Мастерская*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 22 мар 2011, 13:45

aphina писал(а):можно ли руны сделать из керамики?

Существует мнение что глина при оджиге теряет свои природные свойства, и в конце концов она будет иметь статус "синтетического" изделия.

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:02
Репутация: 0

Сообщение aphina » 22 мар 2011, 14:02

Serafimius
Спасибо. Про моему я всех замучаю, но если из соленого теста и запечь?С рисунком уже.... Как понимаете ищу легкие в физическом плане пути....
Удары в лоб означают , что пинки в зад не возымели действия

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 22 мар 2011, 15:25

aphina
Вы бы их уже давно выжгли на дереве, при помощи увеличительного стекла, тем более вы, наверняка уже изучили место нахождение инструмента в вашем доме.

добавлено спустя 1 час 18 минут:

aphina

Попробуйте из теста, но печь его не следует. Замешивайте его так чтобы оно было не сильно жидкое, так как при высыхании будет большая усадка самой массы, и возможно будет трескаться. А когда высохнут заготовки, тогда можно будет их резать. ИМХО я сам не извращался таким образом, хотя идея стара и может иметь свое место

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:56
Репутация: 0

Сообщение Hell-N » 22 мар 2011, 15:36

У меня в наборе шла пустая "руна Одина", тут пишут, что ей лучше не пользоваться, да и вообще добавляет многозначности в итак неоднозначное гадание...С другой стороны набор весь освятила, теперь ее как-то жалко от семьи отрывать. В общем, как вы думаете, что с ней сделать, оставить или убрать в укромное место?

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 22 мар 2011, 16:31

Оставьте на случай утери одной из рун

Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:02
Репутация: 0

Сообщение aphina » 22 мар 2011, 18:57

Serafimius
Спасибо за комментарий и поддержку идеи). Место инструмента идентифицировано пока только у знакомых))))
Удары в лоб означают , что пинки в зад не возымели действия

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:56
Репутация: 0

Сообщение Hell-N » 22 мар 2011, 19:17

Тут парень писал, что он делал из соленого теста - запекал в духовке, и получилось "мощно". Там вроде бы кровь в тесто еще добавил свою - но точно не помню, поищите, вроде бы в этой теме было... А запекание - это как активация огнем была, а соль - стихия земли, плюс вода, и в конце своим дыханием.

Посетитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:01
Репутация: 0

Сообщение jannike » 22 мар 2011, 19:58

А я вот вяжу хорошо. В смысле спицами (ну и крючком тоже). Могу любой орнамент вывязать (как раз, кстати, увлекаюсь скандинавскими народными орнаментами), и рунную формулу тоже. Вот интересно, если я себе свяжу амулет с рунной формулой, будет ли работать? Или это как-то ... не того? Зато с душой будет сделано на 100% :)

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 22 мар 2011, 20:52

По окончанию срока действия вашей формулы, что свещью будете делать?

Посетитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:01
Репутация: 0

Сообщение jannike » 22 мар 2011, 20:58

Это мне был вопрос? А я свяжу амулет, нужный до конца жизни, например, на удачу или на материальное благополучие. И не в виде вещи, а скажем, такой "фенечки" на руку или что-л в этом роде. Вроде украшения. И буду носить... многие годы... Ну это так, мысли. Не уверена, что рабочая идея-то)))

Собеседник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:51
Репутация: 2
Забанен: Бессрочно

Сообщение Faceless » 22 мар 2011, 22:16

Вязать можно, не парьтесь и не забивайте голову))
По окончанию срока действия вашей формулы, что свещью будете делать?
Распустить, сжечь.
†††

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 23 мар 2011, 12:01

jannike писал(а):А я свяжу амулет, нужный до конца жизни,
Амулет лучше всего делать для конкретной цели, когда цель достигнута, амулет с благодарностью сжигается, до конца жизни амулеты не делают, так как у нас приоритеты изменчивы.

добавлено спустя 18 минут:
jannike писал(а):на удачу или на материальное благополучие.
Если вы будете делать амулет на удачу, это будет у вас конкретная задача , где подойдет сочетание определенных рун, для удачи в другом любом деле, этот же амулет работать небудет, и в этом случае фенечку нужно будет делать другую, но зато у вас будет много фенечек.

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 27 мар 2011, 17:47

Изображение Где-то пол года назад я смастерил себе варган для медитаций на работу формул. Когда нет надобности делать ритуал, я просто играя на варгане выстраиваю визуализируя саму работу формулы.Но можно обойтись какой нибудь шаманской мелодией ее можно скачать в нете.

Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:00
Репутация: 0

Сообщение White Cherry » 27 мар 2011, 21:18

Вопрос про руны из дереваю
Скажите, обязательно живое дерево искать и пилить, либо можно дощечку купить в магазине стройматериалов и самому обработать - распилить, отшлифовать?
Сны мои...

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 27 мар 2011, 21:48

White Cherry
Третью страничку читать

Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:08
Репутация: 0

Сообщение соррос » 31 мар 2011, 00:17

aphina
соррос
Скажите пожалуйста, а на косточках Вы знаки акриловой краской наносили, а потом лаком покрыли? Спасибо)))
попробуйте тоже на косточках. как женщине - это будет удобнее.
косточки нужно вымыть , высушить, отшлифовать (берете наждачную бумагу и вперед!)
потом я наносила руны акриловой краской (можно купить в магазинах канцтоваров маааленькие баночки для детского творчества), раскрашивала изананочную сторону.
потом покрывала тремя слоями акрилового лака, не скупитесь.
купить можно в тех же магазинах маленькую баночку. или поищите магазины для художников. (каждый слой сох два дня)
после этого - активация.

у этого метода один минус - если делаете амулет для ношения на себе, то даже акриловый лак не спасает, все слазит.

но я нашла стеловидный лак, он дает очень прочное покрытие!
делала на куске перламутра , покртыла им +активация и никаких
проблем!

Старожил
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:25
Репутация: 1

Сообщение Serafimius » 31 мар 2011, 12:17

Изображение
Вчера сделал себе амулет на лазерной установке, толщина линии 0,3 мм на серебре 999
Последний раз редактировалось Serafimius 16 май 2011, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:46
Репутация: 0

Сообщение Titan » 31 мар 2011, 12:49

но я нашла стеловидный лак, он дает очень прочное покрытие!
делала на куске перламутра , покртыла им +активация и никаких
проблем![/quote]
Как правило-это акриловые 2хкомпонентные лаки,используемые для покраски автомашин.Так же 2хкомпонентные и однокомпонентные полиуритановые лаки то же очень прочные.Есть еще лаки с ультрафиолетовым экспонированием,но они более редкие.И чем их экспонировать?А первые можно найти у мебельщиков.У кого есть автомобиль, тот точно знает где находится покраска автомобилей.там можно попросить 50гр.акрилового лака.При том,после высыхания,эти лаки даже растворителями не смываются.А лак для ногтей, хоть и акриловый,но не очень крепкий.
Полегчало нашей бабушке - пореже стала дышать.

Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:08
Репутация: 0

Сообщение соррос » 31 мар 2011, 20:38

Как правило-это акриловые 2хкомпонентные лаки,используемые для покраски автомашин
нет. это лак для декупажа. однокомпонетный, полностью готовый к работе. купила в магазине возле художественного училища. маленькая баночка. а лаком для ногтей в этом случае никогда не пользуюсь. он на ногтях-то плохо держится, куда уж на руны :dont_know:

Serafimius
работа шикарная!!!

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:46
Репутация: 0

Сообщение Titan » 04 апр 2011, 09:32

Крепче чем акриловых автомобильных лаков я не знаю.Если покрыть руны-будет очень надежно и красиво.Правда надо соблюдать пропорции отвердителя и основы.Поэтому лучше взять в покрасочной мастерской готовый.И срок использования разведенного сутки.Сложновато.Ваш способ,скорее, более приемлемый.
Полегчало нашей бабушке - пореже стала дышать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»