Руны: помощь в понимании и применении*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Закрыто
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tereska » 30 июн 2009, 15:27

sammer06 писал(а): 1. он - "не хватает решительности, он отказывается задавать направления развития ваших отношений" ..я ипользую тейваз..
я это привела просто для примера, вы что хотите сказать. что попала случайно в настоящее положение дел? Если попала, то да делаете как сказано. Если именно этой проблемки на самом деле нет, то не нужно мешать машине ехать....
sammer06 писал(а): 2. я - соответственно "с этим дергаетесь расстраиваетесь и чувствуете себя скверно" ...использую Вунью..
Тут так же! Попала?
тогда начните с себя. берем Вуньо, открываем книжки про руны, описания разных авторов, чем болье тем лучше и внимательно читаем, что же это за штука такая эта Вуньо (максимально подробно и из основыных авторов рунистов в одном месте про нее можно
почитать тут http://runa-odin.narod.ru/nr/r7.htm
прочувствовать руну в образах и ощущениях помедитировать на не, чтобы обзавестись собственным набором ощущений этой руны можно тут http://charodeistva.narod.ru/r8.html
познакомиться с выявленными разными рунистами магическими свойствами можно тут http://charodeistva.narod.ru/rm8.html

ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДЕТАЛЬНОГО ЗНАКОМСТВА с руной ее можно применять.

Техника для начинающих, например, такая
1) концентрация внимания: внимание на ода уха одновременно, на оба уха лоб и затылок одновременно, на оба уха, лоб, затылок, темя и основание черепа одновременно, в таком состоянии внимание фокусируется в центре головы
2) формулировка задачи: мысленно видим руну и проговариваем задачу типа "в ближайшие три дня повышай мне настроение, создавай поводы для праздника и почисти меня от накопившегося негатива, после чего прекрати свою работу"
3) наложение рисуем руну на коленке, или мысленно накладываем на себя
4) отслеживание и оценка результатов: три дня не дергаемся, просто живем и наблюдаем за собой в конце делаем выводы
sammer06 писал(а): 3. отношения - (на данный момент) пока стабильные... меня беспокоит будущее...я хочу чтоб оно было у нас совместным...наверно Соул, не совсем подходит.....
На колу мочало :) Повторяю - это очень важно! не совмещайте работу по всем пунктам, начните с одного, например с себя. После того как поработаете с собой, через те самые три дня, сядьте и новым взглядом посмотрите на отношения - все ли вас устраивает, как вам теперь они видятся, нужно ли что-то корректировать, или итак все хорошо. Если увидите, что что-то требует корректировки четко сформулируйте что именно, тогда и станем подбирать подходящую руну, а пока об этом говорить рано.
sammer06 писал(а):и второе... ваша обьяснения "мысленно накладывать" это понятно...а вот "указываем срок и задачу " это не понятно..не могли бы вы разьяснить..
разъяснила выше, если снова не понятно, переспросите, я грешу непонятными объяснялками, посему не стесняйтесь переспрашивать :Secret:

Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:14
Репутация: 5
Пол:

Сообщение sammer06 » 30 июн 2009, 16:23

Да, вы попали... не знаю случайно или нет... :) ....так, ну сейчас намного понятнее...буду пробовать.
а если одновременно воздействовать на себя..и на него..а потом через три дня посмотреть на отношения... проанализировать..и если надо будет подбирать руну для отношений...?..или всё таки сначала я.. потом он.. а потом отношения...?
Последний раз редактировалось sammer06 30 июн 2009, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 30 июн 2009, 16:39

Для тех кто инициирован в рунную магию
(знает как ставить на себя защиту,просматривать по инфо ситуацию,и отслеживать результат,производить коррекцию)



РУННАЯ ЭНЕРГИЯ

Манас. Работает при упадке сил, придаёт бодрость,
уверенность. Работа с кровью, гинекология,
урология.

Гебо . Благотворно влияет ЦНС. Придаёт силы,
уверенность себе. _____

Анзус Лечит болезнь горла, мигрень, нормализуетТДНС
Нервные расстройства, головокружения, плохом функционирование иммунной системе. При кожаных заболеваний, при лихорадочных состояниях.

ПеревернутыйЛечение бронхитов, простудных заболеваний,
астмы, энергический насморк, заболевание легких,
гаймориты, а также аритмии, ВСД, АД и боли в
области сердца.
Отила .Целебное воздействие: возрождение клеток мозга, гармонизация функции позвоночника, усиление способности к зачатию, развитие интуиции^ _

Урус .ЦНС, пищеварительный тракт, лечит спину, позвоночник, дыхательные пути, половые органы. Восстанавливает силы.

Перт .Нормализует гормональный фон. Включается внутренней резерв организма.

НАУТИС- Лечит неврозы, облысение, болезни сердца, хорошие воздействия оказывает на кожу, нервную систему, плечевой пояс.

Перевернутый Обращено действие: лимфатическая система, эндокринные железы, соединительные такни ЦНС, «психика», ожирение, упадки сил.
ИНГУС -Придаёт жизненные силы, укрепляет организм, нормализуе_т_про_цесс_обмена веществ.
ЭЙВАС Работа с кровью, простудные Альгис заболевания. Укрепляет нервные системы, ЖКТ —



АЛЬГИС .Направленно действие: нервы, органы слуха, головная боль. Целебное воздействие: при плохом кровоснабжении мозга, параличах, болях, для быстрого выздоровления при травмах, при неправильной энергетической поляризации и болезнях, являющийся ее последствиями, (например, доброкачественной опухоли) _ _

< Альгис перевернутый Ь Направленно действие: низ живота, печен, воротная вена. Особенно хорошо лечится все виды дисфункции печени, а также болезни желчного пузыря.

ФЕУ - Обращено действие: органы пищеварения, системе сопротивляемости организма, органы мочевыделения, нарушений работы почек, кишечника, желудка.
( • }-перевернутый Направленно действие система кровообращения позвоночник, ЖКТ, эфирное тело. Хорошо помогает при АД, синусовый аритмии, потери энергии. Возрастают жизненные силы и сексуальная энергия.

Вуньо ( /^ )- Профилактический, лечебно- оздоровительный.

Йера( л )- Оздоровительно- профилактический. Укрепляет нервную систему, придает уверенность.

Кано( / )- Оздоровительный. Увеличивает сексуальный потенциал. Хорошее воздействие оказывает на гинекологию. Снимает фригидность.

Тейвас ( Л\ )- Воздействует на костный мозг, железы внутренней секреции, солнечное сплетение, хорошее воздействие оказывает при атеросклерозе, ломкости сосудов, дрожании конечностей, половой слабости.

Беркана( А ) - Действие направлено: почки, мочевыводящие пути, нижние конечности, кора головного мозга. Наиболее целебное воздействие оказывает при лечении аднексита, пиелонефрита, болезней органов расположенных в нижней части живота, при подготовке к родам. Для выравнивания энергии инь и янь.

Эвас( м ) - Оздоровительный, укрепляющий, работа с ЦНС.

Лагус( ^ ) - Воздействует при лечении размягчения костей, болезней кожи, разного рода инфекционных заболеваний, воспалительных заболеваниях глаз.шизофрения,промывает клетки от чужих програм

Хагалас( м ) - Хорошее воздействие оказывает на нервы, почки и мочеточник. Приводит в гармонию тела, души и дух: лечит истерию, действует очень успокаивающе.

Райдо( д ) -ф Благотворно влияет на обмен веществ, эффективна при лечении ревматизма, подагре, болезнях в суставах неврологических заболеваниях.


Туризас. Помогает в лечении серьезных болезнях, как
артриты, нарушения обмена веществ; заболевании
мочевого пузыря и мочеточников.


Дагас. Помогает в укреплении ЦНС, придает жизненные
силы и уверенность себе. _ _ _ _

Ииса Используют при лечении гормональных
нарушений, нарушений зрения, мышечных болях.
Может заморозить, приостановить на какое-то
время развитие болезни и дать время для
нахождения нужной пути лечения._ _
Особенно выражено целебное действие при пониженном уровне сахара в крови, частичных параличах, нарушениях потенции. Кроме того усиливают волю, укрепляет сердце.
суставах неврологических заболеваниях.

ТуризасПомогает в лечении серьезных болезнях, как
артриты, нарушения обмена веществ; заболевании
мочевого пузыря и мочеточников.



_

Соулу Особенно выражено целебное действие при пониженном уровне сахара в крови, частичных параличах, нарушениях потенции. Кроме того усиливают волю, укрепляет сердце.
(как показывает опыт ,при соблюдении правил,не важно на кого транслируется рунная энергия,воздействие происходит,результат зависит от некоторых факторов)
Последний раз редактировалось Артур 02 июл 2009, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:44
Репутация: 0

Сообщение Красная кошка » 02 июл 2009, 11:28

А какие руны вы рекомендуете для мальчика подростка?
Появилась агрессивность и очень нервный стал, отдаляется от родителей, связь как бы рвется, но почему-то с агрессией.
Заявления я самый умный и т.д. - возможно это неуверенность в себе или гордыня, не поняла :dont_know:
по здоровью постоянный насморк и головные боли, поджелудочная.
Можно руны написать на его фото, будут ли они работать?
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 02 июл 2009, 16:48

можно на фото ,можно ментально на мальчике над головой ,можно нарисовать на теле,как Вам удобно так и работайте !(очень часто у мальчиков переходный период продлевается до 40 лет !)
так думаю .

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tereska » 02 июл 2009, 16:57

Красная кошка писал(а):А какие руны вы рекомендуете для мальчика подростка?
Появилась агрессивность и очень нервный стал, отдаляется от родителей, связь как бы рвется, но почему-то с агрессией.
Заявления я самый умный и т.д. - возможно это неуверенность в себе или гордыня, не поняла :dont_know: ?
Скажите. а почему сразу для мальчика? Может для родителей? Вы (если вы мама) же не в курсе причин такого поведения ребенка, может для начала самой понять что с человеком происходит?

Соул, например, прояснит происходящее, даст вам обновленную ясность понимания, позволит увидеть что на самом деле происходит.

Ансуза Дагаз Маназ формула временная необходимо рисуя точно проговорить на какой срок и пояснить что маназ в данном случае - ребенок, так и проговорить организуй прорыв в осознании происходящего с сыном в срок. пусть будет три дня.
Красная кошка писал(а): по здоровью постоянный насморк и головные боли, поджелудочная.
Можно руны написать на его фото, будут ли они работать?
насморк - невыплаканные слезы, подсознание ребенка таким образом разряжает подавленные разочарования и эмоции по поводу несбывшихся мечт

головные боли - следствие безразличия к жизни как подавленной формы ненависти, в первую очередь к себе, возникают на почве подавленного негативного отношения к себе. вызванного мыслями о собственном несовершенстве. "типа что ж я урод то такой и то не могу и нос у меня длинный"

поджелудочная, если воспалительные процессы - следствие неприятия текущих жизненных ситуаций вплоть до"жизнь потеряла смысл", как часть эндокринной системы - проблемы вызываются неспособностью наладить отношения с окружающими людьми.

лечить сами органы нужно, но лучше устранять причины, а для этого надо хотя бы минимально понимать что именно вызывает эти "слезы" в виде насморка, безразличие к себе в виде головных болей и неспособность наладить какие именно и с какими людьми отношения...

Здесь нужно детально разбираться, в первую очередь Вам самой, нет волшебной руны от всех проблем, анекдот помните про мужика с золотой рыбкой:
-хочу чтобы у меня все было
-мужик, у тебя все БЫЛО

если просто хотите несколько облегчить ситуацию нарисуйте на фото Вуньо - настроение у парня станет получше он сможет немножко отдохнуть от себя, возможно успеет что-то переоценить и немножко набраться сил

Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:14
Репутация: 5
Пол:

Сообщение sammer06 » 02 июл 2009, 17:25

Ув. tereska ... прощу прощения зя то что навязываюсь.. :-[ ...но не могли бы вы ответить на мои вопросы..вы наверное пропустили их...

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tereska » 02 июл 2009, 17:39

sammer06 писал(а): а если одновременно воздействовать на себя..и на него..а потом через три дня посмотреть на отношения... проанализировать..и если надо будет подбирать руну для отношений...?..или всё таки сначала я.. потом он.. а потом отношения...?
да можно все, только как потом разобраться что и как сработало, чем меньше объектов влияния тем проще разобраться как именно в вашем случа сработало. тут ведь как, а ну как вдруг когда-нибудь еще понадобиться корректировка.... по одному вы точно будете знать что и как получается в итоге и сможете варьировать воздействия
но это мое мнение. решать вам

Старожил
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:44
Репутация: 0

Сообщение Красная кошка » 03 июл 2009, 13:06

tereska, спасибо за совет.
Мы с ним поговорили по душам без рун.
Ситуация довольно проста, не пришел домой вовремя, мы волновались, телефон выключил, поэтому сказали что завтра гулять не пойдет в наказание, реакция на это бурная очень была, хотя он знал, что так будет. Был нервный срыв разговор по душам, на следующий день спокойный, совсем другой.
Я чувствую, что у него это связано с его взрослением, как физически, так и эмоционально.
Изображение

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tereska » 03 июл 2009, 13:09

вот и отлично, а на будущее себя поберегите соул (проясни что происходит) или вунью (дай передышку и радость) себе в случае особых переживаний.
переходный возраст никто не отменял. надо себя как-то поддерживать, мне эти две руны очень помогали пережить переходный возраст дочери :)

Старожил
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:44
Репутация: 0

Сообщение Красная кошка » 03 июл 2009, 13:24

Да конечно, тем более что у нас только начало, всего 13, ох что дальше будет...
Вот хочу попробовать написать на фото руны на радость, исцеление и защиту добавить, и вдруг не подойдет, как потом это снять, может фотку надо сжигать или делать на несколько дней, но ведь на фото все равно рисунок останется?
Еще вопрос: Если одну руну написать два раза, например в начале и в конце, усилится действие в два раза? Хочу Альгиз написать два раза.
Альгиз, Вуньо, Уруз, Ансуз, Альгиз - вот так
Правильно я мыслю?
Изображение

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tereska » 03 июл 2009, 16:42

не правильно....
в том смысле что нельзя и даже опасно применять руны не дав себе ответа на вопрос ЗАЧЕМ и каковы должны быть ПОСЛЕДСТВИЯ

вы что получить то хотите? от этого зависит и выбор рун
лично я стараюсь обходиться минимумом рун, в идеале одной - так точнее и предсказуемей.
теория вопроса говорит, что удвоение утроение и т.п. рун усиливает воздействие. я на практике этого эффекта не заметила.

по сути формулы Альгиз, Вуньо, Уруз, Ансуз, Альгиз

Альгиз может помочь найти тех людей системы и коллективы, в которых парень будет чувствовать себя защищенным - в плане переходного возраста весьма полезная вещь. НО! Ребята в этом возрасте и так ищут компании. где они будут "своими" компании отличные от родителей и не всегда эта "улица" оказывается на самом деле полезной.... А вы его еще и подтолкнете искать компанию, согласитесь его понимание о защищенности и ваше могут сильно разниться

Вуньо добавит позитива - вечно страдающему подростку тоже весьма полезно, НО! Вуньо повышает интерес к сексуальной сфере. на фоне юношеской гиперсексуальности, да при постоянном использовании сами понимаете... Оно хорошо, в том смысле что парень найдет с кем удовлетворять эту свою потребность и получать радость от процесса начнет. тут и те особенности подростка, что связаны с гормональным всплеском снимутся. Вопрос только в вашей готовности принять тот факт что ваш 13-летний сын вовсю живет половой жизнью. Это хорошо для него, а для вас? вопрос только в родительской готовности

Уруз гармонизирует женско-мужское в человеке (что для гормонального фона подростка хорошо) повышает устойчивость и уверенность в себе, что так же в переходный возраст очень на пользу. но уруз он же бык упертый, на фоне подростковой упертости создаст усиление этой самой проблемки... надо ли это? для здоровья и его психического комфорта - да. вам будет еще сложнее чем сейчас, тут чем-то компенсировать нужно, или не применять

Ансуз - для просветления в мозгу дело всегда прекрасно особенно для подростка который не только переходным возрастом мается, но еще и учиться должен и с людьми общаться

Еще один Альгиз.... звучит как результирующая руна, типа и чтобы чувствовал себе под защитой Богов.

Старожил
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:44
Репутация: 0

Сообщение Красная кошка » 03 июл 2009, 17:01

Че-то у меня туго сегодня :dont_know:
Альгиз, мне нужно для его защиты от сглазов, а не для компании.
Мне нужно ему поднять самооценку, повысить жизненную энергию, блоки снять, оздоровить.
Изображение

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tereska » 03 июл 2009, 19:59

Красная кошка писал(а):Че-то у меня туго сегодня :dont_know:
Альгиз, мне нужно для его защиты от сглазов, а не для компании.
Мне нужно ему поднять самооценку, повысить жизненную энергию, блоки снять, оздоровить.
Ну вам то он от сглазов. а сам то он защита богов, что в переводе на современный язык защита коллектива системы, группы людей существ, тех же богов. для которых человек становится своим, посему хотите Вы этого или нет, а "компанию" он организует.

Вот смотрите:

от сглазов можно использовать много рун. например Соул. которая их будет проявлять прояснять тобишь находить и выжигать - это вполне ей по силам и ее специализация

поднять самооценку тоже много чем можно, например Соул, которая дает социальные успехи. Самооценка, как из психологии известно успех деленный на притязания. Соул повысит успешность. как следствие повысится самооценка

повысить жизненную энергию тоже можно разными рунами, например Соул ее повышает причем не просто повышает, а за счет выжигания блокировок. которые поступление энергии блокируют

блоки снять, тоже много чем можно. например соул. раз уж она у нас везде :)

оздоровить, та же история и та же соул обладает общеоздоравливающими и тонизирующими свойствами

Вывод - нечего огород городить. одной Соул вполне достаточно для решения поставленной задачи

Можно сделать амулетик с соул. или на фотке нарисовать. Амулетик удобнее. снял убрал "законсервировал". с фоткой сложнее, по окончании работы ее нужно утилизировать (жечь нельзя, это наоборот усилит действие), рвать закапывать, водой заливать. все это крайне неприятно делать с фотографиями. Можно мысленно на него наложить. а как надобность отпадет. так же мысленно "стереть" с него

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 03 июл 2009, 20:38

у нас рекомендуют перт на выявление тайного,пропажу и тд,соулу пущай жгет ,туризас силу дает
так думаю .

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tereska » 03 июл 2009, 21:21

Артур писал(а):у нас рекомендуют перт на выявление
тайного,пропажу и тд,соулу пущай жгет ,туризас силу дает
перт вкупе с турисазом парню в период юношеской гиперсексуальности??????? вот если б речь об офисном планктоне шла. тогда да :)
а парнишке - не гуманненько :D хотя, гуманизЬмом, как известно мальчики в детстве занимаются :)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 03 июл 2009, 21:38

пардон о каком мальчике идет речь :dont_know: ,?просьба была выявить сглаз сжечь и силы что б были :yes: (эк Вы скоры пощечины раздовать!)
так думаю .

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tereska » 03 июл 2009, 21:56

Артур писал(а):пардон о каком мальчике идет речь :dont_know: ,?просьба была выявить сглаз сжечь и силы что б были :yes:

ага у мальчика 13 лет, которого мы с Красной кошкой обсуждали :yes:
или вы кому другому совет давали. а я быренько все обобщила - это да. этим грешу :'(
Артур писал(а): (эк Вы скоры пощечины раздовать!)
Я? дико извиняюсь, чесслово и в мыслях не было, "День Радио" попутал :Secret:

Старожил
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 19:44
Репутация: 0

Сообщение Красная кошка » 03 июл 2009, 23:20

Мой мальчик, мой :friends:
13 лет детю, гиперсексуальность нам точно не нужна :yes:
Огород городила, так вот у Гармонии много рун используется, посмотрела как она делает и Альгиз она использует для защиты от воздействия :dont_know:
Значит одной Соул можно обойтись, нарисовать над ним мысленно и при этом говорить её название и перечислять что именно хочу получить или она сама будет работать как надо, и хватит ли моей энергии или еще нужно представлять дополнительно, как технически правильно сделать?
Мне ясновидящая на диагностике сказала, что постоянно его сглазывает одна женщина и описала её, к сожелению встречь с ней избежать ни можем, поэтому нужна хорошая защита :yes:
tereska, а где можно посмотрет такую подробную информацию про руны, которую вы описываете?
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 03 июл 2009, 23:28

Красная кошка , вы бы фото мальчика выложили, а потом мы бы уже вместе определили что нужно ли что то делать вообще.
Огород городила, так вот у Гармонии много рун используется, посмотрела как она делает и Альгиз она использует для защиты от воздействия
руны используются в зависимости от ситуации, когда то можно и одну использовать, когда много...каждая ситуация индивидуальна, и многое зависит от того кто использует, если новичок, то лучше начать с одной руны.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»