно, но если люди не начнут интерпретировать, а послушаются внутреннего голоса (хи), то быстрее сделают. Эмоции такому делу помеха )

Если одного этта в формуле нет, принцип тот же - в центр более высокий. строим пирамиды )

По толкованию варианты есть, и одним словом не опишешь, каждая руна это процесс, если представить себе ее в движении и вращении, понятнее, какой именно.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:16
Репутация: 15

Re: Руны на практике и глобально

Сообщение Novice » 10 авг 2011, 17:20

Temporary писал(а):Скажем, тот же изгоняющий крест - халагаз-райдо-халагаз
Изгоняющий крест вроде Naut-Raido или Naut-Raido-Naut
Физика — как секс: может не давать практических результатов, но это не повод ею не заниматься. © Ричард Фейнман

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 10 авг 2011, 20:25

ну может, с халагазом ничем не хуже. жестче как раз. уйди или провались сквозь землю примерно получается )) альгиз-райдо-альгиз тоже изгоняет, особенно идиотов, которые у меня под окном музыку слушают по ночам - порядок нарушают.

это я все к тому, что можно формулы не в инете искать, а спокойно составлять под любую ситуацию.


тут кстати еще один момент, чтобы понимать - этты это как этапы творения мира, потому расширение футарка до еще 24 символов вполне уместно, но в настоящее время у нас как с магией, так и с рунами некоторый застой.

то есть, в чем смысл таблички - 1 руна 1 этта, 1 руна 2 этта и 1 руна 3 этта - это скажем рубанок 3 раза по одному и тому же бревну прошелся, не секрет, что мир цикличен. потому эти руны в некотором роде взаимозаменимы, но иерархически различаются по смыслу.

а руны состояний - это нечто вроде результата, который был достигнут в результате входящих в этт действий, это как скажем вы сидели целый день над важной задачей, тупили, потом бац - и вас озарило, потому что вы к тому моменту пришли в состояние избытка информации и отключения логического мышления - правое полушарие одним махом все сложило наконец. если это состояние запомнить - то потом можно его сразу включать, не дожидаясь, пока из ушей пойдет пар.

вот из этих состояний и постижим смысл каждой из рун этта.

вуньо - это невероятная удача, как скажем вы уже потеряли всякую надежду, и вдруг вам на голову падает что-то, и вы благодарите каждую травинку на этом свете. это позволяет как-бы слиться с миром в признательности к нему, и он готов открыть свои тайны.

соул - это любовь к миру другого рода, собственно про открытие анахаты тут написано тонна слов, не буду повторяться.

а вот дагаз - это то самое, когда ты потерял все, просто все на свете, и когда ты встал с утра, через тебя прошел ток, и ты офигев понимаешь, что так даже лучше - перед тобой развернулась вдруг новая перспектива, которая просто потрясает своим размахом и некой ужасающей красотой. как после наводнения, скажем, или пожара - всему хана, но я живой, и готов строить на голом месте.
это абстракция от всего социального и понимание того, что наша сила в этом лишь тонет, мы ее в это вкладываем, но она не там, а в нас тем не менее. вот эту силу вложить в руны 3-го этта и надо.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 10 авг 2011, 21:01

Скажите чьих это рук деяние, если конечно это не секрет?
Temporary писал(а):альгиз-райдо-альгиз тоже изгоняет,
Каким образом?

Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 04:51
Репутация: 0

Сообщение AmeliYa » 11 авг 2011, 11:15

Temporary Очень интересная информация!
Т.е. насколько я поняла, этим можно руководствоваться для составления формул, тем самым пополняя их.

"И так далее, в центр ставится руна 1 этта, вокруг нее - второй, и по бокам третий, если надо. Много рун не значит хорошо, значит многовариантность результата.
Скажем, выиграть в лотерею: вуньо-альгиз-лагус-альгиз-вуньо"

Проанализировала. Но возник вопрос: в центр более высокую, т.е. руна 1 этта. НО (по таблице) Лагус - 3 этт (центральная), а вунью (крайние) - 1 этт. ??

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 12 авг 2011, 11:10

По приведённой ниже таблице я не согласен совсем с трактовкой вот этих рун:

Уруз - написано про воздаяние, но о каком воздаянии речь, если символ руны - Зубр. Большая и необузданная сила, бесконтрольная. Эта сила не всегда действует с равным по размеру разумом. Взбешённый зубр может наделать много проблем и тем, кто его разозлил, и тем, кто к этому никакого отношения не имеет, то есть классический образ руны никак не вяжется с темой воздаяния.

Кано(Кенназ) - в разных рунических поэмах это факел или прыщ, но никак не СЛОВО. Слово как таковое связано с руной Ансуз как нельзя крепче, но не является атрибутом Кано.

Беркана - написано внушение - символ Берканы - безобидная берёза, руна роста и развития, то есть никакого негативного или иного внушения нет, так как руна и её действие не направлено на искусственное изменение ситуации, навязывание своего мнения и так далее. С внушением надо обращаться к другим рунами - к той же руне Наутиз(внутреннее внушение) или Хагал - внушение внешнее из-за обстоятельств.

Тем более, что в целом принцип деления рун по чакрам и т.д. - чужд рунической традиции как таковой, то есть да, традиция, разумеется, должна развиваться, но связи рун и чакр совсем неочевидны в данном случае и соответствия больше напоминают приближенную искусственную модель.

И есть другие хорошие правила составления формул, не обязательно для этого использовать "соответствия чакр и планов бытия". Хагал-Райдо-Хагал имеет тот же смысл, что Вы вложили и без мудрствований с подобными таблицами) 8)

:love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 13 авг 2011, 10:27

AmeliYa писал(а):
Проанализировала. Но возник вопрос: в центр более высокую, т.е. руна 1 этта. НО (по таблице) Лагус - 3 этт (центральная), а вунью (крайние) - 1 этт. ??
Вуньо руна 1 этта. Лагуз - 3-го.
1 этт - 1 столбик, 2 этт - 2-ой столбик, 3 этт - 3-ий.

По трактовкам.

Я могу тут выложить еще и свои трактовки, под мою систему. Они еще страннее. Откуда это все взялось - мне это мешало спать несколько ночей, было целое шоу с показом мне рун в движении пр. Потом я долго угорала над мифологией, исследовала эгрегор и пр. Но не хочу я работать рунами. Они как-то это, хотят много больно. Эгрегор слаб. Жрет адептов как голодный зомби ) Кого-то и кладбище с бесами не останавливает, потому делюсь, желающие найдутся )

Скажем, почему Кано слово. Хотя Ансуз. Потому что это не гадательный аспект, а действие 1 этта. Действие творения. Если вы внимательно изучите рунный ряд, то поймете, что это описание творения в некотором роде. Представьте себе, что вы писатель. Как ваша произведение рождается и какие этапы проходит. Это порядок рун.

В результате энергий Кано рождается Гебо, на данном уровне посредник (чтобы установить сотрудничество, нужно обречь идею в материальную форму) слова или скажем статуи, картины, образы и пр. Действие Кано - трансформировать энергию в слова. Действие потом будет, слова - наиболее вероятный вариант.

Силу Уруз можно использовать для воздаяния. Скажем, силу Феху лучше использовать для роста. Силу Турисаз - для изменений такого рода, которые потом вспоминают веками. Ну вообще разумеется, использовать можно как угодно, если это у вас работает )

Беркана - это связь сознания и подсознания. Лечение тут так же в тему, но внушение - это как раз то воздействие, которое по тому же мосту чапает.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 13 авг 2011, 10:34

Temporary писал(а):В результате энергий Кано рождается Ансуз.
А как же порядок в футарке тоже другой, если Кеназ рождает Ансуз?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 13 авг 2011, 10:35

пардон, перепутала, исправила ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»