Рунические амулеты и талисманы*

В этом разделе собраны темы по применению рунных формул, ставов на различные жизненные ситуации и обсуждение иных вопросов, связанных с рунной магией.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Vetrenij » 07 июл 2011, 01:36

Барбара.. читаю сообщение и тут тут в плейлисте "уууу-ууу-уу-уу")
Это отступление.
Камень как носитель - хорошая вещь, но как с ним договоритесь...
Сужу по своему опыту, т.к. у меня камни не любят на себе формулы держать ни в каком-либо виде, возможно просто я переступил грань общения с ними, до которой можно было согласовать нанесение формул.
Я имею ввиду, что формулы возможно можно наносить на ново-купленные камни, а не на те, с которыми почти несколько лет, хотя пару-месячный (общения с ним) змеевик тоже с характером.
Царапать иглой не советую, если чего - повредите камень и обидите (я так с кровавиком по неопытности поступил)... Поэтому, либо акриловая краска, либо к ювелиру... о для испытаний камня и формулы можно CD-маркером воспользоваться.

З.Ы.: для отношений попробуйте аметист... отношения супружеской пары точно оберегает.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:09
Репутация: 0

Сообщение nick_2k » 11 окт 2011, 19:25

Хочу сделать амулет из дерева(ясень).Нашел свой Индивидуальный Рунический Код по Олегу Шапошникову и составил рунескрипт Соул+Эваз+Наутиз. Подскажите значение(толкование) этого рунескрипта Соул+Эваз+Наутиз.Можно ли делать амулет с этим рунескриптом?
Что надо писать на обратной стороне амулета (имя ,фамилию или инициалы владельца)?Если надо , то как,каким алфавитом или рунами(какими ))?

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 12 окт 2011, 00:51

nick_2k писал(а):Хочу сделать амулет из дерева(ясень).Нашел свой Индивидуальный Рунический Код по Олегу Шапошникову и составил рунескрипт Соул+Эваз+Наутиз. Подскажите значение(толкование) этого рунескрипта Соул+Эваз+Наутиз.Можно ли делать амулет с этим рунескриптом?
Что надо писать на обратной стороне амулета (имя ,фамилию или инициалы владельца)?Если надо , то как,каким алфавитом или рунами(какими ))?
1) Расшифровывать чужие teinnы - вещь неблагодарная.

2) Нет, ИМХО, такой амулет я бы делать не стал. В этой формуле, лично я, виже нечто похожее на "развитие, движение вперед, обретение силы/знаний/могущества и т. п." но Науд на конце превращает эту благую цель в "патологическую потребность" в самом процессе - некий замкнутый круг, по которому можно бежать до бесконечности. И ни к чему не прийти. Для понимая могу привести аналогию: есть люди, которые прошли один тренинг и теперь постоянно ходят еще и еще. Отдавая немерянные деньги и ничего не получая взамен: вместо цели "измениться", есть потребность - именно в самом тренинге, атмосфере и т. п.

Вот если поменять Соулу и Науд местами - то да, все совсем по-другому: некое "развитие через преолодение себя". Такая вещь Обломову бы как раз..

3) Я пишу свою монограмму, составленную из моего имени(не "мирского") и записанного рунами. Пример составления таких монограмм можно найти в "Рунология Йоуна Оулафс-Сона из Грюнна-Вика. Исландские трактаты XVII века" Л. Л. Кораблева.

Причем пишу так: Ek (монограмма) Runor Fahido.

Алфавит использую - Старший Футарк в обоих случаях.

З Ы Последний пункт не обязателен - можно вообще ничего не писать. Тут как Вам удобнее.
Sic Itur ad Astram

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 16:09
Репутация: 0

Сообщение nick_2k » 12 окт 2011, 16:43

Cпасибо vDocentv интересные мысли !?

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 17:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Рунические амулеты и талисманы*

Сообщение taomu » 09 авг 2013, 17:18

Sowilo Jera Perthro
можно узнать мнение о такой формуле? видел татуировку с такой формулой

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Рунические амулеты и талисманы*

Сообщение Vetrenij » 09 авг 2013, 18:33

taomu писал(а):Sowilo Jera Perthro
можно узнать мнение о такой формуле? видел татуировку с такой формулой
Руну Jera обычно ставят в завершение формулы как ИТОГО или его регулярности и т.п.. Отсюда следует, что приведенная вами формула не что иное как инициалы или
Vetrenij писал(а):
Дэзи писал(а):Где-то давно читала,что можно найти или высчитать...даже не знаю,как назвать-свою счастливую руну,если кто знает,подскажите,как вычислить свою руну?
"Индивидуальный рунический код" по Шапошникову. Бросьте этот запрос в Гугл. Только как по мне, так это больше для поднятия своего ЧВС, нежели практическая польза.

Fee
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 май 2013, 23:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Рунические амулеты и талисманы*

Сообщение Fee » 23 авг 2013, 14:49

Всем доброго времени суток!

А нельзя ли перезалить изображения, которые исчезли/отсутствуют? Некоторые амулеты заинтересовали, хотелось бы увидеть, как они выглядят. Особливо на "Для любви влиятельных лиц" хочется глянуть, ну и другие тоже.

Благодарю!
И если не мешать чудесам, то станет даже веник цвести. Вот что себе придумаешь сам, - вот так тебе и будет везти...

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:05
Репутация: 1
Пол:

Re: Рунические амулеты и талисманы*

Сообщение FortheSoul » 20 июн 2014, 14:50

Подскажите пожалуйста.
Не смогла найти, как правильно провести обряд: для привлечения денег с купюрой на крови???

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 00:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Рунические амулеты и талисманы*

Сообщение Михаил Андреевич » 24 июн 2014, 00:40

Нашел в яндексе объявление, принимает ученица колдуна Владимира Старовера. Руническая магия крови. Кто-нибудь обращался?

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 01:14
Репутация: 1
Пол:

Re: Рунические амулеты и талисманы*

Сообщение тетя инесса » 07 июл 2014, 03:21

Знаете, ребята а я отказалась от писания своих монограмм. Писала когда то по старым книгам девяностых годов, там неплохие были монограммы имени. Но выявила с практикой такую весчь - ну не дает она собственно ничего такого... Ничем не помогает человеку...

Предпочитаю просто амулетики составлять под нужную задачу...

Руны на камнях не работают, а только на дереве. Но вот сколько вам не говоришь, все равно царапаете... А царапанное плохо работает....
Для денег, бизнеса, любви - бук, для защиты - ясень. Дуб - общие дела. Сосна работает слабо... Хвоя вообще не заряжается и не работает...
Идете на строительный рынок и покупаете на метраж рейки шириной 1-1,5 см для палочек, 2,5 с шириной для обычных ставов, 3,5 см для больших ставов и 4,5 см для больших надписей-рисунков...

Они уже обработаны и очень даже неплохо работают, намного лучше бесплатных веточек с дерева по северной традиции...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Рунические амулеты и талисманы*

Сообщение Radyga » 06 сен 2015, 13:38

Уважаемые рунологи, вопрос у меня такой: Приобрела рунический амулет. Просто очень понравился и решила его купить. Амулет с пояснением о том, что он защищает от от врагов.
Так как много рун, возможно у него еще есть функции.
Очень много рун в строчку, сверху вниз нанесены на металл (по описанию на упаковке - железо):

на одной грани: Гебо, Лагуз, Ансуз, Соуло, Тейваз, Отал, Наутиз, Беркана, Уруз, Райдо, Эйваз

и на следующей грани: Перт, Райдо, Ансуз, Кеназ, Отал, Вуньо, Наутиз, Иса, Кеназ
и на третьей грани: Перт, Эваз, Эйваз, Эваз, Кеназ ( перевернутая)
Помогите разобраться!

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:57
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re:

Сообщение Bonvoj » 08 сен 2015, 14:15

Innamoramento писал(а):Решила собственную рунную формулу составить исходя из своего имени ну и руны защиты.
Вот у меня вопрос. Могут ли формулы читаться наоборот? К примеру: Эйваз-Йера - надежды на осуществление. А наоборот получается застой, задержки.
нужно читать слева направо

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Рунические амулеты и талисманы*

Сообщение Harmony » 18 апр 2017, 04:22

saoromant писал(а): Также во Вселенной, параллельной миру людей и миру богов живут разнообразные карлики. Среди них чаще всего встречаются карлики-кузнецы и карлики-кобольды, незаметно помогающие людям в быту и хозяйстве.
Все не настолько примитивно. Это народ, который обладает самодостаточностью, обладает магией и знаниями. Они не помогают людям по хозяйству,это целая раса, целая цивилизация теперь уже параллельного мира. Выйти на контакт с ними - большая честь.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:54
Репутация: 8

Re: Рунические амулеты и талисманы*

Сообщение Лисиха » 22 май 2017, 20:40

Здравствуйте!!!
Как интерес: возможно ли нанести руны на жемчужину и носить как амулет? Как делать?-царапать иглой? Нужно ли формулу залить краской для видимости, или можно просто поцарапаную оставить? При мытье нужно ли амулет снимать?
Много вопросов.
Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 14:02
Репутация: 86
Пол:

Re: Рунические амулеты и талисманы*

Сообщение Inga1985 » 26 авг 2017, 18:09

Лисиха писал(а): Здравствуйте!!!
Как интерес: возможно ли нанести руны на жемчужину и носить как амулет? Как делать?-царапать иглой? Нужно ли формулу залить краской для видимости, или можно просто поцарапаную оставить? При мытье нужно ли амулет снимать?
Много вопросов.
Заранее благодарю!
Добрый день! Здесь многие практики говорят, что лучше для амулетов использовать дерево и я с ними согласна. У меня на дереве работает все хорошо) но камушки тоже люблю и я вышла из этой ситуации таким образом. Выжигаю амулет на дереве (том, которая подходит под ситуацию) вставляю кожаный шнурок и к нему пришиваю камень, который так же подходит под ситуацию) для усиления, так сказать)) мне нравится) да и все работает вроде ) Удачи)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОБЩИЙ РАЗДЕЛ»